06.11.2022

Сладкий ноябрь в моей косметичке

В ноябре получилось взять небольшой отпуск, поэтому и косметичку создала именно на один месяц, а не на два, как обычно. Называется, хоть «немного поживу» и чаще буду выходить в люди ;)

Погода в Анталии осенью мне гораздо больше нравится, чем летом. Действительно, располагает гулять и греться днем на солнышке, в отличие от лета с безумной влажностью и жарой. Наконец-то я вернулась к тестированию ароматов и к моим любимым «более тяжёлым» и многослойным парфюмам, по которым я скучала… В общем, ноябрю я рада!

Выбор косметики должен был немного отражать краски осени, включить в себя мои новинки и оттенки с простым нанесением, так как выходы часто проходят с ребёнком и часовые макияжи не всегда применимы в жизни.

1) Тамми Танука «Купание чародейки»:

Эту палетку я рассматривала, исключительно, как палетку ярких, красивых теней. Я не любитель подобных хайлайтеров, да и рефиллы могут закончиться быстро, если использовать на всю скулу. Конечно, я сейчас пробую все виды нанесений, но, в качестве теней я ими очень довольна.

Яркие, красивые сверкалочки, которые красиво смотрятся, как днём, так и вечером. Ради фотосета для этой малышки пришлось выходить на улицу и ловить закатные лучи, танцуя на улице, дабы красиво раскрыть эти оттенки. Фото взяты из будущего поста.

2) Colour pop super shock shadow в оттенке Wine down.

Фотографии из моего будущего поста про данный оттенок.
Фотографии из моего будущего поста про данный оттенок.

Винный оттенок теней очень манил. Его я купила вместе с палеткой теней из этой же серии. Очень мне понравился тот запуск. Мимо пройти не смогла. Оттенок просится в косметичку осенью. Пришло его время.

3) Natasha Denona eyeshadow 08:

Эта палетка — также новинка в моей косметичке. Решила делать с ней простые дневные макияжи, затемняя складку века бронзером, а эти сияшки, наносить на все подвижное веко. Матовых оттенков в палетке нет.

4) Ciate London Jessica Rabbit Multi Glow Face & Body Highlighter:

Оставила этот хайлайтер «на всё лицо» из прошлой косметички. Решила, что буду пробовать Чародейку в качестве хайлайтеров, а этот — на случай, если «что-то пошло не так» или «хочу старый, добрый, классический оттенок на всю скулу.»

5) The Balm Take Home The Bronze в оттенке Thomas:

Также остался со мной на октябрь из прошлой косметички в качестве того самого бронзера, которым я буду затемнять складку века для работы с тенями Наташи. Он — один из самых тёмных и пигментированных в моей коллекции и лучше всего подойдёт для этой миссии.

6) Colourpop Super Shock Cheek Blush в оттенке Between the sheets:

Фото из моего будущего поста про эти румяна.
Фото из моего будущего поста про эти румяна.

Эти румяна — просто любовь в самое сердечко! Прекрасный оттенок, лёгкое нанесение пальцем и кистью. Попробовала их использовать в спешке в качестве теней для век. Результат безумно понравился. В общем, будет пост. Вообще, это фаворит многих блоггеров уже очень давно, но у меня только руки добрались познакомиться с ними.

Слева направо: хайлайтер, румяна и бронзер.
Слева направо: хайлайтер, румяна и бронзер.

7) Zoeva lipstick в оттенке Natural aesthetic:

Любимая жидкая, матовая формула помад — однозначно эта линейка от Zoeva. Писала подробный пост. Могу лишь добавить, что не разлюбила )) Рука тянется к ней, можно сказать, часто для моей коллекции помад. С радостью опять положила её в свою осеннюю косметичку!

8) Dose of colors matte lipstick в оттенке Mood:

Осенний оттенок помады, который очень хочется попробовать также в качестве подводки со стрелочкой на веках. Каждый раз, когда планирую этот макияж что-то идёт не так и планам не получается сбыться...

Помада — неплохая. Оттенок — акцентные и прям очень осенний!

9) Shiseido gel lip gloss в оттенке 07:

Совсем недавно был пост на этот блеск, где описала его минусы. Он не идеальный, но использую с удовольствием, а эмоции от косметики, тоже немаловажная деталь.

10) Smashbox lipstick в оттенке primrose:

Ещё один фаворит — одна из самых любимых кремовых помад в оттенке пыльной или не очень пыльной розы :))) Из-за этого оттенка в своё время купила набор из трёх миниатюр, дабы попробовать формулу. Понравился только этот оттенок из набора. Надо было изначально брать полноразмер)) Линейка — приятная, но не все оттенки отличники.

