27.11.2022

Любимое от NYX: палетка теней Lid Lingerie и румяна-скульптор Sweet Cheeks

Как я говорила в одном из своих предыдущих постов, с NYX у меня либо любовь, либо ненависть. На этот раз хочу рассказать про свои любимые продукты этого бренда — палетка теней Lid Lingerie 01 и матовые прессованные румяна Sweet Cheeks Matte в оттенке 09 So Taupe.

Начнем с теней Lid Lingerie Shadow Palette. Закончив одну из палеток, которую я использовала на ежедневной основе, я приступила к поиску новой. Цель была найти максимально универсальную. Что значит для меня универсальность:

• матовые тени;
  • коричневая гамма, но в идеале с несколькими оттенками чуть поинтереснее;
  • один из оттенков должен подходить под макияж бровей;

Так у меня появилась первая палетка от NYX. Ниже фото, как она выглядела сразу после покупки.

А так она выглядит спустя полтора года почти ежедневного использования.

Моя палетка в оттенке LLSP01. 6 матовых цветов, из которых 3 более холодных и 3 теплых: бежевый, пыльно-лиловый, терракотовый, холодный коричневый, светло-розовый, теплый коричневый.

Упаковка: вот что-что, а упаковки Никс я не люблю совсем. Мне не нравится ни дизайн, ни качество. Все очень хлипкое — один раз уронишь, что-нибудь да отломится.

Оборотная сторона

Текстура: нежная, шелковая. Тени легко наносятся на кисть и без труда «усаживаются» на веки.

Свотчи: нижний ряд с базой, верхний — без. Очевидно, что большинство оттенков лучше переносятся на кожу с базой.

Бежевый на руке совсем потерялся, нежно-розовый при искусственном освещении становится каким-то темно-кремовым. Все остальные цвета выглядят так же, как в самой палетке и довольно пигментированы.

Дневной свет | Искусственное освещение

Покажу несколько вариантов макияжа, которые я делаю с этой палеткой. Все они неяркие, максимально повседневные, с высветлением внутренних уголков глаз — это мой стандартный ежедневный макияж. На всех фото брови накрашены холодным коричневым из этой же палетки.

1.Для чистоты эксперимента не наносила никаких подложек, только база.

Бежевый во внутреннем уголке, тепло-коричневый на подвижном веке, холодно-коричневый во внешнем уголке, в складке и нижнем веке, стушеванный с теплым оттенком.

2.Во внутреннем уголке бежевый на подложке из белого каяла Pupa, все остальное — холодный коричневый.

3.Внутренний уголок — совсем чуть-чуть бежевого без подложки, подвижное веко и его складка — терракотовый, пожалуй, наиболее пигментированный из всех цветов. Нижнее веко — терракот, смешанный с теплым коричневым.

4.Внутренний уголок — нежно-розовый без подложки, на подвижном веке — пыльно-лиловый, в складке — холодный коричневый. Они же смешаны на нижнем веке.

5.Внутренний уголок и подвижное веко — бежевый с подложкой, в складке и на нижнем веке — холодный коричневый.

Стойкость: на бровях тени держатся пока не смоешь, с веками дела обстоят похуже. Любые тени спустя 12 часов выглядят на мне примерно одинаково. Возможно, проблема в базе, а возможно в моих веках. Но с открытыми глазами макияж даже спустя 12 часов выглядит отлично. Тени «не сползают», оттенки не выцветают, только собираются в складочках.

Спустя 12 часов
Спустя 12 часов

Мои впечатления: палетка оказалась для меня действительно универсальной. Рука тянется к ней, есть подходящий оттенок для бровей, тени легко растушевываются и смешиваются между собой. Снимаю несколько баллов за светлые оттенки, все-таки хотелось бы чуть больше пигментации.

16 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Triethoxycaprylylsilane, Alumina, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ultramarines (CI 77007), Manganese Violet (CI 77742).

Матовые румяна NYX Sweet Cheeks Matte Creamy Powder Blush.

