15.03.2022

Переформулированный Essie Nail Lacquer Mademoiselle. Хорош ли?

Я уже не раз признавалась в любви к нюдам в целом и к нюдам от Essie в частности. Сегодня покажу новую версию оттенка Mademoiselle.

Флакончик лака
Флакончик лака

У Essie большой выбор нюдовых оттенков, лаки марки я покупаю много лет и многие оттенки по 2-3 разу. Мадемуазель уже была у меня, несколько лет назад.

На крышке лака наклейка с названием и номером оттенка
На крышке лака наклейка с названием и номером оттенка

Лак помещен в фирменный флакончик лака, объём 13,5 мл. Как и у всех лаков марки, кисть отличная, качественная и удобная.

Кисть широкая, упругая
Кисть широкая, упругая

Недавно появилась информация, что нюды марки переформулировали в более розовую сторону. Я приобрела Мадемуазель и смогла убедиться в этом сама.

Слева флакончик Vanity fairest в старой версии, справа-новая версия Mademoiselle. Видно насколько последняя розовее

Ранее Мадемуазель была более сильно разбеленной, розовый оттенок лишь слегка угадывался на ногтях. Оттенок был очень похож на Vanity fairest, с разницей в том, что последний лак чуть разбеленнее и содержит микрошиммер. Но на ногтях эта разница была заметна только очень внимательным. Ниже покажу вам сравнение Мадемуазель в новой версии с Ярмаркой тщеславия в старой. А пока посмотрим поближе на героя поста.

Оттенок стал более розовым
Оттенок стал более розовым

Итак, мадемуазель. Все так же женственно и воздушно смотрится на руках. Текстура креле, просвечивает свободный край и лунка. Оттенок стал более розовым и в принципе ярче, тут явно выраженная розовая холодная нотка с голубым подтоном. Ложится беспроблемно в целом, не полосит.

Поближе. Виден голубой подтон оттенка
Поближе. Виден голубой подтон оттенка

Украшает руки. На мой взгляд оттенок от изменений ничего не потерял и стал более интересным. Но я люблю очень вот именно такие нюды, с явно выраженным холодным розовым подтоном.

Если вы тоже любите нюды от Essie, напишите, пожалуйста, свое мнение на переформулированный оттенок. Нравится ли вам, что оттенки стали менее молочными, приобрели розовый подтон?

Сравнение: указательный и средний - Mademoiselle, безымянный и мизинец - Vanity fairest
Сравнение: указательный и средний — Mademoiselle, безымянный и мизинец — Vanity fairest

И наконец обещанное сравнение. Ярмарка тщеславия светлее, оттенок более молочный. Шиммер делает оттенок интереснее. Мадемуазель на контрасте кажется еще розовее, правда, оказалось, что в жизни этот контраст ярче и заметнее, чем на фото

Еще одно фото-сравнение. На фото разница между лаками менее очевидна, чем в жизни

