25.11.2022

Коллекция полупрозрачных помад

Блески — основные мои средства для губ. Очень редко я пользуюсь кремовыми и матовыми помадами, а вот полупрозрачные помады использую частенько. В эту категорию я объединю все бальзамные, желейные, гелевые помады, а также бальзамы с цветом.

Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum — она уже у меня на последнем издыхании, это все, что у меня от неё осталось.

Поначалу была в восторге от неё, но потом как-то подустала. Да и поняла, что мне нравятся более плотные текстуры на губах, эта ложится очень тонко.

Dior Lip Glow — это моя боль. Эти помады были бы для меня идеальными: у них прекрасный сладко-мятный аромат, достаточно плотная и очень комфортная текстура, гладкость на губах, приятный глянец, приличный уход. Но это проявляющиеся помады. И проявляются они на мне дикой фуксией с заметной краснотой. С холодными румянами та же история((

Поэтому я их использую, но крайне редко.

У меня их три:#006 Berry и #009 Holo purple, и еще один из леденцовой серии #209 Holo purple.

#006 Berry — розово-фиолетовый.

#009 Holo purple — потрясающий холодный светлый розовый цвет, почти прозрачный на коже, с сиренево-фиолетовыми яркими мелкими блестками. И это тот случай, когда проявление цвета вообще убивает продукт: в ярком пигменте эти красивые блестки теряются.

Вот цвет только начал проявляться.

А вот проявился. До свидания, блестки!

С еще не до конца проявившимся.

#209 Holo purple состоит из холодных и теплых розовых секторов, холодный с такими же сиреневыми блестками, как предыдущий. Розовый получается яркий с самого начала, сияние тоже, но, опять же, все портит проявление. Помада становится вырвиглазной с блестками.

Nars Afterglow Lip Balm #Orgasm на мне почти прозрачный, мелкий шиммер незаметен, уход небольшой есть, но, в целом, полноразмерный продукт не хочу ни разу.

Guerlain Kiss Kiss Bee Glow Honey Tint Balm #Lavender Glow — классный бальзам яркого фиолетового оттенка в стике и светло-розового при активном наслоении. Дает хороший уход, ощущается гладким на губах — очень комфортный и приятный.

Мои любимчики! Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019 — бальзамные помады Герлен и Диор комфортнее, но это бальзамы, а здесь именно полупрозрачные помады. Некоторый уход, комфорт, глянец и все такое.

#19 Shadow Purple. Обожать этот цвет! Уже осталась половинка помады или около того. Экономлю.

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019 #20 Shadow Pink — второй красавчик из той же серии. Цвет кажется обычным, но он сложный и припыленный.

Красивые желейные помады Kiko Milano Jelly Stylo.

Kiko Milano Jelly Stylo #510 Rosy chestnut — красивый холодный коричневый с каплей розовинки. Серия помад хорошо ухаживает за губами, ложится равномерно или нет — это зависит от цвета. Есть более послушные и менее послушные экземпляры. Но все равно красиво, хочу еще штучки три.

Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black — ежедневно-черный с мелкими блестками.

Shu Uemura Rouge Unlimiter Sheer Shine #SWN 246 — хватала, потому что помада была по скидке, а такого цвета у меня нет.)) Мне больше понравилась плотная винная помада у бренда. Эта ложится тонко, равномерно, впитывается со временем в губы, но как-то я к ней без восторгов.

Общие свотчи. Сверху вниз: Guerlain; Dior 006, 009, 209; Nars.

Givenchy 19, 20; Shu Uemura.

