12.12.2020

Красивая кожа с Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 и Givenchy Prisme Visage Silky Face Powder Quartet

Доброго дня, красотки ))

Я стала с недавнего времени писать посты о косметичке месяца и обычно не показываю свои тональные средства, все потому, что у меня их много и они, в большинстве своем, в небольшом формате. Я ищу пока свой идеальный тон. Летом мне посчастливилось попробовать миниатюрку тона не предназначенного для моей кожи и я влюбилась, а недавние скидки в сетевых магазинах заставили срочно купить его. Также я приобрела пудру, которую планирую носить в сумочке.

Начнем с тона Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 оттенок Neutral 1

Заявлен, как увлажняющий с эффектом сияния. В составе есть экстракты растений, фруктовые масла для увлажнения на весь день, также есть антиоксиданты. Создает тонкое и невесомое покрытие. Как всегда интеллектуальные компоненты и новейшие разработки, все на самом высоком уровне.

Оформление у флакона запоминающееся: толстое качественное стекло, обтекаемая форма и небольшой изгиб вдоль всего флакона и крышки, текстуру придающий. Флакон визуально с изгибом. Держать в руке очень удобно и приятно.

Крышка выполнена из плотного пластика с градиентом цвета, форма в сечении, как и у флакона, это придает небольшой дискомфорт при использовании — закрывается крышка только в одном положении. В него надо попасть. Венчает крышку выпуклый оттиск цветка камелии — символ бренда.

Дозатор — помпа, по стилю очень странный, носик немного не по центру, я пробовала раскрутить и установить ровно, но не удалось, раскручивается, но фиксируется только в одном положении. Сам носик неожиданно белый и довольно не типичной формы, но работает это все отлично, выдает небольшую дозу средства, не плюет и сам сильно не пачкается.

В составе спирт на седьмом месте, за SPF отвечает нано диоксид титана.

Аромат приятный косметический, нейтральный с нотками алкоголя. Консистенция жидкая, перед использованием встряхиваю флакон. Текстура приятная и однородная, в составе есть мельчайшие блесточки.

оттенок нейтральный бежевый
оттенок нейтральный бежевый

с оттенком на руке не совпадает, но лицо у меня светлее
с оттенком на руке не совпадает, но лицо у меня светлее

голое лицо
голое лицо

только нанесла тон
только нанесла тон

Наношу тон на увлажненное лицо, спонжем, мне хватает два полных нажатия помпы. Разносится без проблем, не залипает, не схватывается, нужно дать ему время усесться. Можно наслаивать и достраивать.

можно уловить сияние микрошиммера
можно уловить сияние микрошиммера

Тон лежит очень хорошо, ничего не подчеркивает, никуда не западает, покрытие от легкого к среднему. Текстуру кожи не перекрывает, но и ничего не выпячивает.

как лег на носу с черными точками и расширенными порами
как лег на носу с черными точками и расширенными порами

Впечатления: хороший добротный тон на повседневку, тонкой текстуры, но с хорошей маскировкой. Приятный в использовании и с хорошими ТХ. Для моей очень жирной кожи прекрасный спутник на холодное время года. Сильно не отпечатывается на телефоне и одежде, неплохо носится при фиксировании пудрой. Не пересушивает лицо в течении дня. Показывает хорошие результаты по стойкости. Воспаления не провоцирует.

Цена: 1490 руб

Срок использования: 3 недели

Оценка: 5 и любовь

Производство: Япония

Объем: 30мл

Givenchy Prisme Visage Silky Face Powder Quartet оттенок 2 Satine Ivory

Данную пудру я купила для ношения в сумочке и поправления макияжа вне дома. Нам обещают более матовую кожу, адаптирование к тону лица, корректировку мелких недостатков и шелковые экстракты для мягкой кожи.

Я давно в восторге от этой пудреницы, четких форм и углов, черного глянцевого футляра, для меня это квинтэссенция стиля и роскоши.

Продумано все и разделитель между продуктом и кистью из плотного пластика с логотипом бренда и четкими гранями и название бренда на ручке кисти, оно на матовом пояске.

Кисть из натурального ворса, запаха не имеет, не сверхмягкая, но и не сильно колючая, в походных условиях подойдет и свою задачу выполняет, она лучше, чем спонж.

