22.08.2018

Лето круглый год: Фруктовая коллекция баттеров для тела Fresh Line Body Butter

Я хорошо отношусь к греческой марке косметики Fresh Line, с удовольствием пользуюсь её продуктами. И меня очень порадовала новость, некоторое время назад увиденная в Instagram. У бренда в продажу поступила летняя вкусная коллекция масел для тела с фруктовыми ароматами. Кто же устоит против такого соблазна? Приглашаю взглянуть на эту красоту!

Коллекция состоит из 6 симпатичных баночек с нежным ароматным наполнением внутри. Объем каждой 150 мл. Цена 980 рублей (до скидок по карте), на официальном сайте — €13.90. Главное предназначение – увлажнение кожи. Страна производства — Греция.

Нам обещают, что эта фруктовая феерия порадует нашу кожу своим уходом, а наше обоняние восхитительными ароматами.

Новая фруктовая коллекция кремов-масел для тела от Fresh Line станет идеальным летним уходом, а осенью напомнит о теплых деньках!

Легкая текстура крема, насыщенное питание масла и гурманские ароматы в одном средстве!

Содержит органическое масло макадамии и натуральные фруктовые экстракты

Что же мы имеем по факту? Отличную коллекцию, рассчитанную на самые разные вкусы!

Начну, пожалуй, с баночки, которую я купила первой (но не последней!), и теперь наслаждаюсь удовольствием от её использования.

Крем-масло для тела «Маракуйя» Fresh Line Passion Fruit Body Butter

Как и все продукты этой новой линейки, крем-масло для тела Маракуйя содержит натуральные масла (в том числе органические), а также экстракт маракуйи, обладающий глубоким увлажняющим действием и антиоксидантной защитой, а также содержащий витамины A, B1, B2, B3 и C.

На каждой этикетке баттеров из этой коллекции есть отдельное упоминание, что формула содержит органическое масло макадамии, одного из самых моих любимых базовых масел. Во всех составах мы также сможем увидеть масло подсолнечника, масло ши, масло сладкого миндаля и сок листьев алоэ вера.

Что довольно необычно для средств, предназначенных для ухода за телом, ароматы продуктов описываются производителем как парфюмерные композиции. В случае с приобретенным мною кремом «Маракуйя» описание выглядит так:

«Свежий фруктовый аромат маракуйи раскрывается сладкими нотами чёрной смородины и красиво обрамляется тёплым ароматом ванили и мускуса

Возможно, из-за яркого настроения лета, хлынувшего из черной баночки с кремом, я и купила именно этот баттер самым первым, хотя изначально настраивалась на другой.

Когда я пришла в первый раз познакомиться с линейкой баттеров для тела Fresh Line, консультант марки сразу сообщила, что по текстуре все средства похожи, поэтому достаточно попробовать на коже только один, а у остальных оценить только букет, понюхав тестеры из баночек. Сразу хочу предупредить, что не стоит следовать этой рекомендации, что, кстати, полностью подтвердила другой консультант, когда я пришла на повторную оценку коллекции. Дело в том, что запах из емкостей отличается от того, который раскроется от тепла кожи при нанесении на тело. И я расскажу об этом чуть позже на примерах всех масел.

Что касается Passion Fruit Body Butter, то изначально слышится яркая сочная маракуйя, которая просто брызжет свежестью и бодрит легкой кислинкой. Но при нанесении на тело запах немного теряет свой напор (хотя остается довольно ярким), и проявляется тот самый аромат черной смородины, который заявлен в пирамиде. Он приятно оттеняет и смягчает яркий аромат маракуйи, создавая настроение лета, солнца, тепла и позитива.

Вся эта вкуснятина разложена в черные пластиковые горшочки объемом 150 мл, немного шершавые на ощупь.Форма упаковки довольно лаконична, но выглядит привлекательно. Особенно, если сразу несколько таких баночек стоит рядком на одной полке.

На верхней откручивающейся крышке расположена яркая этикетка, отражающая название и картинки с ароматными составляющими.

