08.04.2020

Dior Lip Glow #006 Berry и #009 Holo purple

Я давно хотела попробовать Dior Lip glow, особенно после того, как влюбилась в Максимайзеры. 😊

Мне нравится упаковка у этих бальзамов — полупрозрачный пластмассовый колпачок заполирован для блеска, выглядит очень нежно и красиво. Если на нем и появляются какие-то микроцарапины, я об этом не знаю, хотя один из них несколько месяцев путешествует в сумке в компании других блесков. Никакого различия с новым флаконом нет.

В торце наклейка с цветом и финишем бальзама.

Ну, и просто это красиво.)

Не знаю, шатается ли стик, помады в таких футлярах я всегда наношу, выкручивая всего на пару мм, но никаких зазубрин я не видела.

Текстура у бальзама гелевая, достаточно мягкая. От тепла немного подтаивает, размягчается, но не течёт, не похож на растопленное масло, вообще текстура для меня довольно уникальная, хотя я пробовала много разных полупрозрачных продуктов. Ложится, вроде бы, достаточно тонко в один слой, но при этом ощутимым гелевым слоем. Губы с ним очень гладкие, скользкие даже, для меня это тактильно приятное ощущение.

Финиш у бальзама влажный. Он достаточно мало блестит, не создаст на губах глянцевого, стеклянного покрытия. Весь рельеф останется с вами, но губы будут выглядеть влажными, леденцовыми.

#006 Berry в стике это насыщенный фиолетовый цвет, и я ожидала, что на губах это будет полупрозрачный фиолет, но облом — это розовый.

Кажется, что достаточно светлый и ненасыщенный цвет, причём наслаивать его почти бесполезно: в два слоя и в шесть свотчи выглядят почти одинаково.

На солнце.

Но есть один нюанс, Lip glow — это «бальзам для губ, пробуждающий цвет». Бальзам реагирует с РН кожи, даже после небольшого времени нахождения на коже оставляет заметный тинт и делает яркими даже светлые губы.

На мне цвет, который я ожидала увидеть ягодно-фиолетовым, становится смесью фуксии и красного, несколько тепловатый.

Сразу после нанесения.

Уже проявившийся.

#009 Holo purple в стике выглядит холодным светло-розовым с холодным сиреневыми искрами, но это снова не так.

У бальзама достаточно активная розовая база, причём даже в «непроявленном» состоянии она активнее, чем можно ожидать от стика такого цвета.

Здесь разница в количестве слоев уже заметна сильнее.

Солнце.

Тоже оставляет тинт и проявляет определённый цвет на губах.

И, конечно, его нельзя не сравнить с одноименным Максимайзером (справа). Я думала, что это будет, по сути, дубль, но это совершенно разные по цвету продукты. База Максимайзера бесцветная, прозрачная, поэтому со своими сиреневыми искрами он смотрится намного холоднее.

Искры в Максимайзере смотрятся намного ярче. Во-первых, из-за глянца и некоторого эффекта линзы, во-вторых, на активной розовой базе Lip glow искры не такие контрастные и заметные.

Сразу после нанесения искры довольно сильно заметны.

А в проявившемся цвете уже теряются.

Уход есть; Lip glow смягчает губы, немного напитывает их, можно наносить для защиты в холодное время года, но эффект не слишком сильный, не пролонгированный. Максимайзер и масло для губ Диор ухаживают за губами намного сильнее.

За контур не течёт.

Вкуса бальзам не имеет, запах сладкий, что-то типа ванили с мятой, несильный, совсем не ощущается при нанесении и в носке.

Стойкость блесковая — около пары часов. Исчезает достаточно незаметно, оставляет после себя тинт, который может сыграть плохую роль: еда почти стирает его, но при этом на губах может остаться достаточно заметный контур.

