25.08.2022

Волчий след Тамми Танука: стоит ли гоняться за трофеями и артефактами?

В очередном розыгрыше, дроп-игре, у бренда Тамми Танука можно было получить оттенок минерального пигмента в качестве приза-подарка. Оттенки металла и серые я люблю, поэтому с удовольствием поучаствовала. Но стоит ли того очередная лимитка или можно было не торопиться и купить её потом за бонусные баллы? Давайте разберемся.

Не могу отделаться от мысли, что среди лимиток у Тамми часто мелькают либо не популярные оттенки, либо не самые коммерчески удачные запуски. Так и сегодня, верчу в руках баночку, которую я бы сама вряд ли выбрала для покупки: куча серых и почти всегда они отличного качества. А тут рассыпушка, здравствуйте. Скажу сразу, оттенок приятный. Однако он не так близок в свотчам на сайте, как хотелось бы.

Официальный свотч
Официальный свотч

Дневной свет у окна на базу для теней
Дневной свет у окна на базу для теней

Купить сейчас оттенок можно и без замысловатых игр, просто за баллы для группы «Посвященные», там 1 мл пигмента обойдется в 250 баллов. Наверное, если бы я приобрела оттенок за бонусы, могло бы быть и разочарование — пигментация и насыщенность скромные, заявленный средний сатин на некоторых базах далеко не средний, а светлый, и до качества «лёгкий» тоже не дотягивает (оценка максимум 7/10), потому как может наноситься не плотно и неоднородно. Для цвета лучше набить, да на липкую подложку. Больше всего мне понравилось наносить пигмент либо соло со стрелкой, как ниже, либо на серый карандаш в качестве подложки в более сложных макияжах.

Подробно уже показывала этапы в уроке Яркий макияж глаз тенями Тамми Танука в палитре Паоло Соррентино:

"Волсий след" нанесен на внешний уголок на серый карандаш
«Волсий след» нанесен на внешний уголок на серый карандаш

Голубые блестки от пигмента «Синие дождя и солнца»

С одной стороны, таких оттенков мильон и больше, да и качество хочется более понятное в применении. С другой стороны именно такие прохладные универсальные тона умеют заканчиваться, что само по себе для меня дико. Красиво обыграть «Волчий след» можно, но вот стоит ли заморачиваться и вылавливать его в играх? Думаю, нет. Но это речь про конкретную баночку в руках конкретного человека.

Как вам оттенок? Какие лимитки и артефакты Тамми вас впечатлили?

