07.02.2021

Косметичка февраля: «сплошные новинки»

Доброго дня ))

Коллаж из открытого доступа
Коллаж из открытого доступа

Для меня февраль не имеет никаких связок с природой и общим настроением, у нас погода бывает разная: снег и заморозки с минусовой температурой или плюс 20, пение птиц и почки на деревьях. Поэтому достаю много новинок которые уже все успели доехать после ЧП и скидочного января. Сегодня их тоже будет немало, многими я успела воспользоваться пару раз и мнение пока поверхностное, но я планирую на все новинки посты.

Начнем с палеток теней

Этот месяц решила объявить месяцем Natasha Denona

Кладу в косметичку сразу три палетки, все нейтральные и будут прекрасной базой.

Natasha Denona Mini Glam Palette

Хорошая базовая теплая, но не рыжая палетка. Хотя я не знаю почему все ругают рыжие палетки, мне они идут 😄 В ней мне нравятся все оттенки, она самодостаточная и очень комплиментарная любым оттенкам глаз.

Natasha Denona Mini Glam Palette

Оттенки сложные, с полутонами и переливами, шикарная базовая палетка.

Natasha Denona Mini Star Palette

Довольно старенькая палитра у бренда, интересная раскладка, дуохромом вообще могу тушевать тени в складке века, три центральных оттенка это отличный повседневный макияж на скорую руку.

Natasha Denona Mini Star Palette

Тут зелено — золотой наикрасивейший оттенок, очень сложный, нигде такого не видела.

Natasha Denona Mini Retro Palette

Это у меня новинка, сделала пару макияжей и в восторге, небанальное сочетание и отличное качество.

Natasha Denona Mini Retro Palette

Король палетки розовый оттенок, числится текстурой хрома кристал. Он полупрозрачный с искорками синих и зеленых оттенков. Дает влажность веку и искристое свечение.

Natasha Denona Mini Retro Palette

Также в этом месяце у меня пополнение в коллекции спарклов Bernovich и одного дуохрома из серии Creative.

Bernovich Sparkle
Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle выбрала под номерами Х-09, Х-10, Х-13, Х-21, дуохром номер 185

Bernovich Sparkle 10, 21, 13, 09
Bernovich Sparkle 10, 21, 13, 09

Все оттенки супер красивые, супер сложные, пишу пост, есть о чем писать)))

сверху 185, слева направо 09, 13, 21, 10
сверху 185, слева направо 09, 13, 21, 10

Если мне будет мало матовых, то положила себе сборную палетку Bernovich, подробно описывала все в постах 1; 2; 3.

Средства для лица

Выбрала в этот раз себе всех средств по два варианта: старый и новый, на случай, если новички не оправдают надежд.

Румяна

Румяна Colourpop Garden Variety pressed powder blush оттенокDesert Rose

Использовала их уже три раза и прям удивлена, не пылят, не пятнят, блесточки меленькие. Оттенок нежный и вполне нейтральный. В нем и теплинка и холодинка, все есть, отличный претендент на бюджетную находку, к тому же рефилл можно заменить

Мои, некогда сильно любимые румяна Румяна Essence Home sweet home оттенок Knits for chicks. Покорили меня сначала красивым рефиллом, а потом содержанием. Оказалось очень удобной задумка про два оттенка, таким образом я могу получить не толька разный оттенок, но и разную интенсивность. Сами румяна сатиновые и неплохо освежают бледную кожу. Легко наносятся и тушуются, не плешивят и не залипают. Дырку успела проделать в период малого количества косметики.

Desert Rose, Knits for chicks светлый оттенок, темный и смесь их
Desert Rose, Knits for chicks светлый оттенок, темный и смесь их

Desert Rose, Knits for chicks светлый оттенок, темный и смесь их вверху
Desert Rose, Knits for chicks светлый оттенок, темный и смесь их вверху

Бронзеры

Nabla Skin Bronzing оттенок Soft revenge

Блоггеры говорили, что это скульптор, на мне холодный бронзер, но теплота в нем есть. Красивый рефилл, текстура запеченного желе не могут не радовать. Минималистичная упаковка и приемлемая цена. Не пылит и легко набирается и наносится. Отличный бронзер.

