03.06.2022

Мои любимые уходовые баночки-выручалочки. Повторяла и буду повторять ещё

Покажу баночки из ухода, которые купила не в первый раз и которые так нравятся, что точно буду повторять.

Мои уходовые любимцы
Мои уходовые любимцы

Напомню свой тип кожи: комбинированного типа ближе к нормальной, бывают высыпания на гормональном фоне. Последние пол года кожа в отличном состоянии.

Лёгкий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи Hada labo Gokujyun знают, наверное, все. Именно эта версия лёгкая и текучая, как вода. Но при этом очень хорошо увлажняет кожу. Больше всего люблю использовать его в холодное время года, но и сейчас отлично мне подходит.

Последнюю бутылочку прикончила в марте, на неделе начала новую. И точно буду брать ещё.

Информация с этикетки
Информация с этикетки

Это, пожалуй, единственное средство из азиатского ухода, кроме гидрофильного масла, которое прижилось в моём уходе.

Лосьон прозрачный и жидкий как вода
Лосьон прозрачный и жидкий как вода

Использую дважды в день, просто наливаю немножко в ладони, а затем распределяю по лицу. Тонер очень экономичный, нужно совсем немного..

Стоимость: приобретала за 600 рублей на маркетплейсе

Срок использования: свыше года

Don't touch my azacid.

Эту сыворотку мне присылали зимой на тестирование, и я писала на неё подробный обзор. Она мне так нравится, что я купила ещё в запас и планирую в будущем брать ещё.

Сыворотка и дубль
Сыворотка и дубль

Использую вечером два раза в неделю. Сыворотка имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, слегка пощипывает кожу.

Активные ингредиенты в составе
Активные ингредиенты в составе

При регулярном использовании помогает держать кожу, склонную к воспалениям, в отличном состоянии.

Нанесла капельку на руку
Нанесла капельку на руку

Ничем не пахнет. Экономичная. Люблю.

Распределила по руке
Распределила по руке

Стоимость: 2 290 рублей

Срок использования: пол года

Don't touch my mousturizer rich.

Объем крема 50 мл
Объем крема 50 мл

На фото вторая баночка крема. Купила впрок на холодное время года. Первую такую использовала в конце зимы — весной.

Основные активные ингредиенты в составе
Основные активные ингредиенты в составе

В составе лизат лактобактерий, ниацинамид, сквалан, фосфолипиды и аминокислоты.

Обещания производителя
Обещания производителя

Отличный крем, не жирный, не липкий, но отлично напитывает кожу, действительно rich. На холодное, ветренное время года, когда то мороз, то отопление шпарит — идеально.

Текстура крема умеренно густая, распределяется легко, плёнку не оставляет
Текстура крема умеренно густая, распределяется легко, плёнку не оставляет

За что я полюбила средства от марки, так это за то, что они во-первых, отлично взаимодействуют между собой и другими марками, во-вторых, при кажущейся базовости кремов они дают коже всё необходимое. Кожа с ними действительно классно выглядит, высыпаний косметика не провоцирует. Сейчас пользуюсь лёгкой версией крема и готовлю на него подробный пост.

Стоимость: 1590 рублей

Срок использования: свыше 2 месяцев

Витаминная сыворотка Art&Fact Niacinamide 2% + folic acid + lactic acid + vitamin c + vitamin e+ beta-carotine у меня тоже второй раз.

Бутылочка с сывороткой
Бутылочка с сывороткой

Сейчас эту сыворотку не использую, но планирую через какое-то время ввести в свой уход.

Состав

По текстуре она слегка маслянистая, жёлтого цвета. Экономична. Очень приятная в использовании. Кожа с ней хорошо выглядела и хорошо себя чувствовала.

Воспаления не провоцирует, за счёт маслянистой текстуры хорошо напитывает кожу самостоятельно, без использования крема. На холодное время года очень хороша.

Сыворотка оснащена пипеткой
Сыворотка оснащена пипеткой

Текстура слегка маслянистая, поэтому ее лучше всего использовать в холодное время года

Оценка: 8/10

Стоимость: 600 рублей

Срок использования: свыше 3 месяцев

Пилинг Icon skin 12% Mandelic smart peel system.

Эта бутылочка пилинга вторая по счёту, и ещё одна лежит в запасе.

Мои бутылочки с пилингом. Справа-запечатанная в коробочке
Мои бутылочки с пилингом. Справа-запечатанная в коробочке

Вот тут подробный пост с моими ощущениями от её использования.

Состав

По текстуре прозрачная, гелеобразная. Работает эффективно, но при этом мягко. Именно из-за её мягкости она мне так и полюбилась. Ну и ещё конечно за счёт того, что миндальную кислоту можно использовать круглый год.

Пилинг оснащён пипеткой
Пилинг оснащён пипеткой

Текстура прозрачная, гелеобразная
Текстура прозрачная, гелеобразная

Стоимость: 700 рублей

Срок использования: свыше 6 месяцев

Вот такая подборка у меня получилась. Есть ещё конечно некоторое количество средств, которые я люблю и регулярно повторяю, но на данный момент у меня их нет в наличии, чтобы вам показать.

