09.08.2022

Почему я избегала матовые рассыпчатые пигменты? "Влюблённая разбойница" Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka

Так получилось, что несколько лет назад подруга поделилась со мной рассыпчатым матовым коричневым пигментом Тамми Танука. Ни названия, ни локации я не помню, но впечаталось в память, что наносить и растушевывать это было просто невыносимо. Действительно, рассыпчатый формат матовых теней не самый простой в работе, но так ли оно сейчас?

Этот оттенок с мини-версии мне попался в наборе «Тревожный рассвет» и его очевидное предназначение — затемнение складки и имитация различных теней. Мне он особо полюбился на нижнем веке. Но обо всем по порядку.

Этот оттенок из локации Обитатели Ржавых Пустошей реально абсолютно матовый и настолько универсальный, насколько это вообще может быть. Реально, его можно добавлять вообще в любой классический макияж. Я бы описала его как средний вельветовый коричневый с лиловым подтоном. Наносить его нужно сухим способом на базу влажным тени будут темнеть. Для легкой растушевки границы лучше припудрить или нанести нейтральные оттенки в тон кожи, а кисть после набора продукта аккуратно стряхивать над баночкой. И всё. Вот и все секреты, которых мне не хватило года 4 назад, иначе бы я не выкинула тогда свой первый порошок от Тамми и не боялась потом снова подходить к рассыпчатым минеральным теням. Ниже свотчи на солнце и в тени в пару касаний сухим пальцем на базу.

А тут демонстрацию моей внимательности: только при написании обзора я выяснила, что у меня есть прессованная версия в палетке «Дивный голос скромной птахи» 009 Плошка Полная Варенья - профиль оттенка «Влюбленная Разбойница». Реформула 2.0 — в прессе изменена на более легкую, тон стал более холодным, на свотче сверху Разбойница, снизу прессованный профиль и всё на базу. На глазах в макияже разницы между ними я почти не вижу.

Оттенок в макияже хорошо имитирует тень, легко растушевывается и смешивается с другими цветами.

«Влюблённая разбойница» соло с яркой стрелочкой. Даже в таком варианте на базе стойкость отличная до демакияжа.

Идеально вписывается в макияж из натуральных оттенков.

Цена: 330₽ за 1 мл, 500₽ за 2

Оценка: 10/10

Не так страшен сам пигмент, как представлять его залипания, неоднородность, перевернутую баночку и рассыпанный порошок. Но если чуть потренироваться и никуда не спешить, то результат ничем не уступит привычным и более удобным в работе прессованным теням.

А как у вас обстоят дела с рассыпушками и прессом? Есть разница при использовании или главное — цвет?

