01.06.2022

Если вдруг все пропало... Бюджетная косметичка с лаками и средствами для ухода за руками

Давно уже популярен формат бюджетных косметичек, где блогеры рассказывают какие средства они бы приобрели, если бы вдруг потребовалось собрать такой набор с нуля. Я решила в качестве эксперимента рассказать о такой косметичке с лаками и средствами за уходом для рук. Поехали?

Вот такая подборка у меня получилась
Вот такая подборка у меня получилась

Предлагаю начать с ухода. Итак, вот что на мой взгляд просто необходимо.

Ремувер.

Флакончик
Флакончик

Eveline Экспресс-удалитель кутикулы STOP! Неаккуратной кутикуле Nail Therapy Professional профессиональный крем-гель с авокадо.

Текстура ремувера видна на фото
Текстура ремувера видна на фото

Это хороший рабочий ремувер, я его неоднократно покупала. В меру мягкий, как я люблю. Единственный недостаток — быстро кончается, а отследить расход из-за формата в тубе бывает сложно.

Стоимость: 222 рубля

Оценка: 8/10

Масло для кутикулы.

Масло для кутикулы с миндалём от Nailor
Масло для кутикулы с миндалём от Nailor

Однозначно я бы выбрала Масло для кутикулы Nailor с миндалем. Отличное масло, очень экономичное — 1 капли хватает на одну руку, то есть пять пальцев. Питает и увлажняет «на отлично». За его цену просто находка!

Масло оснащено пипеткой
Масло оснащено пипеткой

Стоимость: 200 рублей

Ждсл.

Жидкость для снятия лака
Жидкость для снятия лака

Моя любимая жидкость на данный момент — Pink up nail polish remover apple с яблоком. Приятно пахнет и очень хорошо и быстро снимает любые лаки, в том числе с разнообразным наполнением.

Стоимость: 80 рублей

Крем для рук

Текстура крема. Нанесла и чуть распределила
Текстура крема. Нанесла и чуть распределила

Зимой я открыла для себя крем для рук и ногтей Маруся, они продаются на маркетплейсе набором по 3 упаковке по 200 мл каждая. Стоит такой набор более, чем бюджетно — 105 рублей. Крем отличный, практически не имеет запаха, быстро впитывается, не оставляет пленки, а главное хорошо увлажняет. Я подарила такой маме, и она пользуется с удовольствием.

Оценка: 9/10

Стоимость: 105 рублей за 3 штуки

А теперь перейдём непосредственно к лакам.

В качестве базы я люблю использовать лечебные покрытия. Это позволяет убить двух зайцев сразу — их можно использовать и как базу, и как отдельное покрытие в те дни, когда нет времени на полноценный маникюр или если хочется отдохнуть от цвета.

Лечилка от Relouis, которую можно использовать в качестве базы
Лечилка от Relouis, которую можно использовать в качестве базы

Если надо выбрать что-то бюджетное, но рабочее, я, выберу Relouis Железный укрепитель, на который недавно писала пост. Знаю, что некоторым он категорически не подошел, но- увы! — с ногтями, к сожалению, часто бывает, что пока не попробуешь на себе не узнаешь подойдёт ли.

На ногтях выглядит так в 2 слоя
На ногтях выглядит так в 2 слоя

Оценка: 7/10

Стоимость: 237 рублей

Топ от Divage
Топ от Divage

В качестве топа однозначно предпочту Divage Gel lux top coat, мою недавнюю находку. Отлично сушит, хоть и не заявлен как сушка, дает хороший глянец.

Кисть
Кисть

Оценка: 9/10

Стоимость: 99 рублей

Второй кандидат — Eva mosaic Top&base Зеркальный блеск. Эта штука — мое любимое топовое покрытие много лет, года с 15го его покупаю. Ни разу не подводил!

Флакончик базы и топа
Флакончик базы и топа

Кисть мягкая и широкая, удобная
Кисть мягкая и широкая, удобная

Оценка:10/10

Стоимость: 236 рублей

Если нужны бюджетные лаки, то тут несколько вариантов.

Лаки Elian Russia
Лаки Elian Russia

Elian Russia, которые стоят порядка 260 рублей, отлично держатся и с удобной кистью.

Лаки Catrice на моих руках
Лаки Catrice на моих руках

Или, например, Catrice Iconails, которые тоже по соотношению цена — качество просто огонь.

Лаки Berenice на моих руках
Лаки Berenice на моих руках

На маркетплейсах часто бывают аттракционы невиданной щедрости, когда лаки от Berenice можно приобрести от 176 рублей. Среди них тоже можно найти хорошие варианты.

