10.10.2022

Разочаровало VS восхитило: чудесный Ciel Fusion Multi-effect primer Праймер для лица и непонятое Promakeup Perfect Skin oil base Масло-основа под макияж с сиянием

Так как у меня сухая кожа, которая становится еще суше в холода, я практически всегда пользуюсь праймерами под макияж. Не для стойкости (хотя иногда и для нее), а для сглаживания текстуры и выравнивания сухих участков. Хочу сегодня поделиться одной классной находкой, а также возможно вызвать бурю негодования у тех, кто любит второе средство, но я с ним подружиться не смогла. Оба из числа российских марок.

Начну с любимчика: Ciel Fusion Multi-effect primer Праймер для лица

В черной матовой тубе 16 мл средства. Тюбик больше похож на консилер или базу под тени, но это база под макияж. Обещает заблюрить, сделать лицо матовым и увлажнить, содержит экстракт центеллы и пантенол.

Узкий носик позволяет дозировать нанесение средства точечно, я наношу обычно на щеки и крылья носа- по остальным участкам могу пройтись остатками праймера на спонже. По консистенции это крем, но при растирании чувствуется легчайшая силиконистость. Аромат есть, но едва-едва уловимый, я иногда его даже не ощущаю. Распределяется легко, тончайшим слоем, сразу смягчая и увлажняя сухие участки.

Тон на него ложится идеально, нет никаких шелушений или неровностей. Летом я даже носила поверх праймера просто рассыпчатую пудру — и никакой сухости или подчеркнутого пушка. Очень достойный продукт.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 500 р.

А теперь об аутсайдере: PROMakeup Perfect Skin oil base Масло-основа под макияж с сиянием

Звучит заманчиво — масло-основа, по идее должно подойти для сухой кожи идеально, но лично мне это средство кажется ужасным. В прозрачном флаконе с пипеткой всего 5 мл. В составе куча масел и миллион блесток, которые видны, если масло взболтать. Выглядит это все очень красиво и эффектно, но только в тюбике.

Масло ничем не пахнет, наносится и распределяется легко, но его очень сложно дозировать. Я перепробвала различное количество — и минимальное, и побольше, но результат один — я ощущаю его на коже. Вначале оно кажется сухим, кажется, что все впиталось, и можно наносить тон, но раота кистью или спонжем просто превращает тон на лице в кашу. Масло смешивается с тональником, образуются проплешины, лицо под маслом чешется.

В общем, не сложилась у нас с ним любовь, хотя я читала, что многие визажисты его любят. Я видимо исключение=) Хотя надо признать все те разы, что я мучилась с ним, оно смывалось без закупоривания пор, и на том спасибо.

Оценка: 2 из 5.

Стоимость флакона объемом 20 мл: 700 р.