Красивые гравировки бренда на упаковке, серебристая кнопочка пирамидка и пирамидки отсеки самого продукта, все поддерживает общий стиль.

состав
состав

красивая кнопочка
красивая кнопочка

Ну вы поняли, что я в восторге от упаковки и дизайна ))

рельеф на продукте в виде пирамидок
рельеф на продукте в виде пирамидок

Оттенок выбирала нейтральный, этот вообще полупрозрачный, больше для закрепления и матирования. В самом светлом отсеке есть небольшие блесточки, но их почти незаметно. Хоть пудра и на тальке, но тактильно она кремово — пудровая, аромат прекрасный легкий пудрово — цветочный. Наносится тонкой невидимой вуалью и совершенно не пылит. У меня высыпаний не вызывает.

свотчи всех четырех отсеков по отдельности

нанесла пудру на тон из поста и прочий макияж лица
нанесла пудру на тон из поста и прочий макияж лица

полный образ с тоном и пудрой
полный образ с тоном и пудрой

Впечатления: для меня это бесподобная пудра по всем параметрам. Свои заявленные требования она выполняет. Матирует и не лежит мукой, фиксирует макияж, дает небольшой расфокус. Кожу не сушит, особенно вместе с тоном. Служит мне верной сумочной подругой. Ею безумно приятно пользоваться.

Цена: 1899 руб

Срок использования: 3 недели

Оценка: 5 и любовь

Производство: Италия

Вес: 11г

Теперь всех впечатлительных прошу закрыть глаза, так как дальше покажу свое лицо без поправления макияжа через 7 часов после нанесения. Не использовала матирующих салфеток, не поправляла дополнительно пудрой. Тест драйв в помещении и на улице, а у нас уже довольно прохладно, носила маски и все такое. Фото при электрическом свете поздним вечером. Тон стерся с носа, но нет явных границ и пятен.

макияжу с героями поста 7 часов
макияжу с героями поста 7 часов

Убрала блеск с лица матирующей салфеткой. Можно думаю так еще пару часов проходить при необходимости, а если поправить пудрой, то и три. Видны блесточки на лбу, это от пудры и только вблизи.

промокнула салфеткой
промокнула салфеткой

лицо чуть подальше
лицо чуть подальше

Теперь попрошу отойти всех впечатлительных еще раз, покажу как на мне выглядит плотный матовый тон спустя 6 часов, это для того, чтоб было понятнее про мои восторги от героя поста. Видно, что тон не только скукожился, но и слез кусками, выглядит суховатым там, где и нет сухости, жутко выглядит вокруг носа.

матовый плотный тон спучтя 6 часов носки, тестирование было на кожу в более лучшем состоянии

Ну и после треша еще раз полюбуемся на героев поста — красавчиков во всех отношениях.

Я — Марина, надеюсь была полезной ))

MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2020, 17:05
Очень информативный пост
Красивая парочка
Marsy 31 декабря 2020, 10:53
Спасибо большое, есть у тебя что-то из этого?
Ну да, герой поста вполне неплох. А что за плотный матовый тон, который через 6 часов так скукожился, подскажите пожалуйста? Просто на будущее интересно какой тон обходить стороной.
Marsy 13 декабря 2020, 12:18
Герой шикарный, на мой взгляд
А плотный матовый это Estee Lauder Double Wear (не лайт), да и вообще многие именно матовые и застывающие или капельные типа жидкой пудры, например EVELINE LIQUID CONTROL, так себя ведут на мне, как бы я кожу не подготавливала((( их только мешать с другими, но это уже сложности.
Jennie_Gerhardt 13 декабря 2020, 13:03
Я свой DW мешаю с другим тоном. Когда только попробовала его соло, пришла в ужас. Он образует как будто бы пленочку на лице, которая недостаточно эластичная и рвется буквально в местах мимики. При этом у меня и мимика-то слабо выражена. Ужасный тон. Наносила тонким слоем влажным бьютиблендером на увлажненную кожу. Кожа не сухая, но он еще все стянул-сковал. Один плюс — перекрывает хорошо. Поэтому мешаю с подвижным тоном, который лежит естественно, но перекрывает хуже. Получается, что нет резиновой маски и укрывистость есть.
Но больше я это недоразумение не куплю, естественно. Совершенно не поняла восторгов по поводу этого переоцененного тона.
Из вашей парочки у меня только пудра в 1 оттенке. Легкая — да. Не сушит — да. Красивая)) А так — пудра и пудра) Пользуюсь редко, больше метеоритами люблю закреплять тон.
Marsy 14 декабря 2020, 22:31
Меня тоже расстроил этот тон, версия лай лучше, а пудра да, чудес не делает, но добротная и красивая, для меня это уже отлично)))
Olga Tugova 12 декабря 2020, 17:16
В самом деле очень хорошо лежит, особенно заметно по фото в конце дня. С жирной кожей такого результата добиться сложно — чтоб не скаталось, не потрескалось, не иссушило или просто не испарилось)
Скажите, а пудра на лицо без тона как себя ведет?
Marsy 14 декабря 2020, 15:26
Согласна, на такой коже очень сложно, тут прям умничка тон.
На голой коже как вуаль, перебивает излишний блеск, оставляет кожу живой, держится так часа два
тут кожа голая и пудра, консилер только под глазами
Olga Tugova 14 декабря 2020, 23:38
Супер! Спасибо, что показали. Пудра на вас выглядит замечательно, будто ничего и нет на лице)
Marsy 14 декабря 2020, 23:54
Да, она просто вуаль, ничего не перекроет))
Vasilisk 12 декабря 2020, 17:28
Марина, Ваш пост — образец для написания идеального поста. Все бы авторы такие писали. Информативность максимальная (на мой взгляд). Результат прекрасный, очень хорошо это видно, кожа красивая. Этот тон давно меня интересует, но никак не решу — надо оно мне или нет. У меня сухая возрастная кожа, без морщин. Как Вы думаете — подойдёт этот тональный такой коже? Не будет сушить или стягивать?
Marsy 15 декабря 2020, 13:00
Спасибо за такую высокую оценку
Если ваша кожа нормально реагирует на спирт, то думаю подойдет, тем более, что его можно оооочень тонко нанести.
Oksana Khotina 12 декабря 2020, 17:29
Есть такой тон из серии Тинт. Не впечатлил. Тон для лица — яйца, без шелушений, пор и купероза. Приноровилась наносить его чуть влажным спонжем, но я не люблю искать подходы. Люблю, что б нанес и пошел. И на удивление, нашла подобный у марки Стилари, за 300 р.
На Вас тон смотрится очень даже хорошо.
Marsy 17 декабря 2020, 16:40
Тинт не пробовала, я все тона наношу спонжем, обычно проблем не возникает))
Спасибо за комплимент
Prjane4ka 12 декабря 2020, 18:06
Вы, впрочем как и всегда, просто очаровательны!)) У меня тоже очень жирная кожа, скажите-какие тональные основы у Вас в любимчиках, кроме героев поста?
Marsy 19 декабря 2020, 13:58
Спасибо большущее
Самые любимые на данный момент RIMMEL Lasting Finish Breathable, Rimmel Wake Me Up, SENSAI flawless satin, Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation, Make up for ever Water Blend
