16.05.2022

Relouis Железный укрепитель. Бюджетный аналог Essie Mademoiselle найден?

Поиск бюджетных аналогов нынче очень популярен. Многие аналогом Mademoiselle Essie называют Relouis Железный укрепитель. Предлагаю сегодня сравнить их и разобраться — действительно ли один аналог другого.

Флакончики лаков
Флакончики лаков

Для начала давайте вспомним как выглядит новая версия Mademoiselle. До переформулирования она была светлее, более разбеленной. Теперь в ней видна явная холодная розовинка. Лак действительно хорош, очень украшает руки. Подробный пост на лак можно посмотреть тут. Но цена на лаки марки выросла. И бюджетный аналог многим может оказаться полезным.

На фото Essie Mademoiselle, дневной свет. 2 тонких слоя на базу, топ
На фото Essie Mademoiselle, дневной свет. 2 тонких слоя на базу, топ

И еще одно фото

Mademoiselle Essie
Mademoiselle Essie

Теперь скажу пару слов о Железном укрепителе.

Что производитель говорит о лаке
Что производитель говорит о лаке

Начнём с того, что это лечебное покрытие, которое помимо функции декоративной несет функцию укрепления ногтей.

На фото лак нанесен в 2 слоя на голые ногти, дневной свет
На фото лак нанесен в 2 слоя на голые ногти, дневной свет

Я, честно говоря, очень люблю лечебные покрытия с цветом. Когда нет времени на полноценный маникюр достаточно нанести такое покрытие на ногти в пару слоев и получить симпатичный нюд на ногтях. И как база под маникюр они отлично идут, только в 1 слой конечно.

Ещё фото Relouis. На руках выглядит хорошо
Ещё фото Relouis. На руках выглядит хорошо

Железный укрепитель на руках выглядит хорошо, такой явно выраженный холодный розовый нюд, руки украшает. Сохнет достаточно быстро в 1 слой, чуть подольше во 2.

Давайте сравним кисти. У Essie кисть шире, она полукруглая, очень мягкая и удобная. У Relouis кисть уже, жестче.

Слева кисть Essie, справа - Relouis
Слева кисть Essie, справа — Relouis

Ну а теперь давайте посмотрим на них рядом, чтобы сравнить насколько они похожи.

Железный укрепитель на указательном пальце и мизинце, на среднем и безымянном - Mademoiselle
Железный укрепитель на указательном пальце и мизинце, на среднем и безымянном — Mademoiselle

При нанесении рядом видно, что Relouis ярче и холоднее. Mademoiselle на его фоне кажется светлее, молочнее. Так что назвать их 100% аналогами у лакоманьяка язык не повернется.Но впечатление на руках они действительно дают похожее.

Стоит чуть подальше отвести руку, и разница меньше заметна
Стоит чуть подальше отвести руку, и разница меньше заметна

По-прежнему, Relouis на указательном и мизинце, Mademoiselle на среднем и безымянном

И покажу вам фото на ромашке

Слева Relouis 3 слоя, в середине Essie в 3 слоя, справа Relouis в 1 слой
Слева Relouis 3 слоя, в середине Essie в 3 слоя, справа Relouis в 1 слой

На ромашке они раскрываются немного иначе, чем на руках и кажутся совсем разными.

На коллаже на фото слева Relouis, справа Mademoiselle
На коллаже на фото слева Relouis, справа Mademoiselle

А как вы считаете, лаки похожи? Пробовали ли какой-то из них?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Essie Mademoiselle

