Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2018
9314

Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum



Косметику Burberry я хотела попробовать давно. Тени их меня не слишком интересуют, а вот посты про помады я читала в обязательном порядке. Но все как-то не складывалось с их покупкой, не знаю даже, что мешало. В любом случае Мироздание сжалилось надо мной и послало мне дарителя Burberry Kisses Sheer #297 Midnight Plum  

Флакон помады, как ни странно, оказался совсем не металлическим — покрытым металлизированной краской. Причем верх и низ немного отличаются, на фото они выглядят разных цветов. Отпечатки собирает умеренно, к царапинам вполне устойчив.
Фирменная гравировка, магнитная застежка. Помад с магнитной застежкой у меня еще не было, магнит мне показался очень слабым — помада открывается практически без приложения усилий. Я таскаю помады в кармашке рюкзака, поэтому я боялась, что будет открываться, но мои опасения оказались беспочвенны — не было даже намека на это.

Помады всего два грамма, я израсходовала совсем немного еще, стик здесь выкручен целиком.

Срез овальный, сама текстура очень мягкая. Мне она напомнила масляные бальзамы для губ, которые плавятся при соприкосновении с кожей. Я ее сильно не выкручиваю, у нее не было шанса сломаться, но видно, что стик повреждается от нанесения.


Цвет — полноценная слива. Конечно, сливы бывают разного цвета, некоторые похожи на баклажан, но для меня такого рода цвет — чистая слива: немного холодного розового, немного теплого красного, немного коричневого. Фиолетовой эту помаду не назовешь, скорее, бордовой. Я считаю цвет вполне универсальным. Она не настолько теплая, чтобы я не могла ее носить, и совсем нехолодная, подойдет для теплых цветотипов, на мой взгляд.
Пигментация у помады отличная. Несмотря на свою полупрозрачность, она очень яркая с одного слоя. Ложится очень тонким слоем, сразу обволакивает губы, невесомая и неощущаемая.
Свотчи при дневном свете разной температуры. Внизу один слой, сверху — три. Как видите, разница не такая уж и большая.



Если быть совсем, до конца, чертовски объективной, то она немного затекает. Но вы этого не увидите, как не видела и я, пока не развернула фото губ на 22" экрана  
Но если сравнить, например, с Urban Decay Vice Lipstick Seismic, то Midnight Plum:
— конечно, другого цвета;
— более легкая по текстуре, Seismic словно немного гелевая;
— не ощущается на губах;
— намного ярче выглядит;
— ложится несравнимо ровнее.

Для любителей наносить помады кистью — nope   При прорисовке контура появляются наплывы (или более светлая линия), при попытке заполнить поверхность губ, приходит зебра. Причем здесь я уже попыталась разровнять помаду смыканием губ контур мертв, да здравствует контур.

Зато из стика наносится отлично. И да, потом обязательно забуду сказать — не течет. Даже если нанести много слоев, она может неравномерно распределяться от движения губ, но не растекается.
Однако тут на меня не слишком стоит полагаться — на мне почти ничего не течет. Поэтому я так возмущаюсь, когда это случается.
Дневной свет, 1,5 слоя.


Ну, есть, есть, мельчайшие затекания в нанорельеф, да. На фиолетовые блестки не смотрите, я смешивала ее с блеском, а вот сияние можете оценить — это при электрическом свете.

Помада требовательна к состоянию губ. Если у вас мельчайшие шелушения, как здесь (а это те, о которых вы вообще не подозревали до нанесения помады), то можно носить, в реальности заметно не будет. Но если это видимое и ощущаемое — не стоит, будет видно темное пятнище. Если у вас перманентная проблема с губами — забудьте об этом цвете.

Я очень люблю эту помаду за то, как она сходит. Конечно, от такой легкой и невесомой текстуры ждать стойкости не стоит, но помада смогла меня порадовать.
Например, примерно через 1,5 часа она еще прилично сохраняется на губах.

Но огромный ее бонус для меня в последнем этапе. У меня очень светлые губы, примерно такие (это они еще после интенсивного массажа зубной щеткой).

И вот часа через 3,5-4 от помады остается, на первый взгляд, тинт, но это не тинт — краска не въелась в губы. Можно взять влажную или даже сухую салфетку и стереть. Но выглядит все это так, будто твои собственные губы такого цвета (свет электрический).

Ухода от помады ждать не стоит. Например, кремовые Urban Decay увлажняют гораздо лучше, а Smashbox для меня вообще равноценны весьма неплохому бальзаму. Burberry немного смягчит поверхность губ и все. Если вы ощущаете сухость и стянутость, у вас шелушения — тут она не помощник. А если просто сухая поверхность губ, хочется сделать их более мягкими, то можно ее смело использовать.

Я помадой довольна. Она для меня относится к беспроблемным — на бегу ее, конечно, не нанесешь, она все-таки яркая, нужно зеркальце и все такое, но при этом только зеркальце и никаких танцев с бубном. Но, когда помада уже на губах, я знаю, что могу о ней спокойно забыть: она покинет губы равномерно и красиво без моего участия (разве что губы друг о друга потереть иногда нужно), что бы я не делала — пила, курила, разговаривала, молчала.