Essence Sun Club Matt Bronzing Powder оттенок 01 natural

Очень старый и странный бронзер в моей коллекции. У меня еще оформление с девушками. Это самый первый и нелюбимый вариант. В то время я не понимала зачем он мне зимой и пользовалась им только летом на легкий загар. Он приятный кремовый на ощупь и вкусно пахнет кокосом до сих пор, за несколько лет образовалась неплохая дыра, честно люблю их, они мне как медаль за использование)))

Сам бронзер довольно теплый, даже желтый, но зимой при небольшом применении дает лицу теплинку, не скажу, что прям любовь, но работает и избавляться мне не хочется. Даже упаковка целая.

Хайлайтеры

Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Приобрела недавно, но давно мечтала и хотела. Уникальный оттенок холодного лимонного золота, имеет серебристый перелив и мою любимую формулу))

Dior Diorskin Nude Air Luminizer Powder оттенок 002

Мой самый любимый зимний вариант, довольно яркий с розоватым отливом, не явным, но заметным. Очень люблю и текстуру и эффект, все думаю над оттенком с голубым отливом, но пока не решаюсь, синевы в лице зимой хватает)))

Средства для губ

Так как глаза подразумеваются яркими, то губы планирую нейтральные.

Губная помада со сменным футляром Guerlain Rouge G de Guerlain 02

Подробный пост уже написан, не случилось у меня любви сильной ни с оттенком, ни с формулой, надеюсь, что под палетку Mini Retro эта красотка подойдет. Оформление шикарное, сама помада без нареканий, просто для меня не вау.

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream #204 Ruby Passion

Еще один новенький экземпляр у меня. Я в диком восторге от оформления, тут мой внутренний эстет ликует, а вот наполнение пока для меня странное. Пост почти дописан)) Планирую сочетать эту помаду с палетками Star и Glam.

Bobbi Brown Crushed Oil-Infused Glossforce of nature

Было куплено в порыве найти комфортный бежевый прохладный блеск кого уже мутит про мои бежевые блески?

Оттенок никакой, в прямом смысле на моих ярких губах почти не видно, лишь немного делает губы прохладнее, но есть хороший уход и бешеный расход, что не может не радовать. Комфортный гибрид масла и блеска, отличный спутник в сумочку. Когда закончится куплю еще один вариант, но потемнее.

Масло для губ Colourpop Wild Nothing lux lip oil Hot Shot

Купила, прочитав состав, не ошиблась. Текстура более легкая и тонкая чем у Bobbi, уход есть, оттенок теплый карамельный, но тоже не яркий. Отличный бюджетный вариант «в сумочку» и может быть заменой более дорогим маслам.

Самый известный NYX Butter Gloss Lipstick17 Ginger Snap

Купила после долгих уговоров подруги и кучи просмотренных отзывов. Оттенок насыщенный и плотный, какао в холодинку. Уход только пока он на губах, когда сходит губы обычные, не иссушенные и на том спасибо. Запах вкусной карамельной печеньки. Оттенок небанальный.

02, 204 Ruby Passion, force of nature, Hot Shot , 17 Ginger Snap
02, 204 Ruby Passion, force of nature, Hot Shot, 17 Ginger Snap

Парфюмы

Для февраля выбрала два варианта: посвежее, если потеплеет и послаще, если похолодает))

Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria

Аромат 2013 года

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Петитгрейн

Средние ноты: Имбирь и Кардамон

Базовые ноты: Древесные ноты и Белый мускус

Писала уже об этом парфюме. Он для меня унисекс. Довольно резкий и строгий, помогает собрать мысли в кучу. Немного сладкий, как мякоть апельсина. Холодный и свежий, одеколонистый бергамот. Холодные, даже немного морозные капли цитрусов.

Люблю этот парфюм в теплую и немного ветреную погоду, тогда он мне напоминает о весне и скором ее приходе.

Туалетная вода AVON Pur Blanca

Аромат 2003 года

Верхние ноты: Фрезия, Водяная мята и Иланг-иланг

Средние ноты: Водяная лилия, Пион и Белая роза

Базовые ноты: Мускус, Гелиотроп и Белый сандал

Один из самых старых парфюмов в моей коллекции. Это уже третий флакон. Самый первый еще был в форме синей звезды кто помнит такой?

Какой же это красивый, женственный, белоцветочный аромат. Нет в нем сложных пирамид и витиеватых идей. Тонкий и некричащий, мягкий и немного пудровый. Люблю его очень. Для меня это олицетворение женщины, очень спокойной и миловидной.

Макияжи

Mini Retro
Mini Retro

Mini Retro электрический свет
Mini Retro электрический свет

Mini Star
Mini Star

матовые и во внутреннем уголке Mini Glam, на подвижном веке Bernovich Х-09, на губах force of nature

матовые и во внутреннем уголке Mini Glam, на подвижном веке Bernovich Х-09

Я — Марина, рада быть полезной )))

Blondinka_Liuda 07 февраля 2021, 18:57
Классный пост! У Вас есть сетевой магазин на букву Л.?
Marsy 07 февраля 2021, 20:07
Спасибо))
Есть, если я правильно вас поняла)))
Blondinka_Liuda 07 февраля 2021, 20:18
А косметика фирмы Нарс, конкретно — тени-однушки там есть? Возможность в магазине сделать свотчи оттенков есть?
Marsy 07 февраля 2021, 20:20
Есть, марка представлена, но не все тестеры есть, хотите что-то сравнить?
Blondinka_Liuda 07 февраля 2021, 20:47
Отлично :) Оттенок Гоа Вы тестили?
Marsy 07 февраля 2021, 21:34
Не знакома с тенями бренда(((
Blondinka_Liuda 07 февраля 2021, 21:42
Вот аналог зелено-золотого, которого Вы не видели :) Теперь видели :) Еще Хэллкэт, тоже похож.
Marsy 07 февраля 2021, 23:39
Посмотрю, спасибо, в моей коллекции такого нет, вообще это не мои любимые цвета))
Masha87 07 февраля 2021, 19:03
Как красиво ретро на тебе смотрится! Вот я ждала в большой глэм сияшки подобные тем что в этой палетке. Ведь она умеет их делать. И они не вульгарны, они шикарны.
Marsy 08 февраля 2021, 00:55
Спасибо, я ее хотела с первых промо)))
Меня большая глэм по отзывам тоже расстроила, я ждала как и ты)))
r test 07 февраля 2021, 19:05
Классная косметичка и макияжи, спасибо за пост!
Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream #204 Ruby Passion — внезапно бежeвый оттенок. А футляр хорош, пуля с cекретным механизмом.^^
Marsy 08 февраля 2021, 16:45
Спасибо, рада, что пост понравился))
да, Ланком намудрили с этими помадами, точнее с названиями
r test 08 февраля 2021, 19:14
Зато футляр шпионский.
Marsy 08 февраля 2021, 22:47
Да   вечно его пытаюсь не так открыть)))
r test 08 февраля 2021, 23:31
Вжух — и ты девушка Бонда. 😁
Marsy 09 февраля 2021, 01:31
Не то слово 😉
polshhik 07 февраля 2021, 19:08
Пару лет не могу найти новую парфюм любовь. Как раз хочу с пур бланкой познакомиться вплотную, наткнулась на отдельчик Avon в магазине. У меня был только 1 пробничек десятилетия назад)
Marsy 08 февраля 2021, 17:25
Мне кажется это достойный вариант без претензий на нишу и всякие сложности, просто и обыденно, но красиво. При этом на мне довольно стойкий.
mademuazelka 07 февраля 2021, 20:59
Спасибо за обзор! Очень красивые макияжи, заглядение! Вспомнился аромат Pur Blanca времён моего студенчества, сейчас опять тянет на такие, простые, знакомые, но при этом такие гармоничные.
Marsy 08 февраля 2021, 18:19
Спасибо за интерес, да этот аромат именно такой)))
mademuazelka 08 февраля 2021, 20:17
Да, я на волне ностальгии по ароматам того времени приобрела Treselle, порадовал больше, чем ожидала.
Marsy 08 февраля 2021, 22:14
Я такого не знаю, вообще не особо знакома с ароматами бренда, этот случайно подарили и я полюбила
mademuazelka 08 февраля 2021, 23:23
Я знаю только некоторые очень давние ароматы, 15-летней давности. Сейчас захотелось их заново попробовать на себе. Новые никакие не пробовала.
Marsy 09 февраля 2021, 07:57
Я не старые, не новые не помню)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2021, 21:25
Помню у подруги из школы звезду от Avon :)
Жду обзоры на все продукты   Очень интересно!
mademuazelka 08 февраля 2021, 20:18
Я тоже! Ещё у меня был аромат во флаконе голубом 30 мл как коробочкам с бантиком, Celebre, но оооооочень давно)
Marsy 15 февраля 2021, 18:02
А аромат сам помнишь?
Frankie_Stein 07 февраля 2021, 22:26
Ваши палетки для глаз, хайлайтеры и помады
Отличная подборка на месяц!
Marsy 09 февраля 2021, 22:29
Спасибо большое, мне тоже все нравится)))
CrazySusy 07 февраля 2021, 23:20
Конечно же, вам нравятся и идут рыжие тени, попробовали бы они только вам не пойти!
Буду ждать ваши обзоры!))
Marsy 10 февраля 2021, 19:34
Все уже активно пишу)))
VVG 08 февраля 2021, 02:11
Мадонна!
Макияжи шикарны как всегда
Marsy 10 февраля 2021, 21:42
Спасибо, мне очень приятна похвала
Alexandra007 08 февраля 2021, 02:29
красивые макияжи, особенно с бернович!
помню флакон в виде звезды, но почему-то мне казалось, что он был кисловатым(а-ля яблочко). Тетя работала представителем и подарила на один из праздников. теперь не могу найти на фраге.Но видимо, все же Пур бланка…
Marsy 10 февраля 2021, 22:20
Спасибо за комплименты)))
Видимо она самая, воспоминания они такие, не всегда точные)))
cocorrector 08 февраля 2021, 03:28
Марина, отличный наборчик на месяц   Вам очень идет Mini Retro
У меня одно совпадение — Mini Glam
Marsy 10 февраля 2021, 23:31
Нравится глэм?
cocorrector 11 февраля 2021, 00:02
Нравится, но растушевочный Harlow немного спорит с моей светлой розоватой кожей, выглядит не совсем здоровым желтушным пятном     Ну ничего, притрёмся
Marsy 11 февраля 2021, 01:42
Жаль, конечно((
coco7 08 февраля 2021, 03:54
Не сомневайтесь! Я приобрела 06 Диор этот голубой. Его можно и, как плотные тени и растушевать до герленовских метеоритных искор. Думаю, что и 01, и 02, и остальные номера можно и заменить чем-то подобным, но 06 необычные и незаменимые. Когда 06 приобрела, думала: Зачем я их купила? Но наигравшись на следующий день прои разном освещении поняла, что правильно сделала
Marsy 11 февраля 2021, 07:45
Значит надо в магазин идти еще раз пробовать)))
coco7 11 февраля 2021, 15:58
Да, пусть будут! Иметь лучше, чем не иметь. Я его стала для глаз использовать.
Marsy 11 февраля 2021, 18:17
Наверно вы правы ))
Kerpe 08 февраля 2021, 08:18
Воодушевляющая подборка! Вы прекрасны!
Marsy 11 февраля 2021, 22:21
Спасибо, рада что оценили))
Kels 08 февраля 2021, 08:35
Ваши макияжи как всегда великолепны, масло для губ Colourpop очень заинтересовало)
Marsy 12 февраля 2021, 12:43
Спасибо огромное, на масло будет пост)))
Valeria8059 08 февраля 2021, 10:13
Как интересно заглянуть в чужую косметичку
Масло от Colourpop тоже моя новинка. Купила просто так, поэтому качеством оказалось приятно удивлена — у него ещё и спонжик такой удобный.
Marsy 12 февраля 2021, 19:11
Спасибо, что заглянули
Да, он мягонький очень))
mari_amell 08 февраля 2021, 16:23
Марина, какие красивые образы, а сияющие тени ну восторг!
Февраль пройдёт под эгидой «блеск и сияние»! Хайлайтеры чудесны)))
Marsy 13 февраля 2021, 01:55
Это точно, тени бернович очень яркие и броские )))
Andante 08 февраля 2021, 17:55
Марина, вы мимоходом тааак красиво показали миньки Деноны, что я их опять возжелала😪😆. А думала остановиться на мини глэм и мини нюд. только вижу по 4 свотча с пятерки, я что-то проглядела?Спасибо вам за подборку, все ооочень понравилось, а вы — больше всего, красавица🤩🤩🤩 в общем, жду теперь все готовящиеся посты, на Бернович тоже, с нетерпением))
Marsy 14 февраля 2021, 02:15
Они все очень красивые и хорошие, особенно последние запуски))
Мне удобно только четыре свотча, это не обзор, а просто показываю, что в косметичке))
Спасибо огромное за приятные слова)))
SoftShimmer 16 февраля 2021, 14:11
Уютный и спокойный февраль у тебя получился)) мне запал в душу хайлайтер Диор голубой как раз уже есть

Пур Бланку хорошо помню, как только она появилась извела целый флакон. От второго потратила только половину, больше не смогла, но сам аромат считаю очень достойным и милым.
Marsy 16 февраля 2021, 16:24
Спасибо большое)))
Диор отличный, оттенок с розовинкой, но не розовый, очень правильный, что ли, люблю его безумно)))