10.08.2022

Должно ли быть больно от фрезера?

Привет всем! Купила недавно фрезер, чтобы снимать гель-лак себе. Это мое первое устройство (25 тыс.оборотов), и я не могу понять это норма или нет. Дело в том, что ручка фрезера даже на низких оборотах вибрирует так, что потом у меня мурашки по руке. Когда пытаюсь добавить максимальные обороты, ручка будто выпрыгивает из руки. Логично, это мне мягко говоря усложняет жизнь. Так же ногтевой пластине неприятно, а иногда даже больно (я не запиливаюсь в свой ноготь) из-за вибрирования, когда фреза будто бьет по ногтю. Опять же, увеличиваю обороты — становится больше неприятных ощущений. В результате, снимаю на низких оборотах, по 30 минут одну руку. Интересно, должен ли фрезер так себя вести? Возможно, я не правильно подобрала модель и у вас есть совет, что будет лучше. Советы купить прямые руки тоже принимаются)) Фрезы и фрезер на фото для лучшего понимания, с чем я имею дело. Всем спасибо!

Alinera 10 августа 2022, 21:52
У меня так было. При чем когда держу правой — пилю левую все хорошо, а когда в левой держу- пилю правую бьет.
Alna_Ago 10 августа 2022, 22:03
Удалось как-то с этим справиться?
Alinera 10 августа 2022, 22:08
Да) уже 3 года хожу со своими натуралочками)
MilaPopova 10 августа 2022, 22:59
Фреза односторонняя и реверс не меняли?
Alna_Ago 10 августа 2022, 23:02
Пишет на сайте, что двусторонняя
MilaPopova 10 августа 2022, 23:05
Это я автору коммента. У вас дело в аппарате. Но про реверс тоже помните.
Вообще снимать себе — это адов ад
Alinera 11 августа 2022, 12:13
Меняла реверс, фрез кучу накупила, гель лаков тьму, лампу CND😅 Пол года не оставляла надежд, но потом плюнула) Левая рука так и не смогла крепко держать фрезер)
MilaPopova 11 августа 2022, 12:53
У меня на левой идеальный маникюр, а правая всегда и с перепилами, и с ранками. Не амбидекстр я, что поделать)))
Louchi 10 августа 2022, 22:06
Не должно быть больно, ни в коем случае. Скорее всего, проблема в ручке, раз вибрирует. Может, есть гарантия на прибор?
Alna_Ago 10 августа 2022, 22:14
Made in China, гарантия — «поверь мне на слово» 😆
AnnaMurr 10 августа 2022, 22:06
Нет, это не норма и такого не должно быть. Видимо, фреза неплотно фиксируется в ручке и ходит в ней ходуном. Хорошего маникюра у вас так не получится. Фреза должна идти мягко и гладко, без дребезжания.
Alna_Ago 10 августа 2022, 22:15
AnnaMurr 10 августа 2022, 22:16
Решить эту проблему можно заменой ручки. Но ручка будет стоить примерно как новый аппарат)
MilaPopova 10 августа 2022, 22:58
Это ужасный аппарат. Был такой до начала работы мастером. У него ручка — адский ад. И мощности мало, он тормозится об ноготь и потому припекает. Больно как раз из-за вибрации и трения.
Лучшее — другая ручка. Но сильно с этим блоком не спасёт. Лучше самый недорогой Марафон, главное не купить подделку.
Как вариант купите металлическую фрезу с красным или жёлтым поясом, они мягче. Для глака их хватит. Я с опытом в 7+ лет клиентам снимать могу самой жесткой, но себе на правой только мягкими фрезами. И крайне не рекомендую керамику, моим всем она печёт намного сильнее металла.
Alna_Ago 10 августа 2022, 23:02
Спасибо огромное!
Idoneya 11 августа 2022, 00:16
У меня такая же зубодробилка. Покупала первый раз дешёвую на маркетплейсе, так, на пробу, для себя, может и не надо мне все это)). Тоже дикая вибрация и шум, ходуном ходит, но только с фрезой кукуруза, с остальными норм
Alna_Ago 11 августа 2022, 03:13
О, спасибо!
Alinera 11 августа 2022, 12:14
Да! Кстати с кукурузой именно и у меня. Когда другие брала допустим для кутикулы все ок.
Natalya Ivashuta 11 августа 2022, 09:48
Да, это похоже плохой Фрезер. Я смотрела на такой, но в итоге взяла другой. У моего фреза жёстко фиксируется в ручке и поэтому не люфтит (проверьте диаметр вращения кончика фрезы — он должен быть нулевым). Masha create на ютубе показывала какую-то ручку на батарейках и там наглядно была видна проблема люфта у фрезы.
Можно купить просто отдельно ручку, а не менять весь аппарат.
Medea 11 августа 2022, 10:12
Либо ручка бракованная либо фреза плохо отцентрована и поэтому вибрирует и бьет, так быть не должно.
Я покупала себе первый аппарат с Али, он был не слишком мощный, но с маникюром и снятием справлялся, ничего не било Больно быть точно не должно…
Проверьте с другой фрезой, может все-таки дело в ней.