30.10.2022

"Горькая роза" Тамми Танука: запах замерзших лепестков

У нас тут снег выпал, пусть даже едва, поэтому розы последние в этом сезоне. Отличный повод показать недавнюю покупку у Таммии Танука — рассыпчатый минеральный пигмент «Горькая роза».

Ожидаемо, пигмент из серии Экстра. У Tammy Tanuka есть интересные замесы и среди классических текстур, однако именно на премиальном сырье получается всё самое сложное и сияющее. Разжиться 0,5 мл такой искрящейся зелени в шиповнике можно за 380 рублей. Не пожалейте времени на заказ и денег на доставку — эти тени стоят того.

Посмотрите в очередной раз далёкие от реальности официальные свотчи:

В обзоре на дюралайн я уже показывала, как на разных подложках этот пигмент смотрится при дневном освещении:

• чистая кожа
  • кремовые тени Luxvisage Matt Tint #103 Nude Beige
  • база Too Faced
  • база PhotoFocus Wet&Wild
  • влажное нанесение с MAC Prep+Prime Fix+
  • дюралайн Inglot замешан с пигментом в кремовые тени

Если же включить лампу, виноградная база, которая, кстати, тинтуеет кожу, уходит в малиновый, а зеленый шифт сменяется оттенком лимонного золота. Любуюсь обоими вариантами.

А вот боль этого оттенка в том, что поймать эти переливы в дневном свете при прямом освещении крайне проблематично. Судите сами:

"Горькая роза" тонким слоем на всё подвижное веко
«Горькая роза» тонким слоем на всё подвижное веко

"Горькая роза" тонким слоем на всё подвижное веко
«Горькая роза» тонким слоем на всё подвижное веко

"Горькая роза" тонким слоем на всё подвижное веко в полном образе
«Горькая роза» тонким слоем на всё подвижное веко в полном образе

"Горькая роза" в стрелке на фиолетовый карандаш Lamel
«Горькая роза» в стрелке на фиолетовый карандаш Lamel

"Горькая роза" в стрелке на фиолетовый карандаш Lamel
«Горькая роза» в стрелке на фиолетовый карандаш Lamel

Зато если начать ловить разные ракурсы, можно остаться полностью загипнотизированным красотой голубо-зеленого сияния на свекольной базе.

"Горькая роза" плотно на липкую базу
«Горькая роза» плотно на липкую базу

"Горькая роза" плотно на липкую базу
«Горькая роза» плотно на липкую базу

Опять пигмент вышел далекий от официальных свотчей, тут я уже привыкла, заметить переходы цветов и мультихромность крайне сложно. База тинтует, хоть в остальном сложностей с ним не возникает, использовать легко, выглядит красиво и подходит карим глазам. Ношу его с удовольствием в простых макияжах, а как закончится, повторю, несмотря на все недостатки.

Какие мультихромы от Тамми любите?

mginskaya89 31 октября 2022, 00:46
Благодарю ВАС!
Вы КРАСОТКА!
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:23
Благодарю за комплимен
Ольга Львова 31 октября 2022, 06:50
У меня есть :) люблю его и ношу на карандаш малиновый как в стрелке так и как затемнение наружного уголка!
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:24
С карандашом сразу и стойкость, и цвет
Malinalda 31 октября 2022, 07:07
Спасибо за обзор. Тоже недавно купила этот оттенок, но пока не пробовала. Интересная идея с фиолетовым карандашом Lamel, он у меня тоже есть, нужно будет попробовать.
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:25
Обожаю эти карандаши   собрала все и работают они с пигментами отлично
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:33
Я не ожидала такого интересного сочетания, супер!))
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:25
Я его иначе представляла по свотчах, но в итоге результат мне нравится
Валентина Холодова 31 октября 2022, 08:37
Очень люблю Горькую розу! 💘
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:26
Помню обзор, он был безупречен
И заглавное фото на лепестках
Валентина Холодова 31 октября 2022, 18:51
Losta 31 октября 2022, 08:42
Разориться…
На этом у меня все
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:27
Это должны быть мои слова про Корабль
khajiit 31 октября 2022, 08:50
Похож на сумеречный дух чем-то)
Красивый, но перелив действительно плохо ловится)
AnyaMalina 31 октября 2022, 18:27
Каждый пигмент Тамми для меня как вселенная
ElenaShu 31 октября 2022, 09:13
Очень люблю этот пигмент   один из самых красивых у меня и на мне
Brigitta 31 октября 2022, 10:25
Я к вам. Сначала пробовала соло на базу-не загло. А потом каааак намешала в стрелки и влажным способом, так и любовь
ElenaShu 31 октября 2022, 20:35
А я его влажной кистью в фиксаторе на все веко наношу)
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:18
Мне тоже очень нравится)
Tartuga 31 октября 2022, 11:59
Неожиданно нежно на глазах. Красивый пигмент, необычный.
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:18
На темной подложке можно сделать поярче)
Alexandra007 31 октября 2022, 12:33
Добавила как-то в избранное, теперь сомневаюсь.
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:19
Почему сомнения?
Alexandra007 01 ноября 2022, 00:23
люблю чтоб если пигмент, то укрывистый, если переливы — то бомба. Просто свекольных теней я в других марках возьму
Rossignol 31 октября 2022, 12:50
Аня, как здорово он к карим глазам ❤️
Такой пигмент у меня в дубле))) обожаю, пусть и не супер яркие переливы. Почему-то именно с ним получаю больше всего вопросов — а что это за тени? Ношу с маувовой рамкой из какой-то палетки Колорпоп 😌
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:19
Тоже надо с рамкой попробовать, спасибо;)
Quatande 31 октября 2022, 13:18
Какой хороший! У меня он есть, пользую для стрелок влажным способом, вот там он себя и проявляет
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:27
Тоже нравится в стрелках
Helenitte 31 октября 2022, 14:47
Полюбила этот пигмент, волшебный просто. Переливы вижу, но не ярчайшие, а очень нежные и неожиданные.
AnyaMalina 31 октября 2022, 20:27
Мне кажется, он достоин любви
Alia.foxy 02 ноября 2022, 08:36
Очень понравилось сочетание розового с желтым. Смотрится супер.
AnyaMalina 11 ноября 2022, 08:35
Спасибо большое   пигмент очень красивый)