13.10.2022

Глаз да глаз: Sisbela contorno de ojos/eye contour cream

Привет. Время назад мне предложили познакомиться с испанским брендом Sisbela. Я взглянула на ассортимент и не устрашилась перспективы. На тест я выбрала увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Sisbela eye contour cream. Мой как раз закончился, так почему бы, собственно, и нет.

Sisbela — марка весьма доступная. Верю, что массовые бренды способны делать базовую косметику, которая будет хорошо делать свою работу: очищать, защищать или увлажнять. Sisbela, если вы поинтересуетесь их линейкой, внушают доверие: простые, добротные, но не дурацкие средства. Банки выглядят так, словно производитель знает, что делает. Уважаемо и скромно выглядят, короче.

Сразу напишу: я знаю, что многие люди не считают нужным пользоваться отдельным кремом для кожи вокруг глаз. Моя позиция такая, что я вижу разительную разницу между кожей у глаза и кожей на щеке, например. Под глазами она и тоньше, и легче отекает, и моргают веки тысячи раз за день etc… Ну вот мне больше нравится, когда есть отдельный крем, но никого не заставляю.

От этого крема я, однако, чудес не ждала. Я верю в и люблю уход за зоной вокруг глаз, сейчас основную работу по этому поводу у меня делает сыворотка специальная, о ней в другой раз скажу. Поэтому крем мне нужен был просто хорошо увлажняющий, комфортный, незаметный. И я такой и получила.

15 миллилитров крема уложены в стеклянную баночку с белой крышкой из плотного пластика. Картонная коробочка, неплохая по качеству, очень добротное и лаконичное оформление. Ну и ложечка в комплекте. Черпачок бесполезный, но не совсем: его вроде как функциональная сторона слишком велика для крема для глаз, да и массаж ею не сделать. Я набираю крем остренькой стороной, с половинку горошинки мне хватает.

Мембрана, банка, черпачок и коробка с кратким курсом испанского и английского языков.

Текстура для крема вообще средняя, а для средства для глаз скорее плотная. Средний крем для кожи вокруг глаз обычно ближе к гелю. Такими их норовят делать потому, что кожа в подглазьях и так легко отекает, накапливает воду, чтоб ещё на ней водоудерживающую плёнку создавать. Ну его к какой-то матери, говорит заказчик, сделай гель. Гель? Да, гель. Или крем полупрозрачный.

Прозрачный крем в сравнении с непрозрачным кремом. Разница, так сказать, налицо. Герой поста слева.

В составе крема, кроме увлажняющей базы, есть расслабляющий пептид, кофеин (взбадривает коллагеновые волокна, разрушение которых — возникновение мимических морщинок), витамины А (в виде ретинил пальмитата) и Е (токоферол), полезный экстракт гинкго. Увлажнение обеспечено глицерином и скваланом (вы не знаете ещё, но я люблю сквалан очень). Экстракт центеллы — чтобы подружить крем с чувствительной кожей.

Ещё в составе есть экстракт артемии. Я теперь знаю, что это такой морской планктон. Без комментариев...

Состав и продолжение курса испанского (французский по упаковкам косметики мы уже выучили).

Ничего такого, что за одну ночь омолодит на пять лет, но работающий состав, который на долгой дистанции сделает кожу более устойчивой к образованию мимических морщинок. Поэтому, так уж и быть, крем действительно можно назвать anti-wrinkle. Рассосет ли уже имеющиеся морщинки? Нет. Но новые будут не такими уверенными в себе. Или вообще не появятся, если у вас нет привычки смеяться до слез и икоты над мемами про волков.

Моё мнение об этом креме простое и короткое: вот прямо хороший. Увлажняет достаточно, чтобы я использовала его только один раз в день (мой предыдущий я использовала дважды), утром. Комфортный, не щиплет, не раздражает, впитывается очень быстро. Не конфликтует с консилером в целом. Я использовала его и соло, во время болезни, когда всё моё лицо иссохло, он не с одного раза, но с двух привёл мои подглазья в порядок. Ещё мне нравится, что с ним та самая сыворотка в маслянистой текстуре впитывается быстрее, чем сама по себе.

Сложно объяснить — специфичный опыт — но я чувствую, что с этим кремом веки остаются хорошо увлажненными целый день и дольше. Ощущение это связано с тем, что у меня специфическая мимика глаз из-за нервных тиков: я часто сильно жмурюсь и прищуриваю глаза, чувствуя свои веки так же отчётливо, как руки, например.

Минус один: если переборщить с количеством, что я сделала несколько раз, то при нанесении косметики на него или по границе нанесения может скатываться. Выход: дозировать аккуратно и ждать, пока впитается полностью.

Ну и бесполезный свотч на глазах :) Веки могут показаться чуть припухшими. Это не вина крема, это вина человека, который потер глаза руками как следует, пытаясь их с утра разлепить.

За скатывание оценка 9/10. Я думаю, что он нужен тем людям, которые используют отдельные кремы для кожи вокруг глаз, но скорее превентивно, чтобы немного подбодрить глаза кофеином и витамином Е. Или тем, кто использует под глаза активные сыворотки, в которые не зашита функция увлажнения. Всё с этим кремом ладно.

Срок тестирования — полтора месяца.

Цена — ок. 600 рублей.

Такие вот дела. Спасибо, что прочитали. Увидимся.

beautyfreak 13 октября 2022, 12:01
Шикарный крем, я — его ярый фанат!
HonorForAll 14 октября 2022, 14:43
Да, я тоже прониклась, не ожидала, что будет так хорошо увлажнять. Мне кажется, что очень прикольный для тех, кто заморочен и использует двухэтапный уход за кожей под глазами
beautyfreak 14 октября 2022, 15:14
а двухэтапный уход это как? с сывороткой?
HonorForAll 14 октября 2022, 15:30
Ну да, я так и делаю. Сыворотка для кожи вокруг глаз, затем крем.
beautyfreak 14 октября 2022, 19:05
а какими сыворотками под глаза вы довольны?
HonorForAll 15 октября 2022, 13:01
Сейчас Niod eye fractionated concentrate.
beautyfreak 15 октября 2022, 13:06
спасибо!
Yokohunter 13 октября 2022, 13:22
я уже год его использую, у меня близорукость, возраст (кхе-кхе) и бессонные ночи — и он мне нравится!
Наношу на ночь пожирнее вокруг глаз
А утром снизу на все веко до косточки, а сверху по косточке массирую как бы подушечками пальцев то, что на них осталось.
HonorForAll 14 октября 2022, 15:32
Мои бессонные ночи не исправить кремом, но вот я болела недавно, сухость вокруг глаз снял хорошо. Была просто тройка дней, когда я даже умыться не могла, глаза несколько завяли, ну вот кремом спаслась. Вроде.
Yokohunter 14 октября 2022, 16:22
я верую в накопительный эффект и регулярность ежедневного ухода. Все будет!
HonorForAll 14 октября 2022, 19:16
Это правильно) по крайней мере, хорошо увлажненная каждый день кожа позже сморщится
Yokohunter 16 октября 2022, 21:05
этим и утешаюсь)))
Suraya 13 октября 2022, 14:57
Своевременный для меня отзыв. Сейчас в полной мере ощутила необходимость отдельных средств для глаз. Собираю список хотелок и пробую всякое
HonorForAll 14 октября 2022, 16:28
Если в полной мере, то рекомендую курс патчей Шисейдо с ретинолом   бодрят очень серьезно. А крем можно и вот такой, просто увлажняющий. Этот хороший. Мне ещё раньше нравился Rodial с драконьей кровью. Хочу его повторить.
Suraya 14 октября 2022, 21:29
Я уже не постеснялась с ретинолом — на пару с витамином С — и полет нормальный. От PT Roth для глаз обе штуки сильно рабочие. Ищу активнее всего как раз на роль второго плана — увлажнение
Эти банки Rodial отпугивали меня своим активным цветом
HonorForAll 15 октября 2022, 13:03
Возможно, и не зря: у меня был драконий крем для глаз и он прям активный. В том смысле, что он кожу может греть и даже щипать. Сперва я думала, что аллергия пошла, но потом смотрю: пощипало немного минут 10, но покраснение не пришло, и кожа такая увлажненная… Очень хороший, в общем, но я бы с ним аккуратно
JJlovesmakeup 14 октября 2022, 05:20
Я всегда отдельный крем для глаз использую) Этот не пробовала, выглядит хорошо))
HonorForAll 16 октября 2022, 21:48
Попробуй, если будет случай, отличный крем и сам по себе, и в пару к сыворотке…
Neonatta 14 октября 2022, 09:00
Запах у него божественный, может кто-нибудь знает похожий парфюм?
Yokohunter 14 октября 2022, 10:38
я тоже думала о нем, вспоминается L`eau par kenzo женский конца 1990-х гг аромат
TatianaM 16 октября 2022, 21:35
А где этот крем можно купить? Только на маркетплейсах?