30.03.2022

Разочарования пост. Тональный крем Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 в оттенке 1N0 Porcelain

Приветствую!

Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 был моей давней хотелкой. Несмотря на множество противоречивых отзывов, мне казалось, что этот тональный крем точно подойдет моей коже. И вот, наконец, я поймала на скидках самый светлый оттенок в линейке, 1N0 Porcelain. Разочарование настигло меня практически сразу, но обо всем по порядку.

Основная информация о продукте.

Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 — облегченный тональный крем с увлажняющей формулой. Производитель обещает легкое покрытие, сияющий финиш, увлажнение и комфорт в течение всего дня. По описанию это просто идеальный тон, который должен на 100% подойти моей коже и всем моим запросам.

Палитра, на мой взгляд, могла бы быть поинтереснее. У люксовых брендов обычно с этим все в порядке, но конкретно Futurist представлен всего в девяти оттенках:

• 1N0 Porcelain
  • 2C3 Fresco
  • 2N1 Desert Beige
  • 3N1 Ivory Beige
  • 2W1 Dawn

Форма выпуска мне очень нравится. На мой взгляд, туба из пластика с дозатором намного удобнее, чем тяжелый флакон из стекла, к которому, кстати, еще и помпу докупать приходится.

Дозатор не подтекает, и, в целом, упаковка сделана очень качественно.

Текстура у тонального крема облегченная, флюидная, тактильно напоминает мой любимый Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation (пост можно прочитать здесь), но силиконовости, по ощущениям, чуть меньше.

Консистенция жидкая, но не водянистая.

Аромат напоминает какую-то старую косметику, мне не нравится. Но на коже он не задерживается, выветривается практически сразу.

Исходные данные.

Мне 32 года, и у меня сухая не чувствительная кожа с возрастными изменениями. Тонус немного снижен, есть мелкие морщинки, есть склонность к шелушениям, обезвоживанию. Зато у моей кожи есть два неоспоримых преимущества — не расширенные поры и отсутствие жирного блеска.

нанесен уход, лицо без декоративной косметики
нанесен уход, лицо без декоративной косметики

Ожидания.

Ожиданий было много: подсвеченная, холёная кожа, тонкое покрытие со светоотражающим эффектом, влажный сияющий финиш, отсутствие сухости, кроющая способность на среднем уровне достаточная, чтобы перекрыть мелкие несовершенства и изъяны кожи. Да, требований немало, но это оправданно, как минимум, ценовым сегментом данного продукта. Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 — продукт недешёвый, и неважно, что я приобрела его со скидкой.

Оттенок 1N0 Porcelain.

Самый светлый оттенок в линейке, но, как мне кажется, белоснежкам он точно не подойдет. Мне — вполне ок, а вот девушкам с супер-светлой кожей он, с большой вероятностью, будет темный. Подтон нейтральный, выраженной желтизны/розовинки нет.

Под естественный цвет кожи тон подстраивается хорошо, практически сразу, в течение дня не окисляется.

Сравнение с другими тональными кремами (светлые нейтральные оттенки):

1 — Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45, оттенок 1N0 Porcelain

2 — Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, оттенок N1

3 — Enough COLLAGEN White Moisturizing Foundation 3 in 1, оттенок 13.

Впечатления от использования.

Как обычно, начну с нанесения. Futurist — не тот тональный, который можно наносить руками, здесь нужен исключительно полусухой спонжик (такой, чуть-чуть влажный, ни в коем случае не мокрый).

И даже со спонжем поначалу есть и пятна, и полосы, и проплешины. Возни с нанесением очень много. Крем плохо ложится, его нужно долго тушевать и распределять на лице, кое-где приходится сразу наслаивать. Если честно, я впервые сталкиваюсь с такими особенностями при нанесении тона, и уже точно никак не могла подумать, что Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 окажется настолько несговорчивым. Не скатывается — это да, плюс. Хоть на том спасибо.

