25.11.2021

Мягкий, но эффективный пилинг Icon skin 12% Mandelic Smart peel system

Миндальная кислота не влияет на фоточувствительность кожи, что очень удобно — пилинг можно использовать круглогодично.

Пилинг в бутылочке с пипеткой, объём 30 мл. Изначально упакован в картонную коробочку.

Состав на коробочке
Состав на коробочке

Моя кожа: тонкая, в меру чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной, бывают воспаления на гормональном фоне. 34 года.

Я предполагала использовать этот пилинг в тёплое время года, но мои руки добрались до него только в августе.

Формат удобный, благодаря пипетке можно легко достать нужное количество пилинга.

Сам пилинг прозрачный, слегка гелевой консистенции. Пахнет чем-то фруктовым, не сильно и ненавязчиво.

Текстура пилинга
Текстура пилинга

Мне на лицо требуется 2,5 пипетки.

Наношу на 10 минут, строго по рекомендации производителя. Затем смываю.

Никаких неприятных ощущений типа сильного жжения или сильного покраснения кожи я не получаю.

После использования кожа очень нежная и гладкая, воспаления при регулярном использовании появляются редко и проходят быстрее.

Мне пилинг очень нравится, пользуюсь с удовольствием. Он действует гораздо мягче моего предыдущего, с которым я провела прошлую зиму, при этом эффект не хуже. Осенью ему в пару подключила крем с aha- кислотами и ттт состоянием кожи пока более чем довольна.

С учётом того, что миндальная кислота не влияет на фоточувствительность кожи, предполагаю продолжать его использовать и в теплое время года.

Оценка: 10/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 650 рублей

Используете ли вы кислоты в уходе? Какой у вас любимый пилинг?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

TetianaGu 25 ноября 2021, 19:05
Девочки, есть кто-то из Украины, кто пользовался этим пилингом? Где брали, гугл не помогает:(
smartdiana139 26 ноября 2021, 10:49
Буквально сегодня мне привезли почти такой же, но помощнее — миндальный 25%. А то у меня кожа толстая, не чувствительная, поэтому слабые пилинги нужно или держать в 3 раза дольше рекомендованного, или делать перед пилингом другой пилинг, чтобы истончить кожу.
Я уже сделала несколько часов назад, держала 4 минуты. Никаких реакций не было, только после смывания немного покалывало возле крыльев носа. Потом нанесла альгинатную маску. Сейчас кожа не то чтобы горит, но как будто тёплая. Теперь надо ложится спать и ждать, когда я проснусь красивая)))
littlesandmouse 26 ноября 2021, 14:36
Помощнее не брала, у меня чувствительная тонкая кожа, боюсь
Елена Старцева 26 ноября 2021, 12:15
Недавно закончился. Мне очень нравился, но на замену взяла ординари. Попробую.
littlesandmouse 26 ноября 2021, 14:35
Если не сложно, напишите потом как вам и что больше понравится
Елена Старцева 26 ноября 2021, 16:55
Постараюсь.
Ya_ne_zdes 03 декабря 2021, 14:07
У меня кожа к кислотам сильно привыкшая, и пилинг такой мне слабоват. В итоге его пару раз в неделю использую на носу, но не уверена, что буду повторять
littlesandmouse 03 декабря 2021, 14:37
Говорят, что есть версия у марки с большим % кислот. Возможно, он впм подойдёт больше
Fluffyk 05 декабря 2021, 13:08
Подскажите, с какой периодичностю вы его применяете, сколько раз в неделю? У меня есть миндальный пилинг (другой), делаю раз в неделю. Но хочу чаще, чтобы был более видимый результат.
littlesandmouse 05 декабря 2021, 15:25
Раз в 5-7дней использую. Но он мягкий, можно и чаще думаю