10.08.2022

В поисках аналога для любимого тона: Kristall Minerals Cosmetics Минеральная тональная основа для проблемной кожи в оттенке NL2 светлый натуральный

Всем привет! Снова настало время постов о тяготах подбора тональника на бледную и капризную кожу. В этот раз степень проблемности позволяет смотреть беременным и слабонервным, так что погнали!

Kristall Minerals Cosmetics Минеральная тональная основа для проблемной кожи

Сухую тональную основу для проблемной кожи KM Cosmetics я приобрела как потенциальную замену своей любимой от bareMinerals, которую и раньше-то нужно было ловить в наличии в нужном оттенке, а сейчас и того проблемнее заказать.

Kristall Minerals Cosmetics Минеральная тональная основа для проблемной кожи

Кожа у меня, мягко говоря, не мечта поэта: бледная, тонкая, сухая, с пигментацией, розацеа и склонностью к аллергиям. Поддерживать её в нормальном состоянии — уже большой труд, ведь одно неверное движение и здравствуйте, зуд, прыщи и/или пятна. Да даже постоять под солнцем и вспотеть может быть чревато получением аллергии.

Логотип бренда
Логотип бренда

Поэтому и тон найти под это дело сложновато, ведь нужно, чтобы он хорошо выполнял свои обязанности и при том не провоцировал всего вышеобозначенного. В идеале ещё бы помогал справляться с зудом, краснотой и воспалениями. Минеральный тон с цинком от KM Cosmetics для проблемной кожи по описанию выглядел именно тем, что надо.

Коробочка с защитной наклейкой
Коробочка с защитной наклейкой

Образец праймера в комплекте с тоном
Образец праймера в комплекте с тоном

Крышечка, которая не всегда меня слушается. К слову, пришла уже в тональной пыли, хотя банка была запечатана. Видимо, издержки производства.

Упаковка средства минималистичная, хотя и не такая лаконичная, как у тона bareMinerals. Тональная основа упакована в картонную коробку с наклейками от вскрытия. В ней, помимо пудры, был пробник праймера, который можно использовать с тоном. Сам тон представляет собой пластиковую банку диаметром ~6.8 см с 8 г пудры. Внутри баночки – закрывающийся сифтер, что меня порадовало. Что не порадовало: крышка попадает в резьбу не каждый раз, и иногда приходится тратить время, чтобы нормально закрыть средство. Сама банка сделана из полистирола, то есть подлежит переработке, но её ни в коем случае не стоит перегревать – лучше вообще держать вдали от прямых солнечных лучей в месте попрохладнее. Наконец, стоит отметить, что продукт произведён в России, сертифицирован и не тестируется на животных.

Сухие тональные основы bareMinerals Fair 01 и KM Cosmetics

У этого тонального средства простой состав, хотя и не такой короткий, как у bareMinerals. Я не против синтетических продуктов или, допустим, вагона и маленькой тележки уходовых экстрактов, но чем прозрачнее, понятнее и лапидарнее состав, тем меньше у моей кожи вариантов, на что агриться. SPF у этого тонального чуть выше, чем у bareMinerals — 20 против 15.

Задняя стенка банки с составом
Задняя стенка банки с составом

Новая тональная основа с защитной наклейкой
Новая тональная основа с защитной наклейкой

Сифтер закрывается поворотом верхней пластины
Сифтер закрывается поворотом верхней пластины

Взяла тон-пудру в оттенке NL2 светлый натуральный для кожи с холодным подтоном. Мой подтон нейтральный, но желтоватые подтоны на мне заметнее, так что надёжнее было взять этот. Оттенок действительно светлый, что видно даже на моей коже. Но подтон у него, на мой взгляд, не розоватый, а скорее серовато-зеленоватый — такой, как мне кажется, хорошо ляжет на оливковую кожу. За счёт тонкого покрытия средства и того, что оно чуть окисляется и темнеет при усадке — что, как ни странно, больше заметно при использовании с праймером. Большой разницы между лицом и шеей на мне не видно, так что думаю: цвет я выбрала подходящий.

