10.01.2023

Чем пахнет золото? Один из самых популярных ароматов Demeter x Библиотека ароматов "Золото"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На этот раз ятут с несколькими бутылочками DEMETER x Библиотека ароматов, о которых буду вести беседы ближайшие даты до нового года. Я, знаете ли, почти фанат. Ян Фролов пока привлекает больше, но… но есть много «но».

Стартовать будем с… золота, конечно.

Флакончик мало отличается от нашего классического DEMETER. Единственное, что поменялось — сама этикетка из аптечной превратилась в более… как это называется? Маркетинговую...? Не могу подобрать правильное слово.

Но интересность в ней тоже есть — она заходит за угол флакона.

Примечательно — диаметры крышечек у всех моих представителей бренда разные. Этот сидит, например, слишком плотно, так что открывать флакончик приходится хитро, покручивая колпачок по часовой стрелке.

Цена: 1700 р, если брать две штуки сразу

Объём: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: синтетические

Оценка: 5 из 5.

Сразу по впечатлениям. Планировался к покупке другой аромат. Этот мне ловко подсунул консультант, и во мне долго орал скептик. Но, надо заметить, этот тот случай, когда даже скептицизм в итоге не смог победить шикарность аромата.

В нём хорошо всё, и сочлось, как понимаете, несочетаемое. Он одновременно и свежий, и сладкий, при этом без приторности, но с пряностью. Свежинка в нём, кстати, очень необычная, и правда будто металлическая, без цитрусовости.

Раскрыть и разнюхать его можно не сразу.Аромат получается очень ярким и впечатляющим. И в итоге он стал у меня даже популярнее аромата, за которым охота была изначально.

Классической пирамидки у него нет. Зато есть полунамёки от производителя:

Мы поместили во флакон тёплый золотисто-металлический аромат, украсили его пряными нотами экзотических специй и землистым запахом рудников Перу.

Удивительно, но на косметисте я не вижу постов с ним… может, плохо ищу?

Стойкость у него для этого бренда тоже неплохая. Да и вообще, если и распознаётся что-то, так это специи. Специи тут отлично себя показывают, но какие, не знаю.

Аромат довольно не капризный, но с характером. Носить можно как каждый день, так и на выход в люди особый. В этом его пластичность проявляется.

Сложно сказать, можно ли ассоциировать его с золотом. Всё же золото — металл без запаха, который даже кислинку не даёт, как это делает, например, медь при соприкосновении с кожей. Знаете, этот запах железки? Терпеть его не могу))

Тут всё в порядке по данному пункту.

Важно — аромат этот не подчёркивает естественный запахи тела, в хорошем смысле этого выражения.

В целом, я этот аромат могу рекомендовать любителям пряных ароматов, с восточными нотками.

~ Demeter ambergris

~ Demeter Sandalwood (Сандал)

khajiit 10 января 2023, 10:05
Заинтересовал аромат, спасибо вам за пост!
Скажите, а что подразумевается под специями? Запах перченый?
Quiet_voice 10 января 2023, 17:51
Нет, скорее ближе к… Кардамону
AlinaAlinaAlina 10 января 2023, 10:09
У меня такие как у вас впечатления о свежести сладости и металле вызывает аромат Джульетт с пистолетом не парфюм супердоза.
Давно не было ваших макияжных постов. Нравятся ваши идеи для зеленых тглаз.
Quiet_voice 10 января 2023, 19:24
Очень хочется, но моя нынешняя работа меня сжирает. И надо ее, наверное, менять :)
AlinaAlinaAlina 10 января 2023, 19:55
Или работать ее менее самоотверженно. Мне помогла снизить рвение одна фраза: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза она так и не стала. Как чувствую, что перетруждаюсь на работе, так себе напоминаю)
Quiet_voice 11 января 2023, 07:14
Совершенно верно
Поэтому думаю, пора работу менять.) Особенно после того, как отоспался на праздниках — вспомнил, каково это ;)
Alexandra007 10 января 2023, 13:45
Люблю марку. Золото тоже хочу послушать.
Иногда у Н их такие диковинки появляются, которые сложно представить. А ценник гуманнее ниши
Quiet_voice 12 января 2023, 19:25
я сейчас активно ищу что-то вроде них) Ян Фролов еще ничего
jullagop 10 января 2023, 16:47
«Землистый запах рудников» это сильно 🤦‍♀️
Quiet_voice 11 января 2023, 19:21
у них вроде так везде))