И сразу добавлю небольшой, единственный, но всё-таки минус. Процесс откручивания и закручивания немного некомфортен (лично для меня). Крышка туговато открывается и не всегда с первого раза закручивается, норовя съехать с резьбы. Правда, остальные многочисленные плюсы всё же нивелируют этот недостаток.

На дне находится этикетка с указанием состава и другой полезной исходной информацией.

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Passiflora Edulis Fruit Extract, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool *From Organic Cultivations

На боковой поверхности располагается русскоязычный стикер с дополнительным текстом.

Под откручивающейся верхней крышкой находится дополнительная вторая прозрачная жесткая мембрана, которая предупреждает выход субстанции за положенные пределы. Мне эта деталь очень нравится, так как я ужасно не люблю, когда крем размазывается по крышке и попадает в резьбу.

На этой фотографии видно, что при транспортировке часть масла отпечаталась на мембране.

Вот так выглядит «чистая» форма:

Для большей гигиеничности я использую для изъятия состава лопаточки от альгинатных масок, которые у меня остаются в достаточном количестве.

По текстуре баттеры больше похожи на питательные взбитые густые кремы, даже, быть может, муссы плотной концентрации.

Масло равномерно и очень комфортно распределяется и практически мгновенно впитывается, оставляя приятный аромат и ощущение увлажнения на коже. Я не чувствую ни липкой пленки, ни жирности, ни скользкости. Просто умеренное питание, комфортное увлажнение и мягкость. Надевать одежду можно буквально через пару-тройку минут после нанесения. Дозу нанесения следует подбирать индивидуально. Для сухой кожи баттера, скорее всего, понадобится чуть больше, а вот для моей нормальной кожи масла нужно не очень много. Эффект увлажнения я чувствую сразу, питательности и мягкости мне хватает (особенно при регулярном применении), кожа начинает немного светиться и выглядит ухоженной.

Влюбившись в крем с маракуйей, я побежала за добавкой, снова нацелившись на тот аромат, который планировала с самого начала. И… опять купила другой! А всё потому, что на этот раз, благодаря другому консультанту, я попробовала все остальные баттеры на коже и выбрала крем, который изначально в моих списках имел один из самых низких рейтингов.

Встречайте!

Крем-масло для тела «Кокос и вербена» Fresh Line Coconut Verbena Body Butter

Дело в том, что я совершенно не фанат запаха кокоса в средствах для ухода. Кремы с этим ингредиентом появляются в моих запасах только при наличии качественного кокосового масла в составе и при отсутствии откровенного запаха оного. Поэтому к баттеру Coconut Verbena я подошла с определенным скепсисом. Однако, меня ждал приятный сюрприз. При нанесении на кожу стал превалировать приятный травянистый аромат вербены, убрав кокосовые ноты на второй (или даже третий) план.

Вот как звучит описание парфюмерной композиции у производителя:

«Интригующая комбинация свежего аромата вербены и тропической сладости кокоса создает по-настоящему яркий и насыщенный аромат

При этом крем-масло для тела Кокос и вербена содержит натуральные масла и экстракт лимона, богатый витамином С и флавоноидами, которые обеспечивают антиоксидантную защиту и увлажнение кожи. А вот ароматы вербены и кокоса входят в состав под видом Parfum (Fragrance).

При раскрытии на коже на первом плане мне слышится легкая травянистая терпкость. На втором плане звенит цитрусовая бодрящая кислинка лимона. И вот только потом проявляются легкие молочно-кокосовые ноты. Причем, не сладко-тягучие запахи Баунти, а легкие уютные волны экзотического ореха без претензий на главенство в пирамиде. В общем букете у меня все ощущается гармонично и эстетично.

Видимо, на мой неожиданный выбор второго продукта из новой линейки повлияла именно вербена, считающаяся травой, астрологически подчинённой Венере. Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит эмоции, приводит в весёлое расположение духа. Кельтские жрецы готовили из вербены напиток любви, который, кроме того, оберегал от злых духов и примирял врагов. А ещё считалось, что трава способна исполнить любое желание, для чего достаточно ею натереться. Так что процесс нанесения и впитывания баттера «Кокос и вербена» можно попробовать совместить с загадыванием желаний и радужными мечтаниями о путешествиях по тропическим островам и неге на теплом белом песке.

