Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.09.2021
3806

Работающие кислоты для новичка с Plazan и Aravia

Всем привет!🤗

Начинается сезон кислот, и я решила рассказать о тех средствах, что мне понравились и помогли в прошлом сезоне.

В кислотах я относительный новичок, начала их активно использовать прошлой осенью.


Моя кожа: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной. Бывают воспаления на гормональном фоне. 34 года.


Начну свой рассказ с геля-пилинга на фруктовых кислотах от Plazan. Гель объёмом 150 мл. Помещён во флакон с дозатором, очень удобный. Можно выдавить на ладошку любое количество геля. Пахнет ненавязчиво фруктами, прозрачный с лёгким черничным оттенком. Текстура умеренно жидкая.

Текстура пилинга очень жидкая
Текстура пилинга очень жидкая

Начинала использование с 3 минут раз в неделю, постепенно довела до 10 минут. Затем начала использовать чаще — 2 раза в неделю.


При нанесении на лицо слегка пощипывает, сильного жжения и красноты не даёт. На выходе получаю очень гладкую кожу. Если есть воспаления, то на следующий день после пилинга они становятся меньше, проходят быстрее. В целом, при регулярном использовании этого пилинга кожа ровнее, высыпания случаются реже.


Если вы — адепт кислот, возможно, вам он может показаться слабым. Мне сравнивать не с чем, но результат на себе я видела.


Оценка: 10/10

Срок использования: 6 месяцев

Стоимость: 600 рублей


Вторым хочу показать мой спаситель от марки Аравия. Это Крем-корректор азелаиновый. Весной меня вдруг сильно обсыпало, искала, чем спастись. Этот крем взяла по отзывам и так полюбила, что сейчас использую уже второй тюбик.


Крем в мягкой тубе, объём 50 мл. Прозрачный, похож на крем-гель. Отдушка очень слабо выражена и не раздражает.

Капелька геля
Капелька геля

Производитель советует использовать крем 2 раза в день месячным курсом или как сос-средство. Я использую и так, и так.


В начале использования может обсыпать, но спустя 2 недели использования я получаю ровную кожу. Воспаления проходят, новые редко появляются, заживает все быстрее.


После неудачной сыворотки меня обсыпало, приводила кожу в порядок этим кремом. Вообщем, это мой спаситель в ситуациях, когда с кожей плохо. И нравится он мне настолько, что я его посоветовала паре подруг.


Если кожа не жирного типа, при регулярном использовании может слегка подсушить кожу, поэтому я использую вместе с увлажняющей сывороткой или эмульсией.


Оценка: 10/10

Срок использования: 6 месяцев

Стоимость: 450 рублей


С вами была Наташа, ко мне по-прежнему «на ты».


А какие кислотные средства вы любите использовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

AlexaShu 27 сентября 2021, 10:45
Есть этот пилинг, очень нравится, но мне пахнет Доместосом   А так, да — кожа ровненькая, гладенькая. Были и HL, Cristina, но возвращаюсь к нему)) Крем себе возьму, спасибо за наводку!))
littlesandmouse 27 сентября 2021, 11:21
Надеюсь, крем вам тоже понравится 😄восприятие запахов все же очень индивидуально. Слава богам, мне он так не пахнет, доместос не переношу
Комментарий удалён
Комментарий удалён
shursha 29 сентября 2021, 16:57
Тоже был Плазан. Планирую повторить. Но не для лица. Постоянно в уходе то ретинол, то кислоты. И этот пилинг жестковат. Поэтому использую его для спины, а также на кожу головы. При таком использовании очень нравится, тем более за такую стоимость. Спасибо за пост и что напомнили)
littlesandmouse 29 сентября 2021, 17:11
Спасибо за комментарий! 😄Все разные, кожа разная и реакция конечно тоже. Но за его стоимость действительно находка, вы правы. У меня сейчас в ходу другой пилинг, мягче. Но этот тоже планирую использовать