Elena_7710 12 декабря 2020, 18:06
Очень познавательно. Тени и помада очень красивые. Напишите пожалуйста что за тени и помада
Marsy 19 декабря 2020, 14:45
Спасибо, тени из этого поста
Stella777 12 декабря 2020, 19:24
Спасибо за обзор! Тональный крем идеально подходит вашей коже. Особенно понравился цвет, для бледнолицых замечательный вариант. Такую же пудру купила две недели назад, тон тоже #2. Ещё не распробовала, нет однозначного мнения. Макияж как всегда 😍👍
Marsy 19 декабря 2020, 03:28
Спасибо за внимание, у тона правда хороший оттенок, просто нейтрально-бежевый. Надеюсь пудра понравится))
Devinette 12 декабря 2020, 20:51
Очень понравился ваш макияж и тон красавец. Отлично лежит. Отличный тандем с пудрой
Marsy 12 декабря 2020, 21:28
Спасибо, я тоже ими довольна!)
Olso 12 декабря 2020, 20:58
Очень люблю эту пудру, для меня она одна из лучших среди компактных.
Marsy 12 декабря 2020, 22:37
А с какими сравниваете?
Olso 13 декабря 2020, 00:20
Диор, Шанель, Герлен, YSL и немного масс маркета.
Marsy 13 декабря 2020, 02:35
Спасибо за ответ, значит я правильный выбор сделала
Olso 13 декабря 2020, 10:25
Однозначно, правильный!
Masha87 12 декабря 2020, 21:13
Как тон отлично лежит! Мне срочно надо! Интересно на сколько хватит его)
Шикарный макияж в общем образе!
Marsy 15 декабря 2020, 14:37
Спасибо огромное
Вот с расходом у тона не очень, довольно быстро уходит, но для меня это не проблема)))
Blackfruit 12 декабря 2020, 22:41
А какой приятный аромат у этой пудры, я просто обожаю…
Marsy 17 декабря 2020, 02:31
Полностью с вами согласна
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 00:19
Тон красиво и естественно лежит!
Пудру когда-то эту очень любила, только выходящие новинки не позволили купить ее вновь.
Marsy 13 декабря 2020, 22:53
А что купили на замену? Нравится?
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 23:43
Chanel les beiges компакт, потом make up forever рассыпушка транспарантная, метеориты компакт и шарики, но у меня сухая кожа, я люблю, когда кожа слегка подсвечивается.
Marsy 14 декабря 2020, 00:23
Спасибо, поняла куда смотреть))
Шанель не засаливается? слышала такие жалобы
Frankie_Stein 14 декабря 2020, 01:15
Я до покупки читала такие отзывы, поэтому верхний слой разрыхляю более жесткой кистью из козы, потом набираю более мягкой, когда пудра начинает засаливаться, снова беру кисть пожестче. Пробовала скотчем, как советуют, результата хватает ровно на 1 раз, на следующий день приходится снова скотч доставать. Мне жалко перерасходовать дорогие пудры, поэтому жесткая листья или немного острым ножом поскоблить верхний слой, что наскребла собираю кистью и переношу на кожу.
Marsy 14 декабря 2020, 14:11
Очень жаль, не люблю такое поведение, особенно у дорогих продуктов((
Irina Bunakova 14 декабря 2020, 10:18
Шанель засаливается адски, я думала это только у меня. Больше не куплю. Для меня лучшая пудра — Сlinique Almost Powder. У меня кожа склонная к жирности.
Marsy 15 декабря 2020, 01:28
Спасибо за отклик ))
KatyK 13 декабря 2020, 06:40
У меня кожа комбинированный тип3, жив пудра немного матирует т зону на часа 2. Белый сектор пудры понравилось наносить под глаза
Marsy 21 декабря 2020, 02:20
Попробую, спасибо, даже не думала над этим))
surgeon 13 декабря 2020, 08:16
Спасибо за информативный пост, заинтересовала пудра. Есть рассыпушка Givenchy, а вот в сумочку такая красотка не помешала бы:)
Marsy 21 декабря 2020, 10:33
Спасибо за внимание, как вам рассыпушка, давно смотрю на нее?
surgeon 22 декабря 2020, 18:23
Рассыпушка мне нравится: матирует, не подчеркивает шелушения, немного блюрит, нет эффекта маски на лице:)
Marsy 23 декабря 2020, 15:54
А какой оттенок, я смотрю на совсем цветной, думаю не будет ли выбеливать?
surgeon 23 декабря 2020, 17:13
У меня оттенок 2 (tafetas beige). Насчет 1го не подскажу, не пробовала;)
Marsy 23 декабря 2020, 17:40
Darja 13 декабря 2020, 10:08
