17.09.2022

2700 vs 400 руб. Битва титанов: Туши Clinique High Impact vs Vivienne Sabo Cabaret

Мы все разные: кто-то пользуется исключительно дорогой косметикой из любви к люксу, а кто-то из-за аллергии; кто-то пользуется масс-маркетом в целях экономии, а кто-то просто не видит смысла переплачивать за люкс.

Сегодня я предлагаю сравнить две очень популярные туши из полярно разных ценовых сегментов и выяснить, а стоит ли овчинка выделки?)

Итак, на обзоре сегодня многими любимая (и мной в том числе) тушь от Vivienne Sabo Cabaret и, доставшаяся мне в подарок после покупки тонального средства, миниатюра от Clinique High Impact.

Обе туши обещают нам все на свете: и объем, и длину, и разделение, и выразительность.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Для начала покажу вам свои ресницы без туши, а затем сразу перейдем к делу.

Clinique High Impact Mascara 01 Black

Цена: 2760 руб.

Объем полноразмерной версии: 8 мл.

Упаковка: ничего примечательного. Ограничитель — а он вообще там есть?) Щеточка вылетает со свистом и задерживает в тюбике ее только собственная толщина на середине пути. Что не есть хорошо — щеточка довольно пушистая, за счет чего она берет на себя слишком много продукта.

Запах: стандартный для туши.

Щеточка: пушистая и довольно крупная, но видели и больше. Для кого-то это может оказаться проблемой, так как необходимо приноровиться.

Нанесение: к сожалению, я сталкивалась только с теми тушами, которые необходимо раскрашивать, перед тем как они немного подсохнут и станут более комфортными в нанесении. Может быть кто-то из вас знает тушь, которая сразу хороша?) Подскажите, буду признательна.

Клиник в этом плане не исключение. А за счет своей крупной пушистой щеточки первую неделю она нещадно пачкала мне все вокруг, хотя в нанесении туши я мастак.

Ну и почему люди, отдав за нее почти 3 тыс. руб., должны страдать?)

Но после того, как она слегка подсохла, мы подружились.

Все туши я наношу исключительно в два слоя, потому что люблю, чтобы ресницы было видно.

С нанесением мы разобрались, а что с эффектом на ресницах?

Объем — есть. Удлинение — я его не вижу, а вы?) Разделение — с этим тоже проблемы…

Я знаю, что подобные щеточки не про длину и разделение, но Clinique настаивает на том, что данная тушь делает все и сразу)

Давайте сопоставим с ненакрашенными ресницами:

Здесь четко видно, что удлинения Clinique не дает. Так может показаться только на первый взгляд за счет приподнявшихся ресничек.

Стойкость: это тот пункт, к которому у меня нет вопросов. У меня есть особенность — если что-то осыпается, то только под правым глазом)) Здесь такого нет. Тушь стойко остается на ресницах, никуда не убегая, в течение всего дня.

Снятие: я читала о том, что тушь с легкостью снимается просто водой. Этого не проверяла, но мицелляркой смывается так же, как и другие неводостойкие туши.

Итог: Я очень сильно негодую по поводу цены данного продукта. Лично для меня, она абсолютно не стоит своих денег, даже несмотря на то, что это люкс, потому что никакого суперкачества и эффекта я не увидела.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyisobutene, Silica, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Vp/Eicosene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Lauroyl Lysine, Pantethine, Melanin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Calcium Aluminum Borosilicate, Pvp, Acacia Senegal Gum, Isostearic Acid, Simethicone, Dimethicone Peg-8 Polyacrylate, Urea, Glycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Lauryl Sulfate, Peg-8 Dimethicone, Disodium Edta, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Ultramarines (Ci 77007), Aluminum Powder (Ci 77000)

Vivienne Sabo Cabaret 01 Black

Цена: 440 руб.

Объем: 9 мл.

Упаковка: постарались сделать что-то интересное, добавив золото. Но лично на мой вкус — выглядит довольно дешево. Ограничитель: вот здесь — другое дело! Для того, чтобы вынуть щеточку нужно приложить усилия, за счет чего, лишний продукт остается в тюбике.

Запах: стандартный для туши.

Щеточка: силиконовая. Длинная и узкая. Ей очень удобно прокрашивать все участки ресниц.