Свотчи всех оттенков:

Слево направо: блеск Shiseido, помада Dose of Colors, Zoeva, Smashbox.

11) Anny nail polish в оттенке Rainbow walker:

Мой стимул делать маникюр — хоть один лак положить в косметичку. Для меня — действенный метод! Оттенок — очень приятный и универсальный хамелеон.

12) Giorgio Armani Si EDP:

Всем известная классика, которую я неожиданно для себя открыла несколько лет назад. Раньше даже не подходила к этому аромату, помня ранние отзывы, что он слишком розовый, сладкий, взрослый. Ну, видимо доросла ))) Красиво он на мне раскрывается. Наношу 1-2 распыления в прохладное время года. Слышу долго аромат от волос и есть хороший шлейф. Обязательно будет пост. Люблю его в прохладное время года!

Макияжи:

1) Макияж с палеткой Наташи Деноны и блеском Шисейдо.

2) Макияж с румянами Калар поп на подвижном веке, бронзером в складке и помадой Wet n Wild, которая мне очень нравится цветом, но совсем не нравится своими т/х. Хотела ее вставить в косметичку, но кроме одного макияжа для поста так и не была больше использована ...

3) Макияж с бронзером в складке, однушкой супер шок от Калар поп и Чародейкой на внутреннем уголке.

4) Макияж пятёркой Наташи и помадой от Зоева.

Вот, такие краски ноября присутствуют в моей косметичке! А вас осенью на какие текстуры и оттенки потянуло?

Надеюсь, вам было интересно!

С вами была Кристина.

Tammy_Tanuka 06 ноября 2022, 10:58
Вам так идет мягкая золотистая гамма ❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 20:29
RiRi_21 06 ноября 2022, 11:05
Красивая вы, красивый ноябрь у вас )) особенно понравился макияж с зеленым по слизистой
Не знала, что Zoeva выпускают помады
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 20:54
Спасибо большое 🌸
Да, заказала помаду в поддержку заказа подруги и неожиданно очень мне она понравилась 🙌
Nelli_von_B 06 ноября 2022, 11:08
Здравствуйте, отличный выбор косметики для золотой осени
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 22:57
Привет 😊
Благодарю 🌸
Chernika9 06 ноября 2022, 11:11
красивые оттенки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 ноября 2022, 07:24
Спасибо 🌸
VassaZheleznova 06 ноября 2022, 11:32
Очень красивый макияж в зеленых оттенках. Вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 ноября 2022, 22:45
Levsa834 06 ноября 2022, 11:43
Я правильно понимаю, это весь набор косметики на месяц? Или всё-таки позволяете себе разбавить его иногда другой палеткой, например? у меня каждый день новый набор, иначе зачем я столько накупила, и вся косметика любима и желанна. Это давнво-давно когда-то с парой румян, парой теней было проще, а сейчас у меня тени под цвет футболки, к примеру, или под серёжки, или просто захоиелось синего или бордового. Вы, очевидно, меня опередили, наигрались уже, подход иной))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 12:07
Спасибо за внимание!
Задача собрать косметику на месяц именно для того, чтобы пользоваться именно этими продуктами. У меня косметики — 3 (и более) забитых ящика)) Если я каждый раз буду искать подходящие румяна, собираться я буду два часа))
Также, для написания постов и для понимания одной палетки, нужно сделать 3-5 макияжей. Тогда и общее впечатление будет сформировано и пост готов.

Если мне очень нужно пойти в определённом наряде и моя косметичка месяца не включает эти оттенки, конечно я могу воспользоваться другими продуктами, но это, скорее, исключение из правил. Косметичка создана для пользования всей косметики по очереди и быстрых сборов. 😉

Например, кремовые продукты лежат весь год и ждут именно прохладной погоды. Если я буду забывать их, то просто потом выброшу 🤷‍♀️ И также со средствами для губ. Поэтому необходима небольшая ротация.
Levsa834 06 ноября 2022, 13:25
Вот это выдержка! Очевидно, у меня косметики меньше, поэтому пока проще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 ноября 2022, 11:57
Да. Выдержка у меня есть )) Меня Тамми на русском адресе ждут до лета. А что поделать? Доставка нынче дороже палеток выходит 🙈 Вырабатываем выдержку во всем! 🤣
Emmett 06 ноября 2022, 11:48
Какой красивый ноябрь. Макияжи вам очень идут)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 16:50
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 11:51
Каждый раз, когда я пытаюсь собрать косметичку на месяц, мне срочно становится необходима та косметика, которую я не положила, даже если я про нее и не вспоминала года два 😆
Lyric 06 ноября 2022, 13:17
У меня так с духами — я себе определила духи на осень, и теперь пользуюсь всеми кроме тех, что поставила в коробочку. Декоративку даже не отбираю, знаю, что будет как с духами — душа не терпит ограничений😁
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 14:58
Вот-вот))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 20:54
😁😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 21:04
🤣🤣🤣
Дух свободы!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 20:54
В вас присутствует дух протеста 🤣🤣
Diana-Nathalie 06 ноября 2022, 12:09
Приятные оттенки у вас собрались, будет точно комфортно. Эх, у нас уже все листья облетели, а у вас зелёные.