Не буду подробно повторять внешние описания из предыдущего эпизода, просто проиллюстрирую изображениями моей второй баночки из серии баттеров Fresh Line (подозреваю, что ещё не последней!)

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citral *From Organic Cultivations

Как я уже упоминала, текстура очень приятна на коже. При соприкосновении с телом масло слегка подтаивает и придает легкий блеск и лоск.

Как и первое масло, этот крем впитывается очень быстро. Я обычно принимаю ванну или душ вечером, перед сном, и балую себя вкусными ароматами, не боясь, что часть состава впитается не только в мою кожу, но и в постельное белье.

После полного впитывания:

*  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

Про остальных представителей интересной линейки баттеров для тела от Fresh Line я отмечу только основные показатели, которые доступны благодаря официальным описаниям и моим двум предварительным тестированиям продуктов в магазине.

Крем-масло для тела «Итальянский инжир» Fresh Line Italian Fig Body Butter

Это именно то масло, которое я хотела купить с самого начала, но всё ещё не теряю надежды приобрести его в свою коллекцию. Свои ассоциации и любовь к аромату инжира я уже описывала в посте об освежающей воде Caudalie Figue De Vigne Fresh Fragrance, поэтому повторяться не буду. А в креме для тела Итальянский инжир ароматическая композиция как раз из тех, что мне очень подходят, но она оказалась очень деликатная, не броская, а мне по настроению в момент примерки были более активные и ярко выраженные запахи.

По описанию производителя пирамида выглядит так:

«Свежий аромат инжира в сочетании с цитрусовыми нотами бергамота и лимона, сладостью сливы, терпкостью розового перца и специевым ароматом бобов тонка создают уникальный и оригинальный свежий аромат

И это действительно так! Аромат по ощущению бархатный, приглушенный, благородный. Звучит на мне очень свежо и уютно. Запах свежесрезанного инжира. Прикосновение прохладной замши зеленой кожицы фруктов. Летний отдых под сенью листьев фигового дерева.

В составе действительно присутствует экстракт инжира, который обладает увлажняющим, тонизирующим и антиоксидантным действием.

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Citral, Citronellol, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool * From Organic Cultivations

Крем-масло для тела «Черешня» Fresh Line Black Cherry Body Butter

Этот крем стоял в моем виш-листе на втором месте, но при первом тестировании запах в банке не показался мне интересным. Он больше навевал мысли о вишнёвой косточке, нежели чем о спелой сочной мякоти черешни. И совершенно изменила своё мнение при повторной пробе на коже. При соприкосновении с телом масло выдало именно вишневый ягодный аромат, смягченный цветочными и древесными нотами. Горьковатая фиалка в смеси с миндалем намекала на вишнёвую косточку, но уже совершенно в других тонах. Композиция сложилась совершенно по-новому и оставила Fresh Line Black Cherry Body Butter в списке объектов для близкого знакомства.

А вот как описывается аромат самим брендом:

«Сладкий фруктовый аромат черешни в сочетании с мягкими пудрово-цветочными нотами ириса и фиалки дополнен древесными аккордами

Состав крема-масла для тела Black Cherry содержит экстракт черешни, который увлажняет, питает и обеспечивает антиоксидантную защиту, является источником витамина C. Антоцианидины, выделенные из черешни, обладают антиоксидантным действием выше, чем витамин E, а также уменьшают проницаемость капилляров.

Полный список ингредиентов выглядит так:

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Prunus Avium Fruit Extract, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Coumarin, Citronellol, Limonene, Linalool *From Organic Cultivations

Крем-масло для тела «Грейпфрут» Fresh Line Grapefruit Body Butter

Ещё один довольно яркий аромат из фруктовой коллекции Fresh Line Body Butter. Даже при первом «занюхе» из баночки. На моей коже немного смягчается, но не теряет своей цитрусовой активности и бодрости. Постепенно дополняется мягкими нотами сочной груши. Ревень я пока не успела прочувствовать, хоть он и заявлен в композиции.

