05.04.2022

Рабочие продукты на лето. Крем для лица и сыворотка с эффектом baby-face от The U- дочерней компании Гельтек

О продукции марки Гельтек я читала очень много всего хорошего и планировала как-нибудь обязательно попробовать что-то из ухода. Поэтому когда мне предложили попробовать средства их дочерней марки, я с радостью согласилась.

Что The u говорит о себе? Что вся косметика веганская, не тестируется на животных, не содержит сульфатов, парабенов. У всей косметики натуральные составы, ингредиенты прошли эко-сертификацию.

Пока ассортимент у марки не большой — по одному средству в каждом направлении: гель для умывания, тоник, сыворотка, дневной крем и маска.

Я познакомилась с сывороткой и кремом. Использовала их в тандеме.

Напомню о своей коже: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Бывают воспаления на гормональном фоне. Последние 4 месяца кожа в отличном состоянии, без воспалений, сухости и прочих неприятностей. 35 лет.

Начнём с сыворотки с многообещающим названием True baby-face serum. Объем средства 30 мл, упаковано у легкую пластиковую бутылочку с дозатором.

Так выглядит дозатор у обоих средств
Так выглядит дозатор у обоих средств

Производитель говорит, что сыворотка подойдёт практически любому типу кожи. Основное действие — улучшение и выравнивание тона лица, сияние, нейтрализация пост-акне, разглаживание мелких морщинок.

Информация о средстве на упаковке
Информация о средстве на упаковке

В составе ниацинамид, витамин С, натуральные экстракты.

Текстура сыыоротки
Текстура сыыоротки

Сыворотка прозрачная, умеренно жидкая, слегка напоминает гель. Аромат приятный, слабо выраженный. Не раздражает совсем. Количества сыворотки на фото мне достаточно для всего лица.

Сыворотку использую два раза в день, наношу на протонизированную кожу.

Ощущения поначалу были очень неожиданными — сыворотка впитывается в момент, слегка подтягивая кожу и как будто слегка стягивая. Видимо, так проявляется тот самый эффект baby-face.

Вне зависимости наношу я на нее утром дневной крем марки, о котором ниже, или другой, более насыщенный по текстуре вечером, оба крема на сыворотке впитываются в момент. Дневной оставляет на лице ощущение почти сухой кожи, но что любопытно — не сушит.

И первое время меня это очень смущало, боялась, что сыворотка высушит кожу. Мой любимый увлажняющий и очень комфортный тон стал лежать чуть суше. Не критично, но мне заметно. Забегая вперёд, кожу мне она не высушила.

Производитель говорит, что сыворотку можно использовать как базу под макияж. Верю! Она быстро впитывается сама и ускоряет впитывание крема, нанесенного поверх.

Я привыкла утром спокойно наносить уход и какое-то время заниматься своими делами и только потом приступать к макияжу. С этими средствами впитывается все так быстро, что я получаю почти совсем сухую кожу, а мне на такую наносить тон не очень нравится. Поэтому сразу после нанесения иду краситься.

Несколько лет назад, когда я вставала в 6 утра и собиралась за 40-50 минут, включая мытье и сушку волос, такое средство точно бы мне не помешало.

Итоги по ощущениям от использования средств в течение 2,5 недель напишу ниже, общим итогом.

Крем Your megapolis cream spf 10. Объем средства также 30 мл, упаковка отличается от сыворотки только названием и расцветкой. Подходит для всех типов кожи, в том числе для восстановления кожи после пилингов и ретинола. Обещают увлажнение, защиту от спф и здоровый микробиом кожи.

В составе пребиотики, а также много масел и натуральных экстрактов, сквалан.

Описание средства на упаковке
Описание средства на упаковке

Крем белого цвета, практически без запаха. Текстура умеренно лёгкая, не гель, но и не плотный густой крем. Количества крема на фото мне достаточно на все лицо.

Этого количества крема мне достаточно на все лицо
Этого количества крема мне достаточно на все лицо

Использую каждое утро на сыворотку. Сразу после нанесения есть чувство увлажнения и напитанности кожи. Но крем очень быстро впитывается. Я проводила эксперимент — один день нанесла его сразу на тоник, минуя сыворотку. Результат — ощущения более напитанной кожи, чем при использовании с сывороткой.

Распределила крем по руке
Распределила крем по руке

Крем имеет спф 10. Этого конечно маловато, но лучше, чем ничего. На текстуре наличие спф никак не сказалось, разводов и липкости не оставляет.

