17.08.2022

Мои греческие каникулы и их продолжение с косметикой из Греции: Fresh Line, Apivita, HerbOlive

Греция у меня ассоциируется с необычайным гостеприимством и радушием. Я побывала в этой стране всего один раз, но воспоминания до сих пор греют душу и зовут вернуться к этим солнечным берегам снова и снова.

Несколько лет назад я побывала на зелёном острове Родос, который мы объехали практически весь, но сюда хочется приехать опять. Зелёные сады, горы, ароматы трав, ласковое море, радушие и гостеприимство греческих семей – это всё незабываемо.

Поцелуй двух морей:

Я планировала этот пост к флешмобу о том, что я привожу с собой из отпуска, но тогда доделать его не успела. Поэтому пару слов из той тематики, а потом приступлю непосредственно к косметической программе, так как она переплетена с рассказом о гостинцах и сувенирах из Греции.

Само собой, мы привезли с острова Родос гордость Греции – знаменитое оливковое масло.

Также большую часть ручной клади заняли всевозможные керамические изделия ручной работы, которые мы купили в разных местах, а где-то даже наблюдали за процессом производства. И большую часть приобретений используем в хозяйстве:

А вот одно место, где мы выбирали керамику, с мастером за работой:

Отдельной главой было общение с греческой семьёй, содержавшей таверну недалеко от нашего отеля, куда мы ходили каждый вечер на ужин, несмотря на то, что у нас было «всё включено». Общались сразу на нескольких языках с несколькими поколениями в небольшом дворике под сенью лимоновых деревьев (и именно с этими вечерами у меня ассоциируется туалетная вода Under The Lemon Trees Maison Margiella). В качестве гостинцев от этой семьи мы увезли с собой большие ароматные лимоны с толстой восковой кожурой из их сада, из которых дома сделали лимончелло.

Я уже не говорю про травы, мёд, специи, чай, травяные ликёры, которые мы покупали в монастырях.

А ещё я привезла с собой прекрасные украшения, которые многие отметили в посте, где они выступили в качестве реквизита. Это моя Греция, которую я ношу с собой и на себе.

Также мы привезли с собой немало косметики. Как для себя, так и в подарки. Я практически во всех странах, где бываю, стараюсь покупать местную косметику. То, что особенно нравится, покупаю с собой, чтобы продлить немного связь со страной, по которой я путешествовала.

Из Греции мы привезли косметику на основе оливкового масла (ну а как ещё может быть?). Самое интересное, что рядом с магазином, где я покупала косметические продукты и сувениры, находился бутик марки Korres. И я ничего не купила у них, объяснив себе данный поступок тем, что эту косметику можно купить и у нас, а вот местную – нет, поэтому нужно покупать что-то новое и неизведанное.

Больше всего мы привезли мыла на основе оливкового масла и мёда. Что-то уже использовали, что-то подарили, но кое-что пока осталось.

Это мыло не шибко привлекательное по внешнему виду и аромату. Оно больше напоминает наше хозяйственное (по виду), но состав у него, само собой сильно отличается. Оно содержит мягкие натуральные компоненты, не сушит кожу и бережно её очищает.

То же самое можно сказать о средствах для душа, которые мы опробовали в ванной комнате нашего номера в отеле и решили прикупить с собой для продления удовольствия. Таким образом у меня ещё сохранились остатки трёх средств марки HerbOlive.

Так как в одном из предыдущих постов мне намекнули, что не стоит дублировать словами то, что видно на фотографии, не буду мучать вас буковками и просто приложу фото.

Добавлю только то, что по фото не видно – очень приятный травянисто-зелёный аромат и деликатное очищение кожи. Я бы с удовольствием ещё повторила, но не встречала этой косметики в России. Если кто-то видел, напишите, где искать ))

(Слазала в интернет и, к своему удивлению и радости, обнаружила данную марку на маркетплейсах, ура!)

Ещё из Греции приехал вот такой крем для рук:

Крем для рук Farcom Echo Hand Cream

Как вы понимаете, в составе этого крема без знаменитых греческих оливок тоже не обошлось.

Крем очень насыщенный, густой, питательный. С практически невесомым приятным ароматом. Отлично подходит для ежедневного ухода за кожей рук.

Но и в России я успешно покупаю косметику из Греции. Правда, других марок. Про Korres опять-таки не буду сегодня рассказывать, хотя кое-что я у марки брала. Пробегусь по бренду Fresh Line и немного затрону Apivita.

