Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2022
3189

Clinique Even Better Makeup SPF15 в оттенке WN 01 Flax и сухая кожа 30+

Добрый день!


Мой сегодняшний отзыв посвящен тональному крему Clinique Even Better Makeup SPF15. Это довольно популярное тональное средство, о котором в прошлые годы неоднократно писали здесь, на Косметисте. Для меня тон оказался спорным, но, тем не менее, рассказать о нем стоит.





Основная информация о продукте.

Clinique Even Better Makeup SPF15 — новинка 2019-го года, тональный крем для комбинированной кожи, склонной к сухости или жирности. Производитель обещает нам идеально ровный тон кожи, защиту от ультрафиолета, естественное покрытие, а также, высокую стойкость (24 часа).

Произведен продукт в Бельгии, срок годности составляет 24 месяца с момента вскрытия упаковки.

Флакон пластиковый, 30 мл, с закручивающейся крышкой. Формат, в целом, удобный и достаточно гигиеничный.



Отдушка отсутствует.

Текстура кремовая, не слишком густая, однородная. Тактильно крем скользкий, не липкий и не жирный.





Исходные данные.

У меня светлая, но не совсем фарфоровая кожа сухого типа, поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Рельеф неровный, цвет лица тоже, есть следы усталости и возрастные изменения (мне почти 33):


Оттенок WN 01 Flax.

Светлый бежевый с тёплым подтоном, который на моей коже выглядит скорее нейтральным.

Великолепно подстраивается под мой родной цвет лица, сразу же сливаясь с ним.


Очень удачный оттенок, который на 100% подходит мне. В течение дня не окисляется.


Сравнение с Enough COLLAGEN Whitening Moisture Foundation 3 in 1 в оттенке #13:




Мой опыт использования.

Clinique Even Better Makeup SPF15 использовался мной в самых разных ситуациях: зимой, летом, в периоды обезвоженности и при нормальном состоянии кожи. И во всех случаях крем вел себя плюс-минус одинаково. Моей сухой коже он скорее не подходит, но, тем не менее, я израсходовала полный флакон. Крем довольно капризный, но приручить его можно.


Подготовка кожи. Обязательна! Чем больше будет увлажняющего крема и разглаживающего праймера — тем лучше. Если кожу толком не подготовить, то будут и скатывания, и неравномерное нанесение. А самое главное — тон будет сползать в проблемных местах.


Чем наносить. Для меня без разницы, чем наносить крем — руками, бьютиблендером, кистью. Чаще всего я наношу пальцами и затем слегка прибиваю влажным спонжиком. Ложится тон не идеально ровно, поначалу есть полосы, проплешины. Обычно приходится наслаивать, причём, необходимо ждать высыхания предыдущего слоя.



Покрытие. Ни в один, ни в два слоя тон не дает плотного покрытия, оно в любом случае получится средним, но не полупрозрачным точно. В целом, при условии хорошей подготовки кожи, получается добиться относительно равномерного тона:


Кроющая способность. Clinique Even Better Makeup SPF15 неплохо скрывает покраснения, пигментацию, мелкие пятнышки постакне и следы усталости. Для супер-проблемной кожи он вряд ли подойдет, да и, в целом, консилер сам по себе не заменяет.


Финиш у тонального крема естественный, сатиновый. Он ближе к матовому, но это характерно именно для моей кожи, которая сама по себе быстро становится матовой.


Поведение на коже сильно отличается от случая к случаю. В холодную погоду тон сползает с проблемных зон (которые подвергаются обветриваниям), периодически может скатываться. Но часто бывает так, что никаких проблем с тональным кремом нет. Про жирность ничего сказать не могу: жирного блеска у меня никогда не бывает, поэтому лицо не блестит даже в конце дня. В поры не проваливается:

Вблизи тон не слишком заметен на коже:


А вот сухость с этим тоном периодически проявляется, вплоть до шелушений. Это явно не лучшее тональное средство для кожи в обезвоженном состоянии, Clinique Even Better Makeup SPF15 следует наносить только на хорошо увлажненное лицо, в моём случае — только после нескольких слоёв ухода.


Ощущения плюс-минус комфортные. Крем не ощущается на лице в течение дня, а также, не создает парникового эффекта. Сухость иногда присутствует — например, при неблагоприятных погодных условиях с этим кремом лицо может даже немного шелушиться.


Воздействие на кожу — без негативных последствий. Тон Even Better не забивает поры и не провоцирует возникновение комедонов и прыщей, а также, не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций и пр.


Сочетаемость с другой косметикой отличная. Поверх тона прекрасно тушуются и хайлайтер, и румяна, и бронзер:


Полный макияж:



Стойкость могла бы быть лучше. Тональный слабо фиксируется на коже и отпечатывается на экране смартфона. В то же время, в проблемных зонах держится неплохо (если не учитывать случаи, когда он тон изначально плохо ложится из-за обезвоженности кожи).


Расход умеренный, при условии нанесения руками или кистью. Спонж чересчур хорошо поглощает крем, несмотря на то, что он не слишком жидкий.



Моё мнение.

Clinique Even Better Makeup SPF15 — рабочее тональное средство, но в случае с моей кожей он требует особого подхода. Опять же, тон не для любого времени года — в прохладную погоду мне с ним явно не по пути. Но вот оттенком я очень довольна, он действительно удачный.


Стоит ли покупать этот тональный крем — сказать сложно, на мой взгляд, есть аналоги лучше. Но есть и хуже, например, Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45.


Срок использования: более года.

Цена: 2600 рублей с учётом скидки.

Оценка: 7 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.


Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 16 сентября 2022, 22:02
У меня с ним примерно так же было. Сначала прям любовная любовь, а потом наступила осень и появились проблемы на суховатых участках кожи. Зимой вообще носить не смогла
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 01:38
Оттенок понравился, мне белокожей часто все желтит. Но, кожа обезвоженная, и как себя поведет интересно даже. Хотя на многие продукты Clinique раньше аллергия была( и хочется попробовать новое, и колется
Ennear 17 сентября 2022, 04:01
Хм, выглядит так, будто этот тональник может подойти моей фигпоймикакой коже. Которая то шелушится, то блестит как блин. Но переживаю, что он будет в поры проваливаться
Vera0305 17 сентября 2022, 10:57
Есть у меня такой в двух оттенках даже. Тоже рабочая лошадка от случая к случаю. Когда-то любила его, но потом попался тон Rimmel Match Perfection и стал постоянным любимцем.
Alia.foxy 17 сентября 2022, 15:53
Красиво смотрится. Мне кажется, что на тебе любой тон смотрится хорошо.
redishhh 17 сентября 2022, 16:19
Агния, у тебя прекрасный исходник! Тон только подчеркнул природную красоту! Но по описанию спорный, конечно, товарищ…
beautyleria 17 сентября 2022, 22:19
Тональный на твоей коже смотрится превосходно!   Но охотно верю, что всё это результат «приручения дракона»  
Я примерно год-два назад тоже хотела его купить, потому что его довольно часто упоминали. Причем насколько я понимаю, он был очень давним фаворитом блогеров, просто переодически всплывало упоминание: «Even Better» классика на все времена", и что-то в таком роде. Но так и не купила. Может и не зря)))
Irina Irina 15 ноября 2022, 20:39
А какой на холодное время вам нрав?