14.08.2022

Тональный крем+вода=идеальное покрытие

Рада приветствовать Вас!

Невероятную популярность завоевывают ролики, где тон выливают в стакан с водой, а потом с помощью кисти наносят на лицо.

Покрытие получается идеальным, держится как вторая кожа, так ещё и не отпечатывается!

Я после просмотра скорее побежала проводить эксперимент, но так как я девушка экономная, то адаптировала тренд под себя.

Для эксперимента взяла подходящий мне тон 11 от Eveline и кисть из набора Docolor.

Для начала умываюсь водой, оставляю её на лице, излишки не убираю.

Лицо чистое и лицо с обычной водой
Лицо чистое и лицо с обычной водой

Сразу распределяю тон небольшими частями по лицу и прорабатываю кистью, так как все мои спонжи улетели в трубу, а приобретать новые пока нет никакого желания. Про последний мохнатый спонж от Focallur рассказывала вчера.

Тон бренда я люблю, пользуюсь давно и беру не в первый раз.

17 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Мокрое лицо покрывается сверху тоном, лицо с тоном сразу после
Мокрое лицо покрывается сверху тоном, лицо с тоном сразу после

Хорошенько прорабатываю каждый участок лица, сначала кажется, что получится что-то очень не очень, всё полосит, сразу схватывается и словно нет уже никакого желания продолжать, но доведя дело до логического завершения, я сказала:«Это работает!». Да, сначала есть ощущение словно пластилина на лице, но после проработки кистью все ощущения сходят на нет, надо лишь потерпеть пару секунд.

Лицо в самом начале и сразу после нанесения тона
Лицо в самом начале и сразу после нанесения тона

Как только тон усядется, а это происходит очень быстро, то он абсолютно не ощущается на коже, сидит как влитой, словно и нет там ничего.

Макро щеки ) с тоном
Макро щеки ) с тоном

Даже если вблизи можно разглядеть тон, то с расстояния обычного общения с человеком это выйдет вряд ли, сидит очень хорошо.

Без тона и с тоном, нанесенного мокрым способом
Без тона и с тоном, нанесенного мокрым способом

Мне этот эксперимент очень понравился!

Тон сидит отлично, коже комфортно и он не ощущается абсолютно, словно и нет ничего. Он не отпечатывается, даже салфетку белую приложите, там не останется ни капли тона.

Так как я часто хожу без макияжа или со своим натуральным тональным кремом, то этот способ взяла на вооружение для выходов, когда нужно выглядеть идеально и не переживать, что что-то уплывёт или отпечатается, ведь держится такое покрытие идеально, я даже не наношу пудру на свой жирный тип кожи. Да, немного проявляется блеск, который я убираю матирующими салфетками, и то не всегда, в помещении под кондиционером это не требуется.

Расскажите, знали о таком методе, используете или это я одна такая впервые увидела?

Для тех, кто любит естественность, рекомендую посмотреть мой отзыв на нежнейший пигмент, который я назвала фламинго.

Рада быть полезной для тех, кто, как и я, о методе не знал!

YuliyaBr 14 августа 2022, 12:03
видимо, это способ для тех, кто не пользуется никаким уходом и spf под косметику.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 12:11
Уход был в виде гиалуроновой кислоты за 2 часа до, а spf я ношу отдельно, у меня крем и вв-крем, я их использую без тональных средств.
YuliyaBr 14 августа 2022, 12:15
могу лишь позавидовать возможности начать краситься через 2 часа после ухода).
Lerakaramelka 14 августа 2022, 12:18
Сегодня можно все😅, выходной дело шикарное.
YuliyaBr 14 августа 2022, 12:23
тут да, согласна, если время позволяет, то, собственно, why not ) Я когда моложе была, могла себе позволить всей этой уходовой мазней принебречь, тогда этот способ тоже рабочий. Сейчас уже не нет)).
Lerakaramelka 14 августа 2022, 12:21
На самом деле, мой уход быстро впитывается, та же гиалуронка или другая сыворотка.
RedSmile 14 августа 2022, 12:05
Спасибо большое за эксперимент ) было бы ещё интересно посмотреть фото с этим тональным нанесены обычным способом и мокрым ) может оно есть, но не подписано?)

