22.09.2022

Неготично-черная Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black

Яркие осенние краски ещё пока не радуют, а погода, при которой пришлось из купальника нырять в куртку и простывать в ожидании отопления, уже не радует, поэтому тянет меня не на осеннюю яркость, а на мрачнятину. Второй чёрный маникюр за три недели сентября и самое время для чёрной помады.

Kiko Milano Jelly Stylo #514 Starry Black — это чёрный для не слишком готичных.

Я уже писала о коричневой помаде этой серии, там были проблемы с открыванием и закрыванием футляра — здесь таких нет. Футляр закрывается в любом положении и открывается без проблем.

Со временем я все больше люблю помады, которые полностью погружены в металлический патрон, так нет никакого риска, что стик будет тереться, повреждаться, ломаться. Эта точно бы ломалась, она даже сейчас цепляет стенку. (А коричневая нет.)

Цвет — чёрный. Не черно-коричневый, не чёрный, проявляющийся фуксией на губах, не черничный, а именно чёрный. Чёрный, который растирается в серый. На губах на фото она будет казаться коричневатой, лиловой, потому что камеры чувствительней к просвечивающей коже. Глаза видят черную или темно-серую помаду.

В стике виден разноцветный шиммер, но на губах он почти незаметен, на свотчах тоже толком не виден, но придает дополнительный глянец.

Помада гелевая, полупрозрачная, поэтому чёрный будет не глухим и плотным, а просвечивающим. Даже наслаиванием плотного цвета не добьёшься.

Дневной свет в пять слоев и в один.

Здесь в глубине комнаты, теплые жалюзи частично закрывают свет, а свет из окна бликует даже голубым.

Наносится легко, но несколько неравномерно. (Опять же, в реале менее неравномерно.) Коричневая ложится ровнее. Здесь потребуется несколько раз ещё провести стиком по губам и несколько раз их сомкнуть для лучшего распределения.

Финиш влажный, но недостаточно глянцевый, не виниловый.

Вечерний свет.

На нижней губе у меня есть более гладкий участок, на нем помады этой серии могут лежать светлее.

На макро видны затекания в микрорельеф, но в реальности такие мелкие незаметны. В крупном лежит пристойно.

За контур не течет.

Не очень нравится, как сходит. Коричневая сходит незаметно, эта помада исчезает неравномерно. Особенно, если вы, как я, любите потереть губы друг о друга, перераспределяя помаду. Обычно это помогает, но в этом случае только мешает, помада сбивается на губах, контур становится похожим на сбившийся карандаш.

За ней нужно приглядывать.

Чуть-чуть поелозил губами — и вот. Наслаивать больше не рекомендуется.

Уход есть. Помада впитывается, увлажняет и напитывает губы, эффект сохраняется даже после стирания. До конца дня мне ухода хватает.

Нанесение из стика. Жирненько, как я люблю.

Можно прям самую каплю нанести — то самое «вбить подушечкой пальца». Но тогда почти не будет глянца и влаги, только цвет.

Если смешать с коричневой Kiko Milano Jelly Stylo #510 Rosy chestnut. Визуально сразу равномернее цвет выглядит, потому что коричневая лежит отлично.

Можно нанести поверх блеск. У меня серо-блестяшечная старенькая лимитка Живанши.

В общем, это, конечно, вариант для любителей такого рода помад. Она на губах выглядит, скорее, темно-серой, глухого темного пигмента в ней нет, но не каждому такое понравится. Вбить подушечкой наиболее пристойный вариант, можно общаться со впечатлительными бабушками, но тогда весь цимес помады — гелевость, влажность, уход — теряется.

Мне нравятся помады этой серии, но качество зависит от оттенка. Темная фиолетовая лежит хуже всего, черная — не совсем равномерно, светлый спектр, коричневая и маджентно-фуксиевые лежат идеально. Я хочу даже фиолетовую, но цена за неравномерность мне кажется великоватой.

Цена: 1050 рублей.