Оценка: 10/10

Стоимость: 370 рублей

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Mama_cherry 15 марта 2022, 17:30
Нежный красивый !)
littlesandmouse 15 марта 2022, 18:25
Мне тоже такие оттенки очень по душе 🌸
iyoyo3 15 марта 2022, 17:48
Новый оттенок напоминает их же Sugar Daddy (мой любимый нюд)
littlesandmouse 15 марта 2022, 17:51
Раньше sugar daddy был самым ярким из нюдов, я свой недавно подарила, но насколько помню мадемуазель новая поярче будет
ElenaKoza 15 марта 2022, 18:32
Очаровательный оттенок, Наташа 😍 очень нежный и лёгкий, воздушный)
littlesandmouse 15 марта 2022, 19:16
Лена, я обожаю такие нюды, наверное поэтому у меня их мноого)))
FrekenSnork 15 марта 2022, 19:08
Да, оттенок стал розовее. И это его не портит. Хорошо, что у вас не полосит. С моей старой версией приходилось помучаться))
littlesandmouse 15 марта 2022, 19:18
Вот мне тоже кажется, что мадемуазель стала еще очаровательнее😄
На мне нюды марки в принципе никогда не полосили. Возможно, зависит от того с какой базой использовать или от химии ногтей 🤷‍♀️
Sokolinka 15 марта 2022, 19:59
Очень интересный оттенок получился.Я люблю, чтобы сиреневый, полупрозрачный.Обязательно приобрету.Спасибо за отзыв, если бы не вы даже и не узнала бы.Будет ли он у нас только продаваться-косметику из США вроде не будут к нам привозить?
littlesandmouse 15 марта 2022, 20:05
Рада, что пост оказался полезным 😊не знаю, что будет в дальнейшем, но сейчас лаки марки можно свободно купить на маркетплейсах по вполне вменяемой цене😀
nix_konkretes 15 марта 2022, 20:38
Так вооот оно что, переформулировали мадемуазель… Я недавно купила его по отзывам, в надежде на молочную версию, и была несколько шокирована тем, что оттенок вдруг такой розовый) У меня это второй лак марки, поэтому я не была в курсе их переформулировок. Первый — sugar daddy, купила по отзыву на косме и использовала в ноль. Отличный, но как раз хотелось меньше розовинки   Сейчас из нюдово-молочных у меня любимый балерина шанель, но его осталось не так много, и замены пока нет. Не посоветуете что-то с уклоном в молочное, не полосящее? Может, у тех же эсси, мне их качество понравилось. Из недавних приобретений в эту сторону еще Caption «let life unfold», и пока не решаюсь на второй покрас. Ужасно лег даже в три слоя((
littlesandmouse 15 марта 2022, 21:04
Посмотрите на Эсси Балетные туфельки и Аллюр, они именно молочные. По другим маркам не скажу, я молочные не слишком жалую, предпочитаю более розовые экземпляры 😊
nix_konkretes 15 марта 2022, 21:27
Спасибо, записала
littlesandmouse 15 марта 2022, 22:31
Не за что, надеюсь вам подойдут))
AlexxJrr 16 марта 2022, 12:46
Catrice Nudie Beautie, ношу в один тонкий слой, просто прелесть какой. На косметисте есть отзывы, после них и купила) Единственное, в какой-то момент его не было на маркетплейсах, но в тот момент видела его в сетевых косметических магазинах
nix_konkretes 16 марта 2022, 13:01
Спасибо за рекомендацию! По обзорам отличный
littlesandmouse 16 марта 2022, 13:02
На нюды катрис я смотрела, но бвли очень противоречивые отзывы, и я не рискнула брать
Alena_manzh 15 марта 2022, 21:21
Очень красивый маникюр! Люблю эсси, люблю ярмарку тщеславия, но на мне этот лак выдает такие пузыри (((
Мадемуазель очень хочу попробовать, Вы красиво его показали!.. Спасибо за пост
littlesandmouse 15 марта 2022, 22:32
Пузыри это очень печально. Может вы его щедро кладёте? Мадемуазель хороша на мой вкус 😀
Alena_manzh 16 марта 2022, 14:30
Нет, наношу два тонких слоя. И сразу пузыри. Читала отзывы на этот оттенок, у многих он пузыри выдает. Но нравится он мне очень, поэтому терплю, под топом они не так заметны
littlesandmouse 16 марта 2022, 15:30
Возможно, мне везло, но у меня сейчас второй по счету флакон ярмарки, ни тот, ни этот не пузырят🤷‍♀️
Barabashka09 16 марта 2022, 17:49
Спасибо, что показали! Пожалуй, что лак стал еще прекраснее! Люблю старую версию, но тут очень уж заманчив оттенок порозовее
littlesandmouse 16 марта 2022, 18:19
Вот мне тоже новая версия очень нравится 😍
AnyaMalina 17 марта 2022, 06:57
Наташа, оттенок очень украшает руки
На себе больше нравится теплая гамма, а к лакам марки отношусь настороженно, качество раз на раз не приходится
littlesandmouse 17 марта 2022, 07:21
Аня, спасибо) тёплые оттенки нюдов я тоже очень люблю)