01.04.2023

Мой топ-3 ампульных сывороток для лица - отбеливание, лифтинг, увлажнение

Привет!

Сегодня в рамках флешмоба я хочу рассказать о своих классных и эффективных помощниках — ампульных сыворотках Matrigen и BTpeel.

Вообще, у этих сывороток широкий спектр использования — их можно просто наносить на кожу как одну из ступеней ухода, а также использовать под мезороллер, ультразвук, фонофорез, дермапен. Лично я две из них использую только под дермапен, третьей же пользуюсь в своем ежедневном уходе.

Итак, начнёмс.

От корейской марки Matrigen у меня есть несколько сывороток и практически все они рабочие, но я выделила лучшие для себя.

Matrigen – это профессиональная косметика с оздоравливающим эффектом, которая успешно решает такие задачи, как отбеливание кожи, восстановление упругости, подтяжка контура лица. Основу ассортимента Matrigen составляют разнообразные сыворотки, обеспечивающие интенсивное воздействие за счет высокой концентрации действующих ингредиентов.

Моя любимая и самая лучшая на данный момент Matrigen SRS Skin Whitening Ampoule — ампульная отбеливающая сыворотка для лица с ниацинамидом и арбутином.

Приезжает флакончик с сывороткой вот в такой картонной коробочке, в комплекте пипетка.

Объём: 10 мл

Для ежедневного использования нужно снять защитный колпачок и надеть пипетку.

Я же эту сыворотку использую под дермапен, соответственно, аккуратно снимаю защиту, а саму жидкость, нужное её количество для процедуры, оттягиваю шприцем. Остатки храню в холодильнике. Этого объёма хватает примерно на три процедуры.

Пользоваться ею очень удобно — консистенция сыворотки слегка гелевая, дермапен по ней скользит.

Весь состав сыворотки направлен на выравнивание оттенка кожи, отбеливание.

В составе ниацинамид, экстракт коры шелковицы, арбутин, экстракт корня солодки, зелёного чая, ромашки, розмарина, центеллы, корней байкальского шлемника.

Чем же мне так понравилась эта сыворотка?

Я когда-то писала про свой опыт отбеливания с гидрохиноном, почитать его можно здесь. С тех пор я ничего не делала в этом плане, у меня не было даже каких-то специальных кремов, более того, прошлым летом я загорала, мой организм требовал солнца, я им в буквальном смысле наслаждалась. Соответственно, пигмент ждать себя не заставил.

После этой сыворотки, буквально после второго её применения я уже увидела эффект — нет, пигмент не ушел, но он стал светлее, какие-то пятнышки разбились и стали менее заметными.

Если честно, я не планировала писать отзыв на эту сыворотку, по крайней мере, на этом ресурсе, поэтому специально фотографий не делала.

Но пара у меня всё-таки есть

Первое фото сделано 16 июня прошлого года, второе - 16 октября. Здесь на фото кожа красная и раздраженная, так как щёлкнула я ее для себя сразу после процедуры. Но тем не менее, видно, что пигмент стал не таким ярким и его стало чуть меньше.
Первое фото сделано 16 июня прошлого года, второе — 16 октября. Здесь на фото кожа красная и раздраженная, так как щёлкнула я ее для себя сразу после процедуры. Но тем не менее, видно, что пигмент стал не таким ярким и его стало чуть меньше.

По мере использования/проведения процедур эффект только нарастает. Кроме того, выравнивается оттенок кожи в целом, кожа отражает свет.

В общем, без особых затрат и усилий я нашла себе прекрасного помощника в борьбе с пигментом, тем более, что я всё равно прохожу курсы дермапена осенью и весной. Эту ампулу я повторила и даже взяла в запас.

Цена: за 10 мл около 600 рублей.

Вторая BTpeel DMAE 5% Serum Booster — сыворотка с ДМАЕ и альфа-липоевой кислотой.

BTpeeL — ведущая российская лаборатория. Компания специализируются на лучших современных разработках мировой косметологии. Продукция бренда создана на основе высокоэффективных пептидных комплексов и натуральных природных ингредиентах, быстро улучшает качество и состояние кожи.

