13.09.2022

Наименее желанная: палетка Sigil Inspired Tammy Tanuka «Томная Ореховая Жаба»

Приступов батрахофобии и буфонофобии у меня нет, но не могу сказать, что оформление этой палетки хоть сколько-нибудь привлекало, хотя и сказки русские я люблю, и гамма из любимых. Но что-то пошло не так и эта Жаба очень украсила собой конец этого лета в моих макияжах.

Референс сегодня земноводный, какая осень такое и настроение, такие и снимки с нашего же пруда в Ботсаду СО РАН.

Не могу отказать себе в удовольствии выбрать подарочную упаковку при оформлении заказа, а потом радоваться распаковке очередного сокровища.

Гамма, скорее тёплая, по моим ощущениям «подо всё», но тут надо учитывать насыщенность цветов и некую общую мрачность палетки. У меня чуть пылит оттенок шампанского, немного пятнит на одной базе бордо и шиммеры пару раз подскатались на жаре на жирной коже и нависшем веке. В остальном не палетка, а сказка. Добрая и про вечные ценности.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечный свет
Солнечный свет

090 — профиль Хищница

Если бы меня попросили показать серо-буро-коричневый оттенок из детства, то я бы ткнула на 090. Серый, коричневый, зеленоватый, такой цвет плодородной земли, который на макро рассыплется искрами и заиграет на солнце. Для себя стал самым бесполезным, темный, для смоки и стрелок, можно навозюкать грязь, хотя оттенок интересный

091 — профиль оттенка «Выращивающая Мхи»

Через мои руки прошло немало сатиновых зеленых, от Шарлотты и Наташи, до других оттенков Тамми, но именно этот запал в душу. Особая радость, что именно этот простой и красивый универсальный мшистый хаки можно купить отдельно в рассыпушке у меня теперь тоже есть. Кажется, что даже дуохромит на веках. Не отказалась бы еще от одной такой монетки вместо 090.

092 — матовый коричневый, основан на оттенке «Меткий Глаз»

Беспроблемный нейтральный коричневый, иногда почти оливковый, растушевывается хорошо, хотя можно и наслоить до насыщенного. Именно этот оттенок позволяет мне считать палетку самодостаточной, вопреки предупреждениям на сайте бренда.

093 — профиль оттенка «Совёнок»

Моя внутренняя сорока падкая на всякого рода сияшки и мультихромы. И вот этим нетипично скромным масляным экстра оттенком я просто очарована. Макияж можно делать им одним, а можно добавить акцент. Просто сплав всех металлов: золото, бронза, медь, латунь. Надо цепкую базу, а то подскатается.

094 — основан на оттенке «Неразгаданная Загадка»

Марсала, отзывы на которую разнятся. Видела его и более бледным на свотчах, и крайне насыщенным. У меня же дружит не со всеми базами, увы. Например, на W&W умеет пятнить, а на консилере держится не весь день. Однако в растушевке мне нравится, да что уж там, вообще люблю подобные оттенки на своих глазах, особенно в сезон.

095 — новый золотисто-персиковый оттенок

Для хайлайтера слишком крупный помол, а в остальном он просто идеален. Находка палетки, все мы уже переели этих около золотых и молочных сияшек, но Тамми смогли удивить. Готова мазаться им одним хоть каждый день, идеально дополняет другие оттенки палитры. Мягкий, пигментированный, сияющий, разглядывая свотчи на солнце и вовсе можно залипнуть.

Этот макияж уже показывала в обзоре «Рогоза возмездия», тут он в стрелке на фоне 094

Верхний правый угол палетки в одном макияже.

Совенок на центре века сверху и снизу.

Все оттенки в одном макияже.

Я приобретала полную версию за 4000 и моя оценка палетка очень высокая, 9/10. Да, оттенки на первый взгляд могут показаться темными или даже мрачноватыми, но почти все они тушуются в лёгкую дымку, очень комплиментарны внешности и достаточно крепко держатся в течение дня. Работать с палитрой легко и приятно, и она как нельзя кстати подходит в осеннему настроению и гардеробу. Одна из немногих, на мой взгляд, у Тамми, которые подойдут для простых ежедневных макияжей без буйства красок.

