26.09.2022

Кусочек неба пасмурной осенью: тени "Вошедшая в море незабудок" Тамми Танука

Вот, скорее всего, сама бы я не купила этот оттенок с чудесным названием, а схватить целый набор, преимущественно из-за него — пожалуйста. Так почему этот популярный когда-то незабудковый так цепляет в ярких образах?

Если бы у меня спросили, тени какого цвета стали символом эпохи 70-80, я бы не задумываясь сказала, что именно такого, нежного, яркого, немного разбеленного, небесного голубого, матового незабудкового.

Этот оттенок хорошо растушевывается, наносить нужно обязательно на базу и строго сухим способом. Без основы бледный и может скататься. Акцентный, но при этом самодостаточный. Прессованный профиль «Вошедшей в море незабудок» 061 был в палетке «Веселая ледяная рыбка». Мне же достался в составе набора «Тревожный рассвет», из которого я уже показала матовый «Влюбленная разбойница» и нюдовый сатин «Владеющая навыками левитации».

Сделала макияж Юлии Морти с промо полностью набором:

«Вошедшая в море незабудок» в складке, внутренний уголок «Свидание дождя и Солнца», внешний «Волчий след».

«Вошедшая в море незабудок» по центру подвижного века, середина стрелки и внутренний уголок Shik Liquid Eyeshadow #12, зелень — профиль «Выращивающая мхи» Томная Ореховая Жаба.

«Астроном» во внутреннем уголке, голубые акценты — «Вошедшая в море незабудок». Пробовала нарисовать стрелку эти оттенком, не вышло.

За 1 мл такого пигмента придётся отдать 330 рублей, но иногда бывает в составе интересных наборов, что выгодно для знакомства. А познакомиться рекомендую, особенно любителям ярких пастельных оттенков. Если запомнить пару правил, тени в работе простые, легко вписываются в замысловатые макияжи. 9/10 и несколько идей для макияжа неа первое время выше. Самый красивый матовый голубой у Tammy Tanuka.

Носите голубые тени или это пережиток прошлого?

Tais_Athenai 26 сентября 2022, 14:11
Цвет потрясающий, очень люблю этот оттенок, но как меня бесит его качество. У меня скатывается даже на базе, бледнеет, проваливается в складки(( Одно сплошное огорчение все, кроме цвета. Ненависть и любовь в одном флаконе.
AnyaMalina 26 сентября 2022, 14:13
А что за база? Мои не все одинаково хорошо с ним дружат. Как вариант, можно прессовку взять
Tais_Athenai 26 сентября 2022, 14:15
Глиттер-праймер Нюкс, и на консилере Тарт. Да, немного, но я отношусь к людям, которые считают, что подбирать под каждые тени свою базу — абсурд.
AnyaMalina 26 сентября 2022, 14:20
Думаю, тут надо что-то посуше и чуть силиконовое, чтобы границы тушевались. У меня есть остаток MAC — просто идеальная, и растушевка и стойкость, разве что глиттер не держит. А вот взяла на замену Wet&Wild — уже не то, и залипнуть может, и потускнеть, и не так мягко тушуются на ней тени(
Tais_Athenai 26 сентября 2022, 14:14
Дубль.
nefa 26 сентября 2022, 14:18
Я купила его в прессе, хочу а том числе как подложку для слабопигментированных голубых блестяшек использовать
AnyaMalina 26 сентября 2022, 14:21
Интересно, есть разница в прессе и в рассыпушке по качеству? У меня есть «Мхи», и вот они немного отличаются, а вот «Влюбленная разбойница» почти такая же
mallow_grey 26 сентября 2022, 23:59
Вроде бы разница небольшая. У меня пресс, мы с комментариях с владелицей рассыпушки сравнили ощущения — получилось очень похоже) такой вуальный нецепкий оттенок
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 15:00
Красивый цвет))) Как небо
AnyaMalina 26 сентября 2022, 15:02
Когда-то я хотела глаза такого цвета
JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 15:15
А я зеленого хотела 😅 Потом темно-синего))) А потом увидела, что мои скрасна, и успокоилась 😁
An_na 26 сентября 2022, 15:05
Какая ж красота. Аня, ты такая мастерица!
AnyaMalina 27 сентября 2022, 05:13
Спасибо! С этими тенями хочется творить
Natkras81 26 сентября 2022, 18:53
Очень красивые макияжи, вам идёт!)
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:33
Спасибо большое, очень приятно, что понравилось
AnyaMalina 27 сентября 2022, 13:22
Спасибо, люблю поярче
solnechnaya000 26 сентября 2022, 20:06
Шикарный макияж!   последний с розовым оттенком самый самый
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:34
Непривычные для осени оттенки вышли)
iyoyo3 26 сентября 2022, 22:15
У меня есть он в прессе, очень красивый, но к сожалению мне совсем не подходит — белки глаз более желтыми визуально кажутся (лично у меня, не у всех)
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:35
Мне не все помады идут% некоторые родному оттенку зубов вообще не комплементарны))
mallow_grey 26 сентября 2022, 23:59
Второй и третий макияжи просто восхитительны
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:35
Благодарю, очень приятно такое читать
Lyric 27 сентября 2022, 00:30
Не считаю, что голубые тени пережиток — смотря кто и как носит. У вас получилось очень красиво. Но сама не ношу — мне добавляет возраста что ли, не украшает в общем.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 08:18
Наверное, я когда-то перестану такое носить, но я обожаю голубой в любой форме, поэтому и в макияже он есть
Katerinka_Od 27 сентября 2022, 09:22
В макияже тени смотрятся очень симпатично (особенно фото макияжа 7-8 с сиреневым нижнем веком и без стрелки)!   А на пальце как-то выбелено. Не похоже на оф.свотчи сайта.
Я редко пользуюсь такими оттенками. Мои серо-голубо-зеленые глаза с ними становятся бесцветными. Могу только голубым цветом подчеркнуть нижнюю слизистую под розовый макияж (да почти под любой, в общем то   ).
Мне кажется, что сейчас существует столько тенденций параллельно, что голубые тени уж точно вписываются в нашу с вами современность.
AnyaMalina 29 сентября 2022, 08:19
Мне вообще нравится современное буйство красок в макияже) не на себе, так на других
Olgagavlovich 27 сентября 2022, 09:40
Ох, Аня, вы мастерица👍какие потрясающие макияжи!
Я очень люблю все оттенки голубого, синего, но в макияже их не ношу, не умею обыграть, у меня выходит та самая кондуктор 🤦🏾‍♀️
AnyaMalina 29 сентября 2022, 11:33
Спасибо большое
Мне нравится на других мономакияж такими оттенками
Muffin 29 сентября 2022, 00:17
Аня, вы всë хорошеете. Глядя на мэйки, приходит на ум ненавистное слово нежнятина. Очень здорово смотрятся, вкрапления кусочков неба. Ваша тенденция на минимализм в макияже мне очень импонирует, а вам, по-моему, ОЧЕНЬ идëт!
AnyaMalina 29 сентября 2022, 13:01
До минимализма мне пока далеко, но спасибо за такой приятный и теплый комментарий
Muffin 29 сентября 2022, 14:47
В последнее время больше виду на вас макияжей не сложносочиненных, а простых свиду, конечно, что обманчиво) Так как будто проснулась, нанесла пару штрихов и упорхнула в день)