06.10.2022

Много пустых баночек за лето и начало осени

У меня скопилось много пустых банок, и я хочу поделиться с вами впечатлением от их использования.

Пустые баночки за лето-начало осени
Пустые баночки за лето-начало осени

В категории средств для волос у меня закончилось три средства. Одно я, к сожалению, успела отснять только соло. Потом муж его выбросил, и на общее фото оно не попало.

Второе — маска для волос Cutrin Ainoa hydration recovery intensive treatment mask.

Про эту маску я делала пост. Моим прямым, густым, окрашенным, но не пористым и в целом не проблемным волосам подошла отлично.

Текстура маски
Текстура маски

Увлажняет, даёт блеск. Аромат правда на любителя — моему носу пахнет мужским одеколоном, притом не в моем вкусе.

Объём маски небольшой, 150 мл. Маска белая, не слишком густая. В использовании экономична.

Понравилась, но повторять сейчас не планирую, у меня в ходу три другие маски, этого количества более чем достаточно. В будущем возможно вернусь к ней.

Оценка: 9/10

Стоимость: 1 428 рублей

Срок использования: более полугода

Спрей для волос Concept Spray maskb17-all-in-one Спрей-маска восстанавливающий для повреждённых, сухих и ломких волос закончился в начале сентября.

Флакончик пластиковый, с распылителем
Флакончик пластиковый, с распылителем

Спрей в большом объёме 240 мл, очень экономичен. Беловатого цвета, похож на кремовую несмывашку. Имеет восточный аромат.

Текстура спрей-маски
Текстура спрей-маски

Мне флакона хватило на почти 9 месяцев регулярного использования.

На спрей есть очень подробный пост.

Моё мнение не изменилось, спрей крутой, совмещает в себе функции уходового средства, термозащиты и укладочного средства. Волосы с ним проще укладываются, дольше хорошо лежат, даже после шапки. Снимает статику, кстати.

Мне понравился настолько, что я купила второй флакон и начала его использовать. Хорошее средство по доступной цене.

Стоимость: около 500 рублей

Срок использования: более 9 месяцев

Перейдём к категории средств для рук и тела. У меня закончился любимый крем для рук Маруся Крем для рук и ногтей для всех типов кожи.

Крем для рук очень мне полюбился
Крем для рук очень мне полюбился

Я его уже как-то упоминала в посте про мой маникюр. Крем продаётся набором из 3 туб, каждая объёмом 200 мл.

Свотч крема для рук
Свотч крема для рук

Крем белый, умеренно густой консистенции. Аромат не сильно выраженный и ненавязчивый.

Отлично увлажняет кожу рук, экономичен и очень приятен в использовании.

Стоимость: 79 рублей за набор на маркетплейсе

Срок использования: более 6 месяцев

Ну а теперь предлагаю посмотреть баночки из категории ухода за лицом. За лето и начало осени у меня их собралось много.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне, но в последний год кожа в хорошем состоянии, высыпания бывают редко, в основном единичные. 35 лет.

Тоник Гельтек Anti-acne матирующий себобаланс я вам уже показывала и рассказывала свои впечатления.

Тоник в прозрачном флаконе, с крышкой
Тоник в прозрачном флаконе, с крышкой

Тоник коричневого цвета, на дне есть частицы, которые надо перемешать с остальным содержимым. Поэтому перед каждым использованием требуется хорошо встряхнуть бутылочку.

Свотч тоника
Свотч тоника

Аромат лёгкий, особо не ощущается. Объём средства 150 мл.

На лето тоник понравился даже мне, которая избегает обычно слова «матирующий» в своём уходе.

Очень приятный тоник, действительно матирует кожу. По крайней мере, на своей коже я это видела. При этом, что важно, не сушит.

Оценка: 9/10

Стоимость: 891 руб

Срок использования: 2 месяца

Сыворотка Don't touch my azacid. Про нее я говорила мне кажется даже слишком много. Но ничего не могу с собой поделать, лично мне она очень подошла и я вижу её работу на своей коже.

Сыворотка белая, гелеобразная. Без запаха. Объём флакона 30 мл.

Основная информация от производителя
Основная информация от производителя

У меня этот флакончик ушёл за 8 месяцев регулярного использования 2-3 раза в неделю на ночь. Открыла второй, что уже, мне кажется, говорит о многом. И потом буду покупать третий.

Свотч сыворотки
Свотч сыворотки

Сыворотка содержит азелаиновую кислоту, очень хорошо работает на коже, склонной к воспалениям. Когда ввела её в уход, кожа стала лучше, воспалений стало появляться меньше и проходить они стали быстрее.

При этом мне нравится то, что она кожу совсем не сушит в отличие от других средств с азелаиновой кислотой которые я пробовала до этого. И очень понравился формат — её не надо использовать курсом или постоянно, достаточно её использовать 2 раза в неделю на ночь, и результат от неё мне очень нравится.