Изначально я шла в магазин за палеткой для скульптурирования 3 steps to sculpt face. Но подумав о том, что в целом-то мне нужен только оттенок для затемнения, я начала изучать другие продукты. И здесь мне помог консультант, которая показала румяна в оттенке 9 So Taupe, которые я и использую как скульптор.

Упаковка: абсолютно такая же, как у палетки. На днях первый раз уронила, получила скол на крышке, часть которой, удерживает винтик. Теперь постоянно вылетает.

Оборотная сторона

Текстура: здесь все то же, что и у теней — нежная и шелковая. Мягко наносятся на кожу, легко растушевываются, можно без труда регулировать плотность цвета.

Свотчи: вы уже, наверно, могли догадаться, что как румяна, такой оттенок я не использую совсем, потому что это самый что ни на есть тауповый цвет, но не мертвецки серый, а красивый коричнево-сероватый.

Нижний свотч нанесла на голую кожу, верхний — на тональную основу. В обоих случаях оттенок отлично переносится.

Дневной свет | Искусственное освещение

При нанесении нужно быть осторожным, так как оттенок хорошо пигментирован, и на лице можно очень легко переборщить. Но даже если такое произошло, румяна отлично растушевываются. На фото ниже продемонстрировала это на верхнем свотче.

Мои впечатления: я использую эти румяна для затемнения скул, овала лица и даже полностью чуть припудриваю все лицо, чтобы слегка затемнить тон. Уверена, что также чудесно можно использовать их и для затемнения складки века.

Мне очень нравится, что эти румяна можно нанести как и совсем деликатно, так и добавить яркости, где это необходимо.

P.S. Помимо румян, на глазах и бровях тени из палетки, про которую я рассказала ранее.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Состав: TALC, NYLON-12, ETHYLHEXYL PALMITATE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, ZINC OXIDE [NANO] / ZINC OXIDE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, BARIUM SULFATE, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): CI 15850 / RED 7 LAKE, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 15850 / RED 6, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE.

И еще один полный образ с продуктами из сегодняшнего обзора.

Итог: я пробовала разные продукты и текстуры у NYX, но эти два — мои фавориты. Максимально универсальные, с классными оттенками и приятными текстурами.