после нанесения спонжем
после нанесения спонжем

Финиш действительно сияющий, производитель нас не обманул. На солнце сияние прямо особенно заметно: тональный крем содержит светоотражающие частички, и их очень много.

Но я не считаю финиш красивым, мне он не нравится. Я ждала что-то похожее на «вторую кожу», а получила просто странный непонятный блеск. Липкость и жирность после нанесения тона отсутствует.

Покрытие получается средней плотности, однородное (после долгих мучений), но никакого эффекта холёной кожи я не вижу. Лицо выглядит не отдохнувшим, а уставшим. К тому же, крем меня состарил. Подчеркнуты все складки, морщинки и прочие дефекты кожи:

Поведение на коже также совершенно не устраивает: тон проваливается в поры, даже на не расширенных порах, как у меня, это заметно.

Также, Футурист ужасно подчеркивает сухость кожи и даже находит шелушения, которых в принципе не было на моем лице очень давно.

Ощущения не самые комфортные. В целом, кожа дышит, парникового эффекта нет, но меня не покидает чувство, что на мое лицо нанесено что-то не то.

Кроющая способность от слабой к средней. Серьезные покраснения, акне и постакне крем точно не замаскирует, да и для обычной кожи без особых проблем тоже нужен консилер.

До и после:

За что можно похвалить Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45? Наверное, за то, что поверх него можно сразу наносить и хайлайтер, и румяна. Припудривать тон лишний раз я не люблю, кожа у меня и так сухая. Поэтому мне всегда нравится, когда можно не закреплять тональное средство и наносить сухие текстуры парой движений кистью.

полный макияж
полный макияж

Стойкость ужасная, ее просто нет. У меня сухая кожа, и, несмотря на отсутствие жирного блеска, тон куда-то сползает уже через 2-3 часа после нанесения. Вплоть до того, что начинает просвечивать голая кожа, — и это я не говорю о местах соприкосновения с маской, вокруг рта и носа Футурист не держится и часа.

Побочные действия, как таковые, отсутствуют. Тональный крем не забивает поры и вызывает аллергии (у меня), но что касается увлажняющего эффекта, — его нет. Тон сушит кожу, и в конце дня лицо выглядит уставшим (для меня это признак того, что кожа потеряла влагу). Ни с одним тональным средством из люксового сегмента (кроме EL Double Wear, которым меня красили визажисты), у меня такого не было.

Демакияж — гидрофильное масло и пенка, здесь все как обычно.

Итог.

Одно сплошное разочарование: ужасное покрытие, нулевая стойкость, отсутствие увлажнения, уставшее лицо вместо холёной кожи… Мне такой Футурист не нужен, поэтому я со спокойной душой избавилась от этого тона. Покупать его или нет — решать вам. Я знаю, что у Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Moisturizing Makeup SPF 45 множество поклонников, но лично мне он не подошёл и не понравился.

Срок тестирования: 2 недели.

Оценка: 4 из 10.