Итоги.

Что могу сказать о состоянии кожи спустя 2,5 недели использования и общих впечатлениях.

Во-первых, мне нравится как выглядит моя кожа. Ее состояние не ухудшилось, что очень важно. Высыпаний, кроме пары единичных, не было. Цвет лица кажется вполне себе приятным, правда, и до начала использования средств марки я не могла пожаловаться на свою кожу.

Во-вторых, за счёт того, что средства при использовании их вместе, очень быстро впитываются, они прекрасно подходят как база под макияж и способны сэкономить время сборов утром.

В-третьих, я считаю, что эти средства будут идеальны в летнюю жару, когда нужно увлажнение, но при этом от более насыщенных текстур может быть некомфортно. Собственно, я планирую отложить эту парочку до лета и думаю, что в жару они пойдут просто отлично.

Для моего типа кожи в холодное время года средств маловато, мне нужны более насыщенные текстуры. Думаю, что тем, у кого кожа более жирная — комби в сторону жирности и жирная, данные средства подойдут отлично и в холодное время года.

Честно говоря, мне чуть не хватило насыщенности текстур, на позднюю осень и зиму мне их точно было бы мало. Так что еще раз повторю, мне эти средства видятся уходом на лето.

В линейке марки однозначно не хватает более насыщенного крема, который можно использовать и как ночной. В целом же считаю знакомство с маркой более чем успешным

Сыворотка True baby-face serum

18 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

Крем Your megapolis cream

18 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Спасибо, что осилили такой длинный пост.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Mursilka 05 апреля 2022, 16:09
Не совсем поняла, если Вам больше подошёл результат использования крема без сыворотки, может, так и пользоваться?
Я наношу этот крем на другие сыворотки, со всеми «дружит». Но, конечно, он больше подходит для тёплого времени.
littlesandmouse 05 апреля 2022, 16:31
Попробую летом их вместе, если вдруг не пойдёт — разделю
Sinta 05 апреля 2022, 16:19
Лежит у меня минька такой сыворотки, все руки не дойдут распробовать, а кожа как раз жирноватая все еще, надо, пожалуй, через месяц, как тепло придет, начинать пробовать
littlesandmouse 05 апреля 2022, 16:31
Мне кажется, если кожа жирноватая, вам должно понравиться 😊
Fragolina 05 апреля 2022, 16:19
Мне нравится сыворотка, но у меня как раз комби кожа, жирный блеск- мой главный враг. Всю зиму ей пользовалась, ничего не высушила, тон лица ровный. буду повторять однозначно.
littlesandmouse 05 апреля 2022, 16:32
Мне тоже не высушила, но я люблю средства поплотнее, тк кожа суше. На лето думаю мне понравится сильнее
Tanushka78 05 апреля 2022, 21:15
Кажется, мне срочно нужна такая сыворотка))
littlesandmouse 06 апреля 2022, 06:40
😄 Посмотрите на маркетплейсах, там есть оба средства
An_na 06 апреля 2022, 08:32
Спасибо, что показала, я отложу себе в избранное. У меня похожий тип кожи, и держать её довольной, подобрать ключик под все капризы — иногда прям задачка. Буду пробовать, когда закончится всё то, чем сейчас пользуюсь.
littlesandmouse 06 апреля 2022, 08:42
Не за что, надеюсь, что средства подойдут коже, особ если с ней есть сложности в подборе ухода 🤗
Yakutka 06 апреля 2022, 14:52
А мне, к сожалению, baby-face совсем не подошла((
Высушила кожу, долго потом ни один тон нормально не лежал(
littlesandmouse 06 апреля 2022, 15:04
Ага, значит не напрасно подозревала, что она может сушить. А можно уточнить какой у вас тип кожи?
Yakutka 06 апреля 2022, 15:13
Комбинированная.
littlesandmouse 06 апреля 2022, 15:52
Спасибо, посмотрю как летом пойдёт
CowMilka 06 апреля 2022, 19:52
Тоже есть такая сыворотка, но кажется она не делает вообще ничего из заявленного. Процент ниацинамида и витамина с не указан нигде((. Лежит теперь без дела, наверное на тело измажу. Одно радует, что дешёвая и денег не жалко
littlesandmouse 06 апреля 2022, 20:03
Меня смущает, если честно, ощущение сухости от нее.