31.05.2022

Frudia Blueberry Hydrating Cream: любовь из пробника длиною в ...?

Года три-четыре назад мне достались пробники серии Frudia Blueberry Hydrating — сыворотка и крем. Сыворотку я не поняла, а вот крем оценила. Настолько, что через много времени, я про него вспомнила при возникновении проблем с кожей и купила заново.

Какие были мои ощущения много лет назад и что я ожидала сейчас?

• увлажнение
  • решение проблем с кожей в виде предотвращения появления прыщиков
  • моей коже — понравиться, не будет негативных реакций таких как аллергия, высыпания и проч.

Как раз крем был по акции, взяла.

Что ж… после второго нанесения крема я почувствовала, что такое кожа «не болит», а очень комфортно себя ощущает.

Кстати, кремом этот продукт рот не открывается называть: он такой лёгкий, скользящий, приятно пахнущий.

У крема явно гелевая текстура
У крема явно гелевая текстура

От продукта ощущения двоякие: с одной стороны, лицо увлажнено, с другой — кажется очень чистым, выглаженным, словно моментально омолодившимся. Крем быстро впитывается и кожа становится невероятно гладкой и мягкой. При этом крем абсолютно не оставляет ощущение жирности.

Лицо до умывания и после нанесения крема. Без фотошопа, оно само блюрится
Лицо до умывания и после нанесения крема. Без фотошопа, оно само блюрится

Заметила интересный эффект, что после крема кожа лица будто натягивается и не хочется шевелить лобными мышцами. Заглянула в состав и выяснила, что крем на 69% состоит из экстракта голубики, который, по словам производителя, содержит много «мирицитрина и мирицетина, блокирующие передачу нейросигналов в мышцы из-за освобождения ацетилхолина». такой аля «единовременный ботокс».

Мне это очень нравится, жаль, эффект этот сиюминутный, т.к. в составе есть парочка синтетических компонентов, которые как раз и обеспечивают такой эффект.

Это гель я наношу так:

• лопаточкой ставлю 4 «точки»: на лбу, подбородке и на щеках
  • ладошками распределяю крем
  • по массажным линиям более глубоко распределяю крем косточками пальцев, как бы делаю массаж.

В тоже время, если нанести мало, то на утро будет ощущение будто бы стянутости кожи (как сильный лифтинг-эффект, а не в сторону изюма вместо лица), поэтому я наношу очень обильно. Кстати, этот факт объясняется наличием силикона в составе на третьем месте.

Не заметила в составе ничего из ингредиентов против акне, но факт на лицо — с появлением этого крема в моём повседневном уходе я забываю про средства от прыщиков, будто он предотвращает их появление. И этот «бонус» в креме мне нравится больше всего.

Кроме того, я очень не люблю банки. Во-первых, это негигиенично, поэтому пользуюсь лопаточкой из комплекта и каждый раз её мою. Во-вторых, банка стеклянная, скользкая и тяжёлая, а в ванной куча наклонных поверхностей — страшно разбить! Да и в целом, никуда в поездку с собой не потащишь. В-третьих, это не экологично. Стекло — самый тяжелый в переработке элемент.

Хоть банку и ругаю, но купилась-то я и на упаковку в том числе, горшочек такой милый, будто и просится в ручки, говорит: посмотри, какой я блестящий, красивый и натуральный!

Храню крем не в ванной, а в тёмном шкафу и в коробке, чтобы если и упадёт, то будет хоть какая-то защита от разбивания.

хорошо справляется с задачей
увлажняет, смягчает
предотвращает появление прыщиков
упаковка
состав
может стягивать кожу

Пользуюсь кремом я 1 раз в день, т.к. в нём нет SPF, из голубики там должно быть много витамина С, а также есть масло грейпфрута, поэтому под прямые солнечные лучи попадать без SPF не рекомендуется. Соответственно, хорошо я его использую как крем, завершающий вечерний уход.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract(69%): ГОЛУБИКА УЗКОЛИСТНАЯ ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ в косметике. Описание, применение, натуральность Экстракт богат мирицитрином и мирицетином. Блокирует нейромышечную передачу. Разглаживает морщины, усиливает синтез коллагена и защиту гликации. Защищает кожу от растяжения, подтягивает отвисщую кожу.Caprylic/Capric Triglyceride — смягчение, питаниеDimethicone — силиконButylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate — стабилизаторButylene Glycol — растворитель, кондиционер для кожиCetearyl Alcohol — стабилизатор1,2-Hexanediol — для увлажнения и как антимикробное средствоGlycereth-26 увлажняетGlycerin — увлажнениеButyrospermum Parkii (Shea) Butter — масло ши, кондиционер для кожи барьерного типаSorbitan Stearate, Glyceryl Stearate — эмульгаторы PEG-100 Stearate — усиливает проницаемость активных веществ средстваВодаCetearyl Glucoside — эмульгатор, стабилизаторGlyceryl Caprylate — смягчитель, эмульгаторSodium Polyacrylate — эмульгатор, стабилизатор, загустительDimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer — регулятор вязкостиArginine — аминокислотаCarbomer — эмульгаторBetaine — поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы водыEthylhexyl Stearate — моментальный эффект гладкостиSucrose Cocoate — успокаивающий компонент и эмульгаторGlyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer — влагоудерживающий агентDisodium EDTA — консервант и стабилизаторTrideceth-6 — эмульгатор, препятствует накапливанию силиконов в кожеCoco-Caprylate/Caprate — смягчениеGlucose — увлажнительPrunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil — масло абрикосовой косточки способствует восстановлению, смягчению и регенерации кожи.Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil — масло виноградных косточекRibes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract — экстракт листьев черной смородиныCitrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil — эфирное масло грейпфрута.Mangifera Indica (Mango) Seed Oil — манговое масло для омоложенияPunica Granatum Seed Oil — масло гранатовых косточек, антиоксидантSolanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil — масло томатных косточек для омоложенияTocopherol — витамин Е, антиоксидант.Chlorphenesin -  мышечный релаксант, обладает антибактериальным и противогрибковым свойствомароматизатор

В целом, крем могу посоветовать, если у вас нет предубеждений против упаковки и силиконов в составе (диметикон на третьей строчке).