Kiko 510 (получился светлее, чем в реальности), 514; Burberry.

khajiit 25 ноября 2022, 19:17
Красивые помады, леденцовые) мне тоже такие нравятся) из ваших взяла бы Бёрбери, и обе Живанши))))
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 19:18
У Живанши я бы дубль фиолетовой взяла))
khajiit 25 ноября 2022, 19:29
Да, она кайфовая)
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 20:00
К сожалению, иногда благоразумная экономия выходит боком
viviana 25 ноября 2022, 23:43
«19 Shadow Purple. Обожать этот цвет!»
Он действительно самый эффектный на вас.
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 06:33
Жаль, что больше подобного не встречала…
Hannika 29 ноября 2022, 21:33
Я тоже обожаю эту помаду и берегу, такого цвета я больше нигде не встречала
Katerina-katerina 25 ноября 2022, 20:54
Классные какие. Особенно живанши
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 22:46
Живанши огнище. Особенно, серо-фиолетовая)
Nomy 25 ноября 2022, 21:04
Тоже обожаю бальзамное текстуры в последнее время, матовые и кремовые лежат без дела..:) В душе я рада что не взяла диоровские бальзамы, а ведь хотелось очень сильно, но если они все регируют на Ph, то даже не хочу испытывать судьбу. Я румяна как раз по этой причине продала, те что Rosy glow. У меня такой же бальзам Guerlain и я его обожаю, но он блин конски расходуется, за месяц у меня уже осталось почти треть стика, я даже удивилась, что у Вас он медленно расходуется, при нанесении многих слоев (я наносила в 1-2 слоя по 1-3 раза в день)
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 22:52
Ну, так, по сути, Вы одним только Герленом и краситесь, ещё и 1-3 раза в день)) У меня не так. Во-первых, я редко крашу губы чаще раза в день, во-вторых, кроме Герлена, у меня море всяких продуктов. Просто в посте это не то что я два раза намазала губы, и пишу пост.
Ну, и все равно, он плотный. Например, Берберри вообще другой плотности, и от такого количества использований израсходовался бы наполовину. Или Нарс, тоже мягче.
Вероника Никитина 25 ноября 2022, 21:39
Завораживающая коллекция!
Особенно понравилась #19 Shadow purple.
И тени, и цвет волос!
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 22:53
Спасибо) Да, Живанши лидирует и у меня тоже))
Blondasaurus 25 ноября 2022, 22:00
❤️Бёрберри ❤️ да простят меня все за мой англицизм))
Имхо, но фуксия на вас классно смотрится, без дикой экзотики. Дайте фуксии шанс раскрасить зиму 💫
Но всё же… Бёрберри… Я влюбилась 😻
NadiaBeautyLover 25 ноября 2022, 22:13
О да! Когда я слышу «бурбери» или «барбери», мое ухо режет примерно так же, как кремА. Ничего не могу с собой поделать, хотя многие бренды произносят у нас далеко не так, как читается в оригинале, и меня это мало трогает.
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 22:57
Мне в фуксии не нравится красноватая нота. Ее, может быть, не очень видно на фото, но в реальности она сильная. Плюс, когда стирается покрытие окончательно, остаётся этот уже в основном красный тинт. И я смотрю в зеркало, и мне не нравится. А когда не смотрю, знаю, что на мне то, что мне не нравится на себе
Особенно, второй не знаю, как использовать. Когда наносишь, там такая красота. Через несколько секунд уже не так, а через минутку уже нет волшебных блесток!   Если они пропадают, зачем они вообще там есть?!
InnaMalina75 25 ноября 2022, 22:13
Послушайте, Burberry Kisses Sheer, Вам изумительно как хороша. Смотрится очень изысканно.
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 22:59
Мне идут такие цвета, да) Просто она не самая лучшая в моих глазах по текстуре — слишком тонкая, я люблю плотные. Нсли бы все это было в текстуре Герлен или Dior. Да даже Нарс))
Наносится неравномерно.
Но’ в любом случае, она у меня почти закончена
NadiaBeautyLover 25 ноября 2022, 22:21
Все на Вас понравились! Красота!
У меня из списка есть только Guerlain в двух оттенках, включая Ваш. Обожаю!
Теперь хочу Givenchy… хотя у меня и так уже приступ помадно-бальзамного шопоголизма накрыл недавно, накупила кучу)))
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 23:00
Живанши, конечно, можно хотеть, но вряд ли это угроза для кошелька — это лимитки 19 года))
NadiaBeautyLover 25 ноября 2022, 23:44
Ну с тех пор они тоже что-то интересное выпустить должны были)
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 05:25
Блеск клевый в конце 20 года выходил
Anna Kuznetsova 25 ноября 2022, 22:26
Shadow Pink больше всего на вас понравилась. Очень идут вам такие припыленные, весь образ объединяют и как будто дороже делают.
И еще понравилась Burberry Kisses Sheer. Согласна с комментом выше про изысканность )
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 23:02
Да, мне идут штуки с серым пигментом) Там очень необычный замес. Это Живанши умеют
sul_gostosa 25 ноября 2022, 23:39
Как красиво!
Совершенно не мои цвета, но вам очень идут! Особенно любуюсь Герлен! А со стороны диор прямо не ожидала такого
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 05:28
Нууу, они предупреждали про пробуждение цвета губ)) Просто в моем случае цвет пробуждается с воплем: «Здравствуй, мир, ВОТ ОН Я!»
sul_gostosa 26 ноября 2022, 12:33

