Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.01.2023
2361

Прямиком из кишечника кашалота. Demeter ambergris - как пахнет амбра?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Амбра — такое вещество из кашалота, происхождение которого все еще доподлинно неизвестно. Сам Топа в Сикрете недавно рассказывал об этом феноменальном веществе, охота за которым так и не заканчивается, хотя вроде как его уже научились добывать синтетически...


Мне стало интересно, как пахнет эта штуковина, и в честь этого у меня оказался очаровательный масляной мини-аромат от Demeter. Ах, как редок стал Demeter...


Масляные ролики у меня мелькают редко. Вообще-то формат удобный, но мне больше нравится ритуал пшиканья, конечно. С другой стороны, именно масляной формат помогает избежать проблемы следов после пшиков на одежде… Двоякая ситуация!

Demeter ambergris (амбра)
Demeter ambergris (амбра)


Ролик также стоит умеренно плотно, а завинчивающаяся крышечка надежно фиксируется сверху. За крышки на резьбе у меня вообще отдельная любовь.


Итак, как же пахнет амбра? А я вам отвечу — как стандартная отдушка любой косметики из 2000-х примерно. Серьёзно, этот аромат полностью аналогичен аромату, например, помады. У тех же мейбеллин чем-то похожа.


Это аромат косметической базы, на которой и делается аромат. И это отлично! Если вы ищете амбру, то скорее всего, вы ищете именно этот аромат базы. Надо отметить, что он удался деметру замечательно.


Цена: 1 250 р

Объём: 8 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: масло

Группа ароматов: амбровые

Оценка: 5 из 5.


Пирамидки у него нет — это моноаромат.

Demeter ambergris (амбра)
Demeter ambergris (амбра)
Demeter ambergris (амбра)
Demeter ambergris (амбра)


Не могу сказать, что этот аромат подходит конкретно мне. Я не большой любитель таких, скажем так, очень женственных, чисто женственных ароматов, но и не могу не отметить, что сам по себе, в отрыве от меня, он прекрасен.


Такой аромат можно уверенно преподносить подарок — он не обязывает обладателя и отлично сочетается с практически любыми встречными ароматами. Если смешать его с тем же ладаном, с которым мы не подружились, получится отлично, жаль, что смешать масло и духи сложновато за счет разной консистенции, так скажем. Они бы отлично дополнили друг друга.


Если в правильной концентрации их смешать на руке получится полноценная ароматическая композиция, чем-то напоминающая тот же сандал, но в очень легком таком исполнении. Со сладостью и тягучестью, очень нежный и приятный аромат получается.


В итоге придерживаюсь мнения, что амбра — это скорее компонент, чем самостоятельный аромат. Ах, если бы их перемешать...

~ Demeter ambergris

~ Demeter x Библиотека ароматов «Золото»

Лучшее за месяц

Комментарии

Strawberry_Icecream 09 января 2023, 21:20
Мне Амбра от Деметер пахнет то ли крем-содой, то ли Буратино. Газировкой то есть)
Quiet_voice 09 января 2023, 21:51
интересная ассоциация!
для меня все еще старая помада хDD
oksana7831 09 января 2023, 22:35
Признаюсь, честно хотела прочитать про амбру, но не очень-то удалось!..
Виной этому- Ваш маникюр!
Голосом Верочки из к/ф «Служебный роман»: «Умереть-не встать!»👍😂
Quiet_voice 09 января 2023, 22:45
К счастью, скоро переделаем. Но сам я их снимать бы не стал 😊
Джамиля биккинина 10 января 2023, 08:55
за что ж вы ногти свои так не любите:)
Quiet_voice 10 января 2023, 17:50
Мы еал ними работаем :)