09.08.2022

Кислоты для тела

Здравствуйте девушки, посоветуйте пожалуйста хороший сильно кислотный крем для тела, меня беспокоит гиперкератоз над коленями и бёдрах, думала лазерная эпиляция решил вопрос, и это все от электроэпилятора, но нет… Я ещё это все ковыряю, пытаюсь выдавливать эти бугорки, вобщем ноги очень неприлично выглядят. Пилинги не рассматриваю, по 15 мин ходить с липкими ягодицами и ногами дома не вариант 😂

Veritaserum 09 августа 2022, 13:35
Вам нужно средство с высоким содержанием мочевины.
artenciele 09 августа 2022, 13:38
тоже думала на счёт этого, сейчас взяла art&fact с салициловой кислотой и мочевиной отшелушивающий, но недавно на нервах опять все расковыряла )
Veritaserum 09 августа 2022, 13:39
попробуйте такой. мне понравился
artenciele 09 августа 2022, 13:51
OlgaOlya 10 августа 2022, 00:48
И у меня такой. Тоже понравился.
Карина Петрова 09 августа 2022, 13:36
Мне помог крем с мочевиной, причём один из самых дешёвых
artenciele 09 августа 2022, 13:37
напишите название пожалуйста
Карина Петрова 09 августа 2022, 13:40
Evo
Lutik1616 09 августа 2022, 14:48
Здравствуйте, а какой именно крем? там у них и для ног есть и для рук и локтей
Карина Петрова 09 августа 2022, 15:32
Я для тела использовала 'для ног с мочевиной 10%'
YuliUfUf 09 августа 2022, 19:26
Подскажите, он вам помог раз и навсегда или используете постоянно?
Карина Петрова 09 августа 2022, 23:31
Думаю, раз и навсегда такие средства не помогут
Использую периодически, как вспомню
YuliUfUf 10 августа 2022, 09:32
Поняла. Спасибо
peraspera 09 августа 2022, 20:30
интересно как он может помочь?
У меня у самой гиперкератоз и мне увлажняющие крема не помогают…
artenciele 09 августа 2022, 22:58
а что помогает?
Карина Петрова 09 августа 2022, 23:31
Мочевина — кератолик, растворяет кератин
Карина Петрова 09 августа 2022, 23:34
Низкий % для увлажнения, более высокий для отшелушивания
10%, конечно, не предел, но у меня эффект был и при иакой концентрации