TorTorri 25 августа 2022, 21:13
Какой-то он самый обычный, но тебе прям идёт, хорошо выглядит
AnyaMalina 25 августа 2022, 21:16
Меня Тамми избаловали своими замесами с переподвыподвертами
Поэтому просто серый — уже не интересно))
Спасибо, Вика
An_na 26 августа 2022, 06:00
Есть ощущение, что Аня любой обычный оттенок может обыграть так, что сидишь и думаешь — ну блин как так-то, что это за магия вне Хогвартса?)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:33
Магическое спасибо
Мила Милованова 25 августа 2022, 21:38
У меня те же ощущения от этих лимиток и артефактов у Тамми.
Что туда попадает то, от чего нужно избавиться.
Сколько видела- ничего не нравилось. Все эти зеленые, кислинки, ну нинаю)
Я заказала Ледяного краба за баллы, после поста Евгении Кармелиты, но она всегда тени показывает так, что хочется бежать и покупать.
На сайте Тамми я бы на него даже внимания не обратила.
И серый волк этот, ни о чем, кмк. Обычные. Ничего уникального, чтобы прям ахх, артефакт!
Но ваши макияжи, как всегда, вытянут любые, даже самые обычные тени)
Всегда смотрю на них, как на проведение искусства, и думаю, ну носят же такую красоту в обычной жизни))
Я бы в жизни не решилась
AnyaMalina 25 августа 2022, 21:41
Краб у меня был в избранном, но баллов не хватало))
Встану на защиту Рогоза, мне нра
Мила Милованова 25 августа 2022, 22:16
На вас красиво) Но, согласитесь, подобные оттенки не самые популярные, они на любителей. Сметать, как горячие пирожки их не будут.
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:34
Не будут, соглашусь) мне кажется, именно нюдовые палетки у Тамми будут мега популярными
Mac_Cecht 25 августа 2022, 23:16
При этом у меня краб бесплатный по дропу
Мила Милованова 25 августа 2022, 23:38
Что и доставка тоже? У меня был бесплатный по баллам, доставка платная
Mac_Cecht 25 августа 2022, 23:44
Условия дроп-игры — это заказ на 750-1000 рублей, лимитка определенная идёт в подарок, плюс шанс выиграть большие дропы. Доставка, естественно, платная.
Просто вопрос в посте, стоит ли «гоняться» за дропами или просто покупать за баллы. Вы купили за баллы, которые накопить не так-то просто, к слову. А мне она досталась бесплатно, потому что я сделала заказ, где она шла дропом. А все мои баллы остались на месте.
Malinalda 26 августа 2022, 06:13
Сейчас минимальная сумма заказа для участия в дроп-игре — 1000, а иногда и 2000.
Mac_Cecht 26 августа 2022, 12:22
На 2000 лично я никогда не попадала. Но вопрос суммы в данном случае непринципиален — я объясняла принцип работы дроп-игры и все.
Мила Милованова 26 августа 2022, 10:19
Спасибо, не знала таких тонкостей.
А баллы я и не старалась копить, а тут глядь — а они есть)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:35
Краба я возьму за баллы, сомнений нет
Valeria8059 25 августа 2022, 21:44
Схожие впечатления про неудачные цвета лимиток
Я недавно добрала почти до 500 баллов и решила сразу посмотреть, что можно выбрать на них (никогда раздел лимиток не смотрела)… и ничего толком не понравилось. Почти все лимитки какие-то блеклые, невнятные, а другие с крупным помолом или слюдой. Вряд ли бы это были ходовые цвета, продавайся они за деньги.
Недавно пост был про ледяного краба (пигмент такой) — подумала, что это пигмент средний, у ТТ есть и гораздо эффектней, а по факту оказалось, что среди лимиток один из лучших, т.к. остальное… ну
Мне кажется, это как с лаками-тайнами у Масур. Очень похоже на неудачные замесы или ограниченную для открытой продажи партию, которая сделана из остатков ингредиентов. А статус лимитированности поднимает продажи. Мило, что это у тт в подарок постоянным покупателям, но лучше бы там еще можно было выбрать бесплатную доставку или скидку, как в бонусной проге у Tarte.
Мила Милованова 25 августа 2022, 22:04
Бесплатная доставка предполагает дополнительные затраты со стороны производителя)
А маркетинговый ход в плане лимиток и артефактов, которые станут желанными из-за их «недоступности»- беспроигрышно) И не слишком популярный продукт пускаешь в дело, и за доставку платит покупатель)
Ольга Львова 26 августа 2022, 08:12
В защиту лимиток ТТ ледяной краб, клюквенный лед, полюшко, рысий поцелуй, волшебный порошок для запудривания мозгов мадам Ло-Ло — это только на вскидку, отличные же?! Замесы интересные, получаешь их за баллы, которые копятся естественным образом, что называется.
Конечно, возможность выбрать бесплатную доставку ИЛИ лимитку было бы хорошей опцией, но будем надеяться что ТТ до этого дойдёт тоже.
Valeria8059 26 августа 2022, 12:34
Буду знать, спасибо!

