12.11.2022

Набор кистей для макияжа Docolor

Рада приветствовать Вас!

Набор кистей мне понравился сразу, конечно, же, привлек внешний вид: черный с золотом смотрится максимально органично. А количество отзывов, говорящих о том, что кисти подходят не только для любителей убедили больше всего.

Набор кистей для макияжа Docolor

Набор кистей первоначально находился в фирменной коробке, были какие-то вкладыши, все оформлено в индивидуальные пакеты, начиная от косметички, заканчивая каждой кистью.

Небольшие кисти имели только упаковку, кисти побольше — дополнительно ещё и сетки, которые я очень долго использовала для хранения, пока в один момент до кистей не добрался сын. С тех пор дополнительный чехол остался только у одной кисти-веера.

Косметичка черного цвета с фирменным названием, внутри имеется подклад и кармашек на молнии, выглядит очень хорошо по сей день, но бюджетную стоимость выдает фурнитура, в частности язычок, или как там он называется, он потемнел, но не сразу, через какое-то время появилась неоднородность.

Набор состоит из 15 кистей, черные ручки из дерева, золотые металлические части и смесь натуральных козьих и синтетических волос. Запаха сильного не было, он был, но не такой, что сносит наповал, через несколько промывок он ушел. Чтобы не отвлекаться на синтетический/натуральный ворс, сразу скажу, что кисти с желтоватым оттенком ворса-натуральные, с черно-белым-синтетические.

Теперь перейдем к рассмотрению каждой кисти.

1. Кисть для пудры.

Логично начинать не с нее, но я ее больше всего люблю.

Очень пушистая, самая большая в наборе.

Очень мягкая, поэтому именно она удостаивалась внимания моего сына. Отлично набирает продукт, распределяет продукт на коже, не сильно пачкается, но очень хорошо отмывается (мою примерно раз в неделю);

2. Кисть для нанесения тона.

Скошенная, плотно набитая. Хороша оказалась для кожи в расширенными порами, прорабатывает рельеф кожи, не оставляя после себя непрокрашенных участков, так скажем.

В процессе применения прилично забивается тоном, причем не только на поверхности (светлой части), но и глубже, отмывать ее «веселее всего». Даже при условии аккуратных кругообразных движений во время мытья через время стали выпадать волоски с края, сушу горизонтально. Работу кисти можно увидеть в отзыве с использованием воды и тонального крема здесь.

3. Кисть для консилера, которую можно использовать для нанесения консилера или тона.

Тон наносится сносно (использую после нее влажный спонж), опять же сильно забивается и вымывать все это дело нелегко, с консилером работает гораздо лучше. О моем неудачном спонже можно почитать здесь.

4. Кисть для контуринга. Пожалуй, это самая не ходовая у меня кисть, так как я не осилила вообще все, что связано с этой темой. Пробовала несколько раз, но все равно сама тема контуринга не пошла. В кисти мне нравится, что можно работать реберной частью, так скажем.

5. Кисть для румян

Мягкая, плотно набитая и скошенная кисть очень хорошо вбирает продукт и переносит на кожу, поэтому нужно быть максимально аккуратными, чтобы не переборщить с количеством.

6. Кисть-веер

Очень удобная в нанесении хайлайтера, прям очень деликатно и нежно переносит продукт, получается нежно и натурально. Но я так лихо ей вожу по самому хайлайтеру, что вся упаковка вокруг тоже в нем. Подходит кисть для растушевки пудры и бронзера. Работу кисти можно увидеть в отзыве на хайлайтер, именно в этом отзыве впервые засветились кисти и заинтересовали многих.

Теперь кисти для макияжа глаз. Тут все кисти очень удобные, справится даже новичок. Тут я не смогу сказать какое именно название имеет каждая кисть, опишу лишь то, как использую их я (сверху вниз)

7. Кисть-бочонок

Небольшая, плотно набитая кисточка, которой удобно наносить тени во внутренний и внешний уголок глаза. Мне бы таких две, если честно.

8. Кисть для растушевки теней

Мягкая кисточка, которая идёт для растушевки теней в складке века. Пример работы кисти можно увидеть в отзыве на жидкие тени двух оттенков.

9. Кисть для растушевки побольше.

Эта кисть идёт для смягчения границ, избавления от лишних теней. Более пушистая, чем предыдущая.

Так как все эти кисточки натуральные, то пигмент въедается очень хорошо, сразу же необходимо мыть.

10. Кисть для нанесения основного оттенка теней

Плоская, хорошо набирает продукт, можно использовать для проработки области под нижними ресницами. Работу кисти можно увидеть в отзыве на рассыпчатый пигмент. Там два вида нанесения.

11. Кисть для растушевки кремовых текстур. Это может быть жидкие: тени, хайлайтер. Подбираться ей удобнее и при растушевке консилера (но опять же, вымывать весело).

12. Кисть для проработки нижнего века.

Довольно тонкая и упругая кисть. До сих пор синяя, пару раз игрались с синими и зелёными оттенками, до сих пор она у меня окрашена. Если кто знает как отмыть, буду благодарна.

13. Кисть для губ.

Кисть для губ самая маленькая из всего набора, шикарно прорисовывать ей контур и наносить помаду на губы, использовала одно время очень часто, так как моя нюдовая помада стала неудобной формы, наносить ей сразу на губы было неудобно, кисточка выручала очень хорошо.

14. Кисть для бровей. Использую для нанесения помадки для бровей, хотелось бы ещё чуть тоньше, для проработки поволоскового окрашивания, но и эта неплохая.

15. Кисть для подводки, ей я чаще наношу тени темно-коричневого оттенка, заменяя подводку, в применении даже сухих текстур комфортна.

Мою кисти с детским шампунем, аккуратно убираю излишнюю воду с ворса и придаю привычную форму, оставляю на полотенце сохнуть на подоконник.

Набором я полностью довольна, я уже и не помню стоимость покупки, но точно помню, что покупала чуть больше 2 лет назад, остались первые фото кистей.

2 года, 5р/в неделюиспользование

Рада быть полезной!

Olgagavlovich 12 ноября 2022, 08:41
Действительно дизайн прям привлекательный💖
Lerakaramelka 12 ноября 2022, 10:33
Хоть их годы немного потрепали, но все равно выглядят очень даже 🥰
C_Lightman 12 ноября 2022, 23:26
Брать кисти набором всегда удобнее в силу того, что предусмотрено правильное хранение. Я вон набрала разномастных, на столе вечный бардак
Lerakaramelka 13 ноября 2022, 11:40
Я часто вижу, что опытные берут несколько кистей одного бренда, несколько другого. Иногда постепенно меняют на одного, в случае, если стоимость их приличная. Тут же стоимость такая, что набор бери не глядя 😅
Lerakaramelka 13 ноября 2022, 11:40
В твоем случае можно классную косметичку или органайзер ☺️
Netta_mur 13 ноября 2022, 20:59
Сейчас как раз подыскиваю себе набор кистей. Есть несколько вариантов и не могу остановиться на одном.
У тебя очень красивые фото!😍
Lerakaramelka 14 ноября 2022, 07:32
Да, выбирать среди нескольких наборов очень тяжело, у меня были в закладке 3 или 4, уже не помню, долго думала и решалась о покупке.