Как вам палетка? Взяли бы таку жабку себе домой?

Katerinka_Od 13 сентября 2022, 13:35
Жабка очень симпатичная, но для меня мрачновата. Поэтому не взяла бы. Либо с кем-то пополам. Мне все розово-бежевые рефилы, пожалуйста!
Макияжи красивые!
Как и помада в последнем макияже. Кто это?)) и тот же вопрос про карандаш на слизистой.
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:40
Сейчас не удивлю насчет помады и карандаша, это Шарлотта оттенок один, всё из набора Charlotte Tilbury Walk Of No Shame
Katerinka_Od 13 сентября 2022, 13:49
красота!
HonorForAll 13 сентября 2022, 13:35
Жабки! UwU   люблю лягушечковых и жабковых, моё почтение просто.

По поаолу Тамми я ничего не знаю, но, на мой неискушенный взгляд, тени выглядят отлично, качественные. Однако я not into зелёные тени, так что селить ее у себя не стала бы.
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:39
Брат хотел домой забрать, представляю удивление кошки

Кажется, не оформлением, так гаммой эта палитра многих отпугнула)
HonorForAll 13 сентября 2022, 13:45
Гаммой? Отпугнула? Любителей Тамми Тануки?! Что за детский сад, право слово. Она же не ужасно тёмная какая-то, красивые блестящие оттенки, матовый красно-розовый — ну кого напугаешь им в 2022 году. Так что все дело в жабе, видимо. Странные люди: змеи их не смущают, а жабы — да.
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:47
Я жду, когда они что-нибудь с пауками выпустят, чтобы точно не купить))))
aquagirl 13 сентября 2022, 14:55
Аня, в умелых руках такие оттенки заиграют на все 100 процентов 👍
Я уже не знаю, когда куплю что-то от Тамми. Меня смущают названия, сложности с покупкой, недавно прочитала про какие-то яйца и запуталась окончательно ))
В эти игры нужно втянуться.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:23
Света, спасибо огромное, очень приятно
Названия у них необычные, это да)) Покупать в принципе, как в обычном ИМ, не сложнее, чем на каком-нибудь CultBeauty   Яйца — просто линейка палеток, если там путаешься, то можно набрать прессованных цветов по одному, благо, отзывов в изобилии
И я бы советовала начинать знакомство именно с пресса, летучие пигменты чуть сложнее в нанесении и использовании
aquagirl 14 сентября 2022, 11:14
Надо разобраться и купить )
Спасибо за советы!
Cosmomania 14 сентября 2022, 10:49
Ну, наконец-то я нашла сестру по разуму!))) тени этого бренда — моя боль))) очень хочется, но ни черта не понятно. Я хотела какую-то нюдовую палетка у них взять для знакомства с брендом. Усмотрела на сайте, что растёт некое бежевое яйцо. Ну, подумала, это наверно мой вариант будет. Прошёл месяц, на месте яйца так и висит яйцо. Никакой прелестной палетки из него не вылупилось. Чёрт возьми, что там у них вообще происходит!)))
aquagirl 14 сентября 2022, 11:15
В чилауте в теме обсуждения названий косметики нас таких собралось много ))
Я тоже сначала думала, что одинока 😅
AnyaMalina 14 сентября 2022, 12:52
Сейчас буду рекомендовать очевидное, но если выловите Птаху, там и средние по теплоте нюды, и пара акцетов, очень коммерческая

