22.08.2022

Мой любимый дневной макияж лета 2022

Пусть вас не пугает количество продуктов на фото, макияж будет очень простым, просто у меня нужные оттенки в двух разных палетках, увы.

В макияже использованы:

Глаза:

• Huda Beauty Mercury retrograde
  • Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar mini palette
  • NYX eye shadow base
  • Тушь Гурмандиз (коричневая)
  • LAMEL oh my color gel eye liner (406)

Лицо:

• Missha magic cushion moist up (23)
  • Vivienne Sabo AURORA (02)
  • Румяна из палетки Natasha Denona Rose cheek DUO
  • Хайлайтер Becca (C-POP)
  • Скульптор SHIK (01)
  • Бронзер из палетки DIOR backstage (01)
  • Пудра VIVIENNE SABO lumière magnifique (01)

Брови:

• тушь Essence Make me brow (01)

Губы

• NARS Afterglow balm (orgasm)

Давайте сразу посмотрим свотчи.

Начинаю макияж я теперь всегда не только с нанесения ухода, но и SPF, жду 15-20 минут и приступаю.

После этого фото я поняла, что отёка как-то слишком много и сделала массаж с помощью FOREO UFO по крему.

Этапы макияжа лица я пропущу, этого уже достаточно в других моих постах (например, тут или тут)

Перед нанесением теней я прошлась по веку остатками тона и по складке кистью с пудрой, зону подвижного века не трогала.

Я сразу очень сильно прошу прощения за фото. Ещё в феврале я сменила телефон и до сих пор не смогла научиться делать на нём такие же фото, как на предыдущем. Да, я из той группы, которая считает камеру IPhone 13 pro (любого размера) хуже камеры IPhone 11. Причём проблемы начинаютсяименно на моменте фото глаз.

У меня уже 1001 и 1 запоротый пост, но сил моих больше нет не писать про макияж.

Если вы познали этот дзен и можете дать совет, то я очень жду его в коментах.

Начинаю я с палетки HudaBeauty Mercury Retrograde, растушёвочной кистью Icy от Геворга наношу оттенок Utopia по складке, особенно концентрируюсь на неподвижном веке. Кистью Zoeva 231 наношу тот же оттенок на нижнее веко.

Далее в ход идёт карандаш (кто-то скажет, что надо было сначала его, а потом уже тени, но я на это отвечу, что в своём макияже что хочу и то и ворочу😂я чуть-чуть затупила ), отправляю его на нижнюю слизистую и чуть подтягиваю к веку, а также рисую треугольничек на внешнем уголке, тем самым добавляю яркости форме. Чуть смягчаю всё это дело тем же бочонком Zoeva 231.

Пришло время базы (ага, во время😁), ею делаю подложку под сияшку Sweetener из палетки Jeffree Star, которую наношу пальцем. Можно было бы и кистью, но оттенок осыпается, попадает в глаза и покалывает их. Именно поэтому лично я ещё и добавляю базу, ну чтоб совсем без шансов. Кистью Zoeva 230 наношу Хайлайтер во внутренний уголок.

Финалю тушью и бальзамом. Вуаля!

Если честно, то в 70% случаев я ношу этот макияж без карандаша, так просто быстрее, но именно с ним мне нравится больше.

Вот, например, вариант, где нет карандаша и сияшка есть только по нижнему веку.

Немного магии фотошопа (я знаю, что так нельзя, но выше есть фото без обработки), спрей для веснушек я так и не смогла найти, и образ становится прям совсем летним!

Мне б сюда лёгкое летящее платье и можно отправляться на набережную потягивать апероль😍

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Losta 22 августа 2022, 17:15
Красота!