У меня вообще нет лимиток, только обычные тени, которые на сайте покупаешь за деньги. Так что пока не сравню) Я рефилы предпочитаю, есть один пигмент Метеор — очень понравился, но в лимитках дуохромов не нашла. Понравилась эссенция мудрости, но она стоит 1200 и реальных свотчей я не отрыла.
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:37
Соглашусь с Ольгой, это очень красивые лимитки) я ещё взяла дождь и солнце и латунный — красивущие
AnnaGladysh 26 августа 2022, 08:24
Есть у Тамми бесплатная доставка, но удобна она только жителям Владимира: можно выбрать самовывоз со склада. Нюанс во времени работы склада: с 8:30 до 16:30 с понедельника по пятницу.
C_Lightman 25 августа 2022, 21:47
Он вроде обычный с виду. Но в макияже соло на Вас откровенно нравится. Не так чтобы искать в полночь с собаками, но нравится
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:38
В принципе, у меня схожие мысли про Рогоз Возмездия) искать бы не стала, но раз положили, попробовала и нравится
Valeria8059 26 августа 2022, 19:57
Это который в рефиле лимитка?
a_re_beauty 25 августа 2022, 22:07
Ни разу еще мне не приходил достойных оттенков из дроп игры, увы😔
Этот оттенок тоже категорически мимо меня в соло, но вот как дополнения в макияжах очень даже ничего, но, зуб даю, без него было бы тоже кайфово
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:39
Это да) вон там Илона писала, ей краб в дропе приходил
Karinochka13 25 августа 2022, 22:09
У вас оттенок красиво раскрывается, мне у Тамми Тануки больше нравятся хроматики, в моей коллекции это оттенок «Волнение», зелено-фиолетовый).Бренд нас совсем избаловал своим изобилием
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:41
Смешки и хроматика у них бесподобные   у меня в любимых Пробуждение и Преклонение
Karinochka13 26 августа 2022, 18:29
Таких цветов у меня ещё нет, нужно будет докупить)
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:36
Т9 беспощаден))) сияшки и хроматики
Karinochka13 26 августа 2022, 20:12
Главное что мы поняли друг друга
JJlovesmakeup 25 августа 2022, 22:49
Как ты вовремя!) Я чуть было не схватила его)) Теперь точно знаю, что мне немного другой нужен, потемнее)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:41
Значит пост не зря, спасибо, что написала
Anna Kuznetsova 25 августа 2022, 22:59
Первый макияж очень красивый! Нежный, освежающий и элегантный. Вам очень идёт.
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:42
Красота в простоте, спасибо
Elena Rshtuni 25 августа 2022, 23:28
Мне кажется, что дай вам обычные школьные мелки и акварельные краски и вы сумеете сделать бесподобный мейк).
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:42
Благодарю   подводки, которые как акварель, как раз в планах))
Plodovayamushka 25 августа 2022, 23:28
Очень красивый макияж с голубым! Прям очень!
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:43
Спасибо) как всегда чуть ярче, чем нужно))
Mac_Cecht 25 августа 2022, 23:49
Мне кажется, формулировка «гоняться» не подходит к дроп-игре, повторы там настолько редки, что ждать определенное можно пару лет. Но я всегда делаю заказы под дроп. Во-первых, бесплатная лимитированная банка. Если не подойдёт, всегда можно подарить кому-то, или просто узнать, что не стоит тратить туда свои баллы. Эти баллы ещё поди накопи… Во-вторых, возможность выиграть большой дроп невелика, но она есть и работает.
Если бы лимитки продавали за деньги, тогда точно не стоило бы «гоняться», но со скоростью накопления этих самых баллов возможность пробовать лимитки бесплатно — классная штука.
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:45
После того, как стала покупать палетки, баллы копятся сами собой   я к тому, что делала заказ в дроп либо если надо, могут что-то разобрать, либо, когда лимитка приглянулась, как тут)
Mac_Cecht 26 августа 2022, 18:00
Кто-то не может покупать палетки
Muffin 05 сентября 2022, 16:02
А как заказывать в дроп, стесняюсь спросить? Что-то во всех этих тонкостях через ногу сломит) Видела что-то про дроп-игру, но решила, что это заморочка какая-то. А реально просто в период дропа делаешь заказ на определëнную сумму и всë?
AnyaMalina 05 сентября 2022, 17:59
Я так понимаю, зависит от конкретного дома: или сумма, или слово ещё написать кодовое надо
Muffin 09 сентября 2022, 15:14
Спасибо! 💕
Mac_Cecht 05 сентября 2022, 20:05
Нужно смотреть анонсы в нельзяграме или вк. У них ещё на сайте в разделе «блог» написано о новой дроп-игре (как правило, они раз в две недели в воскресенье), там же подробно написаны условия, которые нужно выполнить. В основном, вписать кодовое слово в определенную область при заказе.
Muffin 09 сентября 2022, 15:13
Точно заморочка) ну, ладно. Может, как-нибудь освою… Когда-нибудь))
Masha87 26 августа 2022, 00:10
Конкретно этот оттенок, на мой вкус, ничего особенного из себя не представляет