Фруктовая коллекция баттеров для тела Fresh Line Body Butter

Целиком об этой линейке я писала в отдельном посте. У меня эта серия представлена тремя баночками:

Крем-масло для тела «Маракуйя» Fresh Line Passion Fruit Body Butter (о нём я подробно рассказывала и показывала в том же посте о полной коллекции)

Крем-масло для тела «Кокос и вербена» Fresh Line Coconut Verbena Body Butter (и о нём вы можете прочитать всё в том же посте)

Крем-масло для тела «Манго» Fresh Line Mango Body Butter

Этот крем появился у меня последним из трёх, и я о нём ещё не рассказывала, хотя в принципе, ощущения и дизайн повторяются с прошлыми отзывами, а отличается этот десерт для тела только вкусным тонким ароматом манго. Его не было в самой первой коллекции, он появился позже и добавил сложностей в выборе баттеров из этой линейки ))

Откручивающаяся крышка. Под ней дополнительная жёсткая прозрачная пластиковая защитная мембрана.

Согласно официальному описанию:

Нотки апельсина и грейпфрута в сочетании с манго и ананасом зарядят отличным настроением после душа!

И это абсолютно точно! Аромат заряжает позитивным настроением и заставляет улыбаться. Ну а в придачу ко всему, экстракт манго, присутствующий в составе, оказывает на кожу увлажняющее и антиоксидантное действие.

Текстура такая же нежная, кремовая, йогуртовая, как и у первых двух собратьев.

При соприкосновении с кожей мгновенно тает и ложится тонким невесомым слоем, который довольно быстро впитывается, оставляя на некоторое время приятный аромат и хорошее настроение.

Цена: 1375 рублей без учёта скидок по текущему уровню цен (я покупала дешевле раза в два, по акции)

Срок использования: больше 14 применений

Оценка: 10 из 10

После такого удачного знакомства с манговым кремом я решила купить ещё один манговый продукт марки, но тут что-то пошло не так.

Бальзам для губ «Манго» Fresh Line Mango Softening Lip Therapy

Купила я этот бальзам практически не глядя, решив, что на губах аромат манго будет очень для меня приятен. Этикетку я особо не читала, поэтому первым сюрпризом для меня оказалось то, что бальзам оказался оттеночным. Но меня это не смутило, так как мне нравятся бальзамы с цветом, так как их можно использовать вместо помады. И лёгкий персиково-коралловый цвет мне приятен.

Сначала пару слов о составе. Вот так он выглядит целиком:

В целом очень симпатичный и полезный. Отдельно подчёркивается, что формула содержит греческое органическое оливковое масло.

На лицевой стороне футляра можно также увидеть в качестве активных компонентов масло ши, какао, а также экстракты алоэ и календулы. 98% компонентов считаются натуральными.

Футляр пластиковый. Крышка защёлкивается надёжно, даже слишком, одной рукой колпачок не снять.

Срез стика плоский, чуть выпуклый. Я такой не особо люблю, предпочитаю каплевидные срезы под углом, но иногда пользуюсь и таким дизайном.

А вот дальше пошли странности и неприятности.

Во-первых, меня смутил не слишком приятный и совсем не манговый запах. Он не то чтобы прогорклый, но и не слишком аппетитный. Возможно, это связано со вторым моментом, вызывающим у меня вопросы. Весь стик выглядит «вспотевшим», покрытым мелкими капельками то ли масел, то ли ещё чего.

Не знаю, может, хранили этот бальзам в неправильных условиях, но мне не кажется такой вид естественным. Рискнула наносить этот бальзам на губы и пока, вроде как, никаких неприятностей не выявилось. Кроме, пожалуй, не слишком равномерного покрытия, но оно заметно только при очень сильном приближении, а издалека смотрится вполне симпатично и оживляюще.

Губы без бальзама:

С нанесенным бальзамом:

Уходовые качества очень неплохие. Губы смягчаются и разглаживаются. Но в целом впечатления получились смазанными, каким бы каламбуром это не звучало в данном случае.

Цена: 590 рублей без учёта скидок по текущему уровню (сейчас по акции можно купить за 299 рублей)

Срок использования: больше 14 применений

Оценка: 6 из 10

Также у марки я неоднократно покупала весовое мыло, сделанное вручную. Вот, к примеру, было у меня такое:

Мыло для тела Арбуз Fresh Line

Это мыло я уже давно смылила. Оно было очень душистое и деликатное. Сейчас его в продаже нет.

На данный момент у меня имеются бруски с дынным ароматом, но их под рукой в нет, чтобы сделать фото.