Марка многим известна своими пилингами, я их не пробовала, а вот некоторые продукты для ежедневного использования мне понравились, в том числе и эта ампула. Кстати, это недавняя новинка у марки.

Кто меня читает, знает, как я люблю ДМАЕ, на мой усталый и мелкоморщинистый тип он влияет очень положительно. Также вы знаете, как я люблю альфа-липоевую кислоту — как она взбадривает кожу, подтягивает поры, делает цвет лица свежим, это чудо какое-то. Что-то могло меня остановить от покупки?)

Приезжает ампула в плотном целлофановом пакете, в котором есть буклеты об использовании, и марка кладет пробники. В комплекте также есть пипетка.

Способ использования тот же — её можно просто наносить на кожу под крем, и также она подходит для различных процедур. Я её использую только с дермапеном.

Состав очень простой, что я тоже люблю — ДМАЕ, альфа-липоевая кислота и гиалуронка. Мне нравится, что здесь есть дми, это отличный энхансер, который помогает косметике проникать в кожу.

Консистенция у сыворотки гелевая, пользоваться ею удобно, так как дермапен по сыворотке скользит.

Что делает сыворотка — кожа подтягивается, это видно в зеркало, лицо становится как будто более стройным, что-ли. Также она влияет и на поры, кожа в целом становится как будто чуть более плотнее. И что мне нравится больше всего — контуры лица становятся более чёткими, подтягивается второй подбородок.

Из минусов — мне показалось, что сыворотка излишне сушит, но я после стараюсь хорошо увлажнить кожу, так что это не сильно критично.

Мне этого объёма, 10 мл, хватает на четыре процедуры.

Осенью буду снова ею пользоваться.

Ещё один момент — здесь производитель нам говорит, что в его сыворотке ДМАЕ 5%, это считается, что много. Новичкам, или девушкам помоложе я бы советовала начинать с процента поменьше, с 3 например. Мне 50+, соответственно, думаю, мне норм.

Цена: за 10 мл около 450 рублей.

И ещё одна сыворотка от корейского производителя Matrigen Bi-Phase 24K Gold Luminant Ampoule — увлажняющая сыворотка с золотом 24К и ниацинамидом.

Сыворотка также в картонной коробочке, пипетка в комплекте. Сейчас производитель меняет упаковку, насколько я знаю, коробочка будет другая.

Способы использования всё те же, я её использую после дермапена, и в ежедневном уходе.

Открываем защитный колпачок, надеваем пипетку. Носик у пипетки мягкий, пользоваться ею удобно.

Сама сыворотка гелевая, средней вязкости.

Экономично расходуется — на всё лицо и шею достаточно трёх небольших капелек.

При нанесении кожу слегка охлаждает, липкости и/или плёнки после себя не оставляет.

Эти золотые частички никак не ощущаются, в кожу они не впитываются, но растираются в меленькую пыль, и при нанесении последующего ухода становятся почти незаметными.

Я куда-то дела бумажку с составом, поэтому картинка из интернета

В составе мы снова видим ниацинамид, экстракт корня китайской ремании, аденозин, золото (как бы это ни звучало)), PDRN (ДНК лосося), пептид Syn-coll, факторы роста, ботоксоподобный пептид Syn-Ake.

Сыворотка очень хорошо и пролонгированно увлажняет, оживляет кожу, хорошо убирает красноту и отёк, помогает коже быстрее придти в себя после процедур и пилингов.

В целом, направлена на борьбу с признаками старения.

Мне нравится ею пользоваться, она приятная и красивая)

Цена: за 10 мл около 500 рублей.

На этом, пожалуй, буду закругляться.