Думаю, я куплю его второй раз: для меня лучше такое и проверенное средство с неидеальным составом, чем шаг в неизвестность, потому что оно закрывает 2 мои главные «боли»:

• увлажнение кожи и удержание в ней влаги
  • избавление от прыщиков и подкожников.

JolieRouge 31 мая 2022, 17:42
Пробовала этот крем в таком же пробнике, не понравился вообще, как и другие продукты Фруди (еще была пенка для умывания и бальзам для губ: пенка сушила, бальзам ужасно пах).

Минусы (для меня):
1. Вонючий (очень интенсивный сладкий химозный аромат, что-то вроде детских конфет-малинок из 90-х)
2. Липкий.
3. Из-за обилия силикона пользоваться неприятно, как будто размазываешь по лицу флюид для кончиков волос.
4. Не заметила эффекта.

Для меня это ужас-ужас. Удивлена, что кому-то он нравится (на других ресурсах тоже встречала положительные отзывы) — значит, не так уж он и плох, все субъективно.
RedSmile 31 мая 2022, 17:54
да, согласна с вами — всё в нашем мире относительно )
JolieRouge 31 мая 2022, 18:05
Хочу отметить, что кожа у вас выглядит хорошо. Значит, уход действительно работает)
RedSmile 31 мая 2022, 18:07
Спасибо огромное ) мне приятно, что не только я это заметила, но и другие люди тоже. Значит все правда 😘
A_nutka 31 мая 2022, 17:44
Горшочки у марки действительно очень аппетитные😁 я с уходом не эксперементирую, но если бы прочитала ваш обзор лет 5-10 назад, однозначно бв взяла на пробу🙂
RedSmile 31 мая 2022, 17:53
да, тогда они были прям на острие моды ) спасибо за ваш комментарий )
Евгения Викторовна 31 мая 2022, 18:05
Хороший крем. Мне понравился этот и жëлтенький, с витамином С. Цвет лица улучшает хорошо.
RedSmile 31 мая 2022, 18:06
С витамином С не щиплет? Как его использовали, вечером?
Евгения Викторовна 31 мая 2022, 23:21
Мне — нет. Осенью и вечером. Говорят витамин С солнца не любит.
RedSmile 31 мая 2022, 23:31
спасибо за ваши ответы. тогда — ближе к осени)
Anna Kuznetsova 31 мая 2022, 20:32
А почему не купите мини-версию? Я так делаю, когда понравившееся средство в крупной неудобной таре. Ставлю ее в прохладное темное место, а в баночку от мини-версии кладу лопаткой раз в пару недель.
RedSmile 31 мая 2022, 20:43
кстати, а это идея! если найду, то надо так и сделать. миник же у Фрудии — пластиковый?
Anna Kuznetsova 31 мая 2022, 22:29
Да, и выглядит так же мило.
RedSmile 31 мая 2022, 22:33
спасибо за совет, обязательно прислушаюсь )
Ellesh 31 мая 2022, 23:21
«В-третьих, это не экологично. Стекло — самый тяжелый в переработке элемент.» Простите что? Как бы стекло считается как раз таки одним из самых экологичных, а то что в России не развита переработка стекла, это не делает его не экологичным и тяжело перерабатываемым.

П.С. купила я как то миньку, повелась на милый горшочек, ужаснее и страннее средства я не видела. Об увлажнении не идет и речи, увлажняет он только при помощи того что нанесли под него, лето для него это провал и период отопления тоже, кожа под ним потела, единственный вариант это только прохладное время когла нет отопления, смягчает он только пока есть на коже и то зп счет силиконов. Единственное (!) средство которое забило мне поры, ну и как вишенка на торте, прилипнуть к подушке лицом это прям его тема, если забыть снять остатки того что не впиталось перед встречей с подушкой
RedSmile 31 мая 2022, 23:30
Так вы почитайте, что нужно чтобы переработать пластик и стекло, сравните, оцените ущерб для экологии. начните хотя бы с того, что нужно сделать (сколько энергии произвести, сжечь лесов, добыть угля или нефти), чтобы создать нужную температуру плавления. Потом поговорим.

относительно средства — всё-таки каждому своё. и у каждого «сухая» кожа по-своему )
JolieRouge 01 июня 2022, 00:55
Да, один в один мои ощущения от крема) Даже забыла, что он еще и поры забил))
Svet-ka 01 июня 2022, 07:27
Ну вот, так и не понятно как быть и что делать  , после прочтения поста кинулась кидать в корзину (горшочек милейший   ), а после комментариев кинулась выкидывать из корзины((
RedSmile 01 июня 2022, 09:57
Попробовать в оффлайн магазине или купить миниатюрный пробник — там 10г или около того. И примерить как вам )

Я вроде и в посте написала, что текстура у него гелевая и диметикон на третьей строчке, но многим это не нравится.
Svet-ka 01 июня 2022, 10:35
Спасибо, как раз на него скидки в ЗЯ))
RedSmile 01 июня 2022, 16:14
Надеюсь, вам понравится 😘