Цена: я покупала за 1638 рублей в конце февраля. Сейчас полная цена более 4000 рублей.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Svbeauty 30 марта 2022, 14:05
Поддерживаю. Тон ужасный. Умело старит кожу.
RAGE 30 марта 2022, 14:07
именно старит( Не знаю, как уж ему это удаётся
Julesen 30 марта 2022, 16:38
Очень вовремя ваш пост, я думала о его покупке. Очень многим блогерам с сухой кожей он нравится. У меня комби, но теперь брать не буду точно. Мне нужно, чтобы он хотя бы часов 5-6 на лице держался. Еще и кожу старит!
Funny_Elf 30 марта 2022, 15:54
Согласна, именно старит. Извела два тюбика, жалко потраченных денег
RAGE 30 марта 2022, 16:09
Я рада, что от своего избавилась
Ольга Жукова 30 марта 2022, 22:43
А почему тогда два?
Funny_Elf 31 марта 2022, 10:46
Не могла определиться с оттенком, заказывала онлайн, взяла два разных чтобы наверняка
Veronika Romanova 30 марта 2022, 14:13
Давно уже не смотрю в сторону EL, тональники не матировали как обещано, пудра выглядела как маска, тени так себе, тушь — тоже. Сыворотки (в зеленом и сиреневом флаконе) знатно портили кожу. Помады были сухие. Блески разве что нормальные. Получается что особо в марке ничего не изменилось. Спасибо за объективность, так по полочкам разнести в пух и прах)))
RAGE 30 марта 2022, 15:21
Вам спасибо за внимание)
Мне помады у EL нравятся по большей части. Хотя одна неудачная у меня была, оттенок красивый, винный, но лежал очень плешиво
LaFlorAzul 30 марта 2022, 14:44
Мне очень нравился прежняя линия тона EL, а этот — большое разочарование, как и для Вас. Не держится на коже, собирается непонятными комками у носа, на коже какие-то прорехи, дает ощущение тяжести на коже. Пыталась пару месяцев его приспособить то так, то этак. В конце концев, выбросила и забыла, как тяжелый сон.
RAGE 30 марта 2022, 15:20
Согласна с вами, в мусорке ему самое место
Svetavasileva 31 марта 2022, 05:06
А мне вот наоборот прежний Futurist в стекле не понравился. Старил и лежал не комфортно на лице, пришлось отдать. А этот прям хорош. Насколько все таки мы разные)
LaFlorAzul 31 марта 2022, 09:51
И это хорошо, что мы разные.
Vera0305 30 марта 2022, 14:50
Я наношу кистью-бочонком круговыми движениями. Неплохо, но тоже сбивается в складки и поры. И быстро мигрирует.
Не лучший тон у марки. Все же у EL мне больше всего нравится DW Light
RAGE 30 марта 2022, 15:13
Вот да, к нему главная претензия, что он забивается в складки и поры(
DW Light не пробовала, а теперь сомневаюсь
Vera0305 30 марта 2022, 15:38
Light многим нравится, он пластичный. Но не знаю, что там со светлыми оттенками. По-моему, там скудная палитра.
Chereshnay 01 апреля 2022, 11:16
Вера, у меня кожа светлая, оттенок 2N1 делает мне лицо гейши, очень высветляет. Огромный его плюс, что он не отпечатывается на телефоне и не пачкает одежду.
MissBora 30 марта 2022, 15:00
Подруга купила себе этот тон. У нее беспроблемная кожа, всегда выглядит свеженько, а с этим тоном она будто не спала 5 лет. Лежит отвратительно, подчеркивает просто всёёё, в поры проваливается
RAGE 30 марта 2022, 15:12
Для супер-молодой кожи он действительно может подойти. Но точно не для сухой, не для возрастной
Guzeleka 30 марта 2022, 15:13