Спасибо, что читали. Я — Лена.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Idoneya 01 апреля 2023, 21:37
Лена, а альфа липоевая сильно пахнет? И процент там не указан?
Lalila 01 апреля 2023, 21:39
Мне нормально пахнет, слабый запах пластмассы. 3%, на вкладыше написано
Idoneya 01 апреля 2023, 22:12
Тоже заказала ее попробовать. Мне липоевая в 3 % печет сильно, но в масляном носителе и запах сероводорода.
Lalila 01 апреля 2023, 22:19
Эта не печет, по крайней мере, я не ощущаю. Но мне и ординари 5% не пекла, грела.
Nat555s 02 апреля 2023, 10:01
Да, у меня такой же вопрос возник. Тем более под дермапен — будет ли жечь. Спасибо, успокоили. Возьму.👍
Lalila 02 апреля 2023, 10:20
Нет, она не печет вообще. Но вот дмае щипучий сам по себе, поэтому может быть несколько больнее, чем, например, с тем же кремнием. Вот кремний очень комфортный
Nat555s 02 апреля 2023, 10:41
Ага. Спасибо. С дмае делала- мне нормально.
Lalila 02 апреля 2023, 10:44
Ну тогда без проблем)
vseloginyzanyaty 01 апреля 2023, 22:35
Простите, но, когда прочитала, что Вам 50+, вернулась посмотреть фото с пигментом. Всем бы такие 50+!
П.с. пошла искать, что за зверь такой дермапен, потому что мне теперь, кажется, надо.
Lalila 02 апреля 2023, 08:51
Прибор для фракционной мезотерапии, принцип работы схож с мезороллером.
vseloginyzanyaty 02 апреля 2023, 11:24
Спасибо за пояснения.
Lalila 02 апреля 2023, 11:25
На здоровье)
Анна Аверьянова 01 апреля 2023, 22:52
Благодарю за обзор)
Подскажите, пожалуйста, сыворотки для дермапена вы используете одновременно в один приём или чередуете по дням/сезонам?
Lalila 02 апреля 2023, 08:53
Зависит от настроения и состояния кожи. Весной больше внимания уделяю увлажнению, соответственно, возьму обязательно органический кремний
Анна Аверьянова 02 апреля 2023, 18:20
Благодарю!
Yulia Fromova 01 апреля 2023, 22:52
BTpeel вполне способна удивить для 35летнего лица, я от нее буквально в зеркало себя рассматривала, т.к. после двух курсов с ней и мезороллером у меня лицо подтянулось по овалу и стало более фактурным. Жаль результат относительно недолгий.
Lalila 02 апреля 2023, 08:54
Alina-Kalina 02 апреля 2023, 00:19
Спасибо. Интересно. Вот мне реально 50+)) Люблю и ДМАЕ и альфа-липоевую. Всегда покупала на айхерб косметику с этими ингредиентами. Скажите, а можно эту сыворотку с ДМАЕ наносить после тоника, затем своя обычная сыворотка и крем. Типа как промежуточное нанесение актива. Или добавлять пару капель в порцию сыворотки
Lalila 02 апреля 2023, 08:55
Спасибо! Да, можно. Можно использовать и как самостоятельную сыворотку, она вполне активная.
Ellina 02 апреля 2023, 02:42
Матриджен классные сыворотки, я пробовала курс с витС, ВВ сыворотку, и для шеи, все впечатлили, все рабочие.
Lalila 02 апреля 2023, 08:55
Спасибо, согласна)
NadyaK28 02 апреля 2023, 09:26
Спасибо. Нашла, где купить, и отложила для себя, обязательно попробую.
Lalila 02 апреля 2023, 10:28
helen_2e 02 апреля 2023, 09:43
Из вашего списка пользовалась только btpeel, мне показалось что она хорошо увлажняет ). Именно в длительном использовании. То есть после умывания я могла не мазаться сразу кремом и кожу не стягивало.
Lalila 02 апреля 2023, 10:30
Я вообще в принципе замечаю, что дмае мне подсушивает частенько, возможно, это моя индивидуальная реакция. Возможно, совпало с тем, что весна, кожа и так в не очень хорошем состоянии после зимы, вода у нас опять же сейчас плохая