Свотч тона для проблемной кожи KM Cosmetics в оттенке NL2
Свотч тона для проблемной кожи KM Cosmetics в оттенке NL2

По сравнению с Fair 01 bareMinerals этот оттенок менее телесный и более напоминающий слоновую кость. Также первый не матовый и содержит сияющие частицы, тогда как у второго их нет. Нужно отметить, что у NL2 финиш тоже не глухо матовый. Я бы даже сказала, что естественно матовый с лёгким здоровым сиянием.

Свотчи тональных средств bareMinerals Fair 01 (слева) и KM Cosmetics NL2

По сравнению с bareMinerals это больше пудра, чем тон. Он суше, практически не комкуется, при нанесении немного пылит. Пудры также нужно больше, чтобы покрыть ей всё лицо, при том, что само покрытие получается более тонким. Расход такой пудры за раз, думаю, что компенсируется тем, что сама она легче и её должно быть больше при равном объеме. Однако за счёт большей пластичности в нанесении мне пока по душе скорее bareMinerals.

"Усевшееся" покрытие на праймер. Нанесение кистью.
«Усевшееся» покрытие на праймер. Нанесение кистью.

Покрытие без праймера, мне так понравилось больше. Нанесение кистью.
Покрытие без праймера, мне так понравилось больше. Нанесение кистью.

Нужно ждать, пока тон «усядется» в течение 15 минут, а потом корректировать недочёты, которые всплывут по итогу. Например, вариант ниже. Почему-то в моем случае тон провалился в рельеф на лбу, самую сухую мою зону. Возможно, однако, что в том была вина праймера (или же ухода, но по времени они тогда сильно не совпали), потому что без него такого не происходило. Однако так тон может слегка цепляться за шелушения.

Тон провалился в рельеф (нанесение кистью на праймер)
Тон провалился в рельеф (нанесение кистью на праймер)

Наношу средство я либо синтетической кистью с набивкой кабуки, если покрытие нужно более тонкое, либо большой кистью Artis, которой наношу большинство тональных основ.

Тонкий слой тона на лбу, нанесение кистью кабуки без праймера
Тонкий слой тона на лбу, нанесение кистью кабуки без праймера

Без тона и с ним, нанесение кистью
Без тона и с ним, нанесение кистью

Лицо без тона и с ним (+ "родной" праймер). На проблемные участки с праймером тон лёг похуже, но в целом обеспечил хорошее легкое покрытие. Нанесение кистью.
Лицо без тона и с ним (+ «родной» праймер). На проблемные участки с праймером тон лёг похуже, но в целом обеспечил хорошее легкое покрытие. Нанесение кистью.

Полный образ с консилером и финишной пудрой. Тон нанесён на праймер.
Полный образ с консилером и финишной пудрой. Тон нанесён на праймер.

Полный образ со всем набором косметики, но без праймера
Полный образ со всем набором косметики, но без праймера

Огромный плюс пудры в том, что она достаточно комфортно носится в жару, включая душную погоду, когда испарина не исчезает ни на секунду. Большую часть времени о тональном забываешь вообще, что для меня показатель отличного продукта. Стойкость он демонстрирует тоже приличную. За 7 часов в душном помещении и на солнце тон не сполз и практически не поменял текстуры (только в проблемных зонах/на прыщах), что было заметно только при рассмотрении с очень близкого расстояния. Однако, если кто-то ищет от неё полного матирования в течение всего дня – ищите в другом месте. В моём случае перед смыванием тон всегда заметно блестит, но я в течение дня перед этим обычно потею и не обновляю покрытие пудры или пользуюсь другими матирующими средствами.

Kristall Minerals Cosmetics Минеральная тональная основа для проблемной кожи

Итог. У KM Cosmetics вышло очень достойное тональное средство! Не без недочётов, но удавшееся в главном: оттенке и комфорте в носке. Не могу сказать, что это полный аналог моему любимому сухому тону от bareMinerals: они отличаются, прежде всего, по цвету и текстуре. Оттенок тона КМ более сероватый, но мне тоже подошёл, так что не могу жаловаться. По текстуре он легче и менее пластичный, с меньшей кроющей способностью — для фото он подходит хуже, но тоже комфортный и даже иногда подсушивает прыщики в процессе носки. Средства не идентичные, но в качестве более бюджетной замены bareMinerals для повседневного ношения, когда не столько требований к покрытию, тон КМ мне вполне подошёл, и думаю, что буду и дальше с удовольствием его использовать!