Нанесение: Vivienne Sabo не стала исключением, и она также может пачкать до того, как немного подсохнет. Но здесь можно приноровиться уже со второго раза за счет удобной узкой щеточки.

Давайте сразу сопоставим с ненакрашенными ресницами:

Vivienne дает меньший объём, зато удлинение и разделение прекрасное.

Стойкость: в первый час после нанесения она немного осыпается у меня под правым глазом. Это можно легко убрать пальцем, т.к. она не размазывается, и более она не осыпается в течение всего дня.

Снятие: снимается так же, как и другие неводостойкие туши мицеллярной водой.

Итог: Ресницы выглядят очень красиво, делая распахнутый взгляд. Снимаю балл только за единственное незначительное осыпание после первого часа носки.

4 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, CI 77499.

А теперь давайте сравним обе туши вместе.

На мой взгляд, разница очевидна. Vivienne Sabo действительно удлиняет и разделяет. В сравнении с Clinique, ресницы выглядят более опрятно и не перегружено.

Общий итог: у меня есть знакомые, которые знают о существовании шикарных бюджетных продуктов, но просто не могут «позволить» себе перейти с люкса на масс-маркет. Вот просто потому что они привыкли пользоваться какими-то конкретными дорогими брендами)

Для себя я не вижу смысла переплачивать и покупать почти в 7 раз дороже именно те продукты, которые не отличаются по своим качествам и свойствам, и даже могут в разы превосходить люксовые бренды.

Greyglasses 17 сентября 2022, 18:23
В моем случае эффект ровно наоборот. VS ложится на мои ресницы отвратительно, а Clinique — прекрасно. Но дело не в деньгах. Потому что есть тушь Eva Mosaic Hi-Tech, которая раньше стоила рублей 200, а сейчас ну может 400, и она совершенно прекрасна, более того легко доступна в коричневом оттенке. А есть еще более обалденная тушь Chanel больше чем за 3000 рублей. А есть чуть дешевле Givenchy — и она вообще никакая. Мой вывод, дело не в деньгах, а в конкретных формулах, которые кому-то подходят, а кому-то нет.
HeyTanya 17 сентября 2022, 18:38
Как я и сказала в самом начале поста — мы все разные)
Здесь вопрос в том, какую тушь Вы для себя выберете: Eva Mosaic или Chanel, которые обе для Вас прекрасны. Лично я, если бы передо мной было два обалденных продукта, но один за 3к, а второй за 400 руб., однозначно выбрала бы более бюджетную. Просто потому что не вижу смысла переплачивать за «люксовость». А для кого-то это принципиальный момент — пользоваться лишь дорогими брендами.
А в случае с конкретными тушами в посте, оказалось, что на мне Clinique работает плохо, в отличие от VS. Поэтому в данном случае масс-маркет также для меня победил))
HeyTanya 17 сентября 2022, 18:45
И на мой взгляд, здесь дело не только в формулах, а еще в личных предпочтениях. Кто-то любит видеть на своих ресницах больший объем, а кому-то важнее удлинение.
Ведь если бы для меня был важен только объем и ничего больше, например, то скорее всего, мне бы понравилась данная тушь от Clinique.
Greyglasses 17 сентября 2022, 18:58
Понимаю вашу мысль. Мой месседж был в том, что мой выбор туши не в деньгах. К примеру прекрасная Eva Mosaic классно работает, но я выкидываю ее каждые 2 месяца, потому что она начинает портиться. А Chanel жила два года и вообще не менялась. Но это все лирика. Я выбираю то, что мне хочется и за что я могу заплатить в данный момент. Как-то так))
HeyTanya 17 сентября 2022, 19:11
Согласна, за длительность «жизни» можно и доплатить. Но вот если брать конкретно мой пример, Клиник прожила ровно столько же, сколько VS)
«Я выбираю то, что мне хочется и за что я могу заплатить в данный момент» — абсолютно солидарна) Плюс, иногда действительно работает магия бренда, которая манит))
Greyglasses 17 сентября 2022, 19:16
Да, на магию стоит делать поправку)
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 12:43
В моем случае Кабаре дохнет за полтора месяца. Первые две недели жирновато, вторые две недели хорошо, последние две недели уже суховато и начинаются осыпашки, а потом сильно сыпется. Не один тюбик так себя вёл. Причём, это так работает, даже если тушь вскрыл, и дальше она просто лежала. Поэтому беру ее только по хорошим скидкам и редко. Ибо в год нужно Кабаре на 3200₽.
При этом туши Clinique всегда верой и правдой служили мне по году и больше, а по цене получается выгодней в итоге. И там тоже бываю скидки.
HeyTanya 18 сентября 2022, 17:27
Соглашусь, что в таком случае, конечно, выгоднее взять то, что будет служить тебе год.
Irina Andropova 17 сентября 2022, 19:22
+1:) у меня то же самое с Клиник и Вивьен Сабо: клиник — отпад, Кабаре — ничегошеньки. Зато Герлен, Диор и Шанель — отпад! А дорогущие туши Хелена Рубинштейн, Сислей и пр — кошмар:))) YSL — прямо таки физически раздражает глаза до красноты и утяжеляет мои ресницы, хотя я -фанат цветных тушей… Из бюджетных — мне прям очень заходят туши Л'Этуаль, а вот собственные бренды РивГош — совсем никак:) дело в формулах и предпочтениях — поддержу:)
Greyglasses 17 сентября 2022, 19:26
Здорово, что мы сошлись во мнении)
Irina Andropova 17 сентября 2022, 19:29