А вы пробовали что-то из этих средств? Есть среди моих любимых баночек ваши любимцы?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Soaring 03 июня 2022, 13:28
истово плюсую к Don't touch my mousturizer rich, третью банку извела, жаль на лето без спф.
littlesandmouse 03 июня 2022, 13:37
На лето я лайт взяла, сейчас с удовольствием использую и готовлю подробный пост на него. У марки отличные средства, да)
taya_nee 03 июня 2022, 14:33
Очень хочу попробовать Hada labo, давно наслышана об этом лосьоне
littlesandmouse 03 июня 2022, 14:35
Я от марки пробовала несколько лосьонов, все хорошие. Есть совсем густые и гелеобразные, есть как водичка
taya_nee 03 июня 2022, 14:46
november_79 03 июня 2022, 23:32
Вот смотрю на все их лосьоны и не могу понять какой лучше выбрать для сухой, чувствительной и склонной к аллергии коже. Все-таки по ощущениям не подсушивает она кожу? Потому что везде написано, что для кожи склонной к жирности. Спасибо.
taya_nee 04 июня 2022, 06:05
Я встречала для сухой. Упаковка ещё очень похожа для жирной и сухой кожи, можно перепутать
littlesandmouse 04 июня 2022, 07:23
Для сухой тоже есть, я его брала, хороший. И тот, что из линейки премиум сухой коже понравится — он как гель, густой. Моей маме с сухой кожей очень понравился
Vera0305 03 июня 2022, 14:36
Мне у DTMSkin больше версия лайт понравилась. Но соглашусь, что при всей базовости кремы отлично поддерживают здоровье кожи. Супер.
И пилинги Icon Skin наше все 😊👍
littlesandmouse 03 июня 2022, 14:48
Дааа)) мне, если честно, понравились оба. Хотя обычно с крем — гелями не дружу. Рич на зиму мне очень понравился, но на лето плотноват
ArishaV 03 июня 2022, 15:02
Хотела почитать ваше мнение о сыворотке Art&Fact Niacinamide 2% + folic acid + lactic acid + vitamin c + vitamin e+ beta-carotine, а в посте ссылка на другую. Жаль.
littlesandmouse 03 июня 2022, 15:06
Сейчас проверю
littlesandmouse 03 июня 2022, 15:29
Извините, была уверена, что на нее тоже писала. Что самое забавное, при первой покупке осенью перепутала ее именно с той, на которую давала ссылку, все из-за названия.
По факту они разные, хоть обе классные.
Эта хороша на холодное время года. Понравится, если любите питательные текстуры. Сама по себе она маслянистая и не требует сверху сверх-питательного или насыщенного крема, достаточно легкого базового. Я ее использовала с кремом n1 от МОМ. Шелушений, раздражений, сухости как и воспалений не заметила. Приятная в использовании.
Tin-Tin 03 июня 2022, 19:44
Плюсую к пилингу Icon Skin! Зимой брала миндальный 25%, а сейчас почти закончила 12% и повторю еще. Пилинги отличные!
littlesandmouse 03 июня 2022, 19:52
25% не брала, но этот мне прям запал. Это видно по моим запасам😄
Xenos91 03 июня 2022, 19:44
Крутые у вас любимчики) обожаю лосьон Hadalabo для сухой кожи, хотя моя жирная. Впитывается в ноль, не липкий, ничем не пахнет, отменно увлажняет и вписывается в любую схему ухода. Про Don't touch my azacid слвшала много хорошего, все собиралась попробовать. А тут ваш пост как напоминание, пойду закажу ) спасибо
littlesandmouse 03 июня 2022, 19:53
Не за что, надеюсь, вам сыворотка понравится. Я имела к марке большое предупреждение, но распробовала и поняла, что средства классные. Просто маркетинг немного слишком активный)
Xenos91 03 июня 2022, 20:00
Да, у меня те же ощущения)
littlesandmouse 03 июня 2022, 20:02
Предубеждение, извините, телефон решил исправить 😜
Сыворотка классная, кремы для лица тоже. У меня еа очереди еще сыворотка с вит с, ее тоже многие хвалят
Xenos91 04 июня 2022, 12:52
О, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста)Вит с — один из моих любимых активов. Пользуюсь постоянно, только марки и формы меняю)
littlesandmouse 04 июня 2022, 13:01
Я тоже часто использую, пока не открывала, использую то, что уже открыто. Ближе к осени думаю наконец до нее дойду) и обязательно расскажу
LoveforLips 03 июня 2022, 23:27
Обожаю миндальную кислоту. Заказала себе icon. Сейчас добиваю ординари
littlesandmouse 04 июня 2022, 07:24
Настя, а я пробую пилинг с 21% кажется от art&fact, покупала на даче, когда саои запасы забыла дома😜пока распробую. Но миндальная кислота и правда прекрасна, мне нравится больше фруктовых
LoveforLips 04 июня 2022, 09:17
Да, я миксую с сывороткой с амино кислотами
littlesandmouse 04 июня 2022, 09:28
А что за сыворотка?
LoveforLips 04 июня 2022, 19:53
Амино + б5 Ординари
littlesandmouse 04 июня 2022, 20:04
Спасибо, посмотрю на неё)
Вероника Никитина 04 июня 2022, 00:22
Очень люблю белую версию hada labo. Увлажняет он конечно очень хорошо, ощущение, что он «поит» собой кожу.
littlesandmouse 04 июня 2022, 07:25
Белая у меня тоже была, и премиум. Мне кажется, они все классные)