Оценка: 8/10

Цена: ~₽1300.

Пробовали ли вы такой тон KM Cosmetics? Как относитесь к минеральной косметике?

Спасибо, что прочли!

KM Cosmetics

KM Cosmetics

Natalika_ 10 августа 2022, 10:25
Одно время хотела перейти на минеральную косметику, но что-то пошло не так. В том году пользовалась рассыпчатой пудрой Bella, вот она мне очень понравилась, повторю, как хоть что-то из запасов закончу
Arian 10 августа 2022, 11:14
Минеральная косметика тоже не всем подходит. У меня были и удачные средства, и не очень. Даже от тех же КМ. Но мне обычно нравится, что там довольно простые составы — редко кожа реагирует.
LekaYa 10 августа 2022, 10:59
Спасибо за обзор. Хотела в этом году перейти на минеральный тон КМ, обычная матирующая рассыпчатая понравилась в пробнике, незаметна, в жару прекрасно ведет себя, но мне покрытия немного не хватило, взяла компакт, совсем не то(( видна, начинает плыть через 3-4 часа, пока отложила, еще вернусь в другое время года
Arian 10 августа 2022, 11:16
Спасибо, что заглянули!
Мне был интересен именно тон, так как пудрой пользуюсь не всегда, и есть отличная финишная. Этот тоже такой же — комфортный, но с лёгким покрытием, для фото, конечно, лучше другой использовать, а так хорошо выглядит.
22gucci2 10 августа 2022, 11:22
У меня тоже начинает плыть.
Mandy_Lane 10 августа 2022, 11:02
Люблю основы и финишные пудры КМ Cosmetics, активно использую вот уже несколько лет. У меня жирная пористая кожа с заметными сосудами и склонностью к покраснениям. Основа хорошо скрывает все цветовые нюансы, радует стойкостью и комфортом в носке.
Arian 10 августа 2022, 11:22
Это отлично! Не уверена, что меня эта сильно выручит, когда красноты больше (бывают малиновые пятна, их сложно с таким покрытием скрыть). Но то, что она комфортная, очень нравится.
Irina Matveeva 12 августа 2022, 18:50
У меня тоже есть основа от КМ, правда лежит уже года три, начала пользоваться, а потом перестала. Как думаете, можно ее еще использовать или уже на выброс?
Mandy_Lane 13 августа 2022, 01:07
Моей основе уже лет пять наверное, пользуюсь спокойно, она никак не изменилась
polly27 10 августа 2022, 11:06
Пользуюсь bare minerals больше 5 лет и даже едва схожего аналога я не нашла. Как бы не хотела я полюбить км, но нет… состав проще, дешевле и не такой он и не комедогенный как обещает производитель. Это конечно важно только людям со сверхчувствительной кожей, кем я и являюсь. Поэтому с особой любовью использую остатки bm.
Arian 10 августа 2022, 11:24
Я bareMinerals пользуюсь 12-13 лет, и тоже возвращаюсь к ней так или иначе. На КМ пока, слава богу, негативных реакций не было, но и bM она полностью не заменяет, конечно.
polly27 10 августа 2022, 11:32
Ого! Как долго Вы с ней.
Посчитала) не 5 🙈я почти 8 лет пользуюсь bm.
Вот так формулу они создали больше 10 лет актуальна.
Arian 10 августа 2022, 11:35
Они её немного меняли в процессе. Во всяком случае, мне новые выпуски нравятся больше. И оттенок из новой линейки больше подходит.
А так да. У меня кожа с ранних лет была капризная, так что сначала заказывала из Штатов через косметолога, потом покупала сама во Франции и наконец появилась возможность заказывать напрямую (и, надеюсь, скоро появится вновь).
polly27 10 августа 2022, 13:23
Я тоже надеюсь, что скоро ее снова можно будет заказать.
mamzel_Liusia 10 августа 2022, 11:11
Этот оттенок был у меня первым и началась любовь. Для жирной кожи не нашла ничего лучше. Одно из самых главных качеств — его не ощущаешь на лице.
Тон усаживаю спреем: водичкой или фиксатором. Пробник праймера тоже получала и не прониклась. Он утяжеляет конструкцию, показался липким и не сказать, что косметика лучше сидит на нём.
Arian 10 августа 2022, 11:26