А ещё меня смущает, что тональный получается надо наносить без подготовки кожи?
Lerakaramelka 14 августа 2022, 12:10
Утром я наносила гиалуроновую, получается примерно за часа 2 до всего этого, потом сразу воду и тональный.
Про обычный способ не писала.
RedSmile 14 августа 2022, 12:37
Спасибо большое за пояснение )
Эх, жаль, что нет сравнения )
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:43
Может будет настроение, создам отдельно пост на тональный
ShaLenka 14 августа 2022, 12:25
Мне кажется, что эффект тот же, если наносить влажным спонжем.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:19
Я обычно наносила влажным, не так ложился тональный, тут все же все лицо прям мокрое и эта влага под тональным, а не на сверху.
ShaLenka 14 августа 2022, 15:55
От перемены мест слагаемых…..))
Lerakaramelka 14 августа 2022, 17:45
Но все же такой метод лучше для меня, чем спонжем. Плюс спонж прилично вбирает средства
AnnaMurr 14 августа 2022, 12:26
Интересный эксперимент, но я, пожалуй, пас
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:19
😅ну, вот
HonorForAll 14 августа 2022, 12:38
Здорово, непонятно только, зачем.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:20
Для идеального покрытия без малейшего отпечатывания. Ведь даже на телефоне тональный остаётся 🙄обычно.
HonorForAll 14 августа 2022, 13:23
У меня не остаётся, я потому и не понимаю, зачем просто так исхитряться, если хорошее средство и так делает всё то же самое, будучи нанесенным как обычно)
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:36
У всех разный тип кожи, уход и декоративка, поэтому сложно ответить зачем именно Вам 😅. У меня жирный тип кожи и обычно тональный остается на телефоне, я вообще удивлена, что теперь даже вечером в 36 градусов можно выйти и тональный будет держаться. Зацепилась исключительно из-за мероприятия, на котором надо было быть в 5 вечера, солнце ещё палит, но уже не активное, можно без spf, но выйди я с обычно нанесенным тоном, то был бы провал, а этот метод сработал, только и всего, решила поделиться с другими, вдруг им тоже надо 😉
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:21
Тут ещё лайтовая версия, в ролике вообще был стакан, полный воды, и в него выливали чуть ли не треть тюбика с тональным, вот так точно «зачем?»😅
Иринка Счастливая 14 августа 2022, 12:40
Не встречался мне такой метод нанесения. Но мне видится, что способ сработать может только с тоном на водной основе, на масленой же — в лучшем случае пойдет разводами, а в худшем подчеркнет все, что есть, скатается и откажется красиво лежать на неподготовленной коже.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:21
На масляной не пробовала, поэтому даже не смогу предположить результат.
peraspera 14 августа 2022, 12:57
Наверное, я так летом наносила тон. Летом с утра невозможно было пользоваться кремом, все плыло, проводила ватным диском с тоником и сразу тон. Но! Никогда такого не было, что совсем не отпечатывался.
Хотя может фишка именно в воде.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:42
Не могу сказать, надо пробовать 😅
honey_budger 14 августа 2022, 13:15
Видела в инсте, хпопробовать руки не дошли. Вопрос спф остается открытым.
Спасибо за пост
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:39
Это вечерний вариант, так использую вв-крем с spf 50, не люблю громоздкость и наслаивание
Summernight 14 августа 2022, 13:24
Спасибо, было любопытно)))
Мне это совершенно не подходит, уход важнее любого тональника, ну и без спф из дома не выхожу.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:39
Этот метод мне под вечерние мероприятия разные, в активное солнце, если нужен тон, то использую вв-крем с spf 50, а до него сыворотку, больше ничего. Никогда не понимала и не любила дополнительного настаивания отдельно spf, отдельно тон, ещё пудра, бррррр
naaatasha 15 августа 2022, 07:57
Всё просто — SPF нужно в разы больше, чем тона. Наличие защиты в тональном — приятное дополнение, но наносить его как защитное средство нет смысла.
Lerakaramelka 15 августа 2022, 08:21
Ну, не соглашусь, у меня полноценно защищает вв-крем с spf50, так как основной упор идёт первоначально на защиту. И средства не в разы больше надо, 1,25 мл на лицо не так много по сути.
naaatasha 15 августа 2022, 18:03
Ну хз, никогда не наносила столько тона, мне просто некофмортно с ощутимым слоем. Но мы все разные, конечно
Lerakaramelka 15 августа 2022, 18:05
Какое количество именно, я запуталась? Речь шла про spf последний раз, сказали, что его надо больше, я ответила, что всего 1,25 на лицо.
naaatasha 16 августа 2022, 09:19
Да, я имела в виду именно это количество — 1.25 мл тона. Для меня это много
Lerakaramelka 16 августа 2022, 10:41
Ого, мне тут не так давно доказывали, что надо наносить чуть ли не 5мл, что соответствует чайной ложке, вот это реально много, а 1,25 это для spf норм.
An_na 14 августа 2022, 13:42
от вида лица, на котором сохнет вода, моя зона вокруг рта начинает шелушиться сама:))) метод, который ну очень избирательно может подойти кому-то))
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:44
Вода ведь тоже разная бывает: мягкая и жёсткая, хорошая и плохая, с примесями и без😅. Оставь я жёсткую воду на лице, оно бы плакало
Chertovshina 14 августа 2022, 13:47
А еще термальная вода в балончиках