HeyTanya 17 сентября 2022, 19:44
Я не представляю, как было обидно купить YSL и потом получить раздражение(
Irina Andropova 17 сентября 2022, 21:53
угу, еще и такой чудесный фиолетовый
Irina Andropova 17 сентября 2022, 21:59
у них была одна тушь, с изогнутой щеточкой, которая не вызывала усталость в глазах — но ее сняли с производства. Я пользуюсь тушью очень редко и только коричневыми, темно-синими и фиолетовыми оттенками — так что выбор невелик:) А вообще — я поклонник YSL. Пожалуй, любимый бренд.
str 18 сентября 2022, 04:54
Согласна кабаре пробовала вообще не понравилась. Клиник такой хороший середнячок для тех у кого есть ресницы. Не осыпается, я наношу только в один слой, так как не люблю склеенные ресницы( на фото в посте это очень заметно, уж извините), смывается легко. Длины да не добавляет- это нужно учитывать, у меня ресницы длинные мне это не надо, а то верхнего века будут касаться)
HeyTanya 18 сентября 2022, 10:38
В том то и дело, видно, что Клиник очень склеивает) А я категорически не люблю на себе тушь в один слой, для меня этого мало)
Дарья Харламова 17 сентября 2022, 18:54
А мне вот Клиник на Вас больше понравилась, немного склеила ресницы, но сделала их объëмными и пушистыми. Такая кисточка не про разделение и длину, поэтому Ваши ожидания и не оправдались. А так для тех, кто любит такой эффект, очень даже хорошо.
С Кабаре кажется, что ресницы недокрашеные, вроде длина есть и разделение, но уж очень натурально смотрится. Хотя кто какой эффект любит, каждому своë!
HeyTanya 17 сентября 2022, 18:59
Дадада, о том и речь, что здесь все очень индивидуально. Кому что)
Про щеточку абсолютно согласна, но здесь дело в том, что Клиник заявляет, что она делает все)) Поэтому я придралась к тому, что ни длину, ни хорошего разделения она мне не дала: претендуешь — соответствуй, как говорится)
mo_0n 17 сентября 2022, 19:00
Мы все разные действительно, но такой ценник на тушь Клиник считаю ставить не совсем корректным, потому что не стоит она почти 3 к и не стоила никогда (и это даже не люкс 😅), дешевле ее можно купить даже сейчас, а пол года назад и вовсе рублей 900₽ она и стоила, ну 1200₽, а сейчас в известной сети 1800₽ она по промо и карте 😎 и бывает дешевле
Сама вижу смысл переплачивать за тушь из категории подороже еще и потому, что Вивьен Сабо и Мейбиллин живут от силы 1,5 месяца у меня (опыт в 10+ лет), а Армани, Клиник те же, ИСЛ и вот даже Дольче от полугода и выше 😇
HeyTanya 17 сентября 2022, 19:08
Цену взяла актуальную — прошерстила пару известных сетей и официальный сайт. Только в одной сети она сейчас 1020 руб., но считаю, что правильнее указывать цену, которая стоит в большинстве магазинов и на оф. сайте.
По поводу «живости»: это забавно, но у меня ровно наоборот :D Я уже много лет пользуюсь VS и она живет месяца 3, ровно столько же, сколько прожила у меня Клиник))
mo_0n 17 сентября 2022, 21:21
Да, пожалуй тушь самый индивидуальный продукт 😋
Costa_Lindia 17 сентября 2022, 19:22
Обе туши на ваших ресницах смотрятся отлично. Я бы сказала, два варианта, вечерний и дневной. У вас такие густые ресницы, для таких обычно визажисты для разделения рекомендуют не ворсовую щеточку.
В целом, не совсем понятно само сравнение тушей из разных ценовых сегментов и которые никогда и рядом не были по цене. Ну и очевидно, что результат будет отличаться ощутимо, хотя бы из-за ворсовой и пластиковой щеточек (особенно при наслаивании). Возможно, у меня галлюцинации или иное представление об удлинении, но Клиник удлинил ваши и без того длинные ресницы.
HeyTanya 17 сентября 2022, 19:34
Благодарю за комплимент мои ресницам)
Я решила сравнить эти туши, потому что: а) они обе очень популярные; б) обе заявляют, что сделают с ресницами все, что только можно и нельзя))
Конечно, если бы одна была для объема, а вторая — для удлинения, то для сравнения они бы не подошли. А так, почему бы и не сравнить эффект и качество разных ценовых сегментов)
К вопросу о ворсовой щеточке — когда-то много лет назад, я очень любила тушь Essence I love Extreme, так вот у нее щеточка была еще пышнее и она мне так удлиняла ресницы, что они до космоса доставали))
BlueSapfir 17 сентября 2022, 20:26