Согласна! У меня кожа скорее сухая, но тоже носить его очень комфортно — мне важно, когда тон не ощущается. С праймером тоже не подружилась, мне показалось, что с ним тон лежит хуже…
Matur 10 августа 2022, 12:11
Я обожаю эту основу, особенно летом
Arian 10 августа 2022, 12:46
Да, очень комфортно носить даже в жару!
Soulo 10 августа 2022, 12:15
Ох, я тоже с этой основой намучилась… Даже кисть их купила, чтобы уж точно получилось. Без базы у меня не сидит вообще: проваливается в поры, подчеркивает шелушения, которые даже не замечала. Сейчас уже руку набила, все получается на ура за пару минут))) Носится в течение дня очень достойно.
Arian 10 августа 2022, 12:48
Я в целом быстро приноровилась! Хотя и не с первого раза. Наоборот без базы лучше села. Спасибо, что поделились опытом!
Alinera 10 августа 2022, 12:39
Извините, но вы не пробовали поколоть плазму? У меня было подобное, плазма все воспаления сняла. Теперь лицо вообще ничем из маскировочных не мажу, ни тон, ни пудру.
Arian 10 августа 2022, 12:46
Не пробовала, но мне и врач не назначал. Брату с похожей ситуацией на спине кололи. Помогло, но до конца не убрало воспаления, конечно. А в качестве эстетической процедуры я бы рассмотрела это, но надо узнать все подводные камни, цены и прочее. Если не затруднит, поделитесь своим опытом в ЛС!
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 13:46
Таня, спасибо за обзор! Я ходила вокруг этого тона, но так и не взяла… Теперь не возьму, поняла, что не мое) От этого бренда у меня румяна и хайлайтер, вернусь, буду пробовать и писать))
Arian 10 августа 2022, 15:30
Хорошо, что уберегла тебя от лишних трат! Но если что — твой оттенок там бы был другой.
Ты чаще по каким текстурам?
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 15:36
Я люблю запечённые пудры, пудры с «влажным» эффектом, все, что слишком матовое мне делает старую кожу
Arian 10 августа 2022, 15:37
Да, тогда это точно не твоё. BareMinerals как раз не матовая, возможно, больше бы тебе понравилась. Эта тоже со временем становится не такой матовой, но изначальный эффект не тот, конечно.
JJlovesmakeup 10 августа 2022, 15:40
Я смотрела твой обзор на BareMinerals, мне очень текстура и покрытие понравились)) Пока не нашла идеальную для меня пудру, раньше это была рассыпчатая от Clarins, но ее сняли давно. До сих пор ищу что-то такое
Arian 10 августа 2022, 19:41
Попробуй, если подвернётся возможность. Но это именно тон, он несколько иной по текстуре, чем пудра.
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 06:57
Посмотрю))
Alia.foxy 10 августа 2022, 13:54
Выглядит очень хорошо.
Только не очень понятно: это тон или всё-таки пудра? На обычный тональник можно наносить?
Arian 10 августа 2022, 15:32
Я использую его как тон, растягиваю немного при нанесении. Но, конечно, этот продукт к пудре ближе, чем, например, bM, так как суше и рассыпчатее.
C_Lightman 10 августа 2022, 14:18
Слегка цепляться за шелушения? По фото кажется, пудра образует из из ничего. Возможно в жизни все иначе…
Arian 10 августа 2022, 15:34
Мне кажется, что с праймером это смотрится хуже. В жизни хорошо выглядит, на мой взгляд. И со стороны вроде говорили, что все достойно выглядит. Хотя, конечно, как тот же IT Cosmetics CC-крем все не перекроет.
purrpurrw 10 августа 2022, 15:19
Мне показалось, что тон подчеркнул сухость кожи. Причём, на голой коже сухости будто нет и в помине…
В целом, к сухим тональным основам у меня отношение не очень, т.к. они подчеркивают мне все несовершенства, а общий тон лица особо лучше не становится.
BB-крем — выручалка на все времена:D Тут всё индивидуально, конечно.
P.S. Вы очень красивая, форма губ невероятная :3
Arian 10 августа 2022, 15:36