VVG 26 ноября 2022, 02:18
Столько красоты😍. В принципе, все хороши чем-то по своему.
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 06:31
Да, в общем, так и есть)) красная фуксия только не очень, но и она иногда заходит))
margo_sik 26 ноября 2022, 04:32
Помады классные, но макияж глаз!
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 06:32
В реале выглядело лучше, здесь на всех фото какая-то странная полоса после уголка, и тени — хоп, сразу светлее. Не было такого!
stein 26 ноября 2022, 08:08
Отличная подборка! Спасибо большое! Добавила в список «Куда бежать, оказавшись в магазине косметики». Моя любимая текстура, мои любимые ягодные цвета.
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 09:11
Но там много старичков)) Из новья это Герлен, Нарс, Диоровские лип глоу, по-моему, ещё можно купить…
stein 26 ноября 2022, 13:50
Диоровские у меня еще не закончились. Герлен надо посмотреть, почему-то вечно мимо этой марки прохожу. И в нарс не обращала внимания.
AlexandraTi 26 ноября 2022, 11:03
Отличная подборка, кроме Диор, все бы носила( да где бы взять)))
Живанши просто прелесть, так красиво!
От Диора тоже много ждала, в результате лежит. И выбросить жалко, и носить не хочу
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 14:02
В магазинах)) Ну, некоторое точно)) Лимитку Живанши я бы и сама ещё в запас взяла.
Эльмира Юмагулова 26 ноября 2022, 11:31
Такие красивые, вам всё очень идёт) Живанши особенно классные!
А я из полупрозрачных больше всего на себе люблю Шанель руж коко флэш)
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 14:03
Живанши шикарные! Жаль, лимитки.
Шанель пробовала в тестере — совсем не увлажняет губы и испаряется за 20 минут((
evilmarmozetka 26 ноября 2022, 11:31
Burberry суперклассный! С проявляющимися помадами у меня та же боль, поэтому предпочитаю уже проявленные)
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 14:04
Мне не очень обидно, потому что Dior по скидке хватала в своё время, а один дарили. Но, помню, сколько постов писали, ни на ком не было такой жести.(
evilmarmozetka 28 ноября 2022, 11:36
у нас особенные рты)
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 14:59
Видимо))
Chernika9 26 ноября 2022, 12:48
холо пёрпл моя любовь и очень понравился Живанши вариант у Вас. Классно смотрится, спасибо за подборку
Mac_Cecht 26 ноября 2022, 14:04
Я в таком оттенке Максимайзер люблю))
fishcat75 26 ноября 2022, 14:07
Живанши очень понравились на Вас! 👍 Спасибо за обзор, посмотрела с интересом 👌
Mac_Cecht 27 ноября 2022, 16:32
Живанши молодцы, что сделали такой красивый замес!
kukushonok 26 ноября 2022, 16:41
Интересный пост, спасибо, тоже люблю помады в подобных формулах.
На вас очень понравился Живанши #20, очень красиво, и вам очень идёт! Даже жаль что мне на себе нравятся более тёплые оттенки, так бы подсмотрела парочку ваших
Mac_Cecht 27 ноября 2022, 16:41
Зато теплые намного проще приобрести)) Холодные без теплички еще попробуй найти!
TorTorri 26 ноября 2022, 17:39
Они все роскошные, но бёрбери — это что-то!
Mac_Cecht 27 ноября 2022, 16:41
Она красивая, да. Но я рада, что уже заканчивается
Lemshik 27 ноября 2022, 21:12
