07.08.2022

Косметичка на жаркий и яркий август

Всем доброго и светлого дня))

Лето в самом разгаре, в закромах просто огромное количество ярких и нереальных оттенков, которые самое время доставать. Не часто у меня бывает «цветное» настроение, но сейчас самое время стимулировать себя сочными оттенками на положительные эмоции. Как всегда в центре внимания тени, ведь, глаза — зеркало души, вот и буду искрометно смотреть на мир и самовыражаться такой подборкой ))

Тени для век

Прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka

оттенки 12, 74, 46
оттенки 12, 74, 46

У меня это оттенки 012, 074 и 046. Пока без свотчей, так как еще не фотографировала их для отдельных постов. Если успею ими воспользоваться, то фото сюда добавлю.

Вообще я балдею от сияшек и дуохромов бренда и с удовольствием покупаю отдельные монетки.

NARS Ignited Eyeshadow Palette

Был обширный пост. Я влюблена в матовые этой палетки, очень тонкие и шелковистые. Сияшки все тоже отличного качества, наносятся легко. С этой палеткой буду делать ежедневные быстрые мейки.

Bernovich Stone Collection Aquamarine

Писала пост. Для меня палетка отличного качества, но не самостоятельная по оттенкам. Миксую ее со следующей палеткой. Первые два дуохрома часто использую во внутренний уголок глаза, темными могу затемнить ресничный край. Спаркл здесь довольно сдержанный, но красивый.

Natasha Denona Mini Tropic Shadow Palette

Написан пост. Моя, сугубо, летняя палетка. Она вся акцентная и милая, некоторые оттенки — сильная любовь. Рада, что есть в моей коллекции.

Еще немного отдельных рефилов

Colourpop Pressed Powder Shadow — Glass Bull

Повседневный оттенок с изюминкой. На бежево — розовой базе зелено — голубой перелив. Смотрится гладко и зеркально, но прекрасно подходит для сдержанных макияжей.

Bernovich Sparkle — Х-21

Вот пост, где фигурировал этот оттенок. Он яркий, немного полупрозрачный, искристый. Прекрасно наносится на обычную базу.

Jeffree Star Artistry Singles - Mintea

Перекочевал из прошлой косметички, шикарный матовый красивого цвета. Вписывается в подборку этого месяца, как нельзя, хорошо.

Glass Bull, Х-21, Mintea
Glass Bull, Х-21, Mintea

Средства для лица

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Vanilla Quartz

Один из моих самых любимых хайлайтеров по оттенку, у меня миниатюра и я его постоянно жалела и берегла, но купила дубль и теперь не могу от него отказаться. Он прекрасно сидит на коже любого оттенка, летом отдает больше лимонным золотом, ближе к зиме видна розовая нотка.

Clinique Cheek Pop Blush Pop - 02 Peach Pop

Затертый летний фаворит. Золотые частички почти не видны на коже. Лежит нежной и тонкой вуалью, по оттенку больше розовый, чем персиковый. В гамму теней вписывается хорошо.

Dolce & Gabbana Ultra — Light Bronzing Powder Solar Glow — 30 Sunrise

Малышка новинка у меня. Купила из — за упаковки. Такой милый желтый малыш. По свотчу очень пугает оттенок, но текстура рыхлая, наносится хорошо и не выглядит инородно. Тушуется в дымку и придает теплоту лицу. Лежит вуалью.

Sunrise, Vanilla Quartz, Peach Pop
Sunrise, Vanilla Quartz, Peach Pop

Средства для губ

Губная помада матовая Uvinion и Elena864 — Sophie

Тут пост. Приятная кремовая с полуматовым финишем помада. Универсальный розовато — бежевый цвет. Очень ее люблю и часто ношу. Под яркие макияжи она прекрасно подходит.

KIKO smart fusion lipstick - 433 Light Rosy Brown

Написан сравнительный пост, где эта помада была аналогом на помаду МАС. По качеству данный экземпляр очень хорош. Классическая кремовая помада с безукоризненным поведением.

Buxom Full — On Plumping Lip Cream - Hot Toddy

Публиковала пост. Это был первый блеск бренда и я влюбилась. Для меня эти блески как двоюродные братья максимайзера, но с более простым происхождением, что не делает их хуже. В коллекции уже четыре экземпляра и я хочу еще пару.

Buxom Full — On Plumping Lip Cream  — Seychelles Breeze

из коллекции Vibe Island

Новинка из лимитированной коллекции двухлетней давности. По характеристикам как и из обычной линейки, отличается только аромат — тут он как пина колада — кокосово — ананасовый, довольно сладкий. Цвет на моих губах самый нейтральный, практически нет, только шикарный глянец.