Также в моей практике присутствовал шампунь этой греческой марки.

Шампунь для сухих и повреждённых волос Fresh Line Erato Repairing and Moisturizing Hair Wash

Среди компонентов формул этой марки находятся полезные натуральные и органические ингредиенты. Также приятно, что компания не использует в составах вредные или спорные вещества – такие как силиконы, парабены, пропилен и бутиленгликоль, продукты нефтехимии, ПЭГ и т.д.

В основе средств для ухода за кожей и волосами даже обычная вода заменена отваром из 8 трав, которые выращиваются на острове Крит в экологически чистых условиях. Также в составы входят экстракты полезных растений, натуральные эфирные масла и витамины.

Основные активные действующие компоненты шампуня поименованы прямо на лицевой стороне пластикового тюбика: роза, сандал, шалфей, окопник, органическое масло оливы, календула, органический сок алоэ, чёрная бузина, подсолнечник и провитамин B5.

Полный состав ингредиентов можно найти на оборотной стороне тюбика. Там же указаны органические травы, на основе которых делается отвар, заменяющий воду.

По описанию производителя состав шампуня обогащен греческим органическим оливковым маслом и экстрактом семян шиповника, которые увлажняют и восстанавливают поврежденные волосы. Экстракт ромашки успокаивает кожу головы и смягчает концы волос. Эфирные масла шалфея и сандала стимулируют рост волос и повышают их плотность. Также шампунь содержит органический экстракт алоэ и провитамин B5, которые увлажняют и питают.

На оборотной стороне тюбика находится краткое описание и порядок применения, которые продублированы русскоязычной этикеткой:

Шампунь выпускается в двух объёмах – 75 и 200 мл. У меня был именно первый вариант:

Изначально дозирующее отверстие закрыто защитной мембраной, что сразу добавляет плюсов продукту и марке.

Крышка откручивается, а не откидывается, что иногда доставляет небольшие неудобства, но это не критично.

Сам состав бежевого цвета имеет консистенцию средней густоты – это не водичка, но и не крем-бальзам.

Ароматы продуктов Fresh Line – это отдельная история, уходящая корнями в Древнюю Грецию. Ведь рецепты, по которым изготавливается косметика, основаны на фито- и ароматерапии, а значит обладают продуманными композициями запахов.

В букете Erato по моим ощущениям сандал и роза дают сливочную сладость, которая уравновешена приятными травяными нотами.

Размыливается состав неплохо, дает густую нежную пенку, но без больших радужных пузырей, ведь в средствах этой марки не используются агрессивные ПАВы, что не мешает продукту хорошо выполнять свою работу.

Шампунь качественно и бережно промывает волосы, но не до скрипа, не пересушивая, ведь в составе присутствует большое количество натуральных масел, дающих усиление уходовых качеств. Поэтому процесс очищения требует однозначного дополнения в виде кондиционера для придания гладкости волосам, а также облегчения их расчесывания. Смывается состав тоже хорошо.

После использования шампуня волосы становятся чистыми, душистыми, мягкими, эластичными, уменьшается сухость и ломкость. Для меня этот шампунь очень подошел своим комплексным воздействием – натуральностью, ароматом и неплохой работой с волосами. Думаю, что в паре с родным кондиционером действие стало бы ещё более выраженным.

И в завершении несколько слов о марке APIVITA, которая появилась в моём арсенале только этим летом, хотя знакомство было запланировано уже давно. Так как я пытаюсь подобрать на всякий случай «дублёров» своим любимым косметическим средствам, то для возможной компенсации продуктов марки Caudalie из ежедневной системы ухода я решила поэкспериментировать с парой брендов, работающих в этом же направлении, в том числе с греческой маркой APIVITA

Два средства этого бренда я уже протестировала довольно активно, готовлю про них отдельный пост. Пока пробегусь вкратце:

Крем-лифтинг против морщин для кожи вокруг глаз и губ Apivita Wrinkle Lift Eye & Lip Cream

Действие крема основано на полезных свойствах полифенолов, которые я очень люблю как раз у Кодали, но они произведены не из французского винограда, а из виноградной лозы со знаменитого греческого острова Санторини.

Также в состав (очень богатый) входит запатентованный экстракт прополиса.

Крем входит в антивозрастную линейку WINE ELIXIR, с которой я планирую продолжить знакомство.

Крем мне очень понравился, и скоро я сделаю о нём отдельный пост.

