11.11.2021

Любимый крем на холодное время года. Ecocraft White grapefruit and freesia крем для жирной и комбинированной кожи с aha-кислотами

Всем привет! 😄

Расскажу про классный крем для лица с aha-кислотами, который выбираю второй год.

Ecocraft — отечественная марка натуральной косметики с селективными ароматами. Этот крем был одним из первых средств от марки, которые я попробовала. Скажу честно, мне понравилась большая часть, но при этом желания повторить нет. А этот крем стал любимым.

Состав и способ применения
Состав и способ применения

Я уже писала, что в прошлом году осенью впервые начала активно знакомиться с кислотами. Пилинг кислотный (от другого производителя) мне очень понравился, и я решила попробовать данный крем с кислотами.

Моя кожа тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной, случаются воспаления на гормональном фоне. 34 года.

Крем меня сначала покорил ароматом — сочетание фрезии и грейпфрута, очень яркое, но ненавязчивое, мне как любителю цитрусовых и белых цветов, очень понравился.

Марка известна своими отдушками, и все средства действительно классно пахнут. Но этот аромат — мой любимый. Понравился настолько, что я покупала шампунь с аналогичным ароматом.

Упакован в пластиковую баночку темно-коричневого цвета, на крышке красочная этикетка — иллюстрация. Под крышкой была упакована в фольгу.

В составе крема яблочная, виноградная, молочная и гиалуроновая кислоты, витамины, сквалан, натуральные масла — много всего нужного и полезного для комби-кожи.

Сам крем белый, оптимальной для меня консистенции — не жидкий и не слишком жирный, очень экономичный, впитывается быстро. Главное же действие.

Свотч крема
Свотч крема

Крем при использовании действительно способствует уменьшению воспалений, у меня с ним практически идеальная кожа. Работает мягче моего другого любимца, совсем не сушит, наоборот, дает ощущение напитанной кожи. Поэтому так нравится мне на холодное время года.

Распределила крем по руке, видно, что текстура легкая. Но при этом хорошо напитывает кожу

Если сравнивать с кремом от Аравии, о котором писала, тот — средство для использования курсом или точечно, может сушить и требует другого дополнительного увлажнения. И эффект виден через пару недель. Этот же мягкий, от него не обсыпает в начале использования, просто день ото дня кожа становится чище. При этом он сам дает нужное питание, которое в холодное время года просто необходимо моей коже.

Сейчас, с наступлением осени, я вновь к нему вернулась и снова я в восторге. Настолько, что подумываю не расставаться с ним и в теплое время года, используя на ночь, а утром усиленную спф-защиту.

А вы знакомы со средствами марки? Есть что-то, что очень впечатлило?

Я Наташа, ко мне «на ты»

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом фрезии, экстрактом грейпфрута, масло виноградных косточек, масло арбузных косточек, масло лесного ореха, масло кунжутное, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, калия пальмитоил протеин пшеницы гидролизованный, гель алоэ вера, глицерин растительный, гидроксиэтил мочевина, аллантоин, сквалан, провитамин В5, молочная кислота, высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, яблочная кислота, виноградная кислота, витамин Е, витамин F, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Arian 11 ноября 2021, 11:18
Спасибо за обзор!
Здорово, что у отечественных производителей выходят достойные средства! Мне бы такой, к сожалению, не подошёл из-за аллергенов, но круто, что ты нашла себе хороший крем на зиму – это большая морока для обладателей чувствительной кожи.
littlesandmouse 11 ноября 2021, 12:15
Таня, да, я тоже очень рада за отечественных производителей и рада, что есть достойные средства 😄крем этот для меня просто отличный
Katenika 11 ноября 2021, 11:41
Ух ты, очень интересненько. С отоплением дома и холодом снаружи кожа что-то резко разлюбила все работающие средства. А без кислот не могу. Надо изучить.
littlesandmouse 11 ноября 2021, 12:15
Попробуйте, может вам тоже он понравится
Frankie_Stein 11 ноября 2021, 11:59
Интересный крем и аромат!
littlesandmouse 11 ноября 2021, 12:16
Эрика, да, как минимум не стандартный)) радует, что при этом еще и рабочий продукт
Svetlana22ru 11 ноября 2021, 16:37
А поры не забивает