У меня собрать на месяц не получается, все время тянет в сторону на что-то ещё. А в обычное время не так тянет)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 22:13
У нас ещё моржи мужаются 🤣🤣 Но это не местные. Днем ещё тепло очень даже, но после местного лета это прям в удовольствие — небольшое похолодание и осеннее настроение.
Diana-Nathalie 09 ноября 2022, 23:31
Да, самую жару тамя тяжело переносить. Мне больше нравится уже по осени) и весной хорошо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 12:55
Согласна. И мне также 👍
Mayakovsky 06 ноября 2022, 12:13
Действительно сладкий ноябрь получился, но иначе и не может быть в солнечной Турции, у меня ноябрь мшистый, колючий с первыми снежинками и злым ветром, поэтому тянет на специи, глинтвейн и почему то ярко красную помаду. Из парфюма потянуло на восток, из цветовой палитры на темные оттенки винного, шоколадного и глубокий синий. А еще ванна из кремов, потому что с центральным отоплением стало сохнуть все — губы, ноги, руки… И главное, чтоб хвост от мороза не отвалился.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 22:48
Ох, слово «ванна» воспринято с ностальгией. Потом только поняла, что это не та ванная, а «много кремов». 🤣🤣 В Турции, редко есть ванные, скучаю 🤣🤣😉
А куча кремов и тоннами — это у меня всю жизнь! Причём, пожирнее: масло ши, карите и все прочие жирности 😉
Как раз скоро флешмоб про восточные ароматы и специи. Ждем ваших постов 😉 Вам явно будет про что рассказать!
Mayakovsky 10 ноября 2022, 07:08
Зато в Турции есть хамам   У нас я тоже нашла и раз в неделю меня муж отпускает отдохнуть и перезагрузиться.

Спасибо видела в анонсе про ароматы, хоть бы один отфоткать у нас совсем нет света уже. Ноябрь наверное самый тёмный месяц, все чёрное вокруг
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 08:42
Я сама очень часто фото делаю на улице. Днем дома зимой очень тусклый свет. Фото выходят никакими. Так, что вам обязательно надо продумать композицию и сделать фото на улице!
Marsy 06 ноября 2022, 12:25
Красивые макияжи))
Меня в ноябре обычно тянет на винную гамму, но в этом году все сместилось, многие деревья только начали желтеть и опадать и, пока, хочу рыжую гамму.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 21:24
Получилось удалить жажду осенних макияжей рыжей гаммой? Скоро пост на Лису от Тамми? 😁
stein 06 ноября 2022, 12:51
Какая красота! Вам очень идут светлые макияжи. Вы сразу такая нежная-нежная барышня! Мне очень понравился второй макияж с румянами. Сама часто пользуюсь румянами в макияже глаз, но обычно прохожусь по складке века в самом конце.
А еще очень нравится Ваш фирменный платан (?) — не очень сильна в деревьях. Слежу за его годовым циклом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 22:55
Спасибо за комплименты ❤️
Да, дерево стало «моим фирменным» 🤣🙈
Если посты с голыми ветками, значит фото сделаны прошлой зимой, как прошлый про парфюм. Скоро платан в окна будет ломиться 😉 Разрослось 👍
Сама не знаю, что за дерево, но по комментариям сужу, что платан ))
stein 10 ноября 2022, 23:07
Крайне харизматичное и фотогеничное растение!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2022, 00:21
Согласна ❤️
Нравятся мне его шарики 😁 Очень классно в кадре они смотрятся.
Lyric 06 ноября 2022, 13:21
А вы куда-то с этой косметичкой поедете или дома она будет? Спрашиваю, потому что хочу предупредить, что палетка Наташи может быть хрупкой и пострадать от перемещений. Моя такая же просто лежит дома и крошится сама по себе. Может, это мне так не повезло, но на всякий случай предупрежу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 13:55
Спасибо, что напомнили о хрупкости!
Поэтому беру в поездку палетку сборную от зе бальм недавно писала пост
Вот, ее не так жалко брать в поездки…
Да, у меня засалился рефилл у такой же пятерки Кэмэл. Я скотчем решила снять верхний слой. Так пол рефилла на свотче осталось и он раскрошился. Мягкие сияшки у Наташи — просто хрустальные 🙈 Полностью согласна с вами не брать ее в поездки! У вас точно такая же пятерка? Нравится вам? Мне самый темный оттенок не очень нравится… Сатин — никакущий. Он хорош лишь в качестве подложки под пигменты.
Lyric 06 ноября 2022, 14:27
Да, у меня такая же палетка. Вы про оттенок Industrial? Да, он у меня в ней твердоват. Есть с чем сравнить — он же есть в палетке mini Gold. И там он мягкий и податливый.
Но в целом палетках 08 нравится мне — с ней получаются нежные макияжи. 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 ноября 2022, 23:40
У меня тоже есть мини голд. Ох, и там он мне не нравился -1 оттенок и тут он. Почему Наташа его опять кладёт?🙈🤷‍♀️ Не поняла ещё, что это один и тот же оттенок. Завтра проверю 😁 спасибо, что сказали!
Lyric 09 ноября 2022, 00:51
Тоже твёрдый там? У меня он там красавчик!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 07:31
Мне просто оттенок не нравится. Он не особо носибельный мною. Я его вижу, в основном, как базу пол пигменты. А вы им пользуетесь?
Lyric 09 ноября 2022, 08:01
Да, пользуюсь. Мне он нравится. И на вас он мне тоже очень понравился. В макияже даже как будто зеленцой отдает. Очень красиво!👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 15:33
Мне не очень нравится этот оттенок. Я специально продумала макияж с ним, в качестве акцента на веке, чтобы показать оттенок, но любви Наташи к нему не понимаю, чтобы вставлять его во вторую палетку. 🤷‍♀️