Описание аромата от создателей коллекции:

«Бодрящий и свежий аромат грейпфрута в сочетании со сладостью мандарина и изысканными нотами груши и ревеня великолепно тонизирует и повышает настроение.»

Крем-масло для тела Грейпфрут содержит экстракт грейпфрута, являющийся источником флавоноидов.

Полный список ингредиентов:

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citral *From Organic Cultivations

Крем-масло для тела «Тропический коктейль» Fresh Line Malibu Tropic Body Butter

Этот баттер стоял в моем личном списке на последних позициях, там же он и остался. Даже в презентационном боксе эта банка стояла в самом конце ряда. Но для кого-то отсчет начнется именно с этой стороны! В этом фруктовом коктейле вас окутает запах свежего ананаса и порадует яркий кокосовый аккорд, сбрызнутый каплями сладкого рома. Для меня оба первых оттенка мимо, но кому-то именно такая тропическая вечеринка западет в душу (и в нос!)

Что сообщает производитель об этой фруктовой композиции?

«Сочетание экзотического аромата сочного ананаса с кремовой сладостью кокоса и пьянящими нотками летних коктейлей никого не оставит равнодушным

Крем-масло для тела Тропический коктейль содержит насыщенное органическое масло кокоса, которое смягчает и увлажняет даже очень сухую кожу. Этот продукт станет отличным компаньоном для похода на пляж.

Полный список ингредиентов:

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia* Seed Oil, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Sodium Polyacrylate, Glycerin, Butyrospermum Parkii* (Shea) Butter, Cocos Nucifera* (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Hydrogenated Polydecene, Caprylyl Glycol, Sodium Gluconate, Trideceth-6, Phenoxyethanol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Coumarin, Limonene *From Organic Cultivations

Резюме

Меня эта коллекция кремов-баттеров для тела от марки Fresh Line очень впечатлила. Изысканная текстура, прекрасная впитываемость и мгновенное увлажнение без липкости и жирности, отличный выбор ароматических композиций мало кого оставят равнодушными.

Как вы, наверное, поняли, я однозначно отмела только один вариант, а остальные либо уже купила, либо оставила в виш-листе на ближайшее время. Для моей кожи увлажнения и питания вполне достаточно. На более сухие зоны я просто наношу чуть больше средства, оно впитывается отлично и не жирнит. Ароматное лакомство теперь будет радовать меня не только летом.

Рекомендую всем хотя бы просто из любопытства заглянуть на презентационную стойку этой коллекции в корнерах Fresh Line и протестировать на себе несколько ароматов. Даже если вы посчитаете, что питания вашей коже будет немного не хватать, всё равно эти баночки смогут добавить хорошего настроения вам и пользы вашему телу. Лето продолжается!

Предлагаю напоследок взглянуть на всю коллекцию в небольшом видео-фрагменте:

Ссылка на видео ТУТ

А вам понравилось что-то из греческих баттеров? Попробовали уже какие-нибудь из них?

Kawaii88 23 августа 2018, 02:29
Боже, Малибу Тропик похож на коктейль «пинья-колада», наверное:) Хочу-хочу! Очень вкусно рассказали о нём, как и обо всех остальных, спасибо:) И аромат маракуйи обожаю :)
oriVmode 23 августа 2018, 11:26
Спасибо за отклик! Коллекция отличная и очень достойная. Я довольно редко пишу о средствах для тела, но тут не смогла удержаться )) И от покупок тоже
Kawaii88 23 августа 2018, 20:27
И Вам, такой труд, такой объёмный классный текст :)
oriVmode 23 августа 2018, 21:34
Я очень хотела рассказать про эту коллекцию, так как мне она пришлась по душе. Рада, что старалась не зря )) Надеюсь, что у Вас будет возможность познакомиться с баттерами поближе
Frankie_Stein 23 августа 2018, 23:34
Интересная и разноплановая коллекция!
Я люблю вербену, надо посмотреть этот баттер.
Видно, как крем хорошо увлажняет кожу рук.
CrazySusy 25 августа 2018, 21:35
Кажется, я хочу их все