Некоторые рекомендуют наносить после душа сразу на влажную кожу
yasemenxanum 09 августа 2022, 13:42
Я комбинирую рукавичку кися/кесе, тоник с гликолевой кислотой (даже 5% мне лично помогает), сыворотку с миндалькой (у меня 10% artfact) и вот как советуют выше крем с мочевиной, у меня от eveline с разным процентом были
Только если у вас прям ранки то лучше ничего кроме рукавички тогда не использовать
artenciele 09 августа 2022, 13:52
а тоник на ноги недорогой с гликолевой 5% это какой?
yasemenxanum 09 августа 2022, 13:53
Это тоже eveline 😄 я брала от них два, оранжевый и фиолетовый, абсолютно одинаковые просто объём разный
yasemenxanum 09 августа 2022, 13:56
artenciele 09 августа 2022, 14:06
Екатерина Диденко 09 августа 2022, 13:56
Очень рекомендую Isdin Teen Skin Acniben Body Spray. Там и салицилка и гликолевая кислота. Мне очень для проблемной спины помогло. Поры очистились и кожица такая мягкая)
artenciele 09 августа 2022, 14:07
посмотрю, спасибо
Xopek 09 августа 2022, 14:16
Попробуйте гель для душа и крем/лосьон от openface
artenciele 09 августа 2022, 16:01
спасибо посмотрю 😊
Krissstina 09 августа 2022, 14:27
Ну, кофейный скраб никто не отменял — лично мне очень помогает, а еще очень хорошо энзимная пудра в этом деле помогает.
Я бы еще попробовала Оупенфейс (выше), но у меня ремонт)) так что кофейный скраб (прям спитой кофе с оливковым маслом) и энзимная пудра)
artenciele 09 августа 2022, 16:01
энзимный пудра у меня от аравии, пользуюсь да
jsolov 09 августа 2022, 15:12
У меня появилось пятно 2 на 3см на локте: сухое с пупырышками. Лечу, как гиперкератоз. Мочевину 40% попробовала. Не помогает. Азелаиновую кислоту 20%. Ноль эффекта. Уже не знаю куды бежать. Скрабами не пользуюсь, так как у меня очень тонкая чувствительная кожа.
Kaysa-Mir 09 августа 2022, 16:06
Немного смягчить кожу на локтях мне помогли пилинг с молочной кислотой и бепантен мазь. Мазь жирненькая, хорошо смягчает. И лучше проверить организм на дефицит витаминов и минералов. У меня на фоне железодифецита появляется
jsolov 10 августа 2022, 02:56
У меня железо в норме. Все основные витамины принимаю.Попробую кислоты потяжелее.
Kaysa-Mir 10 августа 2022, 19:05
Так же кожа может огрубеть от постоянного трения о ткань. Если руки в движении то возможно причина в этом. Можно попробовать энзимную пудру с приличным содержанием папаина. Она мягче скрабов и пилингов. Если есть потемнения то средства с вит С, но для осветления процент должен быть приличный. На него может быть аллергическая реакция
Татьяна Гордеева 09 августа 2022, 17:46
не на том ли локте, которым вы на стол опираетесь? у меня такое было много лет и ничего не помогало, пока не поменяла стол, перестала опираться, и вуаля
jsolov 10 августа 2022, 02:55
ни на что не опираюсь, локти в воздухе. Я дантист. И мази не помогают.
Татьяна Гордеева 09 августа 2022, 17:59
Не на том ли локте, которым на стол опираетесь? У меня такое было, ничего не помогало много лет, поменяла рабочий стол, перестала опираться - прошло моментально.
Natalya Leonova 10 августа 2022, 06:20
Коллега, а отрубевидный лишай, как вариант не рассматриваете? Знаете ли, микроклимат и микрофлора в наших кабинетах, плюс спецодежда с приличным содержанием синтетики вполне раполагают к появлению этого заболевания. Попробуйте противогрибковую мазь.
jsolov 10 августа 2022, 15:27
Спасибо, попробую.
elsewhere 09 августа 2022, 15:13
При гиперкератозе хорошо работает ретинол и гликолевая кислота. Ковырять ничего не надо, это проблему не решит ) Так же не помогут жесткие скрабы, мочалки-наждачки и прочее. Ну и еще надо поддерживать нормальный уровень витамина А в организме. Возможно вам поможет уродерм 30% и радевит. В аптеках все это есть. Но лучше конечно проконсультироваться у дерматолога и выяснить какая у вас стадия и прочие нюансы.
artenciele 09 августа 2022, 23:31
Pat_Holman 09 августа 2022, 15:48
А я порекомендую тоник с кислотами от аравии, у него распылитель спрей и большой объём, удобно и мне помог с таким же вопросом
artenciele 09 августа 2022, 16:02
спасибо, к aravia присматриваюсь, вцелом бренд нравится
fieldrose 09 августа 2022, 16:19
Знакомая проблема, мне помогает регулярное отшелушивание рукавичкой кесе (но только шелковая, хлопок или вискоза на мне вообще не работает) и пару раз в неделю наношу сплэш маску эйвон, не знаю какой там процент гликолевой к-ты, но мне очень нравится — не щипет, кожа гладкая и впитывается быстро и без липкости.
artenciele 09 августа 2022, 22:59
вы ее не смываете?
fieldrose 09 августа 2022, 23:31
нет, но в инструкции к средству этого и не требуют
kosofya 09 августа 2022, 17:31
CeraVie CA смягчающий крем с кислотами. Но самый крутой эффект при гиперкератозе - Dermaquest Гель очищающий с гликолевой кислотой 15% (эффект сразу после 1 применения). Также хорошо помогает тоник яблочный уксус 50%/50% с водой.
artenciele 09 августа 2022, 23:00
посмотрю, спасибо
artenciele 09 августа 2022, 23:03
посмотрела, 5000 на ноги на ежемесячной основе пока не готова тратить )))
kosofya 09 августа 2022, 17:31
CeraVe CA крем с салициловой кислотой и мочевиной. Но самый крутой эффект при гиперкератозе — Dermaquest гель очищающий с 15% гликолевой кислотой (эффект после 1 применения). Использую нечасто, тк концентрация кислот рабочая, но всегда спасает от прыщей и гиперкератоза.
my_hard_game 09 августа 2022, 17:42
у меня такая проблема на предплечьях, помогал только крем радевит( и только на время его использования) и солярий ( в старые добрые 2010е). Обычно рекомендуют, как и выше в комментариях, крема с мочевиной и пилинги. CeraVe CA с мочевиной использовала 2 тубы: локти и пятки были шикарные, кератозу было все равно. Покупала несколько бутылей лосьона от Органик Китчен и Адэль — тоже без результата. Сейчас у меня пилинг в спрее тоже от Органик Китчен AHA/BHA 6% 5в1 «Feel the Peel» — возлагала большие надежды, но воз и ныне там. Но сам формат спрея очень удобный, не надо ждать впитывания так долго как с кремом/лосьоном. Может вам он может подойти.
julpuh 09 августа 2022, 18:24
У меня на руках такое часто бывает, раньше только зимой, а теперь всегда

Помогает кислотный тоник от Icon Skin, наношу на ночь ватным диском, курсами.
artenciele 09 августа 2022, 23:01
julpuh 09 августа 2022, 23:09
А еще забыла добавить, что от скрабирования и механического повреждения стало хуже😩 но поняла я это слишком поздно😬
artenciele 09 августа 2022, 23:14
учту, тоже стараюсь механически не тереть, слышала что не полезно …
GellaAngel 09 августа 2022, 21:35
Та же проблема, на бедрах и предплечьях, пока не нашла решения. Немного лучше становится от постоянного использования энзимной пудры.
kesa_kukka 10 августа 2022, 05:24
Мне понравился гель очищающий с AHA кислотами Aravia, вместо геля для душа.)Кремы с мочевиной Eveline хорошие, но, по-моему, не так уж сильно отшелушивают, а больше смягчают.У Ариавии, возможно, по-сильнее, потому ято кремы от Аривии для лица с этим компонентом явно рабочие.Еще хвалят кремы с килотами для тела Art&Fact.Я пробовала их кислоты для лица-рабочие.
artenciele 10 августа 2022, 08:51
спасибо, смотрю на их тоник с 7 гликолевой
Marusya123 11 августа 2022, 15:21
Попробуйте уродерм мазь аптечная или салициловая мазь, стоят недорого. Но либо то, либо другое, сочетать нельзя