Яйца, кажется, могут висеть годами
смешно звучит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2022, 14:56
Красивая гамма 🌸 Идёт тебе очень!
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:24
Спасибо, Кристина) Легко вижу её в твоих макияжах
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 сентября 2022, 07:22
Я ее и взяла, как, практически, все от Тамми 😄
VeronikaM 13 сентября 2022, 15:34
Очень красиво показали! Какое же в этой палетке сочетание цветов   Я иногда просто сайт открываю и любуюсь на нее )) Себе тоже взяла, хоть и темновата для моих привычных мейков
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:25
Благодарю   Я в восторге от 3 металликов, думаю взять их в монетках
Neon_Rain 13 сентября 2022, 15:48
Взяла себе после долгих раздумий, когда ресток был. Маленькую палетку. Потому что цвета и впрямь мрачноваты для меня, но качество теней в целом хорошее. И насколько я понимаю, в рестоке вроде формулу матовых улучшили. А то в первой партии бордовый залипал.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:26
У меня тоже после рестока, хотела маленькую, но их не было(
Бордовый у меня капризничает на одной базе, на остальных норм
Neon_Rain 14 сентября 2022, 09:45
Я с бордовым хитрить начала. Наношу его без базы (если в складку века). Затем уже базу и на неё сияшки из палетки. А то на некоторых базах залипает все равно, это да. Сейчас жары нет и матовые нормально держатся даже без базы.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 12:58
У меня вряд ли будут держать хоть какие-то без базы, но надо попробовать, спасибо
TorTorri 13 сентября 2022, 15:54
Прям осень осень, тебе очень идёт! Оттенки вау!
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:27
Вика, и не говори) Осталась начать выгуливать эту красоту на улицу, а то конец лета у меня в этом году не удался%
JaneC 13 сентября 2022, 15:56
Аня, палетка вам очень к лицу! И на каждый день, и на вечер, кмк, она подойдёт. И вовсе не выглядит мрачной. Очень понравился винный мейк с зелёной стрелкой ❤️
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:29
Спасибо, мне палетка тоже очень понравилась
AlexandraTi 13 сентября 2022, 16:11
Палетка шикарная, Вы показали ее отлично! Я эту жабу купила, думала недолго, потому что нельзя не купить томную жабу. И ореховую к тому же.
Бордовый тоже у меня иногда капризничает(
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:30
А у вас палетка из первой партии или после рестока? Пишут, что бордовый при переиздании получше)
AlexandraTi 14 сентября 2022, 14:59
Из первой)
Krissstina 13 сентября 2022, 16:58
ооочень мне нравится подборка оттенков! для темно- глазых и волосых просто самое то, что нужно)) хотя вот я тоже Хищницу бы заменила на какой-нить бежево-розовый для тушевки…
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:31
В целом из палетки можно вытаскивать рефилы, они на магнитах и докупать, что нужно
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 18:05
Мне нравится подборка оттенков в палетке с таким неромантичным названием))
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:32
Я бы, наверное, назвала её лягушкой) они как-то поприятнее)))
Helenitte 13 сентября 2022, 18:08
Я обожаю эту палетку! Шикарная подборка, самая настоящая осень, «совенок» — вообще оттенок комфорта)
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:32
Совенка хочу еще и в рассыпушке
Rossignol 13 сентября 2022, 21:24
Взяла-взяла, как только она появилась)) моя осенне-зимняя гамма на 10000%! Очень нравится, пользуюсь с удовольствием, мрачной ее не считаю ни капельки — вообще такие вот сложные среднетемные оттенки мне, имхо, идут)) Совенок взяла в рассыпушке, хочу еще Выращивающую Мхи задублить — прекраснейшие же!
Вам очень здорово в такой гамме, потрясающие макияжи как всегда
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:33
Благодарю
С бордовым проблем не бывает?
Rossignol 14 сентября 2022, 07:30
Было — залипал на базе от The Balm в тушевке складки века. Но, кстати, на wnw базе ведёт себя намного лучше!
fur_hat 13 сентября 2022, 21:29
Я залипла на первый макияж. Очень цвета круто подобраны. А потом вспомнила, что именно так и сочетала, когда своя была😂
Ну, слушай, тебе очень хорошо с ней
Я свою продала. Слишком теплая и темная для меня оказалась. Не хотелось, чтобы такая интересная гамма тупо лежала в ящике
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:36
Вика, я тоже тут напродавала теней, что лежат без дела. Не знаю, как это работает, но периодически какие-то палетки забываются, а жаль, они и классные, и красивенные. А еще есть есть палетки, где 6-7 цветов, а по факту пользуюсь 1-2мя тут решила искать дубли или пресс у Тамми
оптимизатор и разхламитель вошел в чат
Cassie 13 сентября 2022, 22:30
Ну класс же! Всё, моё точно надо «Выращивающая мхи».
Аня, а подскажите пожалуйста, рассыпушка Выращивающей мхи ещё больше «дуохромит», чем её же монетка? Я прям не знаю, какой формат купить…
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:40
Мне кажется, что в прессе он ярче и проще в использовании
Cassie 14 сентября 2022, 17:33
Спасибо! Тогда начну с прессовки — мне важно как раз, чтоб ярче и акцентнее был.
А с рассыпушками от Тамми у меня рука набита — мне ими просто даже в 4 утра перед работой 😄
karmelita-05 13 сентября 2022, 23:13
Аня, какие макияжи!..