Но макияжи, Ань, крутые👍
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:46
Некоторые приятности в комментариях особенно приятные
nefa 26 августа 2022, 04:17
На этой неделе как раз красилась этими тенями. На мне они темнее выглядели, и плеши кое-где вылезли. Я грешила на липкую базу Никс, но получается, дело не в этом. Цвет вроде в хозяйстве нужный, но обычно уже есть)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:47
Вот всё в точку) правда моя база была не сильно липкой
Tin 26 августа 2022, 06:13
цветной макияж всегда великолепен!
И очень вам идёт)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:48
Спасибо   когда-нибудь я научусь краситься скромнее))
gentle_puh 26 августа 2022, 06:14
У меня самые любимые лимитки — свидание дождя и солнца, Смущённый абрикос, Хмельная заря. Но на мне они яркие, Абрикос — неоновый, Свидание как золотистый бронзер на глазах с голубыми искрами смотрится, а на Вашем фото на контрастной внешности он совсем нюд :)
И конечно же, шикарная лимитированная прессовка Винтажная Роза, 2 раза за баллы её покупала и одну за заказ в подарок получила, самый красивый существующий оттенок теней в мире имхо :)
AnyaMalina 26 августа 2022, 17:55
Насчёт свидания интересно, на мне и правда околонюд с изюминкой, довольна очень оттенком   пока роза была в наличии, мне казалось, что сильно фиолетовая, к когда разглядела ее в обзорах, она уже и пропала
gentle_puh 27 августа 2022, 03:54
Там из фиолетового только сиреневый перелив (голубые, сиреневые и розовые искорки), рыже-розового персика от базы больше гораздо :)
Кажется, что Винтажная роза на контрастной внешности тоже будет нюдом, но зато каким   — в группе ВК был флешмоб по свотчам лимиток, там было много фото Розы на разных типах внешности. И всем идёт)
Можно поиском по стене поискать.
Если появится — очень рекомендую не пожалеть баллов
AnyaMalina 28 августа 2022, 19:56
Спасибо большое, однозначно, буду брать, как появится)
Olga_Chernika 26 августа 2022, 07:30
Люблю серые тени. И совсем он не скучный)) не всегда нужны и уместны хроматики-призматики-слюда. И соло и в цветных макияжах смотрится здорово. Что значит золотые руки!
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:40
Вот серые я тоже люблю, не меньше бежевых, точно
Ольга Львова 26 августа 2022, 08:16
Аня, макияжи волшебные! Первый мы уже лайкали во флэшмобе  , второй прямо волчие следы зимой, перед сумерками — все на полутонах, сдержанных цветах, припорошено инеем. Аууууф
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:41
Раз находят отклик, значит, не зря показываю
reader_stij 26 августа 2022, 08:44
На свотчах он и правда выглядит совсем иначе: темнее, ярче, блик… Если бы знала, что в живую окажется почти как «критик», не торопилась бы с заказом.
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:42
Тем не менее оттенок мне нравится
Frenitaly 26 августа 2022, 08:53
Такого же в целом мнения о лимитках, но есть одна, которую я просто обожаю и которая входит в мой личный топ-10 пиментов Тамми (коллекция — 120 шт). Это Клюквенный лёд) Как же он мне на себе нравится
AnnaSap 26 августа 2022, 11:26
Выбирала между клюквенным льдом и винтажной розой. Выбрала вторую, а теперь жалею, что надо было лёд брать((((
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:43
Какой он красивый! Добавила в избранное, спасибо
Kaliakra 26 августа 2022, 09:01
Стало интересно по заглавному фото — кто оставил эти «волчьи» следы? У кого такие славные лапки? ))
AnyaMalina 26 августа 2022, 09:03
Я ждала этого вопроса))) мой мяукающий волк сейчас на больничном, даже капельницы ставим( поэтому рисовать пришлось на себе и потом штамповать, куда надо)
Kaliakra 26 августа 2022, 09:05
Получилось очень правдоподобно! ))
Скорейшего выздоровления мяуке!
AnyaMalina 26 августа 2022, 10:30
Спасибо большое
DamnTessa 26 августа 2022, 10:51
А никто не прокомментируйте отпечатки лапок??..
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:44
Это мои лапки))) нарисованные
Kenaya 26 августа 2022, 11:19
Удача собирателя и Дрожь земли.
Первый — роскошный фиолетовый, второй — интересный коричневый с акцентными голубыми и золотистыми блесточками.
Обе лимитки получила в дроп-игре и люблю нежной любовью.
Ну и пресс Винтажная роза очень хороша (была, пока не упала и не разбилась😢
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:46
Сочувствую насчёт розы
Дрожь земли нравится, красиииво
JustAsh 26 августа 2022, 11:23
Волчий след мне скорее понравился даже, не уникален, но неплох (хотя надо отметить, что я его носила плотно и на подложку из голубоватых кремовых теней), а вот моё лимиточное разочарование — Мистер Жабс.
Прессованные лимитки неплохие у них, как мне показалось, жаль, что их мало)