Я обязательно попробую этот способ, когда солнце станет не таким активным.
An_na 14 августа 2022, 14:17
А кстати вариант!)
Ольга Жукова 14 августа 2022, 21:17
А ещё лосьон на кожу вместо воды или спрей, да, я иногда летом могу так запросто сделать. Но только не вода, годы не те.
Мне на вас эффект понравился.
Chertovshina 14 августа 2022, 23:13
Я обычно термалкой сверху пшикаю, чтоб тональный «уселся». Теперь попробую обратный порядок.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 23:16
Я когда сверху пшикала, да, работает, но этот метод как-то всё по другому делает, не могу объяснить, словно тональный с водой дают скрепление с кожей, а потом вода высыхает, оставляя тональный один, но уже усевшийся😅
An_na 14 августа 2022, 14:17
Ну вот да, помимо капризов кожи, ещё и качество воды играет, действительно
Lerakaramelka 14 августа 2022, 14:19
У меня от жёсткой воды лицо может не насытиться и тремя порциями гиалуронки, это где прям перебор с жесткостью. Да и кожа тела страдает, про волосы молчу😅
anima_gioia 14 августа 2022, 13:46
Ох уж эти лайфхаки из тиктока и тд😅
А если по теме, то даже с моей жирной кожей при таком нанесении все скукожится без ухода 🥲
Lerakaramelka 14 августа 2022, 13:48
Не, это уже в инст перекачивали тренды, ахаха, там увидела. Ну, у меня была нанесена гиалуронка
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:33
И да, у меня тоже жирный тип кожи 😉
Tyrshi 14 августа 2022, 13:50
Я знаю способ, когда утром чистую кожу без ухода увлажняете водой, прям обильно, а тон наносите, смешав с несколькими каплями масла для лица прибивающими движениями пальцами. У меня покрытие таким образом получается очень тонкое и красивое, но сейчас во-первых лень так заморачиваться, а во-вторых, в этой схеме не фигурирует спф
Lerakaramelka 14 августа 2022, 14:15
О, тоже интересный вариант🙂. Чуть выше был комментарий про тон на масляной основе и как будет работать такой метод, получается, что так же хорошо. Спасибо большое за Ваш опыт.
Victoria_K 14 августа 2022, 14:37
Когда выйдет способ с игристым — маякните мне… я из принципа сделаю
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 14:39
Игристое надо внутрь)) И лицо сияет даже без тонального 😄
Victoria_K 14 августа 2022, 14:53
Ванны хорошо с игристым… любым… бутылка на ванну… ну или две (любого недорогого — оно молодое)
Отличный антиоксидантный эффект… и кожа бархатная
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 15:05
Надо попробовать 😁
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:34
Ну, не всем, это тоже индивидуально 😅
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:08
Нет, я не принимаю алкоголь внутрь, на лицо тоже не готова 🤣.
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 14:42
Интересный способ, но я тоже на себе не попробую))
Victoria_K 14 августа 2022, 14:49
Можно и поверх свежего тона минеральной водой брызнуть… тоже усадку даст
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 15:04
Я мицеллярной водой раньше пшикала, теперь просто тональник и так хорошо лежит)
Lerakaramelka 14 августа 2022, 17:35
Мицеллярной?
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 18:41
Блин 🤦‍♀️ Термальной конечно же
Lerakaramelka 14 августа 2022, 18:45
Все, поняла тогда 😅
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:35
Я думаю, что прикол именно в том, что вода под тональным, хотя, все может быть, я не спец 😅
Victoria_K 14 августа 2022, 15:48
Да понятно… ну что то в этом есть… особенно для плотных основ