Оценка: 10/10

Стоимость: 412 рублей

Relouis

Оценка: 7/10

Стоимость: 236 рублей

LenaLintu 16 мая 2022, 14:56
Какая нежнятина! Оба классные и, мне кажется, похожи! Для меня ваш пост очень актуален, благодарю.
littlesandmouse 16 мая 2022, 14:57
Спасибо! Я очень рада! Долго думала писать ли, все же решила, что кому-то возможно будет полезно
An_na 16 мая 2022, 15:17
По-моему, одно и то же) ну вот если взять в обычной жизни, мне трудно представить себе, чтобы я уловила различие в таких оттенках у кого бы то ни было, считая себя, если бы мне перекрасили ногти, пока я сплю)
littlesandmouse 16 мая 2022, 15:21
Спасибо за ваш комментарий 😄 они похожи конечно, хоть и не один в один)
An_na 16 мая 2022, 16:04
Ну, Вы спрашиваете в посте, так что вот… )))
littlesandmouse 16 мая 2022, 16:40
Да, интересно очень как на чужой взгляд. Потому что все-таки восприятие очень субъективно 😄
MeriD 16 мая 2022, 16:07
Спасибо за интересный пост)
На мой взгляд Релуи выглядит даже интереснее
littlesandmouse 16 мая 2022, 16:40
Иногда так случается, что более дешёвый лак смотрится лучше 😄
After_the_rain 16 мая 2022, 16:38
По-моему Relouis выглядит красивее. Но не совсем понятно, почему это бюджетный аналог бюджетного средства? Essie собственно бюджетная марка.
littlesandmouse 16 мая 2022, 16:42
В целом Essie конечно не дорогие, хотя по сравнению с ценами января подорожали. Раньше их можно было приобрести меньше чем за 300 рублей на маркетплейсах, сейчас они стоят больше 400. На некоторых сайтах, по 600 рублей. Релуи — более дешёвые. Возможно, для кого-то и эта разница имеет значение
Lana2014 16 мая 2022, 23:35
На каждый продукт из любой ценовой категории (если, конечно, это не карандаш из перехода за 30 р, если такое еще бывает) можно найти более дешевый аналог. Поэтому изначальная «недороговизна» продукта отнюдь не повод не искать более дешевый аналог. Тем более кому-то 400 р на лак далеко не кажется дешевым. Так что бюджетным аналогам бюджетных средств быть!
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:34
Согласна😊ну и еще есть такой момент-кому-то может эсси нравится и цена окей, но он плохо ложится /носится, а с релуи возможно такой проблемы не будет.
Lisa_Veta 16 мая 2022, 18:54
Essie мои любимые цветные лаки. Но на ломких ногтях, какими мои бывают периодически, Essie перестаёт держаться! Белорусский укрепитель держится отлично! Даже на тонких, ломких, слоящихся ногтях! Мне не приходится перекрашивать ногти каждый день. В два слоя отлично. Делает ногти ухоженными и крепкими. По цене — разница как была примерно 1,5-2 раза, так и осталась, цены в целом выросли
littlesandmouse 16 мая 2022, 18:59
Спасибо за такой развёрнутый комментарий 😊так иногда случается, что более дешевые лаки держатся лучше.
eirenika 16 мая 2022, 19:06
Поддерживаю. Тьфу-тьфу-тьфу Ломкостью ногтей не страдаю, но на моих ногтях Релуи держится лучше, чем Essie.
littlesandmouse 16 мая 2022, 19:12
Хорошо, что удалось найти то, что и держится и нравится на ногтях 😉
eirenika 16 мая 2022, 19:09
Как раз недавно приобрела Релуи. Но почему-то у меня два слоя плешивенько легли. А в один слой все красиво. Наверно, руки-крюки)
littlesandmouse 16 мая 2022, 19:12
Он на втором слое сложнее ложится, да. Надо делать меньше движений кистью, тогда ложится ровнее
eirenika 16 мая 2022, 19:19
Буду пробовать) Спасибо за совет)
littlesandmouse 16 мая 2022, 19:21
Не за что, надеюсь, приручите
Olgagavlovich 16 мая 2022, 19:27