Но я всё равно люблю делать заказы с лимитками в подарок за дроп-игру, за баллы их ни разу не брала)
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:49
Я брала свидание и латунный
Елена Старцева 26 августа 2022, 13:29
НЕ совсем согласна по поводу того, что в лимитки попадают ненужные оттенки. Для меня там достаточное количество красивых оттенков. Гоняться за дропами, может и не стоит, это каждому решать, но иногда дроп — приятное дополнение к заказу, тем более, что доставка только платная.
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:51
Однозначно, такой комплимент к покупке приятен
Благодаря комментариям к этому посту отметила для себя несколько лимиток, возьму при случае
Tartuga 26 августа 2022, 17:18
Невероятной красоты оттенок. Веки словно подсвечены изнутри.
Мне очень понравился!
AnyaMalina 26 августа 2022, 18:52
Спасибо большое   как ни странно, макияж не утяжеляет
Diana-Nathalie 26 августа 2022, 22:31
Себе бы не взяла, но на вас очень понравился. Раскрыть его получилось
AnyaMalina 28 августа 2022, 19:57
Вот и у меня так же)) сама бы не взяла, а в макияжах, вроде, не плохо)
Muffin 05 сентября 2022, 16:04
Аня, вам вообще серые идут, мне кажется.
Coldwind 29 августа 2022, 11:47
Позволю не согласиться. Потому что один из самых моих любимых цветов, воплощает то, что я люблю. Идеальный серый цвет, не светлый, не темный, то, что нужно. Холодный! Наносится легко и ровно, не заметила, как банка опустела. Хотя коллекция тамми у меня приличная и каждый день редко крашу одним. С ним абсолютно не надо заморачиваться. У меня из лимиток есть те, которые хотела и они мне нравятся. А вот что досталось случайно... Например, Порошок мадам Лоло довольно популярная лимитка, но мне никак. Ну просто оттенок не совсем мой. А вот Волчий след это именно любовь. Самая первая лимитка, увидела, не могла не выбрать. Перо Птахи ещё нравится, Поцелуй полуночницы -- волшебный просто. Ну и холодные Студёная водица и Ледяная пыль. Очень базовые у меня. Взрывное зелье Амалии и Плач ундины тоже хороши и универсальны. Что-то синее ещё было красивое... В общем, что выбрано самостоятельно нравится.
mustela-nivalis 23 февраля 2023, 12:23
Последний макияж бомбический, вот бы по нему мастер класс
flip-flop 05 мая 2023, 07:48
Ситуация в целом ровно такая же, как с основным ассортиментом: кому что нравится. А как же тогда такое потрясающие пигменты, как «Торжество света», «Взрывное зелье Амалии», «Латунный глаз» и вот это вот всё? В то же время, собственными глазами видела, как девушка сожалела, что пропустила в дроп самый некрасивый оттенок из всех лимиток, я ей посоветовала ещё взять, когда будет «лимитка по выбору». Каждому своё.