Заглядывалась на эту пудру, так как для меня важно наличие кисти, и чтобы она была отделена от самого продукта перегородкой или отдельным отсеком. Но не знала, что в этой пудре есть блёсточки, мне этот вариант не подходит, буду искать дальше свой идеал))
Jennie_Gerhardt 13 декабря 2020, 13:06
Да нет в ней блесток, так, три штуки на квадратный метр в одном секторе. Не знаю, зачем их туда положили, на лице их не видно. Сияние кожи автора не от блесток в пудре.
А вообще, мне больше нравится рассыпчатая призма. У меня один компакт и 6 рассыпушек) Ими чаще пользуюсь, чем компактом. Но я не поправляю мейк и пудру с собой не ношу.
Marsy 13 декабря 2020, 16:01
Они меленькие и только в белом отсеке, как я поняла в оттенке темнее их нет, а пудра явного цвета не дает
lulusiks 13 декабря 2020, 19:38
У меня более светлый оттенок, чем у автора( #1) и нет никаких блесток. Брала её на зиму в прошлом году, дома закрепляла тон призмой не пресованной, а пресованная призма в сумочке, если нужно поправить макияж. Посмотрите оттенок #1, думаю это вам поможет принять решение. ( если будет нужно, могу скинуть фото поближе)
Marsy 22 декабря 2020, 13:59
Я из вижу глазами, пыталась сфоткать, но не передает это мой объектив, они ооочень маленькие, но есть(( а на моих фото так на них свет упал и ярко подсветил, да и тон с сиянием
RitaMix 13 декабря 2020, 11:17
Отличный, максимально информативный пост, Марина! Огромное спасибо за труд, вы так все хорошо рассказали и показали, что у меня вопросов не осталось, ни к тону, ни к пудре.
Marsy 23 декабря 2020, 23:15
Спасибо огромное, старалась))
Chupokabra 13 декабря 2020, 11:58
Автор, на Вас эти «продукты» смотрятся отлично. Спасибо за пост.
Но, извините, вставлю свои 5 копеек о героях поста… Тональник на комби коже подчёркивает шелушения. А пудру я вообще не поняла… она никакая — очень мелкий помол, пылит. Пластиковая «прослойка» крайне неудобна (в прошлой версии пудры выдвигающийся отсек с кистью был гораздо удобнее), кисть тоже не понравилась.
Marsy 24 декабря 2020, 01:37
Спасибо за внимание, а как вы наносите тон?
Пудра для меня добирает балы за красоту упаковки, а прошлая, согласна, была лучше, но толще))
Chupokabra 25 декабря 2020, 07:47
Я тон наношу в большинстве случаев пальцами, иногда кистью. Но при нанесении кистью слишком тонко размазывается и почти ничего не маскирует.
Marsy 25 декабря 2020, 10:57
Может поэтому подчеркивает, я все тона наношу спонжем, даже если есть шелушения, то они приглаживаются и так сильно не видны, но у меня это редкие гости и не крупные
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 12:36
Тон правда шикарный, были пробники и я влюблена, надо брать! На Вашей коже все идеально лежит 😍а пудру возьму на заметку, Спасибо!
Marsy 24 декабря 2020, 08:49
Спасибо большое   тон отличный, главное наносится без проблем)))
Yuliana85 13 декабря 2020, 15:03
На синхроскин давно поглядываю, но вот не нравится мне как он лежит на коже на свотчах. Все хвалят, наверное нужно где нибудь пробник найти.
Marsy 24 декабря 2020, 20:09
Его надо на коже смотреть, найдите пробник, их сейчас много ))
redishhh 13 декабря 2020, 15:37
Как классно лежит тон, да и тест-драйв показательный! Увидела в комментариях, что ужасен был EL, а я как раз думала его брать на замену. Теперь обращу свое внимание на Shiseido)) Спасибо вам!))
Marsy 24 декабря 2020, 22:18
Надеюсь не разочаруетесь
lillies 13 декабря 2020, 17:45
Мне кажется, что Вашей красивой вообще не нужен тон   Консилер и пудра и все!
Marsy 25 декабря 2020, 00:04
Спасибо большое, я бы хотела так, но иногда тон нужен)))
ekra 13 декабря 2020, 23:09
Шисейдо глоу мой фаворит этого года. Отличный тональный флюид!
Marsy 25 декабря 2020, 20:35
Для меня тоже, согласна
Mursilka 14 декабря 2020, 00:38
Всё отлично лежит, но особенно пудра заинтересовала. Случайно с рассыпчатой версией не можете сравнить?
Marsy 26 декабря 2020, 02:38
Я тоже на рассыпушку смотрю, сравнить не могу((
