26.07.2022

Классная маска для волос Cutrin ainoa hydration recovery intensive treatment

Сегодня хочу вам рассказать про хорошую увлажняющую маску от Cutrin.

Баночка с маской
Баночка с маской

Марка Cutrin не слишком на слуху. Эту маску мне подарили, и это было моё первое средство от марки. Она упакована в небольшую баночку, объём — 150 мл.

Производитель обещает, что маска сделает волосы послушными, мягкими, облегчит расчёсывание и защитит волосы от воздействия внешних факторов.

Мои волосы: густые, прямые, окрашенные. Здоровые, без повреждений. Сейчас в процессе отращивания с каре.

Маска белого цвета, консистенция кремовая, но не самая густая и плотная из всего мной опробованного.

Консистенция маски
Консистенция маски

Запах есть, и в нём я вижу единственный недостаток этой маски — он интенсивный, мне напоминает мужской одеколон. На волосах после использования какое-то время остаётся. Так что если вы чувствительны к отдушкам, рекомендую вам сначала где-то эту маску в оффлайне посмотреть, где можно познакомиться с отдушкой.

Я использую маску после мытья волос, наношу на отжатую длину волос и оставляю на 10 минут. Затем смываю.

Волосы после использования маски гладкие, легко расчёсываются, увлажнённые, блестящие. Укладке поддаются легко. Маска совсем не утяжеляет волосы.

Хорошая маска, пользуюсь ей с удовольствием и посматриваю на другие средства бренда, ведь все что пробовала, мне понравилось. Например, прошла недавно курс укрепления волос с лосьоном Cutrin, и очень довольна результатом.

А вы знакомы со средствами бренда? Можете что-то посоветовать?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 9/10

Стоимость: 1 429 руб

Срок использования: более 6 месяцев

Vasilisk 26 июля 2022, 17:25
Добавьте, пожалуйста, фото волос до и после. Заранее спасибо🤗
littlesandmouse 26 июля 2022, 17:36
Здравствуйте! Могу показать актуальное состояние волос. Чтобы показать «до» надо было делать фото в январе.
littlesandmouse 26 июля 2022, 17:38
Esteel 26 июля 2022, 18:26
Я пользуюсь CUTRIN HOHDE Тонирующая маска «Эспрессо», очень нравится, к вашей масочке тоже присмотрюсь)
littlesandmouse 26 июля 2022, 19:40
О! А расскажите, пожалуйста, про тонирующую маску. Она помогает поддерживать оттенок?
Esteel 26 июля 2022, 20:44
Да, при этом для маски, она стойкая, волосы после нее очень гладкие и мягкие, второй тюбик купила, надеюсь не пропадет из продажи
littlesandmouse 27 июля 2022, 10:49
Ага, поняла, спасибо, посмотрю!
SamwiseGamgee 26 июля 2022, 18:42
Я пробовала одну из масок бренда — из серии доя сильно поврежденных волос, лет 10 назад примерно. И она мне до ужаса не понравилась, хотя покупала я ее на основе восторженных отзывов. Волосы, как мне показалось, стали еще суше и «соломистее». Но есть нюанс — в ту далекую пору я еще не знала, что некоторые маски сами по себе не обладают кондиционерующими свойствами и требуют бальзама сверху. Возможно, это был именно тот случай.
littlesandmouse 26 июля 2022, 19:41
Спасибо) отрицательный опыт тоже опыт и зачастую даже более полезный. Возможно, ее действительно надо было закрывать)
Malina888 26 июля 2022, 21:54
Мне эта маска тоже очень нравится. Пользуюсь ей не очень давно, но результат есть. Cutrin серия sensitive использую мусс для укладки волос, лак и спрей. Это единственные средства без запаха совсем и не вызывают у меня аллергию и головную боль. Объем на тонких волосах получается средний. Еще использую шампунь и бальзам для окрашенных волос и шампунь для глубокого очищения волос, тоже нравятся. Волосы у меня тонкие от природы (была натуральная блондинка), сейчас приходится красить. Крашу в светлый цвет.
littlesandmouse 27 июля 2022, 10:49
Спасибо за ваш комментарий! Посмотрю на линейку для окрашенных волос
lidia18gr 27 июля 2022, 08:46
Эта финская марка? Я помню мой парикмахер работал на ней, но это было давно.
littlesandmouse 27 июля 2022, 10:50
Да, финская. Она почему-то не на слуху, хотя из 2 средств, что я пробовала, мне оба понравились