А с карандашом у меня вечно такое — в последний момент решаю, что надо!
a_re_beauty 22 августа 2022, 17:32
Ага, плюсую! Спасибо что хоть до туши эта мысль обычно приходит😂
Olgagavlovich 22 августа 2022, 17:52
Клевый мэйк👍прям солнышко выглянуло )
a_re_beauty 22 августа 2022, 17:54
Ablina 22 августа 2022, 17:57
Простите а какой тон у вас на лице?( не все продукты на фото можно опознать). И цвет волос у вас красивейший, эх какой краской такой получить)
a_re_beauty 22 августа 2022, 18:15
И тут кушон на фото такой « как не можно опознать то, вот же я😂»
Это мой родной+немного выгоревших прядей)
Ablina 23 августа 2022, 07:40
Спасибо))))
AnyaMalina 22 августа 2022, 19:45
Мне все понравилось уже на этапе свотчей
Для голубых глаз самое оно
a_re_beauty 22 августа 2022, 20:06
Свотчи на солнце прям особенно красивые вышли😍
Masha87 22 августа 2022, 23:25
Солнечные свотчи самые лучшие ( лето, не уходи)
Ты прекрасная и нежная с этим макияжем💋
a_re_beauty 22 августа 2022, 23:36
У меня уже передозировка этим солнцем, уж слишком много для северной меня(
Спасибо❤️
Лилия Долина 23 августа 2022, 05:46
Просто шикарно! Чудесный макияж, и вы с ним просто очаровательны) И так интересно наблюдать за преображением. Фото очень информативные! Спасибо, что заморочились сделать и выложить всё это по шагам — до/после. Именно такой эффект и хочется иметь от декоративной косметики.
И всё-таки в который раз убеждаюсь, что голубоглазым блондинкам очень идут рыжие оттенки, если их правильно подобрать. Я очень долго не могла заставить себя начать ими пользоваться. Это у меня из детства от мамы какие-то неправильные установки были. Она сама пользовалась только серыми/голубыми тенями при схожем типаже, и меня учила) Я потом только с годами поняла, что то, чему учат мамы — не всегда истина в последней инстанции))
a_re_beauty 23 августа 2022, 09:31
Ой, если б я жила по установкам мамы…Боже, даже не хочу думать какой была бы моя жизнь!
Я тут не так давно еще зеленые оттенки открыла😍
Katerinka_Od 23 августа 2022, 12:28
Моя мама любит, когда я крашусь лиловыми тенями (и они мне действительно идут), а более теплые — рыжие или кораллы она уже не так воспринимает, что-то ей не то  . Возможно, это как раз связано с теми оттенками, которыми пользуется она сама — лиловые, приглушенные фиолетовые (хотя, она художник — понимает, где сложные красивые оттенки, но вот мой коралл на мне не любит   ).
Но это скорпионы — с ними вообще сложно.
yulya11 23 августа 2022, 07:40
Прекрасный макияж и вы красотка )
a_re_beauty 23 августа 2022, 09:31
lumikova 23 августа 2022, 07:40
Отличный сияющий макияж, класс! А насчёт веснушек… возможно, я не открою для вас Америку, но все же: зашла тут на вб в поисках оттеночного для волос и внезапно обнаружила миллион положительных отзывов на это средство именно в качестве средства для веснушек)
a_re_beauty 23 августа 2022, 09:29
А теперь зайдите в профиль и посмотрите где я живу)
lumikova 24 августа 2022, 08:32
И?) Вы знаете, я не поленилась и загуглила: в Грузии есть в продаже продукция Лореаль. Не вб единым…
a_re_beauty 24 августа 2022, 09:46
Продукция, а не конкретный товар)
Может где-то в закромах Тбилиси какие спреи и можно найти, но в Батуми это анриал, увы.
Katerinka_Od 23 августа 2022, 12:20
Оттенок в складке очень комплиментарный для вас!
Есть такая свеженькая гамма сливово-кораллово-розовая (в зависимости от типа внешности). Даже рисовать особо ничего на глазах не надо — сразу и радужка ярче, и глаза выразительнее, и даже кожа свежее. Очень люблю такие оттенки.
У меня любимая палетка на лето — Lime Crime Venus 3 (розовая 8-ка). Вот там такой великолепный матовый розовый (персик тоже хорош, но он теплее и для него надо больше высыпаться   )… как раз то, что надо под загар и серо-зеленые глаза.
Но я все равно делаю макияж чуть ярче, иначе мне всё как-то бледно (работа позволяет   ).
a_re_beauty 23 августа 2022, 12:28
На счет высыпаться под розовые тени, это ж старое убеждение) достаточно просто поярче прокрасить ресницы черной тушью и выделить межресничку верхнюю. Если прям совсем край, то можно отбеливающими каплями залиться😉
Katerinka_Od 23 августа 2022, 12:29
Да, я это всё учитываю. Но мне кажется, на мне оно не работает в такие моменты.
a_re_beauty 23 августа 2022, 12:38
Вам кажется) а каждой из нас есть режим «сама себя сожру», это одно из его проявлений😔
Katerinka_Od 23 августа 2022, 12:38
Однозначно! иногда этот режим работает в «турборежиме»
a_re_beauty 23 августа 2022, 13:10
И тогда надо хватать себя под белы рученьки и тащить на сторону добра❤️
Katerinka_Od 23 августа 2022, 13:15
Вы правы! Надо себя любить и жить в гармонии! это можно для каждого, но для девушек — особенно.
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 22:00
Мне очень понравился оранжевый карандаш в таком макияже!) Солнечно и по-летнему
a_re_beauty 23 августа 2022, 22:36
Тут еще оттенок уж больно удачный