Мне сухость отлично подчеркивают и жидкие основы, которые по идее должны приглаживать. Слава богу, не все! В этом тональном средстве мне больше всего нравится то, что я его не ощущаю на себе, даже в жару. И суше с ним кожа себя не чувствует при этом.
purrpurrw 10 августа 2022, 16:05
Найти подходящее тональное средство — та еще задачка! Особенно обидно, когда непристойно ведут себя дорогие экземпляры приветики, Shiseido!. Шелушоночки мне и тона с пометкой Glow/Moisturizing подчеркивали только в путь, что уж говорить про матирующие экземпляры…
Невесомость — очень важное качество для тона, особенно в летнюю жару
Главное, конечно, что вы продуктом довольны
Morozko_21 10 августа 2022, 17:54
Таня, на последних общих фото очень понравился этот тон на вас
Вблизи, конечно, есть к чему придраться.
Arian 10 августа 2022, 19:39
Не скажу, что тон безупречный, у него есть нюансы, но и на макро все обычно хуже выглядит! Моя кожа ещё кажется более жуткой на фото, но в зеркале я многого не вижу. Есть тон, который ложится прямо плохо (таких большинство), но это не тот случай.
Morozko_21 10 августа 2022, 19:50
Да, на макро всегда видно все и даже больше
В жизни нас редко кто так рассматривает, поэтому я верю, что в жизни тон выглядит хорошо👍
RitaMix 10 августа 2022, 19:38
Зашла в пост исключительно из любопытства и качественных фото. Вижу, что у вас получился отличный пост-сравнение для любителей минеральной косметики👍
Arian 10 августа 2022, 19:40
Спасибо за тёплые слова и то, что заглядываете!
Tanushka78 10 августа 2022, 20:50
У меня была одна единственная попытка подружиться с минеральной пудрой, как раз с КМ, только прессованной. Не думаю, что разница так уж сильно велика, но я так и не смогла приручить ее. У меня непроблемная кожа, но жирная Т-зона. Собственно, я рассчитывала именно на продолжительную матовость, покупая матовую тональную основу. Для меня покрытие оказалось слишком тяжёлым и заметным, быстро плыло с лица, что было очень заметно. По этим признакам я же забраковала в свое время Клиник almost powder, у которой куча прклонников
Arian 10 августа 2022, 21:47
Спасибо, что поделились своим опытом!   Я не пробовала их прессованные продукты, но в комментарии выше пишут, что отличаются рассыпушка и пресс. От этой я бы матирования тоже не искала, но у меня основными требованиями были комфортность и чтобы кожа не реагировала.
Tanushka78 11 августа 2022, 06:39
Да, скорее всего отличаются плотностью, но рассыпушка неудобный для меня формат. Сейчас особенно жалко, что мне не подошло т. к. мало что из привычного можно купить
Arian 11 августа 2022, 08:25
Это верно. Да и в принципе всегда хочется, чтобы косметика подходила.
Mirabilis 11 августа 2022, 03:26
Спасибо за наглядный пост! Я как раз присматриваюсь к матовой основе, т.к. ранее брала их сатиновую 2 раза (правда, еще до повышения цен) и очень была довольна. Особенно на осенний период, кожа идеальная получалась с ней. Хотя кожа у меня тоже очень капризная, с разными зонами (комби), иногда с высыпаниями.
Arian 11 августа 2022, 08:30
Спасибо, что заглянули!
Обращу внимание на сатиновую! Хотя в этой меня привлекло как раз наличие цинка.
pucca 11 августа 2022, 07:41
Больше 10 лет пользовалась только минеральнымт пудрами,почти всё перепробовала. Больше всех понравилась, Era minerals. Она лучше всех фотошопит, меньше всех ощущается, дольше всех носиться и её можно по разному нанести. И да, она как бы пластичней своих сотоварищей.Также есть виды для разных типов кожи.Кожа как у вас белоснежная, комбинированач легко краснеет и гиперчуствительная. Периодически беру что то новое, но ней всегда к ней возвращаюсь. Сейчас решила попробовать хваленый Estee Lauder Double wear, тон alabaster , очень им недовольна, жирниться и мигрирует в поры и шелушения к середине дня, хотя они не расширены,шелушений нет и на базу нанесён. Надо снова к минеральным пудрам возвращаться.