Elian Russia

Стоимость: от 260 рублей

Catrice Iconails

Оценка: 8/10

Стоимость: от 136 рублей

Berenice

Оценка: 7/10

Стоимость: по акции от 176 рублей

Вот такая косметичка у меня получилась. Интересно ли было читать про такую подборку? Хотите ли аналогичную, но без привязки к ценам — просто самые любимые средства из каждой категории? Что бы вы могли предложить для такой бюджетной косметички?

Спасибо за внимание, с вами была Наташа, ко мне «на ты»

november_79 01 июня 2022, 12:03
Ох, какой огромный труд проделан для написания статьи. Спасибо) было интересно прочитать и полюбоваться вашим маникюром. Красиво, эстетично, информативно)
littlesandmouse 01 июня 2022, 12:24
Спасибо большое! Я очень, очень рада, что пост нашел отклик. Идею давно вынашивала, и вот наконец
Alexandra007 01 июня 2022, 12:13
Давайте прои каждую категорию такие посты! С удовольствием почту.
Топ Евы и лаки Беренис обожаю, к ждсл и диван присмотрюсь при случае. ;)
littlesandmouse 01 июня 2022, 12:25
😄Хорошо, буду собирать материал на пост с просто любимым)
AlexaShu 01 июня 2022, 12:58
Ох, сколько красоты в одном посте   Мне тоже очень понравились лаки Elian, надо ещё жёлтый прикупить))Взяла на заметку топы и маслице.
littlesandmouse 01 июня 2022, 13:10
Спасибо большое 😄масло от Нейлор великолепно, у меня второй флакон и явно не последний. Топы хороши, за их цену находка
AkielkaAnna 01 июня 2022, 14:22
Спасибо за интересное чтиво, скажите пожалуйста Элиан как? Не слишком жидкие?
littlesandmouse 01 июня 2022, 14:24
Не за что)) нет, у них гелевая консистенция, не слишком жидкая и не слишком густая, на мой вкус оптимальная. И кисть очень удачная
Esver 01 июня 2022, 14:28
Здравствуйте, сама прикупила недавно Berenice за 136, кажется, рублей. А лак-то оказался очень хорошим!
littlesandmouse 01 июня 2022, 14:40
У марки есть классные лаки. Когда еще цена на них в районе 200 рублей — вообще отлично
Marussyaa 01 июня 2022, 15:03
Спасибо за пост! Сушку Eva пошла заказывать))
Лаки Berenice и Catrice тоже в любимчиках 🙃
littlesandmouse 01 июня 2022, 16:50
Надеюсь, ева впм понравится, она достойная
Li_Mich 01 июня 2022, 15:04
Divage Gel lux top coat очень нравится в процессе нанесения, но после высыхания — караул. Видимо из-за того, что он жидкий, слой получается тонким и на нем видны следы от кисточки :( Как вы его приручили?
littlesandmouse 01 июня 2022, 16:51
У меня он совсем не жидкий, я бы сказала средний по густоте, ложится вообще без проблем. Возможно, в разных партиях он разный? У меня это первый флакон, купила по рекомендации
Li_Mich 02 июня 2022, 08:12
Эх, лотерея(
Пользовалась до него другим топом — Plumping top coat, тоже Диваж, в розовом флаконе. Вот он устраивал полностью) Выравнивал блестяшки, давал эффект гель-лака. Если вам такой нравится — попробуйте, не разочаруетесь.
П.с. еще матовый топ у Диваж отличный
littlesandmouse 02 июня 2022, 08:35
Спасибо, попробую при случае. Мне этот топ от диваж серебристый советовала девушка, которая на нем сидит несколько лет. Так что есть шанс, что вам не повезло и попался из какой-то неудачной партии
Marialuck82 01 июня 2022, 15:04
Классный и трудоемкий пост. Eva mosaic Top&base Зеркальный блеск буду тоже пробовать, спасибо!
littlesandmouse 01 июня 2022, 16:51
Спасибо, что читаете! Надеюсь, топ впм понравится
Alinera 01 июня 2022, 15:04
У меня такая же жидкость для снятия лака и железный укрепитель, так вот что-то из них просто уничтожило ногти, они расслоились как никогда. Но все-таки я думаю на лак железный укрепитель, так ждл я пользуюсь давненько этой.
littlesandmouse 01 июня 2022, 16:52
Предполагаю, что вы правы и виноват Релуи. К посту об этом лаке на него были очень противоречивые комментарии. Одним отлично подходит и укрепляет, другим наоборот ((
Olgagavlovich 01 июня 2022, 21:50
А я сегодня только получила свой железный укрепитель))) и естественно сразу его накрасила🙈, мне так нравится как он смотрится на ногтях!
Лаки беренис и катрис у меня тоже есть и да, согласна они классные)
Теперь хочу такой крем для рук😀
Спасибо большое за пост!
littlesandmouse 02 июня 2022, 06:32
Не за что, очень надеюсь, что тоже понравится 😊
Beatrissima 01 июня 2022, 23:51
Спасибо за пост!
Подойдет той, кто раз в пять лет вспоминает, что можно и ногти красить )
littlesandmouse 02 июня 2022, 06:33
😜Если вдруг что-то понадобится, можно попробовать)
Waris 02 июня 2022, 09:30
Ну я ж пошла и заказала масло )))) Попутно еще влюбилась в Муху И Кандинского.
Как ведет себя топ Divage? Мне он очень нравился на ногтях, но безбожно стягивал лак и от кутикулы и от кончиков и даже по бокам (а сейчас так же сушка от Wula поступает).
У меня в бюджетную косметичку входили бы керамическая пилка для кутикулы, Терма для самих ногтей, апельсиновая палочка (я ей еще и маникюр корректирую), масло или воск для ногтей (самодельный или покупной, например Chocolatte очень нравится), крем для рук, тут любимых нет, тот который я повторяла несколько раз сняли с производства и я опять в поиске (у меня обычно питательно-увлажняющие, одного увлажнения даже летом недостаточно).
ЖДСЛ — я беру Новую Зарю или что-нибудь такое же бюджетное, с ацетоном. И недавний мастхев — силиконовые колпачки для снятия лака, отличная вещь! Вчера снимала пирог из 5 слоев, два из которых были с крупным шиммером и слюдой. Легко и непринужденно.
База — Relouis или Sophin и Eveline 8в1, попеременно пользую формальдегидную базу и обычную, сушка от El corazon, а лаки Golden Rose, Stellary и, конечно, Masura, люблю их соотношение цена-качество и весьма приличную палитру.
littlesandmouse 02 июня 2022, 10:56
Софин обожаю, буду о них писать в косметичке без привязки к ценам. Про пилки и расходники типа деревянных палочек писать не стала, у меня есть отдельные посты об инструментах, ла и все же мне кажется они немножко отдельно.
Диваж ведёт себя хорошо, ничего не стягивает, но у меня в принципе такой проблемы не бывает, возможно пресловутая химия ногтей 🤷‍♀️
Вула мне не понравилась, у нее кисть пришла неровная, как веник волоски торчат, орудовать ей нормально не возможно. Хотя на педикюре работает норм. Но повторно не возьму.
Воски классная штука, согласна, долго ими пользовалась в прошлом)
Ждсл от новой зари некоторым плохо снимает лак, хотя я тоже долго ее юзала. И Я самая.