Arian 09 августа 2022, 18:40
Скажу, почему я их избегаю: потому что интересующие меня оттенки на мне окисляются… В прессе почему-то такое редко происходит.
Mira12 09 августа 2022, 18:43
Скажите, а как это выглядит на тенях? Меняется цвет на другой?
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:08
Сама с таким не сталкивалась, но, может, это от базы зависит? У меня бывало оттенок темнел на веках, когда сияшку влажным способом наносила
Morozko_21 09 августа 2022, 18:43
Аня, макияжи у тебя всегда очень красивые и такие креативные
Я точно так не смогу никогда нарисовать на своих веках.
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:08
Спасибо, Лена
У меня кризис жанра, хочется и простоты и рисовать%
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 19:23
Вот тот пигмент, которого мне не хватало)) Спасибо, Аня 😁
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:09
Он вообще годный, и в отличие от пресса, сразу пылит, а не потом
Katerinka_Od 09 августа 2022, 19:50
Шикарный оттенок.   Вот я люблю однушку Haux MAC за эту универсальность. Но Тамми их перепрыгнули. Haux все же тепловат (на блондинке Лене Крыгиной то норм  , но я темно-русая с теплой кожей...).
А Тамми прямо хорошие. Жаль, у нас сейчас их не достать (я не из РФ).
Опыта с матовыми рассыпушками у меня нет, побаиваюсь их.
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:10
Если выборами между 2 текстурами одного оттенка, тоже возьму пресс) по привычке скорее
Kapitaniko 09 августа 2022, 19:54
У меня в монетке, и это лучший нюд. Идеально тушуется в ноль, попадание в подтон кожи 100%. В рассыпушке данный оттенок точно бы не взяла пресс и так пылит за троих, боюсь, идеальная тень была бы и на щеках, и на всех поверхностях вокруг. Но рассыпчатые пигменты Тамми обожаю, они как Кощеево злато, над ними приятно чахнуть
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:17
Для меня было неожиданностью, что у Тамми интересны не только сложные сияшки, но и базовые матовые
Kapitaniko 10 августа 2022, 12:15
У меня исключительно от завороженности названиями «кошка» собралась: «кошачьи лапки», «кошачьи ушки»… А в процессе оказалось, что именно эти простые пигменты весьма удобные и носибельные на постоянку, а не раз в год в День варенья «черную лилию» бахнуть
Losta 09 августа 2022, 20:20
О да! Мне так нравится этот оттенок из Птахи. Ну шикарный. Но пигмент, сухой, матовый я пока не готова покупать. Мне кажется к этому надо прийти, дорасти, иметь желание) у меня тоже в каком-то стаке матовый красный есть.
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:18
К осознанной покупке матовой полноразмерной рассыпушки я пока тоже ещё не пришла)) но этот опыт точно удачный
Irene_blago 09 августа 2022, 20:43
Несмотря на всю любовь к пигментам от Тамми, я все ж выберу пресс.версию — с ней и проще и спокойнее😅
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:19
Если есть оттенок-дублёр, то да, если нет, то я готова взять и рассыпчатый пигмент)
SweetCommander 09 августа 2022, 20:45
Я раньше тоже обходила матовые рассыпушки стороной, но сейчас влюбилась)) Мои любимые оттенки — Чадо и Лавандовая коровка у ТТ)
Оттенок красивый, как и макияжи с ним
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:20
Спасибо большое
«Чадо» такой нежный
Olgagavlovich 09 августа 2022, 21:20
Красивый оттенок и показали вы его красиво, но себе я точно не куплю, потому что боюсь рассыпушки🙈
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:21
Я тоже боялась, потом отпустило))
Alia.foxy 09 августа 2022, 21:21
Макияжи шикарны.
У меня есть только прессованная версия в палетке Птаха, но мне очень нравится, как и вся палетка.
AnyaMalina 10 августа 2022, 08:21
Спасибо большое
Птаха очень удачная, радует каждый раз
RAGE 09 августа 2022, 21:27
Прекрасные макияжи, Аня
И оттенок классный, но нет, не купила бы.
Не люблю рассыпухи, не могу найти к ним подход.
AnyaMalina 10 августа 2022, 12:36
Агния, спасибо большое
Если рассыпухи мимо, есть оттенок этот в прессе
Mandy_Lane 09 августа 2022, 22:20
Очень крутые мэйки   Не перестаю восхищаться мастерством.
У меня есть несколько матовых рассыпушек от Тамми, трудностей в применении нет никаких
AnyaMalina 10 августа 2022, 12:41
Спасибо, очень приятно
Сама бы к матовым рассыпушкам долго шла, но раз в наборе, то я рада
Helenitte 10 августа 2022, 01:41
Люблю рассыпухи, научилась с ними работать — и все прекрасно. У Тамми все же отличное качество, обалденный выбор оттенков и приятная концепция бренда — от названия до формата баночек. Люблю-нимагу.
AnyaMalina 10 августа 2022, 12:41
Подпишусь под каждым словом
Ирина Кандакова 10 августа 2022, 07:49
Я такая неловкая, что боюсь пользоваться рассыпушками. Крашусь стоя, быстро. Но иногда достаю баночки тамми, когда не нужно спешить, правда не матовые. Оттенок и правда очень хороший, универсальный. А макияжи как всегда вдохновляют повторить.
AnyaMalina 13 августа 2022, 15:44
Спасибо, Ирина
Этот оттенок еще хорош и тем, что есть в прессе)
Moonlight_ 10 августа 2022, 08:55
Какой цвет😍😍😍. С рассыпными нужно аккуратное набирание 😁, чтобы не оказаться в тенях с ног до головы))). Если это учесть, то разницы никакой нет
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:12
Да, лишние 5-10 минут времени и можно брать рассыпушку)
Anasko_666 10 августа 2022, 14:19
Макияжи — огонь 🔥🔥🔥
(Чем сделана стрелочка в макияже, бирюзовая такая?)
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:13
Спасибо, Оксана
Стойкий карандаш от Vivienne Sabo
Anasko_666 26 августа 2022, 22:38
Эх, у нас не купить такого 🙈
myrciaria 10 августа 2022, 17:27
Цвет супер! Попробовала в Птахе, еще сомневалась, брать не брать, т.к. на картинке темная, в макияжах Морти темная, а по факту оказалось, что вообще хорошо на светлую кожу, и ничего там такого нет
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:14
Да, мне тоже нравится на светлой коже
C_Lightman 11 августа 2022, 01:39
Пост, подаривший мне надежду. Может и я смогу? Схожий оттенок от Тамми пылится, хотя сияшками активно пользуюсь
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:14
Когда-то я не смогла( Но теперь рада второму шансу
May_Mersen 11 августа 2022, 07:43
Бренд люблю всей душой. И с удовольствием читаю ваши посты про пигменты и палетки Tammy. Оттенок очень вам идёт. А последний макияж рассматривала минут 10 — необычно, интересно, эстетично!
У меня есть с десяток рассыпушек от бренда, но недавно появился и очень любопытный кот. В один прекрасный день я не уследила и баночка лёгким движением лапы полетела на пол. Как на зло это был один из хайлатеров. Сиял пол, нос и лапы кота, столик, одежда и все поверхности до куда долетело)). С тех пор зареклась покупать баночки. В палетках все же надёжнее.
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:16
Спасибо, все кажется, я начала писать про все подряд баночки Тамми и они всё приезжают, и приезжают
У меня кошка не ходит в комнату, где хранится косметика, ей не интересно, а мне повезло))
Lerakaramelka 26 августа 2022, 13:18
Вау, а мне нравится 🤩. У меня вообще одни пигменты, но не матовые. Было бы интересно попробовать именно такие.
AnyaMalina 26 августа 2022, 13:22
Спасибо   Сама бы матовый не купила, но раз положили в набор… пользуюсь с удовольствием