Sophie, Light Rosy Brown, Hot Toddy, Seychelles Breeze
Sophie, Light Rosy Brown, Hot Toddy, Seychelles Breeze

Парфюмы

Lanvin A Girl In Capri

Аромат для женщин, принадлежащий к группе цитрусовые.

Выпущен в 2019 году. Парфюмер Sophie Labbe.

Верхние ноты: итальянский лимон, бергамот

Средние ноты: цветок грейпфрута, морские ноты

Базовые ноты: высушенная древесина (плавник), белый мускус, амбра

Писала пост. Очень летний и жизнерадостный парфюм. Сладкие цитрусы с солеными морскими нотками, в базе есть мокрые деревяшки и мускус. Обрамляет эту композицию цветочный чай.

Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz

Парфюм принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Выпущен в 2019 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Верхние ноты: кокосовый нектар и бергамот

Средние ноты: фруктовая вода и белая фрезия;

Базовые ноты: сандал и бобы тонка.

Вот пост, где фигурировал этот парфюм. Тут свежеразрезанный кокос, слегка недоспелый с горчинкой. Цветочно — фруктовая вода и легкий намек на сладость востока. Крайне приятный парфюм, меня несколько раз спрашивала что это. Он акварельный, как и вся линейка, но такие в жару мне носить комфортнее. У него есть небольшой шлейф, больше слышен как дымка для тела.

Макияжи

на глазах Mini Tropic и монетки 12, 74, 46
на глазах Mini Tropic и монетки 12, 74, 46
на губах Light Rosy Brown
на губах Light Rosy Brown

Такая у меня косметичка на август, средств много, но выходит всего две гаммы, настроение отпускное — морское. А какая косметика у вас на август?

Я — Марина, ко мне на ты))

Mira12 07 августа 2022, 16:51
Всё исключительно красиво. Спасибо!
Chernika9 07 августа 2022, 16:52
какие нежные оттенки
Natalika_ 07 августа 2022, 17:22
Не устаю писать какая Вы красавица 😍
GoodFortune 07 августа 2022, 17:41
По-летнему яркие и одновременно свежие образы
Также очень понравился тон — как называется, если не секрет?
Marsy 09 августа 2022, 00:31
На мне везде тут тон Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 вот писала пост, летом сильно запудриваю его.
JJlovesmakeup 07 августа 2022, 17:42
Прекрасная летняя подьорка, особенно голубые тени))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2022, 19:36
Люблю твои косметички ❤️
Клиник румяна не взяла из-за упаковки. В жизни негде посмотреть, по фото и видео выглядят крайне просто. Решила не брать. Как они тебе в жизни? Я редко не беру из-за упаковки, но тут прям совсем массмаркет простой. Как по ощущениям? А вот, рефил цветочком очень нравится 🌸
anjta 07 августа 2022, 21:00
Первый макияж прям морская водичка, аж окунуться захотелось. Подборка косметички отличная, и Вы — красавица
fieldrose 07 августа 2022, 21:03
Узнаю ваши посты по этой палетке Нарс  , образы очень летние, курортные!
Solnechnoe_Utro 07 августа 2022, 21:58
Как на вас все изумительно и идеально сочетается.
Sleepy_k 07 августа 2022, 22:49
Очень люблю ваши подборки косметики по месяцам рассматривать) вам так всё идёт 😍
Rock-n-rolla 08 августа 2022, 00:16
Спасибо за пост, очень люблю эти ваши подборки по месяцам, жду их! По вашей наводке купила с рук палетку ignited, очень радует нетривиальными оттенками, с энтузиазмом пользуюсь, спасибо вам за обзор!
Ksunka_i 08 августа 2022, 05:03
Оооо, какие сексуальные цвета… У меня от жерлен аква мандарин, обожаю его, схожу теперь кокосик понюхаю, может прикуплю!
Nehalennia 08 августа 2022, 05:03
Шикарная подборка!
Обожаю этот парфюм от Guerlain, из всех аллегорий выбирала между ним и фиолетовым (дыня+фиалка), выбрала фиолетовый, но мечтаю докупить и кокос. Они такие лёгкие, такие классные, просто идеальные на лето!
AnyaMalina 08 августа 2022, 07:00
Кажется, я по подборке смогла бы угадать автора
Отличные продукты)
Irene_blago 09 августа 2022, 21:00
Обожать Coconut Fizz   как же интресно на вас смотримя сине-голубая гамма