В целом, игрушка приятная, я пользуюсь, но я ожидала немного другого. Во-первых, большего ухода, во-вторых, большего глянца. Глянец можно получить тем наслаивания бальзама, но цвет его становится тогда слишком активным, гораздо более активным, чем бы мне хотелось. Плюс вся эта тема с индивидуальными характеристиками… В итоге вместо холодных фиолетовых или сиреневых имею красноватый цвет на губах. Плюс у 009 цвет заставляет такие красивые искры теряться… Желания купить всю линейку, как с Максимайзерами, не возникло, но для разнообразия это приятные игрушки.😊

Цена: около 2800 рублей без скидок.

julpuh 08 апреля 2020, 19:59
Красивые помадки   Holo purple понравился, люблю такие блестяшки!
Mac_Cecht 08 апреля 2020, 20:02
Из этих я, наверное, выбрала бы ягодный, потому что сиреневый голографик однозначно ярче и более блестящим выглядит в виде Максимайзера.)
Я тоже люблю блестяхи, а сейчас наступает весна и солнышко, они особенно бомбезно выглядят!
julpuh 08 апреля 2020, 22:03
Согласна, максимайзер поинтереснее!
Vasilisk 08 апреля 2020, 20:06
Вы очень красиво показали бальзамы   Захотелось купить)))
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 00:16
Спасибо) На самом деле, они очень приятные. Я ношу с удовольствием.
manuka_honey 08 апреля 2020, 20:52
Holo Purple классный! Выглядит красиво, что в начале, что после проявления
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 00:17
Мне он нравится больше без проявления) Так что для меня Бэрри в итоге даже удачнее оказался.
May_Rain 08 апреля 2020, 20:57
Второй бальзам оооочень понравился! 👍
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 00:17
Вот бы ещё не проявлялся   Впрочем, здесь и от слоя зависит, и оттенок индивидуальным будет.
cocorrector 08 апреля 2020, 23:05
Красииивые   Первый понравился больше. А я в стиках теперь вообще ничего не покупаю — неудобно, не умею контур сделать ровно, привыкла к блескам
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 00:19
Я просто по пигментации рисую) Анатомическим могла бы ещё мм себе прибавить, но не нравится, как смотрится, неестественно.
А полупрозрачными контур, как и блесками, легко
cocorrector 09 апреля 2020, 00:26
Так я же блески еще и кистью для губ   Такая вот патология
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 00:29
Тогда точно с помадами не должно быть проблем — рука-то набита)
cocorrector 09 апреля 2020, 00:32
Как-то неудобно помаду кистью ковырять
Мила Милованова 09 апреля 2020, 04:42
А нет ли у вас случайно фото в общем образе?) Красивые бальзамчики, но слава богу, купить не захотелось, не идут мне все эти проявляющиеся штуки, смотрятся на мне вырвиглаз фуксией)
Mac_Cecht 09 апреля 2020, 04:44
Нет.
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 11:36
Какие фантастические макро фото 😍одно наслаждение! Спасибо большое за отзыв, оттенок весьма интересный 😍
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:46
Не отправился мой ответ в своё время((
Мне больше нравится оттенок с блестками, но они совсем теряются, когда проявляется цвет( Так что полупрозрачный в итоге выглядит лучше.
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:06
Буду знать 🙏спасибо за пост ещё раз )
SoftShimmer 29 апреля 2020, 21:39
#009 Holo purple красивый, конечно, за счёт сиящих искорок. Обидно, что потом они теряются, я вообще не поняла, зачем оно так происходит.
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:46
Да, поначалу он супер! Я ждала Максимайзер в стике. Но очень ярко реагирует кожа губ, слишком яркий цвет выходит(
Cypre 16 мая 2020, 11:40
Я считаю, что если ты будешь показывать все продукты подряд, не только те, что любишь, то онлайн магазины должны тебе платить. С твоими макро и свотчами можно и не ходить на затест — все ясно и так.
Mac_Cecht 16 мая 2020, 13:13
Процент с продаж — было бы здорово
Спасибо, я рада, что мои посты полезны.
Lapassa 16 июня 2020, 23:03
Оуч, с цветом и правда неожиданно получилось   Не думала, что он розовый… И, конечно, любопытно, что продукт под названием «бальзам» даёт меньше ухода, чем блеск для губ
Mac_Cecht 17 июня 2020, 04:36
Если ты о Максимайзере, то он никогда и не назывался блеском) Это все его так называют. В названии только максимайзер, а в описании указано «Maximum hydration & volume effect instant & long-term»