Я как раз и перешла с люкса на масс-маркет. Вот такая я белая ворона.
HeyTanya 17 сентября 2022, 20:32
Это же прекрасно, что у Вас нет предубеждении на счёт масс-маркета) Во всех сегментах можно найти как алмаз, так и неудачные продукты.
Nobody911 18 сентября 2022, 16:29
Я жила с люксом головного мозга до этой зимы и покупала косметику с каждой зарплаты. Теперь спокойно выбираю более бюджетные бренды и не беру ещё одну красную помаду, но немного другую. Приоритеты. До мая вообще не красилась, было как-то всё равно.
HeyTanya 18 сентября 2022, 16:36
«Люкс головного мозга» — это потрясающе ахахаха
Marusya123 17 сентября 2022, 20:28
Если не пробовали Eveline Variete — попробуйте! Красит как нужно с первого раза)
HeyTanya 17 сентября 2022, 20:33
Отлично! Большое спасибо, буду пробовать)
Tanushka78 17 сентября 2022, 20:29
У вас классные ресницы, но ни одна тушь их не украсила, на мой взгляд
HeyTanya 17 сентября 2022, 20:34
Спасибо большое за комплимент!
Есть ли тушь, которую можете посоветовать?)
Tanushka78 17 сентября 2022, 20:38
Сейчас у меня Sky high от Мэйбеллин, в основном нравится, но 4D от Эвелин нравится больше. Из люкса нравилась классическая Гипноз Ланком, но у меня довольно быстро засыхала
HeyTanya 17 сентября 2022, 20:41
Уже вторая рекомендация по Eveline) Обязательно присмотрюсь, спасибо!
Ольга Жукова 17 сентября 2022, 22:01
Мне точно не нужна тушь ни за 300р, ни за 3000, если ей нужен месяц, чтобы прийти в себя. Я вообще-то тушь через 2- 3 месяца могу и выбросить.
Если что, каждый имеет право носить на ресницах что угодно, но я выбираю люкс. Всегда красиво, люблю погуще, не сохнет и уникальный цвет.
HeyTanya 17 сентября 2022, 22:10
Не месяц, конечно, но Clinique понадобилось больше времени, чтобы раскраситься, чем Vivienne Sabo.
VS — пара дней.
Вика Белик 17 сентября 2022, 22:29
Туши, да и вообще любая косметика это чистая вкусовщина. У дорогой туши как правило хорошая кисточка (хотя бы не колючая) и валяются они у меня годами не засыхая, вот и все достоинства из за которых я и беру. Проводила эксперименты с бюджетом, одна колется, вторая течет а тысяча уже потрачена, жалко, еще 500 и купила бы проверенный добротный клиник, не текущий, не колющий и прекрасно смывающийся теплой водой.
HeyTanya 18 сентября 2022, 11:13
Согласна, что за долгую «жизнь» туши, можно и переплатить. Но, к сожалению, конкретно данная Clinique у меня начала засыхать ровно через столько же, сколько и бюджетные туши) Так что именно в данном случае, переплата, да ещё и такая, точно не стоит того.
Вика Белик 18 сентября 2022, 12:02
Может потому что миниатюра?, у меня такая же уже год наверное, жива, здорова.
HeyTanya 18 сентября 2022, 13:23
Возможно, но если так, то это не есть хорошо, потому что на оф. сайте они продают миниатюру за 1200. То есть, по сути, должен отличаться только объём, а не длительность их жизни.
Natarri 19 декабря 2022, 15:28
Возможно сроки у миниатюры подходили. Мои 3 миниатюрки подолгу лежали и не сохли (по-очереди дарили мне их).
Aglaja11 17 сентября 2022, 22:40
Удивили сравнением)) как можно сравнить нормальную, рабочую клиник с тушью, которая буквально въедается в глаза, не даёт объёма и имеет вместо щеточки какую-то непонятную палочку?))) При том сейчас у этих тушей не настолько большая разница в цене.
HeyTanya 18 сентября 2022, 11:16
Как можно увидеть в посте, на мне Клиник работает не совсем так, как заявляет производитель)
А «непонятной палочкой» у меня получается очень хорошее разделение и аккуратное прокрашивание всех частей ресниц.