Matur 14 августа 2022, 14:45
Видела, но не попробовала, видимо зря
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:36
В любом случае все надо пробовать, одним подходит, другие ждут игристое 😅
AAG 14 августа 2022, 15:07
А я попробовала. После ухода через 15 минут примерно сбрызнула термальной водой (у меня avene) и усадила очень вредный тон (в моем случае это chanel water fresh tint). Таким образом наверное и выкидывать его не придётся. Spf я не использую, когда пасмурно, только в день, когда солнце палит.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:46
Вот это здорово, я думаю что Ваш комментарий будет многим полезен. Спасибо большое за обратную связь ☺️
AAG 14 августа 2022, 16:08
Это Вам спасибо, у меня новый танец с бубнами теперь есть ))) старыми мои тональники уже присытились))
Кстати, разница с влажным спонжем есть. Как минимум, тона требуется меньше. Мне в принципе нанесение спонжем никогда не нравилось, и кисти мне мыть проще, чем спонж.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 16:12
Мыть проще, это да. Мне всегда кажется, что внутри спонжа всегда там что-то, да остаётся, хотя я очень долго и тщательно промываю. Видела видео, где ставят в спальной воде в микроволновку для очищения, для меня это слишком сложно 😅
Idoneya 14 августа 2022, 15:41
Любят у нас всякие аля- лайф хаки. Влажный- мокрый спонж и не надо ничего бодяжить время тратить. Мало воды- делать спонж мокрее, много воды- суше. Ща пойду в тик ток выложу лайф хак, как сэкономить время на лайфхаке с разведением тоналки в воде.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:45
К сожалению, все мои спонжи канули в небытие, последний вообще сразу решил сдаться. Не думаю, что наносить тон кистью на мокрое лицо сложнее, чем мокрым спонжем 🧐. А первоначальный тренд я думаю больше на зрительное восприятие создан, для пущего эффекта😅, хлеба и зрелищ, как говорится.
Idoneya 14 августа 2022, 15:50
У меня кисть шисейдо копытце. Но проще спонжем. Им легче регулировать количество водянистости
Lerakaramelka 14 августа 2022, 15:58
Легче, но мне кажется, что все равно много съедает спонж, тут кисть как-то хорошо зашла. Но опять же, кому-то одобрен кистью, кому спонжем. Но мне понравилось, что просто топчешься кистью и оно само там укладывается, в поры попадает хорошо, у меня они такие, приличные.
DarjaG 14 августа 2022, 18:27
А я думала этот вариант только для специальной аквапудры  , но я ее мокрой кистью наношу, причем смоченной в спрее фиксаторе
Lerakaramelka 14 августа 2022, 18:39
Аквапудра, ого, впервые слышу 😅про такую.
DarjaG 15 августа 2022, 10:39
Они от Just идут, больше ни у кого не видела, интересная, но очень капризная штука )))
Lerakaramelka 15 августа 2022, 15:18
Занятная вещица, однако
stmnsk 14 августа 2022, 18:29
Я тоже попробовала) ничего криминального не случилось, тон сел хорошо. Лицо не сушит, хотя бывает грешат этим. Так что способ как способ, в плане исполнения не хлопотный))
Спасибо, что напомнили про такой вариант)
Lerakaramelka 14 августа 2022, 19:08
Спасибо за Ваш комментарий, реально хороший и рабочий способ. Когда увидела, то даже и мыслей не возникало по поводу чтоб будет, сушит или нет, просто попробовала и понравилось.
Anna Kibalova 14 августа 2022, 18:57
Ох, у меня всё лицо стянулось в куриную жопку при одной мысли о таком нанесении) Я не могу без крема даже в самую жару)
Lerakaramelka 14 августа 2022, 19:10
Все надо пробовать, мысли они такие, могут надумать того, чего может и не случиться.