Arian 11 августа 2022, 08:31
Спасибо за рекомендацию! Звучит прекрасно, возможно, следующей её и попробую.
k_yuliya_m 11 августа 2022, 22:24
А подскажите, какая именно у вас версия этой пудры была и какой оттенок?)
pucca 14 августа 2022, 07:33
Пробовала разные серии, больше всех понравилась линейка Surreal 213 и Velvet 213( он самый светлый, но его всегда нет) и 223.
pucca 11 августа 2022, 07:41
От души советуют попробовать Era minerals, он пластичнее и фотошопит лучше всех остальных минеральных пудр. Из за воспалении и прыщей пользовалась только минеральными пудрами более 10 лет, из всех перепробованых, эта лучшая. Кожа как у вас, белоснежная и гиперчувствительная. Благодаря отказу от тональников и силиконистых кремов, хотя бы прыщи прошли, но кожа краснеет и вредничает как обычно. Попробовала хваленый Estee Lauder double wear, alabaster, разочаровал.Убегает пятнами, жирниться, хуже маскирует.
AnyaMalina 11 августа 2022, 07:45
Никогда не пробовала такой формат минеральной косметики, хотя по типу кожи должен подойти)
Странно, но факт, даже на жирной пористой текстуре стала предпочитать естественный или сияющий финиш
Arian 11 августа 2022, 08:34
Попробуй при случае, может, и подойдёт. Я вот разные использую, но далеко не всё подходит — даже с одним и тем же форматом раз на раз не приходится. Но финиш тоже предпочитаю естественный, без перекосов в одну или другую сторону.
JustAsh 11 августа 2022, 12:34
Я нежно люблю их рассыпчатую матовую основу, правда, как раз рекомендованный способ с постепенным втиранием круговыми движениями их же кистью кабуки f06 мне почему-то не зашёл — именно в таком варианте у меня появляются залипания и подчёркивания шелушений. Когда перестала пытаться наносить основу как положено и стала просто «прихлопывать» её на лицо обычной кистью для пудры, а потом осторожно это растушевывать и приглаживать, всё стало гораздо лучше. Ещё она у меня почему-то отлично сработалась со скошенной кистью для румян от сефоры…
А, и тоже рассыпчатая версия мне показалась удачнее прессованной, та как-то менее равномерно наносится
Arian 11 августа 2022, 19:26
Спасибо, что рассказали о своём опыте!
Я наношу не втирающими движениями, а скорее растягивающими, если Artis. Кабуки надо, может, попробовать закручивать в процессе нанесения, помню такие советы.
Vi_Va_Victoria 11 августа 2022, 19:00
Жаль, что к твоему любимому тону от bareMinerals эта пудра приблизиться не смогла, но тут сложно конкурировать с любимым средством, которое устраивает по всем фронтам уже долгие годы, так что тут было без шансов. То, что KM провалилась в поры, это совсем грустно — на мне такой эффект выглядит совсем плохо, но то, что средство всё-таки сидит комфортно, большой плюс. Думаю, коль я не подружилась с bareMinerals, с этим тоном будет всё еще сложнее, к тому же я предпочитаю хоть какое-то сияние последние годы, но твои посты всегда интересно что читать, что смотреть, так что спасибо за еще один прекрасный пост
Arian 11 августа 2022, 19:29
Спасибо, что поддерживаешь!
В поры она как раз не проваливается — на праймере она проваливается в рельеф кожи. Заломы или что-то, напоминающее межклеточное пространство.
А по текстуре он, кстати, скорее похож на твою Kat von D, которая пылила. Но более стойкая и ложится поровнее, как мне кажется.
NadyaK28 11 августа 2022, 22:24
Пользуюсь именно этой основой, еще купила у Кристалл Минералс финишную пудру и консилер. Очень довольна. Хотя у меня кожа сухая и возрастная. Но эти штуки и мелкие морщинки маскируют, вообще выравнивают рельеф и тон кожи. Надеюсь, не исчезнут из продажи.
Arian 11 августа 2022, 23:26
Спасибо, что поделились! Как вам консилер? Как раз интересуюсь этим типом продукта!