Morozko_21 27 ноября 2022, 20:43
Как же долго я хотела купить эти тени   Помню, все стояла в магазине перед стендом марки и каждый раз уходила без них. Лллогика
Тоже есть такой скульптор   совсем забыла о нем.
HeyTanya 28 ноября 2022, 17:47
Надо было взять😅
Рада, что напомнила Вам про скульптор)
Alishka1808 27 ноября 2022, 20:55
Мне тоже нравится эта палетка
HeyTanya 29 ноября 2022, 12:36
Вижу, Вы больше по светлым😄
Alishka1808 29 ноября 2022, 12:55
Да, мне не приходило в голову воспользоваться тёмным для бровей. Надо попробовать 😊
Katerinka_Od 29 ноября 2022, 16:04
Я вот в возрасте лет 20-23 все удивлялась, почему все говорят, что светлые оттенки заканчиваются раньше всего.   Я тогда не очень умела краситься — все эти растушевки, более светое подвижное веко, и т.д.)))))
У меня даже кистей не было.
А теперь в 33 транзитные оттенки уходят раньше других и у меня. При том, что я совсем не крашусь ля-нюд. Вот магия какая-то.
В персике в этой палетке у меня огромная дыра. Все хочу подобрать такой же цвет в однушках (в Nyx, кстати, не нашла аналог в рефилах или однушках).
HeyTanya 29 ноября 2022, 18:17
У меня небольшая дырочка из светлых только в бежевом, хотя использую его чуть ли каждый день. Но я всегда, начиная со школьных времён, наносила светлые оттенки во внутренний уголок и растушёвывала к середине подвижного века.
«Транзитные оттенки» — как Вы их забавно назвали😄
Katerinka_Od 29 ноября 2022, 20:39
В моей жизни 1й компьютер появился на 1-м курсе института, в конце 2006г. А youtube с макияжами еще спустя не мало лет.
У меня мама всю жизнь довольно активно красится и нас с сестрой агитировала на это дело еще с подросткового возраста.   Общее представление о том, как краситься, я имела и в институте, но совсем уж осознанно начала это делать после 25лет.))))
Сейчас я вполне довольна своими навыками. В 33.
Транзитными оттенками названы оттенки для складки в палетках Wet n Wild.   И где-то еще я слышала эту формулировку.
HeyTanya 30 ноября 2022, 13:36
А я в детстве часто гостила у тети и наблюдала, как она делает макияж (мама не так увлекается косметикой). Для меня это всегда был увлекательный процесс) Поэтому интерес к косметике уже на себе возник ещё лет в 13)
YouTube — это вообще кладезь информации😄
Katerinka_Od 30 ноября 2022, 13:40
Я тоже крашусь лет с 13. Сначала это были тени в карандаше серебристого цвета. Потом теньки всякие легкие блестящие. На выпускной прямо красилась с блесточками, металлическими жидким тенями… но лучше не вспоминать этот макияж.
Но вот на ютуб я залезла в поисках макияжа не так уж давно, лет 6 назад.🥴
Хотя крашусь каждый день. И красилась и в институте, и на работу...)))
Alishka1808 30 ноября 2022, 21:23
У меня светлые всегда самые первые заканчиваются 😃
Katerinka_Od 30 ноября 2022, 21:30
У меня уже тоже.
Я уже даже не ворчу, когда в палетке есть 2 похожих оттенка средней интенсивности. Я знаю, что они все равно будут хорошо у меня расходоваться.
Katerinka_Od 28 ноября 2022, 00:17
Я тоже люблю эту палетку.
Купила ее больше 3х лет назад и не готова отказаться даже после палеток Lime Crime, MAC или Natasha Denona.:))
Нравится пигментация, красивые оттенки, очень гармонично подобранные. Стойкость очень-очень хорошая, при том, что на жирной коже (на базе) скатываются даже тени подороже.
HeyTanya 29 ноября 2022, 15:10
Ого, даже после таких брендов) Согласна со всем сказанным!
Katerinka_Od 29 ноября 2022, 15:59
Мне кажется, что Nyx себе немного подпортил репутацию более старыми выпусками теней. При том, что они особо не обновляли формулу. У меня тоже было пару странных однушек (хотя, цвета красивые).
Но у них есть хорошие продукты. Например, эта палетка. Тем более, цена на нее тоже адекватная, учитывая вес рефилов.
HeyTanya 29 ноября 2022, 18:56
Да, цена более чем адекватна, учитывая, что спустя почти полгода у меня только пару небольших дырочек в оттенках.
По поводу хороших продуктов: я как-то фанатела от их рассыпчатых пигментов ещё в старой версии)
HeyTanya 30 ноября 2022, 13:10
Опечаталась: не полгода, а полтора, конечно же))
Katerinka_Od 30 ноября 2022, 13:17
Оу, для полутора лет это действительно результат.
Linalight 28 ноября 2022, 09:50
Врываюсь с вопросом, какая тушь использована в макияже?))
HeyTanya 28 ноября 2022, 20:24
Любимая Vivienne Sabo Cabaret) Почитать можно здесь, если интересно.
Linalight 29 ноября 2022, 13:59
  Спасибо! На мне вообще не дает такого эффекта.
HeyTanya 30 ноября 2022, 18:38
Да, очень полярные мнения на её счёт. Как раз в комментариях под постом это очень заметно))
After_the_rain 28 ноября 2022, 11:32
Скульптор мне не понравился. Он забился в поры при скульптурировании носа 🙈Из бюджетных открыла для себя белоруссов. Но Инглот 505 навсегда самый любимый.
HeyTanya 30 ноября 2022, 12:02
Нос никогда не скульптурировала, поэтому своими впечатлениями здесь поделиться не смогу.
Что именно из белорусского нашли?)
Mashka1888 29 ноября 2022, 20:58
  На всех фотках засматривалась на брови
HeyTanya 30 ноября 2022, 17:31
Спасибо большое🥰