Спасибо моему дарителю   Я бы с удовольствием попробовала бы еще что-то яркое из этой линейки.

Цена: 2500 рублей без скидки.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofira 23 апреля 2018, 04:59
«Нужно зеркальце и все такое...»  
Любимая моя марка, сдержанная, клевая, вне времени.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 05:02
Ну, есть же те, которые можно нанести в прыжке левой пяткой без зеркала, она не из таких  
Я пока с ней только познакомилась) Знакомство можно считать удачным)
TashaKost 23 апреля 2018, 06:51
Спасибо за пост. Цвет просто шикарный. И губы у вас очень красивые. Мне текстура помады напомнила помаду от Катрис. Надо будет попробовать вашу))
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:32
Мне кажется, Катрис более плотные. Хотя у меня нет их полупрозрачных помад, так что сравнить не могу   Просто из всего множества моих помад эта самая невесомая, ничего похожего нет.
Winter_cherry 23 апреля 2018, 08:19
Меня последнее время потянуло на такие оттенки.
Вроде больше осенний вариант, но ношу сейчас и летом отказываться не буду.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:32
Меня тоже   А осенью я более темные ношу, почти чёрные. Хотя все ношу  
Yana_law 23 апреля 2018, 08:35
Красиво, губы как ягодки. Получился очень «вкусный» рот  
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:33
Спасибо)
Mary_Marmelad 23 апреля 2018, 09:04
Кистью, конечно, порнография получается. Из стика красиво ложится. А стик, реально кажется, что сломается или весь об стенки испортится. Не люблю такие моменты. А от этой марки у меня тоже ничего нет. Как-нибудь на скидках надо купить, чтобы познакомиться
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:35
Кистью, получается, только растаскиваешь пигмент.
Я тоже не люблю, когда стик повреждается. Но здесь есть бонус в таком патроне, по крайней мере, он не сильно шатается. Зато пигментация и равномерность на высоте!
shoovi 23 апреля 2018, 09:16
У меня была такая в прекрасном нюдовом оттенке. Мне не понравилось то, что стик очень быстро портится, и большущий расход. А помада сама по себе неплохая.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:37
Стик портится мгновенно( А вот расход я бы очень большим не назвала. Расходуется, заметно, но у меня светло-розовая в таком же патроне от Шисейдо (не помню название серии) была — вот она улетала мгновенно. В сравнении с ней эта вообще не расходуется)
Stacy_Red 23 апреля 2018, 11:22
Как я обожаю такой финиш на каждый день — губы видно сквозь помаду! Она подчеркивает их красоту, а не замазывает)) Очень красивая, спасибо за пост)
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 11:38
Я разные люблю, но сейчас меня тянет на такие  
Спасибо)
JolieRouge 23 апреля 2018, 11:52
Илона, оттенок шикарно смотрится! Визуально покрытие действительно ровнее, чем у Сейсмик — ее я вообще не могу адекватно нанести, очень неоднородно ложится.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 16:34
Оно намного ровнее, можно даже просто назвать ровным. Сейсмик в этом плане очень проигрывает. И у этой гораздо больше пигмента.
Areyoutheone 23 апреля 2018, 12:28
Очень понравилась помада, тоже хочется чего-то полупрозрачного сейчас. У меня есть подобного плана Sisley, но она, видимо, чуть прозрачнее твоей  
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 16:35
У меня только их блески были в стике. Но меня эта поразила прямо пигментацией.
Shushik 23 апреля 2018, 13:44
Красиво показала, подробно рассказала) Молодец!))))
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 16:35
Спасибо  
Shushik 23 апреля 2018, 17:38
Всегда пожалуйста!  
Poeme 23 апреля 2018, 15:26
Ваууууу! Вот с нее я и начну осенние покупки) Мне очень понравилась.
Mac_Cecht 23 апреля 2018, 16:49
Она красивая, тебе пойдет) А мне осенью почти черных хочется.
Lyric 23 апреля 2018, 16:58
Очень красивый цвет. Сохраняю в избранное. Очень люблю подобные оттенки.
Mac_Cecht 24 апреля 2018, 00:28
Любителям слив рекомендуется))
BeautyAudit 24 апреля 2018, 00:08
Спасибо, вы так отлично о ней рассказали и показали, что ощущение, как будто сама протестировала! Можно брать не глядя)
Mac_Cecht 24 апреля 2018, 00:27
Спасибо   Но перед покупкой все же посмотрите))
manuka_honey 24 апреля 2018, 01:42
Цвет красивый! Поймала себя на мысли, что очень напоминает Chanel Lip Blush #420, за которой я гоняюсь и не могу нигде найти   Теперь буду знать, чем ее заменить, если что  
Mac_Cecht 24 апреля 2018, 23:16
Даже не пойду гуглить твой вариант, а то вдруг окажется, что мне тоже надо  
А эту потрогай, приятная)