Что-то на него одни негативные отзывы. Вы, конечно, совета не спрашивали, но я просто не могу молчать)) Недавно открыла для себя тональный крем-тинт Shiseido SYNCHRO SKIN SELF-REFRESHING Tint SPF 20. Мне кажется, он отвечает всем заявленным требованиям: и увлажняет, и наносится легко, наслаиванию подлежит, правда, сильно не скроет, но общий тон выравнивает. Сейчас по цене не очень бюджетный, но вот ни один рубль из 2950 руб. не жалко. У меня комбинированная кожа, и на мне прилично держится весь рабочий день. Эх, не умею фотографировать и писать о косметике, но вот о нем хотелось бы рассказать.
RAGE 30 марта 2022, 15:15
Я в посте упомянула про другой тон от Шисейдо, и да, он намного круче, чем этот. Не сравнить просто. Наносится руками, с закрытыми глазами. Так что наверняка и Ваш крутой, надо попробовать
Oxana_1611 30 марта 2022, 15:19
да уж, так себе эффект, спасибо, что показали
RAGE 30 марта 2022, 15:21
спасибо, что заглянули)
Rastrata 30 марта 2022, 15:35
У Вас и правда прекрасная кожа, такую сложно испортить. Крему это удалось, немного, но да)))
RAGE 30 марта 2022, 16:10
Спасибо, ну что вы, она самая обычная)
Но некоторые тоны делают ее очень даже фарфоровой, а этот все испортил
BaumanBlonde 30 марта 2022, 17:36
А мне наоборот подошёл этот тон, в оттенке 2с3. Кожа комбинированная, наношу кистью Zoeva, которая Face Finish. Я не помню, какой тон на мне так хорошо держался в течение дня даже без закрепления пудрой. С покупкой запрыгнула в уже уходящий поезд и не нарадуюсь.
Жаль, что он не оправдал Ваших надежд.
RAGE 02 апреля 2022, 14:39
А я наоборот рада, что вы нашли свое средство
Alexxsa 30 марта 2022, 17:59
Аналогичные впечатления от этого тона. Так и не поняла его. Кожа комби, если что.
Helenitte 30 марта 2022, 19:16
Крем и правда делает кожу уставшей и выглядит, как будто пережил тяжелый трудовой день. Что-то ни в одном обзоре не показал себя хорошо…
RAGE 02 апреля 2022, 14:38
Вот и мне так кажется теперь
Юлия Якушева 30 марта 2022, 20:55
Спасибо за обзор! На фото выглядит неплохо, но у вас и так очень хорошая кожа. С тем, что старит — соглашусь, точнее, свежести не добавляет. Ещё раз спасибо, я давно смотрю на него, но если он подчёркивает шелушения, то мне точно мимо. Наверное, жирной коже подойдёт, но вы пишете, что он «уплывает» с лица. Не понятно, в общем, для кого он
Mymysha 02 апреля 2022, 12:08
Жирной коже тоже он не подойдёт, потому что он так же подчеркивает шелушения, так же исчезает с лица какими-то пятнами и так же делает из лица мумию)) отправился туда же, что и у ТС
Mymysha 02 апреля 2022, 12:08
RAGE 02 апреля 2022, 14:38
Вот точно! Он неравномерно сходит с лица. Даже дешевые белорусские тоны такого не позволяют себе
redishhh 30 марта 2022, 21:57
Агния, спасибо за пост! Я люблю тональные, но почему-то EL так и не дошли руки попробовать, а теперь наверное и подавно!   Я, читая, подумала, что вот мне то такой тон нужен, но ты пишешь, что он совсем не стойкий и это конечно самая большая проблема была бы для меня! А на твоей коже, вроде и хорошо сидит по фото, но чем дольше смотришь тем быстрее видишь, что да, кожа как будто «устала» от него((
RAGE 02 апреля 2022, 14:37
Кристина, у EL большой выбор тонов, м б ты там найдёшь свой. А с этим даже не знаю… все с ним не так. Стойкость ужасная
Taksa-Nora 30 марта 2022, 22:33
По мне так вы его очень много нанесли на лицо! Но, согласна странный! Кстати, Лайт есть у меня, мне кажется он тоже маской лежит, но лучше чем этот! У меня другие любимцы! И это не ЕL!
RAGE 02 апреля 2022, 14:36
Нет, немного)
Даже меньше, чем обычно
anima_gioia 30 марта 2022, 23:43
А мне он прям ооооочень нравится, у меня кожа комби, скорее даже жирная, есть сосуды и постакне. Да, кожа с ним блестит быстрее, чем с каким нибудь матирующим, но он делает мое лицо каким то холёным и отдохнувшим
