15.12.2022

Северное сияние: спаркл Bernovich Sparkle #13. С него стоит начать знакомство с Бернович

Года полтора назад я писала большой пост про мои однушка Бернович и долго радовалась этой красоте. С матовыми я завязала, иногда покупаю из линейки Creative, и все так же в восторге от спарклов Sparkle. И сегодня немного покажу любимый из них оттенок под знаковым номером 13.

Без базы на сухую кожу дневной свет
Без базы на сухую кожу дневной свет

Искусственный свет
Искусственный свет

Искуственный свет
Искуственный свет

Невозможно точно описать эту красоту. При дневном зимнем свете я вижу бирюзовый влажный блеск на розоватой базе. При искусственном, чуть теплом, если нанести густо будет салатовый шифт на сливовой основе. Мягко, сливочно, гладко и хлопушками. На липкую базу максимально плотно и больше всего металла, держатся до конца дня отлично. Никаких кистей! Только пальцы, иначе осыпание и эффект «упала мордой в салат после ёлочной игрушки». Текстура очень хрупкая, нельзя допускать ударов рефила. Ярко, интригующе, вариативно и очень сияюще. Один из любимых спарклов Бернович, всегда поднимает настроение, даже если просто залезть пальцем и посвотчить. К однушкам появились отличные палетки на 5 оттенков, поэтому можно смело набрать спарклов и домик для них, кейсы отличные из матового пластика, с магнитами и зеркалом.

Тонким слоем на базу под тени
Тонким слоем на базу под тени

Пользуюсь больше года, брала за 523 ₽, сейчас примерно так и стоят. Если вам эта цена кажется слишком большой за 1 рефил теней вспомните про спешалы Пэт, переборите себя, попробуйте хотя бы этот оттенок. Он восхитительный и точно заслуживает внимания, 100/10 и моя особая любовь к особому оттенку.

А какой Спаркл Бернович любимый у вас?