parity06 14 августа 2022, 20:36
Я брызгаю гидролат и на влажное лицо наношу тональный, давно так делаю.
Ольга Жукова 14 августа 2022, 21:18
И я! Ой, это не туда улетел. Я пишу, что с термалкой я так тоже делаю.
Lerakaramelka 14 августа 2022, 23:02
Оказывается много людей, который давно так наносят тональный, почему я не знала 😅, да и таких как я много
Lerakaramelka 14 августа 2022, 23:01
Я вообще о таком методе не знала никогда и сама бы вряд ли догадалась. Влажный спонж был, а вот такого нет😅
Sova83 14 августа 2022, 21:23
А я вот попробую!)))Кожа жирная, а в жару так вообще… Поглядим, что получится))))😉Спасибо за пост!))
Lerakaramelka 14 августа 2022, 23:14
Я очень надеюсь, что все получится и Вам понравится данный метод так же сильно, как и мне 🥰
Sova83 15 августа 2022, 14:06
Спасибо!))))
Lerakaramelka 15 августа 2022, 22:22
Обязательно напишите, что там и как получится ☺️
Sova83 16 августа 2022, 12:28
Договорились!)))
Veritaserum 14 августа 2022, 22:29
Спасибо за эксперимент, видела такое в инстаграммах, думала что это очередная неюзабельная фигня.
Обязательно попробую, вдруг тоже зайдёт.
Lerakaramelka 15 августа 2022, 00:02
А я увидела видео и бегом повторять 😅, тоже не поверила, проверила и вышло, что работает 😅
Esver 14 августа 2022, 23:07
Распределяю обычно тональник влажным спонжем. Но опять двадцать пять. Способ, о котором говорится в посте, можно пробовать, если вы без ухода и без спф живете. Это не про меня…
Lerakaramelka 15 августа 2022, 01:29
С spf у меня вв-крем, поэтому надобности таковой нет, это больше на выход вариант, так как обычно я вообще с лёгким тональным натуральным хожу, либо вообще без чего-либо.
Esver 15 августа 2022, 15:28
Это к вопросу, насколько вам хватает спф в BB-креме, ибо спф все же нуждается в обновлении в течение дня, это аксиома. Я тоже много лет с молодости ходила а ля натюрель, без тона, и спф никогда не применяла, но, слава Богу, загорать никогда не любила. А сейчас стала носить тон или BB, а также с весны спф, все меняется. И уход тоже меняется, становится более сложным и многокомпонентнм.
Касательно того, что на вечер, может быть, разово вам подойдет. Но и на выход кожу тоже нужно подготовить, а не водичкой сбрызнуть. Вопрос возраста и отношения к уходу.
Lerakaramelka 15 августа 2022, 15:45
Ну, это да. До этого была работа, где я в 7 уже была в пути, сразу на работу и обратно уже с заходом солнца 🤣, там хоть просто свет видеть, а не только компьютер и документы.
Lerakaramelka 15 августа 2022, 15:46
Так что от многого зависит. Время нахождения на улице, продолжительность, частота и так далее.
Алиса Южная 15 августа 2022, 08:25
Плюсую. Когда носила полный макияжный обвес тоже распределяла влажным спонжем, как итог, более тонкое и равномерное покрытие, из субъективного — холеность и свежесть.
Lerakaramelka 15 августа 2022, 10:38
Да, холеность и свежесть именно, даже нет желания наносить что-то ещё, поверх, типа пудры там или румян, все и так хорошо.
Lerakaramelka 24 августа 2022, 20:36
Ого, больше 30 тысячи просмотров🤩, кто пробовал, расскажите, как Вам такой метод?
LumanuL 31 августа 2022, 16:04
Интересный способ и действительно рабочий. Я под себя его доделала. Налила в спрей фильтрованную воду, ставлю несколько точек тона, пшик воды и тушую. Это на мой вкус сильно удобнее влажного спонжа: продукта тратится меньше, слой получается достаточно укрывистым, но тонким, кисть моется проще спонжа. Вместо воды для сухой кожи можно тонер жидкий попробовать.