Marusya123 17 сентября 2022, 23:19
Это как небольшая разница? Где-то в 5, а где то в 10 раз Клиник дороже
HeyTanya 18 сентября 2022, 11:18
Да, я тоже не совсем поняла данный момент в комментарии выше
Diana-Nathalie 17 сентября 2022, 23:41
Клиник дурацкая тушь. Я купила ее как-то поддавшись рекламе. И ресниц было ноль — что красила, что не красила. Больше не беру категорически
Не тушь, а одно название.
HeyTanya 18 сентября 2022, 14:07
О как, ничего себе!
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 14:14
У Вивьен сабо хорошие туши. Адюльтер мне нравится.
HeyTanya 18 сентября 2022, 15:44
Я вот как-то зацепилась за Cabaret и больше у VS ничего и не пробовала. Нужно будет присмотреться, спасибо!
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 16:00
Я попробовав эту пошла дальше. Оказалось, что там есть интересные вещи. Вот эта адюльтер она вообще с одного слоя хорошие ресницы даёт. Но есть и откровенно не очень. Если что — я изначально поклонница Le volume. От любви к такому эффекту я и оцениваю туши в плане похоже/не похоже))
HeyTanya 18 сентября 2022, 17:02
Посмотрела у Вас обзор на Адюльтер. Очень понравилось, как на Ваших ресницах смотрится. Но что-то мне подсказывает, что у Вас они и без туши шикарные😄
Le volume сейчас дешевле 3 тыс. не найти… Вот не знаю почему, но именно за тушь отдавать такие деньги рука не поднимается. Вот за тоналку — без проблем, а за тушь..😅
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 19:49
У меня белые ресницы и брови, без туши их не видно. Не могу сказать, что я ими довольна была хоть когда-то.
Про тушь согласна — как-то вот 3 тыс за нее отдавать не хочется. За румяна могу, за помаду могу, а тушь — как-то вот нет. Тем более есть варианты дешевле и визуально не хуже. По моему сугубо личному мнению)
Selfade 18 сентября 2022, 16:36
А мне она очень нравится именно отсутствием драматического эффекта. Но у меня есть отличные аналоги в 10 раз дешевле )
Кабаре с меня ссыпается как незнамо что :(
HeyTanya 18 сентября 2022, 17:03
Забавно, что заявляют, что создаёт драму, а по факту ее нет))
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 19:50
У меня свои ресницы не слишком, поэтому я люблю туши с эффектами, но тут сплошная вкусовщина, конечно.
HeyTanya 18 сентября 2022, 20:38
Поддерживаю, тоже люблю «спецэффекты»😄
Mirabilis 18 сентября 2022, 00:06
«Может быть кто-то из вас знает тушь, которая сразу хороша?) Подскажите, буду признательна.» — знаю, Art-Visage Chicago. Пробовала как черную, так и коричневую версию. Для меня обе идеальны — советую и вам попробовать, цена крайне демократичная для эксперимента :)
Мне тоже Clinique не понравилась, но я брала полноразмерную версию, в водостойком варианте. Она делает мои ресницы тонкими и если нанести чуть посильнее на кончики, то они грустно смотрят вниз спустя 5 минут после нанесения! Ужасный эффект завивки наоборот. Я сейчас приноровилась наносить ее совсем капельку, без удлинения, ежедневный эффект. Потому что стоила как конь, зараза   Не привыкла я к дорогим тушам.
У Вивьен брала, мне кажется, уже все возможные варианты Cabaret   И обычную, и Premier, и водостойкую Premier, и цвета разные. Но что-то в последнее время мне их формула разонравилась. То глаза от нее чешутся (от свежей туши, ага), то сыпется буквально через 1-2 месяца использования. Лежат у меня последние 2 экземпляра, думаю, выкину и забуду. Почитаю еще, что девушки в комментах советуют и запишу на «попробовать» :)