Anasko_666 15 декабря 2022, 20:52
Кааайф 😍 21 еще очень классный, 23 и 24 (ой, да кого я обманываю, они все крутые 🙈)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 12:59
Если бы у нас было, где протестировать их живьем, точно купила бы еще
Елена Премудрая 17 декабря 2022, 19:00
Посмотрите в вашем городе магазин белорусской косметики океандра, в моем небольшом есть и там представлены всеееее спарклы
RAGE 15 декабря 2022, 21:01
Есть этот оттенок, конечно, он самый любимый у Бернович)
Обожаю его!
AnyaMalina 16 декабря 2022, 13:00
Вооот, судя по комментариям, нас таких любителей много
An_na 15 декабря 2022, 21:06
Аня, привет! Восхитительный макияж глаз! Что ты использовала?
AnyaMalina 16 декабря 2022, 13:06
Привет   Спасибо! По ссылке весь урок kosmetista.ru/blog/132751-iz-mureny-v-sirenu-trendovyj-makiyazh-iz-tik-toka.html
An_na 16 декабря 2022, 13:31
Ого спасибо)
karmelita-05 15 декабря 2022, 21:08
Есть, обожаю) Аня, спасибо за пост. На тебе волшебно смотрится!
AnyaMalina 16 декабря 2022, 13:06
Женя, помню твой обзор на него   Кажется, он идет всем) Спасибо большое)
pi4y4y 15 декабря 2022, 21:14
Да! 13-ый отличный 👍
AnyaMalina 16 декабря 2022, 13:10
Спасибо за отклик, не зря народный любимчик)
Валентина Холодова 15 декабря 2022, 21:15
Очень люблю эту однушку ❤
AnyaMalina 16 декабря 2022, 14:04
Когда такое пишет обладать большой коллекции теней — это лучшая рекомендация;)
Masha87 15 декабря 2022, 21:19
Согласна, он самый лучший🙂
AnyaMalina 16 декабря 2022, 14:05
Маша, у тебя 22 оттенка, мне о таком только мечтать
Masha87 16 декабря 2022, 14:23
С тех пор как появилась Терра и клиона, осталось 3 берновича)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:10
О, а какие номера оставила, кроме этого?)
Masha87 16 декабря 2022, 20:24
9, 12, 23
Kotiska 15 декабря 2022, 22:10
Есть такой. Собственно, единственный от Бернович. Очень нравится
Как раз недавно про него вспомнила, сияния захотелось. Ну и по-привычке кистью. Пришлось идти умываться
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:10
Есть у них такая особенность
Зато лицо чистое потом было
Wassabi 15 декабря 2022, 22:27
Какая вы красавица! Вам очень идет
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:11
Благодарю
Рада, что понравилось
Rory 16 декабря 2022, 07:57
Абсолютно согласна, 13 лучший! 21 и 23 тоже классные, но 13
Спасибо за пост, Аня, вам очень идет)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:12
Спасибо большое
Есть и 21 и 23, люблю тоже)
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:04
Аня, макияж огонь! Как ты его делала? И что за тушь?)) И вообще, я такое же на корпоратив накрасить хочу 😄
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:12
Делала так: kosmetista.ru/blog/132751-iz-mureny-v-sirenu-trendovyj-makiyazh-iz-tik-toka.html
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 09:21
Ааа, ну да 😅 Сама смотрела этот пост, утащила в избранное и напрочь забыла о нем 😆
Rita_p 16 декабря 2022, 09:53
Согласна он лучший, у меня осталось только по краям рефила, обожаю люблю ещё куплю
AnyaMalina 16 декабря 2022, 19:13
У меня много теней в ходу, но уверена, что из Бернович в этом первом увижу дырочку))
Yakutka 16 декабря 2022, 12:31
Безумно красивый, и это правда! Тоже есть, и всегда все спрашивают, что на глазах)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 20:03
Нравится, что он может быть самодостаточным
Maryvlad 16 декабря 2022, 14:04
Я только в этом году на ЧП созрела на Бернович. Этот красавчик был в числе заказанных, а ещё Галакси 06 и 50 (нереальный голографик).
Кистью сложно нанести, в остальном оправдал ожидания.
AnyaMalina 16 декабря 2022, 20:06
Оттенок 50 тоже был kosmetista.ru/blog/117301-dyoshevo-no-dorogo-rejting-refilov-tenej-dlya-vek.html
Галакси тоже хочу
Maryvlad 16 декабря 2022, 20:47
Наверно, почти все посты со спарклами Бернович пересмотрела на Косметисте, Ваш пост с 50 тоже читала, очень информативный.
Галакси очень крут, можно было только его и брать.
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:09
А на мультихромы Тамми похож? Интересно было бы сравнение)
Maryvlad 22 декабря 2022, 19:36
Галакси — голографики, у Тамми только 2 голографика Дева тысячи клинков (без базы) и Инопланетянка (база серебряного цвета).
У Бернович частицы голографиии однородные мелкие круглые, у Тамми это слюда разной формы. Бернович можно нанести и без липкой базы, с Тамми так не получится.
У Бернович в *граме реальные свотчи голографиков.
AnyaMalina 26 декабря 2022, 06:55
Спасибо большое за развернутый комментарий) надо брать)
Maryvlad 26 декабря 2022, 10:48
Одни точно надо взять, кстати, сейчас у них на сайте снова скидка 25%.
gentle_puh 16 декабря 2022, 15:00
Очень красивый
Был такой, но у меня в течении дня осыпался
AnyaMalina 16 декабря 2022, 20:07
На обычной базе осыпался или для глиттера?
gentle_puh 17 декабря 2022, 03:29
На Никс для глиттера — скатывался, с остальных баз — осыпался
Думаю что с формулой мои веки не подружились
Но в итоге нашла одни кремовые тени, на которых более-менее держались вместо базы, гораздо меньше с ними было блесток под глазами к вечеру (но всё равно были), mufe aqua resist smoky shadow
Правда за это время так намучилась, что кажется их разлюбила 😅
Да и даже немного осыпаний — всё равно не нравится, хочу совсем без них 😊
Взяла корейские крупные шиммеры на замену и успокоилась
AnyaMalina 19 декабря 2022, 15:44
Вот Никса нет, давно хочу попробовать)
redishhh 16 декабря 2022, 19:29
Аня, мне понравилось, как мы созвучно назвали наши посты про спарклы: у тебя северное сияние, у меня — лунное
Этот оттенок не стала брать, но видимо зря, красив конечно!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 15:45
Если попадется, посмотри) На него отзывы хорошие и сам красавец)
Losta 16 декабря 2022, 19:30
Полностью согласна. Это прямо жемчужина среди спарклов!
AnyaMalina 19 декабря 2022, 15:46
Это я в силу лени и недоверчивости не добралась до американских инди-брендов   Там такие жемчужины водятся
PuzzleSoul 17 декабря 2022, 02:27
А почему завязали с матовыми тенями от Бернович? Я всё думаю-размышляю о парочке матовых… Не стоит?
AnyaMalina 19 декабря 2022, 15:48
Качество у них разнится от оттенка к оттенку. Пастель есть ну такое, Bernovich Stone Collection Jasper суховаты и чуть пылят
khajiit 17 декабря 2022, 09:32
Это мастхев всей линейки спарклов) на всех будет красиво смотреться)
Присоединяюсь к твоему мнению и тоже очень люблю именно этот оттенок, хотя у меня есть и другие) но этот вне конкуренции)
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:09
У него столько фанатов
Irene_blago 17 декабря 2022, 13:30
Ай какой красивый   удивительно что он еще и держится, не скатываясь и не западая в складку, я что-то думала он будет этим грешить )
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:10
У меня без проблем, но база обязательна всегда)
Tartuga 19 декабря 2022, 14:05
Ух какой! Очень эффектно.
AnyaMalina 22 декабря 2022, 19:10
Спасибо большое)
N73 14 января 2023, 11:53
Очень красиво. И сам оттенок, и как подан, и глаза, и всё-всё.
Я знакомилась с Берновичами несколькими матовыми — не очень у нас сложилось. Но теперь готова ко второму заходу))
AnyaMalina 16 января 2023, 06:17
Если бы я начала с матовых, я бы знакомство не продолжила   спарклы их тема)
Rio0987 28 февраля 2023, 17:54
А как в этом макияже вы наносили спаркл на голое веко или на базу? Заказала такой отенок вот жду готовлюсь предвкушаю 😊
AnyaMalina 18 апреля 2023, 12:54
Спаркл на голое веко не наношу никогда, желательна липкая база)
Венера Сулейманова 07 июля 2023, 18:43
14 Спаркл пока единственный из бернович. Наловчилась наносить кистью бочонком сбрызнув фиксатором для макияжа наношу наклонив лицо. Использую на липкую базу. Держится железно до смывания даже в адскую жару. Разрушается, хотя лежит в камодике. Из камодика на стол и обратно. Самый ценный экспонат люблю его.