Vera0305 22 сентября 2022, 17:02
Очень эффектно. 🔥
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 17:25
Осень — как раз ее время)) Вообще, думаю, не сделать ли подборку осенних помад))
GoodFortune 23 сентября 2022, 03:17
Отличная идея!
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 11:46
Посмотрим)) Время и состояние здоровья))
tootsie_roll 22 сентября 2022, 17:06
Супер! Просто супер смотрится!
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 17:26
Она классная) Осталось найти с плотным цветом.
Believe_me_Natalie 22 сентября 2022, 17:10
Красиво очень, но моя такая помада улетела в мусорку. Не могу уложить на губах красиво, одни проплешины. Потрепала себе нервы немного и бросила это гиблое дело.
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 17:27
Я бы хотела пожирнее нанести, но как раз из-за проплешин могу только таким слоем…
Ну и следить, приходится.
Мила Милованова 22 сентября 2022, 17:16
О, у меня есть такая
Но на мне она прям плотно-черная, и очень липкая(
На вас очень понравился полупрозрачный эффект, люблю такое)
Почему-то у меня совсем не так смотрится, ваш вариант понравился мне гораздо больше своего)
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 17:30
Вот на пальцах она тоже плотная прям. А на губах кожа другая и так не цепляется. Я как раз хочу от неё поплотнее верного, как на пальцах.
Ну и приколы камеры могут быть   И устройства, с которого читают)
Мила Милованова 22 сентября 2022, 17:45
Ну вот а у меня на губах — как у вас на пальцах)
А у вас она липкая?
Я прям из-за этого ею не крашусь почти — она мне аж склеивает губы.
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 19:15
Когда начинает стираться, липковата. Но мне совершенно не мешает, я и блески липкие люблю. Мне кажется, текстура геля твой и должна быть — густой и липковатой.
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:19
Еще с поста Алины на нее любуюсь, надо брать, черная лишней не бывает))
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 17:27
Бери 😄😄
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 23:35
Но не самый послушный товарищ, увы.
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 17:26
Оу май! Какая же она классная! Тебе супер 😍 Пойду тоже накрашусь 😄 У меня, кстати, сходит хорошо, но у меня губы суше и рельефнее, там нет гладких участков))
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 19:18
Да, у меня как раз из-за него наверное. Ну и кто-то любит тереть губы друг о друга
Olga_Chernika 22 сентября 2022, 17:29
Идёт вам помада, прям здорово. Вот глухо-чёрные матовые совсем странно смотрятся, а эта вполне носибельна)
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 19:19
Я и глухую чёрную хочу! У меня есть такая, выглядит огонь, на самом деле. Но по качеству ужас. И с тех пор я безуспешно ищу ей замену(
Louchi 22 сентября 2022, 17:33
Илона, как же вам идут подобные оттенки! Я бы не рискнула такую) и мне кажется, что лежит даже лучше, чем моя в оттенке Гибискус
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 23:36
Я Гибискус не пробовала, но остальные, кроме фиолетовой, лежали классно)
Вероника Никитина 22 сентября 2022, 17:35
Илона, тебе отлично!
У меня тоже есть такая и тоже достаю ее обычно осенью. Когда увидела ее в магазине, сказала, что без нее не уйду
Ещё есть из этой серии самая светлая (504, кажется), она даёт хороший глянец, немного выбеливает, кстати. В свое время засматривались ещё на красную.
Mac_Cecht 22 сентября 2022, 23:37
Да, я примеряла светлую, но она тепловатая. С сильным загаром можно было бы взять, но он смывается сейчас но вообще, я бы 2/3 линейки хотела))
Amedea11 23 сентября 2022, 10:05
У меня тоже такая есть, на мне лежит полупрозрачно, мне она очень нравится. Осень- самое время для нее.
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 11:45
Наверное, от нанесения зависит, я всегда от души наношу))
Vargo 23 сентября 2022, 10:06
Очень подходит к цвету глаз😍
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 11:45
Mashka1888 23 сентября 2022, 11:51
Очень эффектно, прям ваш цвет, глаз аж радуется!
Natalia_Bos 23 сентября 2022, 13:24
Смелый цвет! Очень здорово и гармонично на вас смотрится.
Yulalaka 23 сентября 2022, 17:39
Это определенно ваш оттенок, красиво 😻
TorTorri 28 сентября 2022, 01:09
Ууууух, вот это оттенок
Kabanuchka 19 января 2023, 02:09
Ох, Илона, как тебе хорошо! Я взяла ее в том году, только сейчас вижу обзоры на нее здесь, но блин 😡она на мне не лежит так как на вас тут всех )) я то привыкла что мне все идёт, а тут прям засада — не к лицу и хоть тресни. Бесит ))