NadyaK28 12 августа 2022, 13:16
Консилер тоже нравится. Во всяком случае мои синяки под глазами маскирует на ура.
Arian 12 августа 2022, 13:21
А что насчет стойкости? На мне многие собираются в анатомические линии, к сожалению.
NadyaK28 12 августа 2022, 18:27
Вроде нет, не собирается. Как нанесла, так и лежит до вечера.
Arian 12 августа 2022, 19:18
Спасибо, попробую его при случае!
entropia 12 августа 2022, 08:27
Открыла основу для себя этим летом. В жару +30 и духоту — это мое спасение. Я наношу тон аналогом кисти артис. Пушистой или кабуки у меня не получается достигнуть нужного уровня покрытия. С тональными обычными я часто испытываю проблемы в виде подчеркивания шелушений. К моему удивлению пудровый продукт ни разу не подчеркнул мои обычные проблемные места.
Arian 12 августа 2022, 10:41
Спасибо, что поделились своим опытом! Тоже так примерно и успользую. Очень понравилось, что тон не чувствуется в духоту — это редкость!
Masha87 12 августа 2022, 08:42
Я давно периодически покупаю их косметику, нравится хайлайтер, сатиновая пудра в моём сердце, эту купила когда ветрянкой переболела
Она справилась
На меня было страшно смотреть, с ней- терпимо, главное действительно правильно наносить, и лицо, конечно, должно быть увлажнено чтобы шелушений не было
На тебе понравилась
Только удивительно что в поры на лбу немного провалилась, это обидно
Arian 12 августа 2022, 10:45
У меня вроде бы ещё где-то есть их румяна и тени, но ими я так не вдохновилась, хотя тоже ничего.
Ветрянкой болела уже во взрослом возрасте? Это жесть должна быть, сочувствую. У меня есть впадинки от оспин, но с детского возраста.
Мне кажется, что там даже не в поры (потому что в поры на мне по-другому средства проваливаются — выглядят точками тона, а вокруг будто исчезает он в сравнении), тут в рельеф он провалился, что ли. Я склоняюсь к тому, что это произошло из-за праймера или его сочетания с моими кистями или уходом, потому что с чисто сухим тоном я такого не видела.
Mashka1888 12 августа 2022, 11:36
Никак не решусь на переход на минеральную косметику, даже попробовать один продукт никак не могу, что-то все время останавливает. Но пост прочла с большим удовольствием и за наглядность фотографий — отдельное спасибо!
Arian 12 августа 2022, 12:39
Спасибо, что заглянули!
У них вроде были пробные наборы раньше – возможно, и сейчас есть. Особенно если интересуют несколько продуктов сразу.
Irina Matveeva 12 августа 2022, 18:59
Спрошу в вас тут. У меня тоже есть основа от КМ, правда лежит уже года три, если не больше, начала пользоваться, а потом перестала. Как думаете, можно ее еще использовать или уже на выброс?
Arian 12 августа 2022, 19:21
С одной стороны, по российскому законодательству производитель обязан написать, в течение какого срока продуктом можно пользоваться. В данном случае это год после вскрытия. С другой — не уверена, что там есть, чему портиться откровенно. Если т/х не изменились, почем бы не воспользоваться сухим продуктом…
littlesandmouse 17 августа 2022, 18:00
Таня, версию для проблемной кожи не брала. У меня рассыпушка сатиновая в двух оттенках и матовый компакт. Сатиновая имеет покрытие потоньше. Что касается оттенка, у меня есть nl2, меня бледнит. Yl1 нравится больше и думаю, что тебе бы тоже подошла, она ближе по свотчу к bare minerals твоей. На тебе лежит хорошо, в жару и правда комфортная — поддерживаю
Arian 18 августа 2022, 00:43
Спасибо, что поделилась!
У сатиновой совсем прозрачное? У этой тоже легкое. Я боялась, что желтая будет желтить.
littlesandmouse 18 августа 2022, 07:09
Нет, не прозрачное
Км все не прозрачные ни разу. Просто менее матовое и чуть менее плотное. Если найду фото со свотчами, которые делала, принесу
Arian 18 августа 2022, 15:16
Спасибо, было бы здорово!