Vasylysk 02 апреля 2023, 09:57
«Мне 50+, соответственно, думаю, мне норм...»- нифига себе… На фото Вам где-то 30-40, а на самом деле… Я порожен и восхищён!
Извините, если глупый вопрос задаю, но что такое дермапен?)))
Спасибо заранее
Lalila 02 апреля 2023, 10:26
Да ну нет, возраст это же не только лицо, много факторов. Здоровье опять же. Спасибо)
Выше отвечала — дермапен это прибор для фракционной мезотерапии, принцип работы схож с мезороллером.
Вот такая ручка с картриджами
Billissimo 02 апреля 2023, 11:02
Вы самостоятельно дермапен используете, не в кабинете косметолога?
Очень было бы интересно почитать от вас про эту процедуру. Как и многие выше, ни разу до этого не слышала о ней. И, конечно же, восхищена тем, как вы выглядите в свой возраст. Это вау)
MissStupidity 02 апреля 2023, 11:05
Отвечу за автора) у Лены есть подробные посты про дермапен, поищите)
Lalila 02 апреля 2023, 11:10
Да, самостоятельно. Использую я его уже давно, около шести лет, и у меня есть медицинское образование) но работать с ним могут и косметики-эстетисты без мед.образования, есть там какие-то исключения.
Я пока не планировала писать здесь конкретно, но на сайте есть о нем отзывы
Billissimo 02 апреля 2023, 11:26
Спасибо за ответ!
Lalila 02 апреля 2023, 11:27
Пожалуйста)
Margo_R 02 апреля 2023, 10:35
Спасибо за обзор! Вдохновили на корейский Матриджен, будем пробовать. Пока пользовалась другими корейскими марками
Lalila 02 апреля 2023, 10:36
Спасибо. У них немаленький ассортимент, есть, из чего выбрать)
MissStupidity 02 апреля 2023, 11:03
Спасибо за пост!
Если сыворотки Matrigen использовать в простом уходе без дермапена, как ее хранить? Как вы считаете? 10 мл это достаточно много на мой взгляд, может хватить на несколько недель.
Lalila 02 апреля 2023, 11:14
Хранить, как обычно вы храните свою уходовую косметику, те же сыворотки во флакончиках)
Эти продукты не предназначены для инъекционного применения, соответственно, и правила к ним применяются, как к обычной косметике.
MissStupidity 02 апреля 2023, 11:27
Спасибо еще раз!
Lalila 02 апреля 2023, 11:28
И вам спасибо)
Idoneya 02 апреля 2023, 14:42
А сколько у Вас игл в дермапене и, если можно, ссылку, где Вы про него писали. Я просмотрела все посты. По названиям не нашла
Lalila 02 апреля 2023, 15:46
Я здесь не писала и пока не планирую. Сейчас 9, были 12 и 24. На 12 лучше всего
Idoneya 02 апреля 2023, 16:54
А Вы картриджи по разу используете?
Lalila 02 апреля 2023, 17:17
Да. По первости использовала по 2 раза, но мне казалось, что они начинали царапать кожу.
fedoraminov 02 апреля 2023, 16:08
Спасибо, Лена) с радостью познакомлюсь с продуктами новых для меня марок)
Какую сыворотку с органическим кремнием Вы планируете приобрести? (мне ж тоже тут же надо   )
Lalila 02 апреля 2023, 16:21
Я беру у разных производителей, последний раз у космотерос, тут показывала
Grigoria 02 апреля 2023, 16:32
Елена, посоветуйте, пожалуйста, как лучше дезинфицировать обычный мезороллер?
Lalila 02 апреля 2023, 16:40
Самый лучший способ в 70% спирте, но можно и в хлоргексидине
Grigoria 02 апреля 2023, 18:37
fedoraminov 02 апреля 2023, 23:52
