Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.02.2026
5388

Подвинься, Ganymede. На сцену выходит This is not GABA от Hormone Paris / EU-Beauty. Нишевая парфюмерия


Хочу признаться — я парфюмерный стилист, и ко мне постоянно приходят за Ганимедом. Люди сидят на этом аромате, как на том, что нельзя называть вслух в интернете — плотно и постоянно повышая дозу.


Зная об этом интересе искушённого общества, я в какой-то момент поставила перед собой задачу найти все ароматы, похожие на Ganymede, и откопать среди них что-то очень достойное.


Так в ходе раскопок я отыскала GABA от Hormone Paris, и пересадила в результате всех своих Ганимедофилов на неё.


Фото в этом обзоре скромные, смотрите текст :)


Чем пахнет


В пирамиде:


верх: итальянский (конечно же) мандарин, апельсин, лаванда;


сердце: османтус, жасмин самбак;


база: акигалавуд, амброксан, мускус.


Относится к группе фужерные пряные.


Сразу скажу — это цитрусовый и более феминный Ганимед. Более округлый, нежный, и при этом всё с той же узнаваемой базой.


Стартует это дело сочным мандарино-апельсиновым миксом. Этот микс — признаю, дерёт нос, но ровно настолько, чтобы взбодрить, а не заставить скривиться. Через пару минут аромат становится чуть пряным.


А затем вылезает лаванда. Сухая, чуть горьковатая и тоже пряная. Лаванда — одна из моих любимых нот в парфюмерии. Она придаёт парфюмам особый шарм — ровно как и не-морковный ирис.


База теплая, древесная, без сладости. Мускус здесь скорее фоном, он просто приятно обнимает всё это великолепие, которое по сути 1 в 1 представляет собой базу Ганимеда.


Технические характеристики


Концентрация: edp


Стойкость… Ганимедовская, конечно (спасибо вудам и санам). У меня на коже держится часов 10-11, на одежде — до следующей стирки. Шлейф приятный и уютный даже для носителя, если не перебарщивать с нанесением.


Ещё у этого аромата потрясающий эффект. Я реально не знаю, что они туда намешали, но через 15 минут после пшика голова становится кристально чистой и хочется работать (а работать я в базе просто ненавижу). Эффект «стронг» и одновременно пьянящий. Классно!


Упаковка


Флакон — тяжёлое матовое стекло, лаконичная геометрия, ничего лишнего. Крышка магнитная, закрывается с приятным щелчком. Выглядит недёшево, но меня не особо цепляет.


В упаковке прикольная книжка.)


Коробка из плотного картона, пульверизатор хороший. На подарок строгой леди или сеньору — пойдёт.


Итоговое мнение


Я обычно осторожна с дублями ароматов и всеми этими «недоаналогами» по цене первоисточника, только хуже. Но смысл существования этого флакона я хорошо улавливаю — это более женский, а ещё, на мой нос, более весенне-летний Ганимед. Та же Чимилка, например, в разы нежнее Габы (возможно, про неё тоже будет пост). А тут хороший, интересный поход и баланс.


И бонусом — для меня это идеальный рабочий, бодрящий аромат. Когда нужно сесть и сделать. Когда голова не варит с утра. Он как холодный душ, только приятный)


Стоимость: ок 20 000 рублей за 100 мл.


Ставлю 9 из 10, потому что цена первоисточника, а работы создатели явно проделали чуть меньше)) Но это я так, докапываюсь.


P.S. лучшая благодарность за пост — подписка на мой телеграмм-канал. Там постоянно выходят мини-обзоры, плюс я часто провожу розыгрыши :)

Лучшее за месяц

Комментарии

AZAI 27 февраля 2026, 22:21
Для меня Ганимед — это зеленка…и все, просто задыхаюсь с ним. А габа не слушала
TorTorri 28 февраля 2026, 01:18
Весьма интересно, не видела у нас такого бренда в продаже) Флакон не понравился, какой-то он… странный
AnnTompson 28 февраля 2026, 11:36
Взяла пробник. Он пролился в посылке. Пакетик с пробником несла в сумке, чтобы показать коллегам, и пропахла сумка. Лежит на тумбочке, и запах ощущается на расстоянии метра-полтора. Я думаю, что это следующий всадник апокалипсиса после кирке и ганимеда. Как только, в прямом смысле, пронюхают широкие массы. Которые купаются в духах и идут в транспорт. А аромат интересный, на самом деле, при всей нелюбви к этому направлению
nataly_s 28 февраля 2026, 14:28
Спасибо, прочитала с интересом, ко мне как раз едет пробник, повелась на название и ноту лаванды, заинтриговали бодрящим эффектом, посмотрим…
apgre 04 марта 2026, 15:35
Ну у нас в группе покупок многие на него присели — несколько раз распивали. Там есть какое пояснение этому эффекту, какие то компоненты, почитайте подробно про бренд, кстати, что обозначает название парфюма) Это ароматический аналог различных гормонов, которые присутствуют в теле человека. Gaba — это английская аббревиатура (Gamma-AminoButyric Acid) гамма-аминомасляной кислоты, нейромедиатора. Это ноотропное лекарственное средство, улучшающее память и метаболические процессы в головном мозге
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито4Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо