19.03.2021

Bernovich Sparkle Х-09, Х-10, Х-13, Х-21, однушка Creative 185

Доброго времени суток)))

В моей коллекции спарклов об белорусского бренда Bernovich пополнение. Пока решила остановиться на этих оттенках. Хотя я купила еще палетку где есть один рефилл спаркла, но в однушках это пока все самое интересное для меня.

Фото новеньких рефиллов делала зимой, антураж новогодний ))

Спарклы я активно использовала весь февраль, отличное наполнение косметички месяца. Макияжи яркие и запоминающиеся.

Про эти спарклы много постов и красивых макияжей, но лишним не будет еще один 😉

Оттенок Х — 10

Этому красавцу не повезло сразу ((( Пока я вертела его в руках перед фотосессией то выронила и он весь выпал ((( Я срочно его собрала и спрессовала как могла аккуратно, но по нему видно, что что — то не так.

По текстуре это самый рыхлый оттенок. С крупными хлопьями, он суховатый и его надо растирать по веку.

По оттенку это мой самый любимый. Рыжий бордово — золотистый с розовым отливом на почти прозрачной базе. Для плотности оттенка наслаиваю его.

Наносится капризно на обычную базу под тени, немного осыпается в момент нанесения, но потом ведет себя прилично.

Я его немного втираю в веко, так лучше видно перелив. Макияж с ним прям огненный и многоликий. Можно им одним сделать невероятную красоту.

Во всех макияжах для оформления века я использовала тени однушки бернович из своей коллекции. На всем подвижном веке один спаркл нанесен пальцем на обычную базу под тени, кроме этого — он на базу для глиттера и веко немного пожевано. Так я решила сделать, начитавшись про него, впоследствии я носила его на обычную базу и такого эффекта не было.

В этом макияже тушевала в складке верхнего века 185 оттенком.

На фото ниже видно как тени немного скатались, я их нанесла просто прикладывая палец к веку, после поправила растирая и эта проблема исчезла. Только этот оттенок из — за крупных хлопьев такой капризный, остальные наносятся просто.

В электрическом свете видны маленькие цветные искорки, они присутствуют почти в каждом спаркле.

Оттенок Х — 21

Этот оттенок это выход из зоны комфорта. Голубые и синие не самые ходовые у меня.

Васильковый голубой с лимонно — золотым отливом, немного дуохромит в зеленцу.

Сам по себе плотный и маслянистый, наносится вообще без проблем.

Если обрамить его фиолетовым, то и он будет отливать им немного.

Для меня оттенок не требует подложки, я вообще их не особо люблю. Он прекрасен сам по себе.

Оттенок Х — 13

Самый спорный для меня оттенок. Вроде и красиво и ярко, но на себе не могу его воспринимать.

Фуксиево — зеленый дуохром с лавандовым отливом.

Мягкий и кремовый. С одного касания делает феерию на веке.

В макияже очень хорошо виден дуохром, он привлекает внимание окружающих.

Оттенок Х — 09

Спокойный повседневный оттенок из рода розовых.

Имеет несколько отливов: белое золото, лавандовый, зелено — желтый.

Если нанести его тонким слоем, то дает эффект влажного века.

Такой оттенок украсит любой макияж, превратит из дневного в вечерний, при этом не сделает из вас драг — диву. Все очень нежно и изящно.

В макияже розовинку видно слабо, больше вижу зеленый блеск. Вообще сложно понять какой конкретно оттенок, просто много разных оттенков. Обыгрывая разными матовыми можно получить множество макияжей.

Оттенок Creative 185

Единственный сатин дуохром в этой подборке. Его многоликость хорошо видна и на веке, по сравнению с аналогичными тенями бренда в моей коллекции.

Мне этот оттенок видится фениксом. Дуохромит из лисьего в малиновый.

Я этим одним оттенком могу сделать вообще весь макияж, тушуется он прекрасно.

В макияже только этот оттенок, на всем веке, в складке и тушевке, на нижнем веке тоже он. Только затемнила ресничный край коричневым карандашом до нанесения оттенка.

Иногда малиновость граничит с фиолетовым через фуксию. Рыжину же наоборот видно не всегда.

Теперь свотчи всех оттенков вместе, старалась передать все нюансы.

Добавила уже имеющийся у меня оттенок Х — 06

185, 10, 21, 13, 09, 06
185, 10, 21, 13, 09, 06

Вывод:

Все спарклы интересны при любом освещении. Есть к чему приглядываться и рассматривать. Используя разные подложки можно открыть новые грани каждого оттенка. Все они имеют в составе искорки разных оттенков, что делает каждый их них неповторимым и интересным.

Для меня самым любимым оказался 10 номер, люблю огненные на себе, да и сам спаркл красивый, хоть и капризный. Еще понравился 185, люблю такой эффект в дневных макияжах, не броско, но интересно разглядывать в динамике. Ну и самый первый мною купленный 06 тоже фаворит. Остальные красивые, но менее универсальные для меня, они больше для разнообразия и коллекции.

Я хотела бы протестировать на себе остальные, но покупать не хочу.

Срок тестирования: месяц

Цена: Sparkle 385 руб, Creative 260 руб

Я — Марина, всем хорошего настроения ))

byHelle 19 марта 2021, 18:38
Все оттенки Вам очень идут
Marsy 19 марта 2021, 22:33
Спасибо большое
LoveforLips 19 марта 2021, 18:39
Последний очень красивый. Заказала 21 на пробу. Захотелось тоже новой гаммы на себе
Marsy 19 марта 2021, 22:56
Спасибо 😊
Мне он больше понравился на пальце и в рефилле ((
Olso 19 марта 2021, 18:56
Тени, конечно, красивые и пост, как всегда, прекрасный. Только я на всех фото в полном образе смотрела на кожу!) Не знаю, обрабатываете ли Вы фото, но кожа на них выглядит просто потрясающе   Скажите пожалуйста какие тон и пудра (или еще что-то) использованы в показанных макияжах?
Marsy 20 марта 2021, 16:35
Спасибо за похвалу
Я свои фото не обрабатываю вообще, стараюсь сразу передать как есть, максимум могу обрезать, поправить горизонт, немного добавить яркости или осветлить, фотошопом и другими программами не владею вообще.
Не могу точно сказать на какой фотографии какой тон, но виновников для вас сфотографировала))
Olso 20 марта 2021, 17:04
Спасибо большое!))
fur_hat 19 марта 2021, 19:55
Какие же они красивые… голубой напомнил мне пигмент «авиатор» от Тамми Танука.
Вам все к глазам хорошо.
Спасибо за пост!
Marsy 20 марта 2021, 19:17
Спасибо большое, не знаю такого оттенка, хотя пигменты эти люблю))
Natalya Ivashuta 19 марта 2021, 20:06
Ох… Я тоже заказала — ещё не успела получить и теперь жалею, что поторопилась и не заказала 21… Спасибо за пост!
Marsy 21 марта 2021, 13:25
Они все прекрасны, я все жду, что они расширят линейку))
Natalya Ivashuta 21 марта 2021, 13:50
Нет-нет-нет… Мой кошелек не выдержит:)
Maro 19 марта 2021, 20:35
Ай яй яй… нельзя так делать, опять деньги придётся транжирить   добавила в избранное, абсолютно все оттенки нужны мне срочно срочно!   вам ооочень идёт
Marsy 22 марта 2021, 20:52
Спасибо большое, я сама начала с одного и потом понеслось
Svetlana22ru 19 марта 2021, 21:34
Первый и последний мэйк — огненная красавица🥰
Marsy 23 марта 2021, 00:02
Спасибо, мне они тоже ближе всего по духу
cocorrector 19 марта 2021, 22:09
Марина, все макияжи чудо как хороши, но с 10-м и 185-м вообще огонь 🔥🤩😍
Marsy 23 марта 2021, 12:14
Спасибо, мне они тоже ближе
Tanserb 19 марта 2021, 22:10
Много постов про спарклы не бывает! Очень красивые! И макияжи шикарные. Спасибо огромное за пост. К моей хотелке (оттенок х-13) добавилась еще одна хотелка после вашего поста — х-09
Marsy 23 марта 2021, 13:43
Спасибо огромное
Рада что нашли что-то для себя))
Olga_Chernika 19 марта 2021, 22:15
Все спарклы красавцы, и вы красавица)) Зря не любите голубые оттенки, они вам очень к лицу.
Marsy 24 марта 2021, 01:58
Спасибо большое, буду присматриваться к ним
Ася Назарова 27 марта 2021, 06:26
Как обладательница голубых глаз объясню: голубые и синие очень сложно вписать в макияж так, чтобы они подчеркивали цвет глаз, а не уводили его в мертвый серый (мои глаза хамелеонят, из довольно темного серовато-голубого в цвет грозового неба), поэтому могу понять, почему синие оттенки не в ходу. Но мне на глазах в 21 видится как раз такое количество синего, которое хорошо выглядит, поскольку в макияже проглядывает больше желтинки/зеленоватого. Потому и органично вписывается)
Если тут есть голубоглазики-любители синих теней, поделитесь, как вы их вписываете, чтобы хорошо выглядели) на мне только синяя тушь хороша, а тени обычно ужасны)
Marsy 28 марта 2021, 14:53
Вот и мне кажется, что они перебивают оттенок глаз
CrazySusy 19 марта 2021, 23:34
Чувствую, мне не уйти от покупки спарклов 13 и 21
Marsy 24 марта 2021, 15:34
Конечно надо
Alyona Zavyalova 20 марта 2021, 01:22
Перепробовала практически все спарклы, оставила себе 5 шт, три оттенка из оставленных у нас с вами совпали
А 13 оттенок это моя боль(Он самый красивый из всех, на мой вкус, но со мной плохо «монтируется», забивает цвет глаз, а так обидно
Вообще, после этих спарклов долго потом не воспринимала сверкающие искристые оттенки в других палетках, все, казалось, не дотягивают они до Бернович
Marsy 24 марта 2021, 16:42
Согласна, мне остальные теперь тоже не сиятельные))
А какие другие два оставили? Может я их недооценила
Alyona Zavyalova 24 марта 2021, 16:55
Оставила ещё 11, холодный розово-фиолетовый с серебряными искрами (но в нем особенно волшебного нет ничего, мне просто хотелось чего-то в этом духе), и оттенок 12-вот его советую прямо очень-очень! Это «спинка жука», но необыкновенная! шикарный просто! И вот он, в отличии от оттенка 13, мою внешность не «перекрикивает», а именно вот украшает
Marsy 24 марта 2021, 17:43
Спасибо, присмотрюсь к ним обязательно ))
Alyona Zavyalova 20 марта 2021, 01:26
К слову, есть ещё полностью матовая палетка их, мне очень понравилась, очень похожи тени на абх по текстуре, пыльности и насыщенности
Marsy 25 марта 2021, 00:07
А какой именно сет? В?
Я на него давно смотрю
Alyona Zavyalova 25 марта 2021, 00:33
Да, сет В
Отличные тени, я очень довольна
Marsy 25 марта 2021, 01:14
Значит надо брать, тени Насти я люблю))
Kels 20 марта 2021, 02:12
10 оттенок так и манит, люблю подобные, но пугает, то что, все пишут, что он рассыпается, крошится и его сложно нанести. Но выглядит просто 🔥
Marsy 25 марта 2021, 21:10
Для меня он того стоит
lovea7 20 марта 2021, 08:40
а у вас не осыпаются блестки под глаза? у меня через какое-то время на лице россыпь блесток, немного раздражает это.
Marsy 21 марта 2021, 01:15
Только в момент нанесения, потом редко и мало
mari_amell 20 марта 2021, 12:01
Ох чудесный обзор! Все так наглядно и красиво! Глаз не оторвать!
10 оттенок сразил, теперь он мой самый желанный: эдакая бронза с клюквой))
21 словно медузный, тоже очень интересный))
Марина, тебе все образы диво как хороши, каждый украшает по-своему))
Marsy 26 марта 2021, 07:23
Спасибо большое, мне очень приятно, что смогла передать их красоту
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 марта 2021, 12:12
Теперь красная палетка не нужна?))) есть красные две однушки из этих;)
Мне все понравились. Красные идут под волосы, голубой с лимонным под глаза. Все очень даже украшают.
Marsy 29 марта 2021, 21:54
Спасибо большое, еще думаю про красную))
Masha87 20 марта 2021, 13:32
С покупкой тебя 🤩прекрасные макияжи! 13 оттенок просто любовь
Marsy 26 марта 2021, 11:59
Спасибо, я еще ищу подход к нему, но так он самый интересный на свотчах))
Nattela 20 марта 2021, 17:12
красивые макияжи. у меня есть 13
Marsy 26 марта 2021, 18:27
Спасибо, а остальные нет интереса купить?
Nattela 27 марта 2021, 14:23
нет
redishhh 20 марта 2021, 21:33
Давно смотрю на эти спарклы, красота конечно невероятная! Но тут внезапно меня покорил 185 оттенок   Спасибо, что показали!
Marsy 27 марта 2021, 15:14
Спасибо вам, этот оттенок очень хорош))
Frankie_Stein 21 марта 2021, 00:42
13 и 9 — самые залипательные.
Marsy 28 марта 2021, 18:41
Яркие однозначно
DieOlga 22 марта 2021, 18:17
На вас прекрасны все оттенки, даже тот что вывел вас из зоны комфорта). Но я очень хочу попробовать у бренда не их знаменитые спарклы, а как раз серию Creative. С такой текстурой мне работать проще, искренне считаю, что эта линейка недооценена… А после ваших фото ещё больше)
SoftShimmer 23 марта 2021, 23:14
Согласна с тобой, Оля: потенциал у линейки Creative явно есть, но отзывов на них очень мало — всё затмили спарклы.
DieOlga 24 марта 2021, 11:04
Возьму обязательно парочку для знакомства)
Marsy 29 марта 2021, 18:40
Спасибо, да, в этой серии много красивых оттенков, жаль, что на них свотчи не сильно понятные ((
SoftShimmer 23 марта 2021, 23:13
Ну чем тебе 13-ый не угодил? Смотри, какой он переливчатый на глазах получился, ну обалденный же!
Ты очень хорошо показала все оттенки — вот именно такими я и вижу их в жизни, правда, мне теперь и 10-ый надо после твоего поста

А как тебе по текстуре 185, суховат или больше кремовый?
Marsy 23 марта 2021, 23:21
13 красивый, но очень яркий и заметный, он сам по себе король вечеринки, а я люблю когда подчеркивается моя внешность, а не перекрикивает. Я вижу его на смуглой, кареглазой брюнетке ))
185 мягкий и кремовый, великолепный маслянистый отенок
Cosmetic_love 26 марта 2021, 12:22
Какие красивые блестяшки! Смотрятся просто великолепно. Все цвета Вам подходят на 100%
Marsy 26 марта 2021, 12:52
Спасибо огромное
pi4y4y 27 марта 2021, 08:10
У меня есть 13, он на мне очень нежный. И есть ещё 17 — оливка. Спасибо за пост, теперь мне ещё и 9 нужен :)
Marsy 27 марта 2021, 23:18
Спасибо за внимание, рада, что нашли что-то для себя