Liona 14 декабря 2020, 01:15
А меня эта перегородка для кисти бесит)) Если где-то в полях использовать, то нужна третья рука)), вечно не знаешь куда ее деть.
Marsy 26 декабря 2020, 11:35
Согласна, не очень удобно, но без нее было бы хуже(((
Eris 14 декабря 2020, 09:51
С февраля пользуюсь таким же тоном, но в оттенке rose 2, очень нравится, хотя тоже не очень удобна крышечка как правильно попасть спросонья Гугл поиск
Marsy 27 декабря 2020, 15:02
Ну могут же делать отличные и не стареющие формулы   но все пытаются прыгнуть выше головы)))
mari_amell 15 декабря 2020, 00:09
Марина, шикарно показаны продукты: во всех деталях и подробностях! Спасибо да пост, тональные от Шисейдо шикарные, и пудру от Живанши тоже уважаю)))
Спасибо за красивый пост, макияж чудесный)))
Marsy 28 декабря 2020, 23:15
Спасибо за такую высокую оценку
Banki 16 декабря 2020, 15:31
Очень полезный пост, важно знать, как ведут себя продукты через несколько часов! Какой идеальный фарфоровый эффект!   Присмотрюсь к этому тону.
Marsy 30 декабря 2020, 00:05
Спасибо, у многих этот тон в любимцах
fur_hat 16 декабря 2020, 22:15
Тон однозначно заслуживает внимания! Так лёг превосходно
Marsy 30 декабря 2020, 16:38
Конечно, он многим нравится
SoftShimmer 01 января 2021, 17:12
Тон, конечно, впечатлил своим хорошим видом после многочасового тестрайва   Но я всё равно сознательно избегаю тональников с glow финишем, т.к. моя жирная кожа и так постоянно glow. Есть отливант тона EL DW и он на мне под вечер неплохо смотрится.
Ещё нравится Clinique Even Better. Ты не пробовала его?
Marsy 05 января 2021, 00:23
Я тоже раньше избегала, но все матовые не очень садятся на меня
Клиник у меня в версии рефреш, на 4 он, большой флакон купить не захотелось((
GoodFortune 09 августа 2022, 02:16
Отличные продукты! Понятно, что через 6-7 часов любой тон необходимо будет подправить. Но общее впечатление — супер!
Спасибо за пост!
Marsy 09 августа 2022, 07:04
Спасибо за внимание)
May_Mersen 09 августа 2022, 08:21
У вас хорошая кожа, поэтому этот тон неплох. Хотя к концу дня она и у вас на фото как-то уж очень блестит.
На моей слегка пористой и жирной коже — этот тон убийственная катастрофа. Он западает в поры, очень-очень подчеркивает неровный рельеф — не дай бог у вас расширенные поры или есть какие-то несовершенства — все это подчеркнёт и выставит напоказ. Плюс очень сильный блеск. Не вуаль, не лёгкое сияние — а именно блеск. Если приплюсовать жирную кожу — к концу можно солнце заменить, так всё блестит.
Я наношу на силиконовую матирующую и выравнивающую базу и приглушаю блеск пудрой. Но такой слоёный пирог совсем не для лета и я сильно расстроена этой покупкой.
Девушкам с несовершенной, пористой или просто жирной кожей категорически не рекомендую его рассматривать для покупки.
Marsy 09 августа 2022, 09:17
У меня очень жирная кожа, на себе заметила, что силиконовые базы еще больше ее жирнят, кожу надо увлажнять хорошо, тогда жирности меньше.
А блеск в конце дня считаю нормальным, так ведет себя любая живая кожа, с этим тоном хоть выглядит хорошо, а вот остальные сидят гораздо хуже.
А вообще все надо пробовать на себе.
May_Mersen 11 августа 2022, 07:43
База как раз позволяет носить этот тон без сильного блеска 5-6 ч. И проблем с увлажнением нет. Просто конкретно этот флюид с большим количеством сияния. Прошу простить, но мне тон и на вас не нравится. Особенно последние фото — для меня это too much с блеском. Как будто лицом в хайлайтер упали. Я абсолютно уверена, что девушки с жирной кожей должны очень осторожно брать тоны с glow эффектом.
Marsy 11 августа 2022, 14:08
Тут дело комфорта.
Я фото вечернее при вспышке, живьем выглядит лучше, но суть фото была не в этом)
May_Mersen 11 августа 2022, 22:23
Я поняла что вы хотели показать.Но для меня абсолютно неприемлемо иметь такое блестящее лицо к концу дня. А значит придется постоянно проверять как там тон и корректировать.
Marsy 11 августа 2022, 23:23
Каждому свое)