Вам за пост-сравнение спасибо!
HeyTanya 18 сентября 2022, 14:13
Благодарю за рекомендацию, присмотрюсь!)
«Потому что стоила как конь, зараза» — 😂 вот-вот! Благо мне моя досталась в подарок после покупки.
Premier как-то пробовала, и что-то она мне не зашла так, как классическая.
Вот за приобретённую аллергию обидно… Может они что-то изменили в формуле? У меня благо после 4-5 лет использования ничего не поменялось в плане каких-либо реакций и осыпаний.
Mirabilis 18 сентября 2022, 23:52
Я думаю, да — они сменили формулу. Я раньше в восторге была от туши, а теперь совсем беда, не буду больше ее брать :(
NadiaS 18 сентября 2022, 03:10
Являяюсь давным поклонником туши Клиник, и в ней есть ещё один неоспоримый плюс — она подходит для чувствительных глаз! И да, она прекрасно смывается простой тёплой водой, что очень важно когда глаза раздражаются буквально от всего. После скачка цен я купила на пробу Вивьен сабо и получила жуткую реакцию глаз и даже кожа век воспалилась. Это конечно тоже все индивидуально, но все же в последней явно присутствуют более агрессивные компоненты.
HeyTanya 18 сентября 2022, 15:47
Я как раз в начале поста написала, что некоторые пользуются люксом из-за аллергических реакций. Конечно, мы не должны опускать тот факт, что в более бюджетных продуктах могут использоваться более жесткие компоненты. Но, к сожалению, иногда и люкс от этого не спасает. Но да, я слышала, что именно Клиник больше всего подходит для чувствительных глаз.
CvSt 18 сентября 2022, 03:46
А я перепробовала дешёвые масс-маркетовские туши-Кабаре, Люкс визаж, Релуи, Белита, Эвелин, Мейбеллин, Ламель и прочие в надежде сэкономить, ведь все так хвалят-что же я, не найду подход))) Недостаточно жирная формула+приходится миллион слоёв елозить, чтобы добиться хоть что-то от туши данного ценового сегмента.
По итогу- нет того эффекта ни от одной из них даже рядом, в отличие от Chanel Le volume. Когда беру Шанель в руки для макияжа, точно знаю-несколько взмахов и готово. Нафиг все эти мучения. Да, дорого, но лучше я возьму её одну, чем десять аналогов. Тем более, не сохнет она по 6-8 месяцев.
HeyTanya 18 сентября 2022, 20:43
В Вашем случае действительно проще купить сразу дорогую и не париться. В итоге выйдет дешевле😅
Olga Fox 18 сентября 2022, 04:53
Были обе, не моё. Спасибо за пост.
HeyTanya 18 сентября 2022, 17:29
А Вам спасибо за чтение и комментарий!)
NaMiNa 18 сентября 2022, 04:55
Много лет пользовалась тушью VS, периодически покупала что-то из люкса, возвращалась опять к ней. И вдруг поняла, что я от нее просто устала (не знаю как это выразить, но вот прям отвращение какое-то, когда беру ее в руки). И я пустилась «во все тяжкие». Сделала открытие, что тушь JeanMishel из ФиксПрайс за 77 рублей, на моих ресницах смотрится лучше, чем Lancom Hypnose за 3 тыс. Сейчас в косметичке 10 тушей, включая синюю, фиолетовую и зелёную. И они все разные. Самая любимая на сегодня Influence Futuristic. Ну и независимо от туши всегда под рукой металлическая щёточка для ресниц, при помощи которой я могу «приручить» любую тушь".
HeyTanya 18 сентября 2022, 18:01
Ничего себе — 77 руб.😅
NaMiNa 19 сентября 2022, 04:38
В известных интернет-магазинах от 160 руб. на нее цена начинается. А за 77 руб. ее можно хоть раз в месяц менять. Но у меня оказалась на удивление живучей. Косметичка пережила январские морозы в багажнике авто, месяц!.. Тушь вообще не изменилась (накрасилась ради любопытства).
HeyTanya 19 сентября 2022, 16:11
Обалдеть! Что-то нереальное за какие-то копейки😅
TatianaM 18 сентября 2022, 04:55
