07.02.2022
1916

Очень крутой и бюджетный Concept Spray mask 17 in 1 Спрей-маска восстанавливающий для повреждённых, ломких и сухих волос

Всем привет!😄

Я обожаю несмывашки для волос и пользуюсь ими после каждого мытья волос на протяжении последних 6 лет точно. Поэтому я с интересом попробовала Спрей-маску от Concept.

Бутылочка спрея
Бутылочка спрея

Мои волосы: прямые, густые, тяжёлые, не окрашены, сейчас ношу каре. В целом, к сечению не склонны. Для укладки не использую ничего, кроме фена и щётки. На время тестирования я отказалась от использования других несмываемых средств, в том числе от масла для волос, которое использую всегда с другими спреями.

Спрей-маска упакован в пластиковую бутылочку позитивного синего цвета, имеет распылитель, защищённый пластиковым колпачком. Объём средства 240 мл.

На упаковке - полная информация о средстве и обещания производителя.

Обещания производителя и состав средства на упаковке
Обещания производителя и состав средства на упаковке

Спрей заявлен как средство 17 в 1 и имеет много функций, как уходовых, так и укладочных.

Средство необычное. Я была удивлена, когда впервые использовала спрей и поняла, что он имеет текстуру умеренно густого молочка. Такими густыми спреями я ещё не пользовалась.

Текстура густая и действительно больше напоминает маску
Текстура густая и действительно больше напоминает маску

Производитель рекомендует распылить средство на влажные волосы, а затем распределить равномерно по длине с помощью расчёски и уложить привычным способом.

Я так его и наношу. Никаких затруднений из-за густоты средства у меня нет, распылитель справляется. Единственное, не сразу после нанесения спрея приступаю к сушке феном, а сначала даю волосам немного подсохнуть самостоятельно, а затем при помощи щётки и фена досушиваю волосы, слегка придавая им нужную форму.

Я пробовала также пшикать средство на руку и затем руками распределять по волосам, но так мне понравилось гораздо меньше — это занимает больше времени.

У спрея восточный, ненавязчивый аромат. Держится на моих волосах до следующего мытья, но еле заметно. Меня не раздражает. Если вы чувствительны к ароматам, лучше заранее проверить как вам эта отдушка.

Далее расскажу свои впечатления от функций данного спрея-маски.

Начну с укладочных свойств. В целом, я не люблю использовать укладочные средства, мне не нравится их ощущение на волосах и то, что они могут их склеивать. Но шапки и воротники зимой часто мешают кончикам волос, подстриженных в каре, лежать в нужном направлении и портят укладку. С этим спреем волосы после шапки /хвоста выглядят гораздо лучше, чем без, прилично держат заданную при сушке форму.

При этом на волосах спрей я не ощущаю, в отличие от таких классических укладочных средств как мусс или лак. Но ждать сильной фиксации от спрея-маски не стоит, он не фиксирует намертво, скорее, помогает волосам сохранить ту форму, которую им придали, без склеивания и утяжеления.

Так что да, свои обещания дисциплинировать волосы, облегчать укладку и слегка фиксировать, спрей однозначно выполняет.

Волосы после использования мне нравятся. Они приятные тактильно, мягкие, но плотные, не пушатся и не электризуются, хорошо держат форму. При этом на частоте мытья волос использование спрея никак не сказывается.

Так выглядят волосы после использования спрея-маски. Форма выглядит хорошо
Так выглядят волосы после использования спрея-маски. Форма выглядит хорошо

Я вижу и уходовое действие от этого спрея. Он хорошо работает на длине, мне кажется, что на длинных волосах эффект будет сильнее и показательнее. Также, мне кажется, что спрей отлично подойдёт для волос пористых и повреждённых.

Волосы не склеены, они подвижные, мягкие и пушистые
Волосы не склеены, они подвижные, мягкие и пушистые

По итогу скажу, что использую средство с удовольствием. Оно хорошо вписалось в мою рутину по уходу за волосами, эффект мне нравится и после того как закончу эту упаковку планирую покупать новую. Считаю средство находкой, особенно за его невысокую стоимость.

Оценка: 10/10

Стоимость: 365 рублей

Срок использования: 16 дней

pi4y4y 07 февраля 2022, 09:50
Наташа, у тебя отлично выглядят волосы. Все больше положительных отзывов на эту несмывашку, надо пробовать, тем более цена приемлема :)
littlesandmouse 07 февраля 2022, 10:14
Да😄меня она очень впечатлила. За ее стоимость просто находка)
Taksa-Nora 07 февраля 2022, 10:17
Моя парикмахер любит этого производителя, нахваливает, но что она не пробовала на мне ( в том числе и такой спрей) для меня лично пустышки, да ещё и аромат так себе!
littlesandmouse 07 февраля 2022, 10:35
У меня это первое средство от бренда, и мне нравится как оно работает на моих волосах. Все индивидуально, не исключаю, что кому-то не подходит. Аромат очень субъективная штука, надо пробовать
TorTorri 07 февраля 2022, 11:11
Волосы выглядят просто здорово
littlesandmouse 07 февраля 2022, 11:27
Спасибо большое 😄
yana211292 08 февраля 2022, 16:11
А вы не пробовали оллин 15 в 1? Это средство схоже с ним, интересно?
littlesandmouse 08 февраля 2022, 17:50
Неи, Оллин не пробовала, не могу сравнить
DashaDymskaya 11 февраля 2022, 09:15
Наташа, у тебя очень красивые волосы. Ухоженные и блестящие. Надо тоже попробовать этот спрей! Спасибо за пост)
littlesandmouse 11 февраля 2022, 11:49
Даша, спасибо большое 😊спрей очень удачный за его невысокую стоимость