А я все про Релуи думаю, нужен он мне или нет. Нужен! Спасибо, что так красиво показали его🌷
littlesandmouse 16 мая 2022, 19:32
Ольга, спасибо, что читаете! Есои любите цветные лечилки, думаю, придётся к месту
Vasilisk 16 мая 2022, 20:17
Релуи понравился на Вас больше.
littlesandmouse 16 мая 2022, 20:38
Спасибо)) мне оба нравятся, я такие холодные нюды в принципе люблю)
AlexandraTi 16 мая 2022, 20:45
Релуи явно выигрывает! И сохнет он быстрее, и ложится лучше. Ну для меня так))
littlesandmouse 16 мая 2022, 20:50
Мне показалось, что второй слой у релуи долговато сохнет
AlexandraTi 16 мая 2022, 21:55
Второй да, есть такое.
provoloka 17 мая 2022, 13:14
А мне наоборот — сохнет дольше, в бутыльке загустел быстро (essie годами не густеют). Цвет хороший, это да
littlesandmouse 17 мая 2022, 13:44
Сохнет на 2 слое и правда долго. Насчет загустения пока ничего не могу сказать, у меня новый бутылек
AnyaMalina 16 мая 2022, 21:18
О, а Релуи я не пробовала, надо, спасибо, Наташа
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:33
Аня, у них в принципе неплохие лаки и есть очень симпатичные оттенки.
Alena_manzh 16 мая 2022, 22:19
О, релую мне теперь тоже надо. Люблю есси, но иногда лак выдает столько пузырей🤦‍♀️
Спасибо за пост))
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:35
Вот сколько читаю в комментариях к своим постам о лаках марки про пузыри, столько удивляюсь. Видимо, химия ногтей, на мне ни разу с начала знакомства (это где-то год 12-13)ни один из Эсси не пузырил🤷‍♀️но раз такая проблема есть, может быть действительно релуи подойдёт именно вам больше
Blackfruit 16 мая 2022, 22:24
На моих руках разница очень существенная между ними, потому как я зеленорукая)) и укрепитель излишне холодный и серый на мне, а вот мадемуазель оптимально из розоватых смотрится. Какие бы аналоги не находила, все равно essie фаворит.
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:36
Я на своих тоже вижу разницу, на фото она как-то менее заметна что ли или просто я различаю малейшие нюансы цвета. Но в целом оба имеют место быть, хотя оттенок Эсси мне тоже лично на себе нравится больше
Delilah 16 мая 2022, 23:59
Спасибо, очень даже полезный пост!   Так а как у Релуи с лечебной функцией?
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:38
Мне сложно оценить лечебную функцию, у меня ногти очень крепкие и прочные сами по себе, не ломаются и перестали слоиться как перешла на стеклянные пилки. Но по другим отзывам укрепляет. Думаю, за ее стоимость можно проверить😉
Delilah 17 мая 2022, 07:46
Вы правы, стоит проверить, уж очень симпатично выглядит. Если и правда хоть немного укрепляет, то вообще прекрасно.
littlesandmouse 17 мая 2022, 07:55
Согласна)) лечилки с цветом всегда можно использовать просто как нюд😊
Bembeyaz 17 мая 2022, 13:13
У меня есть оба и они мне кажутся совершенно разными. Релуи на мне розовее, лучше держится и даёт более глянцевый финиш. Но люблю больше все равно mademoiselle)
Но должна признать, мой экземпляр эсси гораздо белее и фарфоровее по сравнению с лаком в посте, на Ваших руках они действительно очень похожи.
littlesandmouse 17 мая 2022, 13:45
У вас видимо старая версия мадемуазель, до переформулирования. На мне релуи даже с сиреневой какой-то ноткой
Volkdar 17 мая 2022, 13:51
Этот лак от Релуи просто находка века! Я использую его и соло и как базу, держится стабильно 5-7 дней, при том, что на моих тонких ногтях все отваливается на второй день. Супер вещь!
