22.11.2022

Осенняя палетка теней Bernovich Stone Collection Jasper (яшма): 183, 202, 165, 108, 203

Многие обожают Бернович за спарклы, на них полно обзоров и свотчей. А вот про палетки пишут мало и зря, соотношение цена-качество, удобный формат и интересные, чаще всего, повседневные оттенки. Из коллекции палитр Bernovich Stone Collection, названных в честь драгоценных камней, мне больше всего понравилась «Яшма», поэтому взяла её первой и хочу вам показать сегодня.

Говорят, яшма снимает усталось
Говорят, яшма снимает усталось

Примерно так я вижу референс, который был у колористов палетки. Думали они недолго, набрали однушек, которые можно взять и штучно, положили их в картонный кейс и продали чуть подешевле. Кейс позже обновили на матовый черный пластик размером 17*6.2*1, есть зеркало, прикрытое пленкой. Рефилы все на магнитах, немного крутятся при наборе теней, их можно менять местами с помощью иголочки или вообще докупать по одному.

Палетка сочетает в себе натуральный переход от сливочно-таупового цвета сложного хаки к изящному оттенку розового дерева. Подчеркнет холодные оттенки глаз и выраженно акцентирует оливково-зеленые оттенки радужки, если верить производителю. Вообще вижу её на зеленых и карих глазах, и как нас предупредили заранее, оттенки на официальных свотчах отличаются от того, что я вижу на своих руках.

Солнечный свет
Солнечный свет

Линейка Creative оттенок 183: Светлый бело-золотой металлик по версии бренда, я бы охарактеризовала как лимонное золото мельчайшего помола на прозрачной базе. Не слишком маслянистый по текстуре, очень тонкий и скромно сияющий. Наношу как хайлайтер, во внутренний уголок, по-старинке под бровь, на всё подвижное веко под стрелку.

Цена соло: 273 ₽ за 1,5 г

Линейка Creative оттенок 202: Я ожидала мягкий бронзовый металлик-хаки, золотой блеск вижу реже, чем сероватую прохладу. Мягкий, пигментация средняя, можно растушевать в дымку, не пылит. Очень будничный, хорош и соло.

Цена соло: 275 ₽ за 1,5 г

Линейка Creative оттенок 165: Бирюзовый шифт на бордово-кирпичной базе. Оттенок дуохромит и потрясающе переливается при искусственном освещении. Хоть оттенок и не из линейки спарклов, именно к ним бы я его отнесла по текстуре. Пальцем на липкий праймер самое то, иначе можно поймать осыпания. На базе стойкий, как и остальные оттенки до демакияжа.

Цена соло: 273 ₽ за 1,5 г

Моно тени для век 108: Производитель придумал называть такой оттенок тауповой пыльной розой, но разве это так? Матовый финиш скорее напоминает по тону какой-то глубокий персиковый. На фото с макияжем ниже он не очевиден, а ведь почти везде нанесен в складку, отлично растушевывается в кожу. Да, формула матовых Бернович у меня не самая любимая, они как-то суховаты и чуть пылят, но в общем образе всё отлично, да и про работе проблем не возникает. Точно не холодная тональность, и очень универсальный, хоть для моно макияжа подойдет.

Цена соло: 298 ₽ за 1,5 г

Моно тени для век 203: Матовый суховатый, но беспроблемный насыщенный марсала обнаружил через время какие-то мелкие неоднородные вкрапления в текстуре, на макияже это не отразилось. Идеален для зеленоглазых. Опять же универсальный, можно и для смоки, и соло, и куда-то посложнее применить. Насмотря на не уникальный оттенок, в хозяйстве всегда пригодится.

Цена соло: 298 ₽ за 1,5 г

И несколько вариантов в макияже: в первом только один 203 оттенок на внешнем уголке, остальные выполнены только этой палеткой.

В корейском стиле с двойной стрелкой
В корейском стиле с двойной стрелкой

Цена: 1 046 ₽ со скидками за всю палетку, что очевидно выгоднее, чем 5 теней+кейс за 1 920

Оценка: 9/10

На самом деле, даже избалованного любителя теней такая приятная и гармоничная палетка может порадовать. Текстура пусть и не идеального, но неплохого качества, стоят не супер дорого, а когда закончатся, порадуют кейсом со сменными рефилами. Хорошая, можно брать.