Красивые леденцовые цвета  !
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 15:00
Да, мне нравится такой эффект.)
JJlovesmakeup 28 ноября 2022, 07:26
Жестокий человек, ты зачем мне Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum показала? 😭
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 14:59
Отвернись, тебе показалось!
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 19:35
Кароч… Я же пошла ее искать))) Не нашла, т.к снятость. Но нашла очень похожий цвет у бальзамной серии Герлен 😄
Mac_Cecht 30 ноября 2022, 20:47
Это которая как у меня в посте? Там же самый темный фиолет. И он почти не даёт цвета))
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 20:57
Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum которая)) Ее я вижу темно-винной с красным (без розового) и довольно прозрачной. Не факт, что ты ее видишь такой же как я, кстати 😅 Консультант в магазине, намазав остатки пробника на руку, тоже увидел в ней фиолетовый с розовинкой
Mac_Cecht 30 ноября 2022, 21:17
Я поняла, что ты ищешь замену Берберри. Но, если ты ее ищешь среди бальзамов Герлен, как у меня в посте (да, у меня есть ещё и Герлен), то это точно мимо. Может, у Герлен есть другие бальзамы, я не в курсе, поэтому и уточнила.
Берберри очень пигментированная. Она полупрозрачная, кожа просвечивает, но она яркая. А бальзамы Герлен почти бесцветные.
Вот внизу кремовая помада, потом Берберри, потом бальзам Герлен, потом блеск Фенти. Как видишь, Берберри ближе к кремовой помаде по плотности покрытия. А по цвету ярче.
JJlovesmakeup 01 декабря 2022, 05:27
Ага… GUERLAIN Kiss Kiss Shine Bloom, только оттенок не помню… На свотчах показалось похоже 😅 Ладно, вскрытие покажет)) Т.е вскрою коробку-посмотрю
Mac_Cecht 01 декабря 2022, 10:56
Тогда может быть похоже, у меня, получается, другой)
Mac_Cecht 30 ноября 2022, 21:19
Посмотри, кстати, Чабби стики Clinique.
JJlovesmakeup 01 декабря 2022, 05:27
У меня на них аллергия 😱
gentle_puh 28 ноября 2022, 11:07
Любимый тип продуктов!
И столько редких оттенков 🤩
На Кико давно посматриваю, но боюсь — по уровню прозрачности примерно как Нарс люблю, совсем еле заметные, а Кико всё-таки сильно плотнее. Но какая же красота на фото! И 510, и 514 💘
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 15:31
Кико самые плотные из всех. Но там есть нюды, которые менее плотные, по-моему.
gentle_puh 28 ноября 2022, 15:41
Нюды идеальные уже найдены, не так интересно
У Kiko colored balm ещё попрозрачнее, были такие и нравились (такой же футляр, только блестящий, а не матовый).
Но у них экзотики и редкости в оттенках уже не встречается
Mac_Cecht 28 ноября 2022, 19:18
Да, я видела что-то такое у них)) Но мне нравится эта линейка, я бы ещё нуууу…хотя бы три хотела бы   Здесь уход ещё хороший прямо. Я такое люблю.
Алина Крылова 02 февраля 2023, 17:02
Жаль, нет нюдовых оттенков в таких текстурах(( или они были в других ваших обзорах?
Mac_Cecht 02 февраля 2023, 23:16
Вряд ли) Я не ношу нюды)
Yandjo 03 февраля 2023, 14:17
Круто!
Хочу Нарс!)
Mac_Cecht 03 февраля 2023, 14:45
Это Вам удачно понравилось   Это то немногое из поста, что легко можно купить сейчас)