У Нейлоров так всегда, залезешь посмотреть и что-то да купишь. Даже если не собираешься 😄
Waris 02 июня 2022, 11:10
Я самая — точно! Вечно забываю название.
Поняла, что у меня инструменты — отдельная любовь, могу даже без лаков остаться (в страшном сне, но все же), а без инструментов абсолютно никак. Ну и плюс, я пилочный маникюр исповедую, поэтому пилки вместо ремувера.
С Диважем обидно, я два флакона извела, думала, может партия неудачная… Загустел на половине флакона и стягивал постоянно, ну печальная печаль. А на ногтях изумительно смотрелся. До сих пор хожу и поглядываю на него, вдруг в этот раз чудо случится? ))))
littlesandmouse 02 июня 2022, 11:55
У меня с ним пока полет нормальный, мне его советовала девушка, которая на нем несколько лет сидит. Пока нравится очень, особенно за его цену.
Я самая люблю за удобный формат с помпой, баннюку одну такую оставила и заливаю в нее другие ждсл😜
Я никак без пилки))) но про низ боюсь уже что всем надоела)
Waris 02 июня 2022, 13:21
Да, помпа — штука отличная.
Катерина К 04 июня 2022, 08:01
Спасибо за пост. А почему у лаков беренис оценка 7/10?
littlesandmouse 04 июня 2022, 08:12
Они классные, но некоторые оттенки на мне мало носятся. Та самая химия ногтей. На педикюре носятся при этом отлично
Катерина К 04 июня 2022, 08:27
Понятно, спасибо! На мне все лаки мало держаться, от одного до двух дней, если продержится 3 дня это уже супер.
littlesandmouse 04 июня 2022, 09:28
Попробуйте Elian Russia, они на мне отлично держатся
Катерина К 04 июня 2022, 10:39
Обязательно попробую, какие цвета посоветуете?
littlesandmouse 04 июня 2022, 10:54
Innocent blue, Mint candy, Banana milkshake. Еще очень красивый сиреневый, в названии что-то про лаванду, но у меня его нет
Катерина К 04 июня 2022, 10:58