Очищающий гель для лица и глаз Apivita Black Detox Cleansing Jelly

Гель содержит активированный уголь и прополис. И у него обалденно вкусный запах и необычная текстура. Обо всём этом я тоже расскажу отдельно и подробно, так как в этом посте всё не уместить.

Помимо этих двух средств я активно использую ещё две маски для глаз и планирую начать пользоваться сывороткой для глаз. В первом приближении марка произвела очень благоприятное впечатление.

Знакомы с какими-то из перечисленных марок и продуктов?

Пользуетесь греческой косметикой?

VVG 18 августа 2022, 02:19
Надюша, пост очень интересный. Фото лодок — супер, картина на стену.
Были на Крите не один раз. Шикарный отдых. Тоже привезла серьги бирюза с жемчугом и золотое кольцо, которое ношу вместо обручального.
Конечно покупали масло и мыло. Пробовала косметику привозить, но мне не подошло. Очень уж питательная.
oriVmode 18 августа 2022, 02:47
Лада, спасибо большое за собственные впечатления и эмоции )) Питательность в Греции — она во всём, даже в воздухе )) Обычно везде оливковое масло и текстуры плотные. Брала кремы там, но банки не сохранились. А вот Apivita мне пока очень нравится. Хочу распробовать марку побольше )) И в Грецию тоже хочу
Kimiko_Wild 18 августа 2022, 07:23
Вай, какие косметические роскошества 😍