Пробовали палитры Бернович? Как впечатления?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2022, 21:54
К меня тоже есть их палетка Сансара. Очень даже классная на каждый день 👍
Эти свотчи на пальцах мне напомнили текстуру Тамми: гладкие и тоненькие.
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:14
Да, с Тамми они конкуренты) но у отечественного бренда мне палетки нравятся больше
Morozko_21 22 ноября 2022, 22:07
Анют, я влюбилась во все оттенки   Ты очень красиво показала эту палетку🌸
Мне теперь тоже такую надо
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:17
Спасибо, Лена
Наверняка, у тебя есть аналоги, несколько похожи на вторую Венеру)
AnnaMurr 22 ноября 2022, 22:25
Оттенок 203 хорош   Взяла бы его отдельно. На палетки засматривалась, но пока ни одна палитра не зацепила
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:18
У меня несколько похожих на 203 оттенков, но даже с ними он нравится)
stein 22 ноября 2022, 22:26
Какая красивая палитра! Очень люблю розовую гамму. Такие разные макияжи Вам удалось с ней создать.
Мне кажется, создатели вдохновлялись не яшмой, а родонитом.
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:22
Какой интересный камень   здесь розового мало, если и есть то в тёплом оттенке)
mginskaya89 22 ноября 2022, 23:20
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:23
Спасибо большое
mginskaya89 22 ноября 2022, 23:21
Слишком дёшевая, искусственные компоненты, а Я аллергик.
AnyaMalina 23 ноября 2022, 05:24
Возможно, комментарий не туда улетел)
An_na 22 ноября 2022, 23:26
Очень красивая палетка. Занесу себе в вишлист, мне такое надо:) спасибо, что показала.
Тебе так идёт низкий пучок! Я прям залипла на этих кадрах, где ты с такой прической! Какой-то гибрид из знойной испанки и интеллигентной сибирячки получился, уууу!
AnyaMalina 23 ноября 2022, 21:30
Как же неожиданно про пучок, спасибо
Makeup-mood 23 ноября 2022, 08:04
Ух какой прикольный первый мейк 😍 впрочем они все хороши, как всегда 👌🏼 Анюта, ты красотка, тебе все идет😍
AnyaMalina 23 ноября 2022, 22:31
Света, спасибо огромное) не представляешь, как приятно
Ольга Львова 23 ноября 2022, 08:14
Красота… так пока не дотянулись у меня ручки до этой марки. Аня, а какие аналоги вы бы назвали на оттенок 165? Из Тамми желательно :)))
И как вам идёт низкий пучок/шишка!
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:10
Спасибо большое
Чем-то Химеру напомнил, но у меня ее нет, сравнить не смогу. Тут текстура другая, слюда хлопьями, а у Тамми это шёлковый сатин
Ольга Львова 25 ноября 2022, 08:49
Ага. Ну вот мне тоже показалось что Химера. Пошла повторять вашу схему макияжа с Химерой в роли 165 :)
Blondasaurus 23 ноября 2022, 11:10
165 на пальце выглядит мокрым 😍
Прям вах-вах ❤️
Бернович у нас были дороже Тамми (у которых сверху доставка + растамаживание + штраф если превысить сумму 150 евро). Забросила эту идею, короч. Сейчас не знаю, может за время что то изменилось 🫤
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:11
Как я понимаю% зато у вас в доступе есть редкие у нас бренды
eltys 23 ноября 2022, 11:49
Что же Вы делаете… Эта палетка долго валялась у меня в избранном, но Ваш пост решил всё😃
Очень красивые макияжи и вы. Спасибо за пост! ❤
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:12
Спасибо, как приятно, что понравилось
Надеюсь, от палетки тоже будут только положительные впечатления
Helenitte 23 ноября 2022, 13:02
Очень красивая гамма. У меня есть jade, и я ими очень довольна, а какой там хайлайтерный оттенок! Эти очень красивые и довольно широко применимые.
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:32
Нефрит тоже хочу
Helenitte 25 ноября 2022, 09:51
Мне кажется, вас не разочарует. По ощущениям, это такие зелененькие летние расслабленные цветовые сочетания, ассоциируются с легкими летящими одеждами и валянием в гамачке на полном расслабоне. С мохито :).
Losta 23 ноября 2022, 15:11
Интересно сравнить их и StasyAlex. Все-таки белорусского производства)

Я долго хотела купить палетку их, но так и не взяла. Может быть… Когда-нибудь. Но пока кроме Тамми мало что хочется покупать
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:33
Да, тоже интересно, но StasyAlex не пробовала
Тамми больше люблю, согласна
nefa 23 ноября 2022, 17:06
Я как раз купила две их палетки, но пока не красилась. До этого покупала штуки четыре однушек, качество разное
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:34
Меня смущают матовые. Сатины и спарклы обычно в норме
redishhh 23 ноября 2022, 21:18
А я вот только купила недавно наконец-то их спарклы, еще привыкаю)))
А тут вот уже и палетки, за брендом не слежу, но почитать/посмотреть было интересно!
Спасибо, что поделилась)) и как же тебе классно с пучком
AnyaMalina 24 ноября 2022, 18:35
Кристина, а какие оттенки купила?
Спасибо за пучок
redishhh 26 ноября 2022, 20:32
21 и 53
ValentinaP 23 ноября 2022, 22:39
Спасибо за обзор!
Я пока смотрю и рассматриваю этого производителя.
Но больше всего внимания обращала именно на спарклы. Только к ним надо докупать магнитную палетку, из-за этого покупки так и не состоялись)
А здесь да, ещё и магнитная палетка с зеркалом
Надо попробовать!
AnyaMalina 24 ноября 2022, 20:49
Спарклы сделали имя бренду Бернович) их есть смысл попробовать)
Masha87 25 ноября 2022, 00:07
Аня -красотка с прекрасными макияжами💋
Палетка интересная, с изюминкой
С Тамми действительно может посоревноваться
AnyaMalina 30 ноября 2022, 07:16
Машуня, спасибо
Мне тут упаковка даже больше нравится
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:13
Я даже и не знала, что у них палетки есть.
AnyaMalina 30 ноября 2022, 07:17
Кажется, еще и 9-ки есть
beautyleria 27 ноября 2022, 12:01
Какая приятная палетка   Показалась мне более насыщенной сестренкой мини-ретро от Наташи))
AnyaMalina 30 ноября 2022, 07:17
У Наташи матовые прям любовь