10.08.2022

Средства для объёмной укладки волос

Приветствую вас, красотки. Возник вопрос, какими средствами укладывают такие причёски? Хотелось бы без сильного склеивания, как это делают обычные лаки для волос, чем ещё можно? Посоветуйте и фирмы заодно, какие именно вам нравятся.

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета.

Nelli_Flower 10 августа 2022, 07:44
Пенки (мусс) Wella любая, наверное, подойдёт или Taft
Apogeya 10 августа 2022, 07:58
Спасибо, что напомнили про пенки, давно их не использовала.
lms 10 августа 2022, 15:42
Советую обратить внимание на Капус в чёрном флаконе. Думала ну такое..., а оказалось очень хороший объем дал по сравнению с Веллой.
Apogeya 10 августа 2022, 18:45
А какой именно продукт у Капус, пенка или пудра?
lms 10 августа 2022, 20:46
Пенка.
VredinA 10 августа 2022, 08:11
Я бы укладывала с помощью спрея для объема в корни при сушке феном, а потом опять же в корни полирнула бы спрей ЗигЗаг от р+ко и пастой для стайлинга бы прошлась по длине
honey_budger 10 августа 2022, 08:14
Плюсую, у морокканоил неплохой
Apogeya 10 августа 2022, 11:35
Спасибо, надо попробовать так.
Ellina 10 августа 2022, 08:15
У меня такой спрей, не жирный, можно и сухие и влажные волосы .
Apogeya 10 августа 2022, 11:35
Спасибо, не видела пока такой, посмотрю.
Igoraroyal 10 августа 2022, 08:55
Любой спрей для прикорневого объёма+укладка на брашинг, в конце при формировании причёски можно добавить пудру на корни волос.
Apogeya 10 августа 2022, 11:36
Спасибо. А пудра не создаёт эффект грязных волос?
Liliya88 10 августа 2022, 13:10
Смотря куда нанести, я тут нанесла на сам пробор, а не на пряди под ним и получила эффект перхоти, потом в инете встретила что это типа норм
AllaKonstantinova 10 августа 2022, 08:55
Я люблю пенки и лаки tigi и L’Oréal professional
Apogeya 10 августа 2022, 11:36
Спасибо, присмотрюсь.
Merry_X-mas 10 августа 2022, 09:00
В одном женском чате в телеграм, в котором я состояла, многие покупали и очень хвалили средство Keune Style Root Volumizer Прикорневой объем спрей для волос. Видела эффект на приятельнице — на ее тонких прямых волосах объем появился.
Apogeya 10 августа 2022, 11:37
Спасибо, попробую, с маркой пока не знакома лично, но на слуху)
Katerinka_Od 10 августа 2022, 09:15
Я бы добавила на сухие волосы пудру для прикорневого объема, например, Taft. Либо спрей для прикорневого объема тоже этой марки: фиксирующий спрей «Magic volume». Со спреем мне даже проще.
И есть ощущение, что сушили на брашинг, приподнимая у корней.
Но вообще, мне кажется, что это на фото все так красиво, а по факту причёска все равно будет немного жить своей жизнью.
Apogeya 10 августа 2022, 11:38
Спасибо за совет. Я думаю, мои тяжёлые и толстые волосы вообще фиг так поднимешь, есть всё таки у тонких волос преимущество))
Katerinka_Od 10 августа 2022, 17:47
Определенно есть)))
У меня вьющиеся волосы (легкие волны), пористые и лёгкие. Неплохо держат завивку, можно диффузором создать объемчик. Это — плюс.
Но сложно разгладить кончики, утяжелить без потери объема. Это минус.
Так что у всех свои плюсы.)))
К 30 годам я окончательно поняла, что бесполезно бороться против природы (что не помешало мне сделать химию   ). Как правило, нам больше к лицу наши природные данные — оттенок и структура волос.
Tajana 11 августа 2022, 00:55
Все с точностью до наоборот. Проиедите простой эксперимен: возьмите 2 пучка ниток одной длины — толстах и тонких, направьте вверх, ну — что лучше торчит? Разумеется толстые нитки.
Orlando 10 августа 2022, 10:00
Got2be лак 'Стальная хватка' — и незаметный, и хорошо держит обьем
Apogeya 10 августа 2022, 11:38
Wassabi 10 августа 2022, 10:16
Пудра Matrix Height Riser, очень нравится, не склеивает, надо чуть-чуть и объем обеспечен.
Apogeya 10 августа 2022, 11:41
Посмотрела эту пудру. А не мало ли 7г. объема?
Wassabi 10 августа 2022, 11:57
Баночка маленькая, но и расход тоже маленький, мне хватает примерно на 3 месяца. А там, как сыпать конечно)) Со временем приловчитесь и уже будете понимать сколько для вас достаточно.
Svetavasileva 10 августа 2022, 10:19
Для такого объёма как на фото подойдёт только пудра. Матрикс не плохая, Kaaral понравилась.
Apogeya 10 августа 2022, 11:41
Спасибо, присмотрюсь.
Masislyasik 10 августа 2022, 10:44
Мне очень нравится спрей Dallas. R+Co.
У меня есть и пенка — rodeo star, но она, с жестким финишем после сушки. Мне не нравится этот эффект грязных волос ни от пенки, ни от какой либо пудры 🙈
Спрей для меня фаворит
VredinA 10 августа 2022, 11:27
Родео стар нужно ооооочень хорошо просушивать, чтобы эффекта грязных волос не было
Masislyasik 11 августа 2022, 12:25
Да, я так и делала (( визуально, конечно, нет вида грязных волос, они объемные, но тактильно я ощущаю некую терпкость …
VredinA 11 августа 2022, 13:49
Ну, кмк, все средства для объема в виде пенки/крема дают такой эффект у корней
Тут либо смириться, либо переходить на спреи, типа того же далласа, при необходимости наслаивая)
Gorgon 12 августа 2022, 07:56
Я ставила корни на много слоев pli. Все упало, сказали надо это дело еще фиксировать сухим шампунем или текстурайзером.
Волосы густые и толстые у меня. Буду сегодня пробовать сухим шампунем закрепить.
Apogeya 10 августа 2022, 11:42
Спасибо, обязательно посмотрю.
NatashaZsl 10 августа 2022, 17:45
Ношу похожую прическу 6 лет. Из средств пользую: любую пудру для прикорневого объема, сухой шампунь Batiste, редко лак для волос. Основной момент для меня — это не пропустить время обновления стрижки. Как только волосы перерастают определенную длину, объем не сохраняется.
Apogeya 10 августа 2022, 18:14
Вы правильно заметили, вовремя надо стричь. Я как пропущу, хоть как и чем укладывай, лежать как надо не будут.
VikKver 11 августа 2022, 20:30
Мне на короткие волосы хороший объём дают пудра-спрей JOHNNY'S CHOP SHOP или Joico shake hair
Apogeya 11 августа 2022, 23:25
Спасибо, но первую фиг найдёшь, у второй цена кусачая)
VikKver 13 августа 2022, 20:09
Первую буквально на прошлой неделе заказала, по второй согласна — сейчас дорого.