Даже и не знаю, что написать) Не так давно я искала тушь синюю, Diorshow, не было её в наличии. И вместо неё купила я Eva, hi Tech, тоже синюю. У них даже щёточки оказались похожи))) Объективно, конкретно это Еva оказалась не хуже Dior) Но был бы в наличии Dior, не пошла бы искать замену)) Но вот VS не люблю, точно бы Клиник купила
HeyTanya 18 сентября 2022, 18:03
Вы не первая, кто отметил Hi Tech) Очень хочется теперь попробовать и ее тоже, спасибо!
Yandjo 18 сентября 2022, 04:56
Очень понимаю вас.
Тушь -тема очень субъективная.У меня длинные и не густые ресницы, а у подруженции густые коротышки, одна тушь по разному сыграет на нас.
Но я обожаю посты«люкс=масс»!))азартно читать)
Тем более, что один концерн производит тушь за 3000 и за 400… Стоит просто ознакомиться с составом той и другой, поймешь, что отличия только лишь в тюбике и коробочке.И да, блин, иногда хочется Шанель, потому что есть какая-то магия от этой великой фамилии.
Спасибо, отличный пост!
HeyTanya 18 сентября 2022, 18:40
Очень рада, что пост вызвал азарт!) Спасибо огромное за чтение и комментарий.
Про магию неистово плюсую))
Robertinka 18 сентября 2022, 04:56
А я то думала, что только у меня она осыпается под глазом. Правда у меня под левым. Мне еще силиконовая кисточка царапает глаза. Поэтому буду искать другую
HeyTanya 18 сентября 2022, 19:22
И что с нашими глазами не так?😅
Щёточка может царапать, да. Но я приноровилась и давно уже не чувствую дискомфорта с подобными кисточками.
ilka 18 сентября 2022, 11:03
у меня были обе туши. Клиник покупала многократно, супер-тушь! Раньше я ее брала всегда оптом на акциях рублей за 800)) цена сейчас конечно неадекват. Все туши вивьен сабо у меня осыпаются через несколько часов, и щеточки колючие.
Вика Белик 18 сентября 2022, 12:04
А мейбеллин  , купила и ничего не смогла  , это не кисточка для меня, это еж какой то. Что кисть может так может колоться
HeyTanya 18 сентября 2022, 21:10
Ну вот за 800 за ее работу конкретно на моих ресницах, я ещё могу как-то оправдать😅
Mac_Cecht 18 сентября 2022, 12:56
Может, знакомые не «не могут позволить» перейти на бюджет, а просто предпочитают пользоваться тем, что их устраивает? И если это люкс, зачем бегать экспериментировать с бюджетом?
Я люблю туши Clinique и регулярно их покупала. И сейчас не покупаю только потому, что в запасе куча тушей. Что-то подарили, что-то на сдачу в корзину докинула, что-то в бьютибоксе прилетело, с чем-то стало интересно, что же так все хвалят.
Из бюдетников хороши Варьете Эвелин — эффект не такой выразительны, как у Кабаре, но схоже. И не сохнет месяца 4-5. И Люксыизаж XXL — она с начала ложится тоньше и незаметнее, но делает очень аккуратные ресницы, и можно нанести несколько слоев. Дальше густеет, и нужно 1-2 слоя. Служит тоже не один месяц.
И раз любите выразительность, попробуйте базу под тушь. У тех же Эвелин за 2-3 сотни куча вариантов базы, все плюс-минус одинаковые. С ней ресницы становятся толще и длиннее, и любая невнятная тушь выглядит огонь. И стойкость продлевает.
HeyTanya 18 сентября 2022, 21:32
Эвелин точно попробую, прям много рекомендаций)
На счёт базы… я так не люблю красить ресницы, Вы бы знали)) А тут если ещё и базу до неё наносить, то я точно сойду с ума😂
Nobody911 18 сентября 2022, 16:28
Мне изначально понравилась High Impact, хотя я не поклонница таких щеточек. На мне эта тушь давала классный естественный эффект. А потом я ушла на полный рабочий день и поняла, что она у меня осыпается и отпечатывается уже через несколько часов. :(