RAGE 02 апреля 2022, 14:36
рада, что все-таки этот тон не безнадежен) И что он вам подошёл)
Elena Chubarova 30 марта 2022, 23:50
Первый раз вижу такой эффект- в тоне плюс несколько лет… В топку.
RAGE 02 апреля 2022, 14:35
Это точно, такой тон ни к чему
Svetavasileva 31 марта 2022, 05:06
А мне этот тональный зашёл. Понравился гораздо больше шисейдо (был пробник). У меня кожа возрастная, нормальная ближе к жирной, с порами. Но я тон всегда наношу на базу. В общем лежит отлично, держится до вечера. Тон наношу руками, немного. Думаю повторю когда закончится, если будет в продаже конечно.
RAGE 02 апреля 2022, 14:35
Мне с базой тоже не понравилось, хотя по факту чуть лучше, чем без нее.
Mayakovsky 31 марта 2022, 09:21
Чувствую, придётся все таки раскошелиться мне на шисейдо. Пока я не нашла альтернативы. Этот тон ужасен.
RAGE 02 апреля 2022, 14:35
Придется, раскошелимся)) Куда денемся)
AnyaMalina 31 марта 2022, 13:12
Судя по комментариям, он больше подходит комби коже
Что странно, для сияющего тона
RAGE 02 апреля 2022, 14:34
Странно, да.
Многие девочки с комби-кожей хвалят его, я прямо удивлена
Katharinka 01 апреля 2022, 21:37
Спасибо, что предупредили! А то все порывалась его купить…
RAGE 02 апреля 2022, 14:34
Да не за что. Сейчас скидок толком нет, а так можно было бы взять
Irina Irina 02 апреля 2022, 13:16
Это у Вас пор нет… что уж говорить когда я его со своими порами кратерами нанесла((… разочарование. Я все в поиске тонального на лето не прлчеркивабщего текстуру
RAGE 02 апреля 2022, 14:33
Может, как раз Shiseido Synchro Skin Glow… он как вторая кожа
Irina Irina 02 апреля 2022, 15:12
Ох, Glow не люблю… поры больше обозначаются
Seahappy 03 апреля 2022, 12:31
Прочитала пост и удивилась, прочитала комментарии и удивилась ещё сильнее. Это мой любимый тональный крем, настолько, что это первый продукт, который я купила с запасом ввиду текущей ситуации. Мне 32 года, у меня комби кожа. Тональный крем даёт мне эффект холеной, свежей кожи, не ощущается как маска, за счёт легчайшей текстуры, при этом покраснение замаскирует, выдерживает 12 часов(!), не вызывает алергии. Наношу его только руками, без кисти, без спонжа и всегда поверх увлажняющих сывороток. Заметила, что если кожа стала суховатой на щеках, то, действительно, тональный крем будто впитывается. Но для меня это как индикатор, что пора присмотреться к своей коже, увлажнить её и напитать.
RAGE 04 апреля 2022, 20:51
Я тоже привыкла так рассуждать, и к сухости кожи отношусь трепетно. Но этот тот переворачивает все с ног на голову. Весь уход идет под хвост коту, он словно высушивает и портит кожу
eueu 04 апреля 2022, 19:45
Хм, а я уже писала у кого-то под постом, что гадость это. Futurist — потому, что делает из молодой кожи бабку… Даже хуже. Похвалить мне его вообще не за что. У меня нормальная, обезвоженная. От ощущений до визуала полностью согласна, единственное, добавлю, что он еще и не для чувствительной кожи.
Пойду, выброшу его наконец, а то уже забыла, что место занимает лежит, приручать теперь точно пытаться не стану
RAGE 04 апреля 2022, 20:50
Как вы классно его описали   У меня еще не было тональных, которые бы делали мою кожу настолько старой
ann-nikova 20 октября 2022, 13:09
Спасибо за ваш пост. Всю прошлую зиму использовала Shiseido glow 4N и была в восторге. Кожа у меня смуглая, чувствительная, ближе к сухой, 45+, сейчас в корзине этот YSL и Shiseido. Благодаря вам рисковать не буду и оставлю проверенный)