Стоимость: 2 290 рублей

Срок использования: более 9 месяцев

Закончилась и Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Home care Гельтек.

Очень классный крем для век! Впечатления не изменились.

Объём средства 30 мл, баночка лёгкая и удобная, с помпой. Аромата у крема нет. Цвет белый, текстура лёгкая, крем-гелевая.

Свотч крема для век
Свотч крема для век

Очень быстро впитывается, приятно наносится, увлажняет хорошо, несмотря на лёгкую консистенцию. И по итогу использования этого флакона заметила, что кожа век действительно немного подтянулась, мимические морщинки под глазами стали менее сильно выражены. В будущем скорее всего повторю как закончу свои запасы.

Стоимость: 1 047 рублей

Срок использования: более 3 месяцев

Ещё я закончила за лето два крема для лица.

Первый — The u Your megapolis cream spf 10.

Баночка оснащена помпой
Баночка оснащена помпой

Крем объёмом 30 мл, баночка с помпой. На крем есть отдельный пост.

Крем белого цвета, лёгкой консистенции, без выраженного аромата.

Свотч крема для лица
Свотч крема для лица

На лето, особенно на жаре, крем мне понравился. На более холодное время года мне от него маловато увлажнения. Думаю, он лучше подойдёт обладательницам комби кожи в сторону жирности и жирной кожи.

Быстро впитывается, хорош в качестве базы под макияж.

Оценка: 8/10

Стоимость:1036 рублей

Срок использования: 3 месяца

Ещё у меня закончился крем Aravia Крем-бустер для сияния кожи с витамином с Glow-c active cream.

Объём крема 50 мл, упакован в пластиковую банку. Белый, консистенция лёгкая. Аромат приятный.

Свотч крема
Свотч крема

Я думала, что это чисто летний крем, тк у него лёгкая текстура. Но он соло, без сывороток даёт достаточно много увлажнения, так что думаю, что и осенью он будет уместен.

Абсолютно пустая банка
Абсолютно пустая банка

Кожа с ним выглядела хорошо, высыпаний не вызывал. Сияние, обещанное производителем, было. Умеренное, но кожа выглядела хорошо.

Приятный, рабочий крем. Возможно, есть более эффективные, но моей коже было достаточно. Скоро начну курс более сильной сыворотки с витамином с, тогда и смогу сравнить.

Оценка: 8/10

Стоимость: 754 руб

Срок использования: 2,5 месяца

Вот такие у меня в этот раз пустые баночки. Пока готовила пост, закончилась ещё пара средств, но их покажу вам в другой раз.

Спасибо за внимание, с вами была Наташа, ко мне «на ты»

Diana-Nathalie 06 октября 2022, 10:27
У меня была когда-то такая Маруся, я ее на ноги использовала — как лосьон. Хорошо ушло. Работало.
littlesandmouse 06 октября 2022, 10:45
А на руки не понравился? Я очень довольна этими кремами, хочу еще купить, но именно эти пропали с маркетплейсов
Diana-Nathalie 06 октября 2022, 13:12
Уже лет пять прошло, плохо помню. Помню, что икрам было неплохо. На руки даже не помню.
Arian 06 октября 2022, 10:32
Спасибо за обзор!
Я с тобой в клане любителей Азацида. Хотя хорошо бы он был не такой наждачный в нанесении. Но по эффекту огонь!
Интересно попробовать крем для век, так как потихоньку всё заканчивается. Но боюсь, как бы хватило увлажнения от него…
littlesandmouse 06 октября 2022, 10:46
Азацид — ван лав! Напрягает только, что в последнее время на сайте марки часто нет в наличии ничего или многого(((надеюсь, ситуация с поставками у них улучшится.
Для век крем понравился. Если бы в запасе не было 3 других, купила бы такой же :)
Спасибо, что читаешь!
pi4y4y 06 октября 2022, 12:19
Хорошая подборка :) Спасибо
И тут я внезапно вспомнила, что хотела же попробовать Азацид… Но взяла Полу и ее теперь на год. Когда же я до ДТМС доползу…
littlesandmouse 06 октября 2022, 12:50
Дтмс меня очень удивил в хорошем смысле, все, что пробовала, мне понравилось. Сыворотка отличная, допользуешь Полу-посмотри на нее
lidia18gr 06 октября 2022, 18:05
Все банки удачные, нет нерабочих продуктов.
littlesandmouse 06 октября 2022, 18:27
Спасибо! Я тоже так считаю :)
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 07:27
Хорошие баночки)) Я Don't touch my azacid тоже люблю)
littlesandmouse 07 октября 2022, 07:35
Спасибо! Нас, любителей азацида, много😀