Сейчас фанатею от Lash Paradise с силиконовой щёточкой.
HeyTanya 19 сентября 2022, 11:22
Ого, даже отпечатывается…
Спасибо за рекомендацию!)
Selfade 18 сентября 2022, 16:36
Смотря какие туши вам нравятся. Я люблю, чтобы ресницы оставались мягкими и не стояли колом, как от лореаль миллион лашес. Мне нравится Ева Мозаика hi-tech и старый добрый 2000 каллорий от МаксФактор.
Yandjo 19 сентября 2022, 04:38
2000 калорий лучшая тушь!
HeyTanya 19 сентября 2022, 11:26
Помню, что Max Factor в своё время очень популярной была, но я сама не пробовала.
Ева прям лидер рекомендаций под этим постом)) Спасибо!
Selfade 20 сентября 2022, 11:58
Ее не грех попробовать за 400рэ (подорожала, зараза, последнее время). Только если будете брать, обязательно проверьте щеточку, они периодически попадаются бракованные.
По моим ощущениям, коричневая и цветные у них более удачные чем черная — черная с жирными веками часов через 5 начинает мазать. Конечно, легко поправить, но мне не нравится, когда макияж требует контроля.
HeyTanya 20 сентября 2022, 16:11
Спасибо большое!)
Mashka1888 18 сентября 2022, 18:51
Тушь от Сабо всегда была в моей косметичке во все времена, очень нравилась по текстуре да и вообще она была явно долгоиграющей. Клиник тоже был на моем веку, только вот я разницы особой не увидела, допользовала ее, так сказать, и в урну. Сейчас в косметичке около 7 разных тушей, но самой любимой осталась — First Class, которая обошлась мне в 200 рублей. Ну просто лучше ничего на моих ресницах еще не сидело и не держалось.
HeyTanya 19 сентября 2022, 12:14
Вот и у меня Vivienne Sabo не так уж и мало живет. Месяца 3 для бюджетной туши, по-моему, очень даже ничего)
Odessalady 19 сентября 2022, 03:51
Тушь от сабо на ресницах смотрится лучше, аккуратнее.
HeyTanya 19 сентября 2022, 14:16
Абсолютно с Вами согласна)
Istrina 19 сентября 2022, 14:23
Я пробовала множество туши высокой ценовой категории в поисках идеальной коричневой подружки.
В итоге, трата денег и сплошное разочарование. Клиник туда же, кстати.
Теперь я пользуюсь белорусской за 350р… Если б кто-то сказал мне пару лет назад, что я буду в восторге от полного бюджета — рассмеялась бы.
Люксовые продукты часто раздражали глаза, комкались и стабильно пачкали всё первые пару недель. У меня хорошие от природы ресницы, необходимо только прокрасить. Мне кажется, средства высокой стоимости умышленно делают чрезмерно яркими-жирными — максимально широкий круг покупателей должен остаться довольным.
HeyTanya 19 сентября 2022, 15:38
Да, к счастью, не всегда дорого — значит хорошо.
Кстати, белорусская косметика в последнее время прям в топе у многих)
Что за тушь у Вас, поделитесь?)
Istrina 20 сентября 2022, 08:39
Люксвизаж Секрет роскошных ресниц в коричневом цвете — нежность и лёгкость образа в одном флаконе. Отхожу от чёрной туши в повседневной жизни.
HeyTanya 20 сентября 2022, 10:58
Спасибо, посмотрю!