А как матовым вы им пользуетесь для затемнения?
Lyric 10 ноября 2022, 14:47
Пользуюсь. Мне кажется, благодаря ему эти палетки становятся самодостаточными.
Только я в названии ошиблась — Dark Sepia он называется, не Industrial.
Да, он в двух Наташиных палетках. Но как по мне, они разные там не только по качеству, но и на свотчах — в Gold в нем больше золотистых блесточек. Вот что значит инди-производство…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 16:31
Да, они немного разные. Я их посвотчу потом для поста рядом! Спасибо за подсказку.
Я не люблю подобные оттенки. Я бы не отказалась от любого матового для затемнения. Мне не хватает тут того же бронзера для складки века или матового для затемнения. Каждому своё, конечно…
Transparency 06 ноября 2022, 14:49
Как вы красиво показали купание чародейки😍😍😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2022, 01:32
Она требует особенного подхода, конечно! Старалась, как могла, чтобы передать преломления 🙌 Спасибо ☺️
Olso 06 ноября 2022, 17:28
Отличная косметичка получилась   Вам очень идут первые два макияжа (с остальными тоже хорошо, но с этими прям   )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2022, 07:26
Спасибо 🙏❤️
Соглашусь, что с первыми макияжами я выгляжу моложе, чем с последними 😁😉
beautyleria 07 ноября 2022, 06:29
Какая уютная косметичка 😻
С удовольствием прочитала пост) и даже вдохновившись твоими ежемесячными косметичками начала собирать свою, но только еженедельную, потому что не могу долго пользоваться одними и теми же продуктами, а за неделю в принципе и распробовать достаточно успеваю, и не соскучиться) ну и так реально стало проще выбирать макияж, когда быстро нужно собраться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 ноября 2022, 08:55
Рада, что тебе тоже понравилось!
Конечно, можно собирать на любой срок. Так, действительно, проще и быстрее собраться можно, особенно, если косметики много 😉
Что у тебя на осень идёт? К чему рука тянется
beautyleria 11 ноября 2022, 12:43
Легкий BB с влажным финишем, а то кожа и так сильно сохнет, я даже если чуть-чуть пудры добавлю, сразу подчеркиваются все заломчики
Спарклы на глаза, я вообще знатно подсела на все красивые сияшки, но не очень плотные по цвету и текстуре)
Тинты для губ, а то я сейчас регулярно хожу к стоматологу, с ними есть шанс уйти от врача с красивыми губами
Кремовые румяна и контуринг, так получается очень нежный рельеф сделать)) Благо еще сильные холода не начались, и пока даже такой вариант на мне неплохо держится. А зимой на улице на мне любой макияж лица исчезает моментально

Как-то в общих словах так))
Mashka1888 11 ноября 2022, 13:25
Сногсшибательный макияж, очень красивый
Hypnotic 25 апреля 2023, 14:47
Боже, это где такой ноябрь? Похоже на Турцию.

Очень интересно теперь потестить этот лак для ногтей.