littlesandmouse 17 мая 2022, 13:51
Спасибо за ваш комментарий! Я как базу пока не пробовала, но попробую обязательно, вдруг на нем будет дольше носиться маникюр
Masha87 17 мая 2022, 15:50
Люблю этот укрепитель
На ногтях прекрасно выглядит
littlesandmouse 17 мая 2022, 15:58
Согласна, очень симпатичный 😊
Melusina 17 мая 2022, 16:09
На мне Релуи держится только с базой и топом, но если рассматривать, как цветной лак, а не «укрепляющий»- весьма достойный, по ТХ разницы с Essie не замечаю, мне нравятся оба.
littlesandmouse 17 мая 2022, 16:27
Спасибо за ваш опыт😄 Выше многие писали, что на них отлично носится соло. Вот что значит «химия ногтей» — пока не попробуешь не узнаешь.
Sofish 17 мая 2022, 17:14
А вот мне Релуи, наоборот, только ещё сильнее испортил ногти, а у меня они и так мягкие, тонкие и ломкие. Причём поначалу от использования стали толще, а потом стали так безбожно слоиться, как никогда ранее. Несколько месяцев восстановливались после Железного укрепителя. 🙁
littlesandmouse 17 мая 2022, 17:17
Надо посмотреть, что у него в составе. Спасибо за ваш комментарий!
Waris 17 мая 2022, 19:39
У меня есть Relouis Железный укрепитель и Эликсир 7в1. Оба нравятся за оттенок (второй — молочный), наносятся без полос и проплешин, хоть в один, хоть в два слоя можно носить и да, выглядит как полноценный нюдовый лак. Вообще я нюды не люблю, но в декрете часто выбор между нюдовая база и голые ногти)))) Насчет укрепления не уверена, т.к. на меня заметно действует только Eveline 3в1 с формальдегидом.
littlesandmouse 17 мая 2022, 20:31
Спасибо, возьму на заметку. Мне тоже импонируют лечилки с цветом. Когда нет времени они идеальный вариант, я первые месяцев 9 с сыном только ими и красила😄
Sofish 18 мая 2022, 16:35
А у меня не сложилось с Железным укрепителем. Только ухудшил, учитывая, что и так свои ногти мягкие, тонкие и ломкие. Поначалу даже толще сделал, а потом безбожно ногти стали слоиться, как никогда ранее. Несколько месяцев восстанавливала.
littlesandmouse 18 мая 2022, 16:43
Судя по комментариям все очень индивидуально — кому-то очень нравится и укрепляет, кому-то нет. Обидно, что не только не укрепил, но и ухудшил ситуацию
Sofish 18 мая 2022, 18:16
Да, это такое дело, как говорится. В отзывы потом залезла и увидела, что реально есть те, кто в диком восторге, но было и немало тех, кому только хуже сделал. И ведь обидно, что не попробуешь — не узнаешь.
littlesandmouse 18 мая 2022, 18:40
Такое часто бывает с укреплялками на основе формальдегида. К сожалению, пока не посмотрела, что в составе у релуи
GellaAngel 18 мая 2022, 16:37
Второй год пользуюсь этим самым железным укрепителем. Это лучшая укрепляшка из всех, что мне попадались.
littlesandmouse 18 мая 2022, 16:44
Здорово, что вам подошло! Некоторые пишут, что наоборот ногти портит(
Muffin 06 августа 2022, 11:30
Очень похожи, Essie мне кажется более телесным, а ReLouis чуть попрохладнее смотрится. Хожу сейчас в шеллаке и предвижу, что придëтся потом носить что-то наподобие. На взгляд взяла бы Essie, но почитав комменты, такое впечатление, что надо Железный укрепитель брать — по стойкости) Названия такие характерные, конечно, прикол!))
littlesandmouse 06 августа 2022, 12:50
У Эсси достаточно интересные названия, у Opi тоже были такие, с характером :)
Muffin 06 августа 2022, 18:18
Я имею ввиду в сочетании — белорусский Железный укрепитель ✊💪 и американский Мадмуазель Эсси) 🌸🌺
littlesandmouse 06 августа 2022, 18:27
Тоже неплохое сочетание :)