У меня от Фрэш лайн был спрей для волос, понравился! Но до повтора не дошло…
oriVmode 18 августа 2022, 14:14
У меня не так много продуктов Fresh Line, но в силу отсутствия Лаш и Бодишоп интерес к ней однозначно возрастёт. У них много вкусняшек для тела, что радует. Правда, сейчас цены довольно кусачие, но на них бывают скидки. Сегодня как раз пришло письмо со скидками 50% на марку. Делаю вид, что я его не вижу
Kimiko_Wild 18 августа 2022, 19:58
Ну и зачем ты сказала про -50 😅
У меня аж зазудело в обном месте…
oriVmode 19 августа 2022, 00:51
Сорри )) Я вот тоже с собой целый день борюсь )) Потратила деньги на очередные отливанты, оэтому с закупками Fresh Line погожу )) Кстати, хорошо, что ты меня с Малахитовым цветком остановила. Мне бы он не подошел. Я его сегодня послушала
Shurupikksu 18 августа 2022, 08:33
Тоже очень люблю греческие острова 😍 Больше всех понравился Кос(он очень маленький).
Подскажите пожалуйста, вам мыло Fresh Line понравилось? Все как-то посматриваю на него, но думаю надо или не надо.
oriVmode 18 августа 2022, 14:16
Спасибо большое за личные впечатления! У меня сестра была на острове Кос, тоже его очень хвалила ))
Мыло Fresh Line — это больше ароматное баловство. Если любите кусковое весовое мыло ручной работы, то можно попробовать. Возьмите для начала небольшой кусочек на пробу, а потом решите, хочется ли взять ещё )) Мне захотелось ))
Shurupikksu 18 августа 2022, 14:51
Мне вот мыло из лаш в целом нравится, но цены очень кусачие стали. И вот ищу аналог :) спасибо за наводку :)
oriVmode 19 августа 2022, 00:53
На Fresh Line, к сожалению, тоже не бюджетные ценники. Всегда были, а теперь особенно. Нужно ловить скидки. На онлайн-заказы, как оказалось, 18 и 19 августа в той сети, где марка давно представлена, как раз прислали рассылку со скидкой 50%
Chernika9 18 августа 2022, 09:28
Красота, спасибо за шикарный пост, прекрасная Греция!
oriVmode 18 августа 2022, 14:17
Спасибо большое! Очень рада, что пост понравился ))
Vera0305 18 августа 2022, 09:28
Сколько всего ароматного в одном обзоре. Красота!
oriVmode 18 августа 2022, 14:20
Греция к этому располагает )) Там всё очень вкусно и ароматно ))
Спасибо большое за рекомендацию Apivita. Мне марка понравилась, хотя по одной маске есть пока вопросы. Крем для глаз подошел. Только, насколько я поняла, раньше он был с помповым дозатором? А сейчас просто тюбик с узким носиком. Я даже сначала решила, что мне неправильный продукт пришёл ))
GoodFortune 18 августа 2022, 10:37
Какое изобилие греческих продуктов и изделий вперемешку с яркими впечатлениями от поездки!? Спасибо за большую порцию позитива и красоты! Снимки, как всегда,
oriVmode 18 августа 2022, 14:21
Спасибо огромное за эмоции и внимание к посту! Мне Греция очень нравится, хочу туда ещё вернуться. А когда мне что-то нравится, готова рассказывать об этом часами и километрами текста с фотографиями
SKEPTICAL_LYNX 18 августа 2022, 10:38
Есть такой бальзам с манго. Видимо, у вас всё-таки испорченный. У меня он с приятным запахом манго (пусть и слабым) и без капель. Только мне цвет не нравится). На мне он прям Барби розовый, не идёт. Надо было с ванилью брать.
oriVmode 18 августа 2022, 14:24
Спасибо большое за комментарий! очень надеялась, что у кого-то будет подтверждение моим сомнениям. Жаль, конечно, что мой собственный экземпляр оказался с «подмоченной репутацией», но зато хорошая новость, что неиспорченные бальзамы всё-таки хороши )) Мне цвет как раз подходит, а вот качество подкачало. Но это, видимо, претензии к магазину, а не к марке.
Олеся Резник 18 августа 2022, 11:03
потрясающе красивые фото и очень интересный обзор! спасибо!🌹
из косметики просто любофф с Апивита гелем🥰 люблю за приятный аромат и мягкое очищение! остатки вылила в дозатор, теперь он выдает мне пенку😉
oriVmode 18 августа 2022, 14:26
Спасибо большое за отклик и личный опыт! Мне гель тоже очень понравился. И в непосредственном нанесении на кожу, и при вспенивании при помощи конжакового спонжа. Запах — супер! Умываться одно удовольствие )) Спасибо за идею с дозатором. А гель для него не слишком густой? Хорошо распенивается?
Олеся Резник 18 августа 2022, 22:29
конечно разбавила кипячёной водой! на тот момент так было даже выгодно: гель достался мне в пробнике(в наборе) и осталось менее половины
пропорции точно не скажу, вроде где- то читала что 1:3
во флаконе черная вода, но пена 👍
и аромат!💖
oriVmode 19 августа 2022, 00:54
Спасибо за идею! Беру на заметку )) Аромат — супер!
nelena 18 августа 2022, 11:03
Спасибо Вам огромное за такой прекрасный, атмосферный пост. Фотографии изумительные, как будто сама очутилась на Родосе. Люблю из греческой косметики лосьоны для тела и средства для интимной гигиены на основе лекарственных трав.
oriVmode 18 августа 2022, 14:28
Спасибо, что заглянули и поделились своими эмоциями и личными впечатлениями. На меня греческая косметика производит положительное впечатление. Буду знакомится дальше и с новыми продуктами, и с новыми марками )) Порекомендуете какие-то конкретные бренды?
nelena 18 августа 2022, 15:59
При таком обилии и разнообразии, как у Вас, трудно что-то советовать. Всё же предложу Benostan Health Products: это греческий производитель средств для интимной гигиены. У нас продаётся в сети аптек.
oriVmode 19 августа 2022, 00:55
Спасибо! Поищу
Олеся Резник 18 августа 2022, 22:26
конечно разбавила кипячёной водой, мне так было даже выгодно: гель достался мне в пробнике, в наборе и осталось менее половины
пропорции точно не скажу, вроде где- то читала что 1:3
во флаконе черная вода, но пена 👍
А запах!!!💖
Olia07 18 августа 2022, 18:45
Спасибо за пост! Напомнили об отпуске в Греции. Такая ностальгия. Пользовалась продуктами марки Fresh line. Некоторые позиции даже повторяла. Был такой же бальзам для губ манго, тоже не очень понравился. И шампуни не подошли. А крем для лица и сыворотка были хороши.
oriVmode 19 августа 2022, 00:56
Спасибо, что заглянули и поделились своими эмоциями )) Я как раз с кремами для лица плохо знакома. Есть несколько пробников, но я их пока что-то не открывала. А вот средства для тела у них очень люблю
Вероника Никитина 19 августа 2022, 02:04
Какой красивый пост!
Греция — моя мечта. Надеюсь, она ещё осуществится. И если я буду там, Ваш пост станет моей путеводной звездой
Что касается косметики, раньше очень нравилась сыворотка Aphrodite, она действительно работала.
oriVmode 19 августа 2022, 02:47
Спасибо огромное за такие приятные слова! И я от всей души желаю, чтобы Ваша мечта о Греции осуществилась! Мне там очень понравилось
Сыворотки Fresh Line я не пробовала, но про Афродиту слышала позитивные отзывы, так что взяла её на заметку. Рада, что теперь ещё одно подтверждение у меня есть ))