Аа ну ведь этот прекрсаный пост я сохранила, как только он был опубликован)) голова дырявая… спасибо, что напомнили, такой кремний мне нужен до зарезу))
Ну и очень любопытно (вопрос возник после нового прочтения Вашего майского поста) — Вы уже выбрали себе парфюмированного Ангела на эту весну?))
Lalila 03 апреля 2023, 17:05
Спасибо) да, классический, я с ним срослась уже))
fedoraminov 04 апреля 2023, 01:39
Это Вам, Лена, спасибо!
TatiGrishina 02 апреля 2023, 18:25
Спасибо за пост! Однозначно, в избранное.
Lalila 02 апреля 2023, 19:19
Glashona 03 апреля 2023, 00:01
Спасибо, что снова здесь пишете!🌹
Я узнала новое для себя слово — дермапен)
Подскажите, пожалуйста, можно сыворотку btpeel использовать под микротоки? Тоже хочу похудевшее лицо
Lalila 03 апреля 2023, 17:06
Спасибо. Думаю да, но скорей всего нужно будет наносить потолще слой.
NatalyaOk 03 апреля 2023, 09:19
После Лениного поста брала сыворотки с кремнием и ДМАЕ «Космотрерос» под дермопен (который купила тоже благодаря Лене), вот на мне (48лет) это чудо какое-то! Сейчас обязательно с альфо-липолиевой возьму, т.к. любимая от Ординари заканчивается
Lalila 03 апреля 2023, 17:07
Idoneya 03 апреля 2023, 10:02
Лена, пишите чаще! Ваши посты — просто кладезь пользы. И, главное- результат на лице. Очень убедительно и информативно. Вместо обширных книг Марголиной можно почитать Ваши посты и больше ничего не читать).
Lalila 03 апреля 2023, 17:08
Спасибо огромное) стараюсь, как могу, но когда-то не хватает времени, а когда-то вдохновения))
Idoneya 04 апреля 2023, 13:38
Я получила свой дермапен и сыворотку с дмае. Сегодня попробовала. Вопрос возник. Вы сыворотку наносите сразу на все лицо и потом дермапеном или надо по невпитавшейся сыворотке участками. Она не загеленная, моментально впитывается
Lalila 04 апреля 2023, 18:54
Нет, участками. Вы можете отобрать в шприц, снять иглу и капать из него по ходу дермапена. Сначала не очень удобно, но быстро приноравливаешься. Наношу до и после
Idoneya 04 апреля 2023, 19:06
DieOlga 03 апреля 2023, 22:38
А я, кстати, по вашей рекомендации прочитала пару-тройку томов. Захватывающе) Не все понятно, но в целом доступно.
Lalila 04 апреля 2023, 07:14
Очень хорошие книги и у Елены Эрнандес и понятные
DieOlga 04 апреля 2023, 09:06
Да! Они в соавторстве публиковались)И серия Новая косметология тоже отличная!
Idoneya 04 апреля 2023, 09:23
Да-да, Марголина и Эрнандес- как единый качественный ликбез
Natalika_ 03 апреля 2023, 10:35
Лена, спасибо что пишите, делитесь своими находками. Рабочая сыворотка- это залог успеха в уходе
Lalila 03 апреля 2023, 17:08
DieOlga 03 апреля 2023, 22:37
Утащила в избранное, буду изучать. Лена, спасибо! Пока что все что не пробовала, залетало)
Lalila 04 апреля 2023, 07:10
TatiGrishina 04 апреля 2023, 02:05
Сыворотки — наше всё.
Lalila 04 апреля 2023, 07:09
Согласна, спасибо)
Grigoria 04 апреля 2023, 05:38
Елена, вот бы Вы открыли свой канал!🤩
Lalila 04 апреля 2023, 07:09
Вы какой канал имеете в виду?)
Idoneya 04 апреля 2023, 09:25
Хорошо бы первый
Lalila 04 апреля 2023, 18:54

Diana-Nathalie 11 апреля 2023, 22:16
Большое спасибо за полезность, я сохраню себе!
Alina-Kalina 17 апреля 2023, 20:17
Скажите, пожалуйста, если эти сыворотки использовать как обычные сыворотки под крем, можно 2 раза в день (утро, вечер) или они очень активные и лучше раз в день? А то и через день?