«Жабу» не покупала, но у меня аж два «Совенка». Рассыпчатый и прессованный, это просто сказка)

Живые жабы тоже загляденье)
AnnaGladysh 13 сентября 2022, 23:34
Евгения, а рассыпчатая версия Совёнка устойчивее пресса?
karmelita-05 14 сентября 2022, 00:25
Оказалось, что в них есть разница( Пресс красивее на веке. А насчет стойкости, наверно, одинаковые…
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:45
А на свотчах это заметно? Думала задублить совенка, вот только в прессе или в порошке
AnnaGladysh 14 сентября 2022, 12:15
Спасибо) у меня пресс при всей его красоте скатывается, значит, рассыпушку нет смысла брать.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:00
Посмотрела, а даже на офф свотчах они чутка отличаются
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:41
Спасибо, Женя   Посмотри на мхи и 095, очень классные
karmelita-05 14 сентября 2022, 13:43
Спасибо! Обязательно гляну)

На свотчах тоже видно разницу, рассыпчатый менее переливчатый(
Masha87 13 сентября 2022, 23:30
Макияжи отменные!
Жабка не интересует, для меня мрачная
Но какая же крутая реальная жабка на фото в посте, она однозначно очаровала😀
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:45
Спасибо, Машуня
Жабы весной атакуют наше озеро, сложно к воде пройти и не раздавить))
DariaValentine 13 сентября 2022, 23:31
И палетка, и земноводное очаровательны   Очень уютная осенняя гамма. Кайфую от Ваших макияжей, не могу выбрать даже, какой мне нравится больше!
AnyaMalina 14 сентября 2022, 04:46
Сильно приятно, спасибо за отклик
iri-sa 14 сентября 2022, 07:09
В таких умелых руках, да ещё такие переливы… Восхищаюсь как всегда.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:00
Спасибо) Но я убеждена, что и 10 части красоты палетки не показала)
Rriimmaa 14 сентября 2022, 08:05
Каждый раз наслаждаюсь вашим чувством цвета :) каждое фото — гармония
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:02
Всё еще работаю над чувством цвета и насмотренностью, спасибо
olyaleolya 14 сентября 2022, 08:53
Потрясающие макияжи! Всегда интересно смотреть, как вы миксуете оттенки. Жаба одна из моих любимых палеток от Тамми. Особенно осенью к ней постоянно руки тянутся)))
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:03
Благодарю
На осень прям отличная
elena_vs 14 сентября 2022, 10:48
Красиво очень! почему я не кареглазая, эх. Привет ботсаду СОРАН ;)
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:03
Спасибо большое
А у меня всегда мысли, почему у меня не светлые глаза
myrciaria 14 сентября 2022, 10:48
Красота! А какую базу используете? У меня жабка скатывается прям сильно :(
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:05
У меня лучше всего держит и растушевываются хорошо на МАС, TooFaced нормально, а вот W&W похуже
SilkaO 14 сентября 2022, 10:50
Палетка супер! Вам прекрасно в данных образах! Природные, томные, уютные оттенки! Бархатные, как и наступающая золотая осень🤗
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:06
Какой приятный и теплый комментарий, спасибо огромное
Karinochka13 14 сентября 2022, 11:10
Палетка вам очень идёт! и макияжи все гармоничные
AnyaMalina 14 сентября 2022, 13:06
Палетка очень хороша для макияжей на каждый день, хорошая продуманная палитра
Alia.foxy 15 сентября 2022, 09:13
Палетку не стала покупать, но очень хочется 91 и 93. Немного заинтересовал 94.
AnyaMalina 21 сентября 2022, 18:40
Некоторые монетки из нее можно приобрести отдельно
Alia.foxy 23 сентября 2022, 08:44
Собираюсь, если раньше не уеду.