15.06.2021

A Girl In Capri от Lanvin - лето на берегу моря во флаконе

Всем привет )))

Если вы любите цитрусовые ароматы, как и я, то вам должно понравиться.

Промофото из открытого доступа

Сразу же после появления на полках магазинов этот аромат привлёк моё внимание, что не удивительно, ведь он такой яркий и сочный. Рекламные посты пестрили желтыми красками, настроением отпуска, а прочитав пирамиду, я побежала тестировать и влюбилась.

Позиционируется аромат как отпускной, лёгкий и беззаботный. Название отправляет нас на морское побережье прекрасного острова.

Промофото из открытого доступа

Отдельно хочу отметить красоту флакона. Приятный округлый флакон с толстым дном напоминает кувшин, уменьшенный в пропорциях немного. Красивая белая крышка с золотым оформлением, дорогая и качественная, но не чересчур. Пластик толстый, золотые полоски выполнены со вкусом. Мне также понравился добротный пульвик, его завальцовки вообще не видно. Стильный и качественный сосуд для прекрасного наполнения. Его приятно держать в руках.

Основные аккорды аромата цитрусовый, фужерный, морской.

Яркий и свежий аромат стартует сладкими лимонами, лимонными корками и бергамотом. Прям сад с деревьями. Такое ощущение, что перезревшие на жарком итальянском солнце плоды не аккуратно разрезали, а варварски разорвали руками. Сок обрызгал всё вокруг, руки липкие и сладкие, по ним стекают масляные капли. Доносится аромат зеленых терпких листочков.

Немного позже начинают солировать цветы, прям цветки лимона, у них невероятный яркий и звонкий запах. Он не душит, как принятое понятие белых цветов, нет, наоборот, бодрит и расслабляет. В базе деревяшки и амбра, мягкие и не кричащие, слегка окутывают основные ноты.

Для меня это фантазия на тему лимончелло, вкусного, сладкого и вообще не алкогольного, который распивают жарким летним вечером на яхте посреди океана и любуются закатом.

Фото из открытого доступа
Фото из открытого доступа

Приятный дневной летний аромат. Вкусный, чистый и свежий. Есть в нем намек на морской бриз. Легкая солоноватость и акватичность, как теплый летний ветерок. В воздухе витает легкая кислинка и свежесть чайного листа.

Сидит на коже часов 5 — 6. Шлейфит на расстоянии метра, ему нужен воздух, тогда он раскрывается красиво, в помещении я его почти не слышу или как — то скомкано.

Подойдет для летних прогулок, возможно даже морских. Он никого не напрягает, звучит красиво и округло. Заряжает энергией и дарит улыбку. Раскрытие аккуратное и утонченное, довольно коммерческий парфюм, но красивый и поднимает настроение. Нет в нем сложных сочетаний, заставляющих вникать и прислушиваться. Это просто очень приятный и понятный парфюм. На такие варианты муж мой делает комплименты, на нишу никогда)))

Аромат для женщин, принадлежащий к группе цитрусовые. Выпущен в 2019 году. Парфюмер Sophie Labbe.

Верхние ноты: итальянский лимон, бергамот

Средние ноты: цветок грейпфрута, морские ноты

Базовые ноты: высушенная древесина (плавник), белый мускус, амбра

Знакомы ли с ароматом? Носите?

Я — Марина, надеюсь была полезной )))

Lanvin A Girl In Capri EDT

Lanvin A Girl In Capri EDT

Anima 15 июня 2021, 16:32
Какое вкусное описание! давно хотела его затестить, но у нас так и не нашла.
Marsy 26 июня 2021, 13:19
Часто встречаются фиолки в интернет заказах, ну и на ББ можно найти))
Anima 26 июня 2021, 15:06
У нас недавно наконец-то завезли его в один магазин известной сети, потестила и он прекрасен, но слетел с моей кожи очень быстро. Возможно дело в адской жаре, так что попробую еще раз как будет попрохладнее.
Marsy 27 июня 2021, 22:30
На мне тоже слетает все быстро, особенно если очень жарко, но часто бывает, что сидя в прохладном помещении сново ощущаю аромат, этот именно такой))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 июня 2021, 19:43
Красивые фото
Мужчинам вообще больше нравятся понятные и женственные ароматы, как я замечаю))) Наши рельсы, железо, церкви не все оценят
Kerpe 15 июня 2021, 20:48
Офтоп: «Be my wife» от Франка Бокле не заценили. Первая встреча после 12 лет, если что. Зато «Калифорнийский Клементий» от Ателье Колонь отметили… Жизнь — боль…

Пост манящий.
Marsy 15 июля 2021, 09:21
Да что они знают о парфюмерии
Marsy 15 июля 2021, 13:50
Да, понимаю, но я хочу интересного)
Marsy 16 июля 2021, 17:27
А что нравится твоему мужу? На какие ароматы делает комплименты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июля 2021, 17:33
Как и все мужики: на простые двух-трёх компонентные )))))) Мужчины обычно не сильно жалуют нишу и всякий такой блуд   А твой?
Marsy 17 июля 2021, 00:47
Мой муж вообще редко отмечает мой парфюм.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 10:35
Я своего сына и мужа развиваю в плане ароматов. Даю понюхать. Ребёнок говорит просто нравится или нет, а мужа прошу рассказать что чувствует. )))
Marsy 17 июля 2021, 16:27
Мужу даю понюхать иногда, обычно говорит либо норм, либо не понимает такого.
А вот дочь вечно лезет носом в мои запасы, есть у нее любимцы уже, таскает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 17:52
Какие ей нравятся?
Marsy 17 июля 2021, 19:16
Тоже те, что попроще))
Marsy 18 июля 2021, 01:05
Герлен мандарин-базилик и Ланван экла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 19:17
Мне кажется, прям прекрасные ароматы на ее возраст!
Marsy 23 июля 2021, 18:57
Да, неплохо подходят
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 22:17
Я тоже любила свежачки в ее возрасте. Любила морские ноты и бергамот. Они очень подходят на юный возраст, мне кажется))
Marsy 24 июля 2021, 18:09
Согласна, раньше и мода на них была
Marsy 17 июля 2021, 02:53
Еще слышала мнение, что им нравятся с нотами ванили, корицы, короче сладкая выпечка, но я такое не ношу. Не замечала?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 14:24
Главное, не аромат жаренного мяса и картошки фри — вечная любимая еда мужчин
Marsy 18 июля 2021, 00:13
Тоже верно))
Marsy 18 июля 2021, 15:13
Но мне и булочной и кондитерской пахнуть не хочется)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 15:24
Моему мужу понравилась груша от монталь. Сказал, что летние, фруктовые и не напрягают. Удивил меня. Обычно нежные цветочки любит на мне.
Marsy 18 июля 2021, 16:45
Монталь? Действительно странно, они обычно все очень яркие
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 13:28
Да:) У Монталь много поклонников!
Marsy 23 июля 2021, 15:43
Да и линейка огромная, каждый найдет свое))
Marsy 18 июля 2021, 18:31
И даже его не душил?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июля 2021, 23:03
Нет! Он, кстати, и меня не душит. В небольшом количестве-это грушевый лимонад!
Marsy 19 июля 2021, 02:47
Странно, надо пойти перетестить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 15:17

Marsy 20 июля 2021, 14:22
Небольшое — это один пшик?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2021, 15:35
2-3 максимум
Если в закрытом помещении буду сразу и не успеет выветриться, то 1-2 пшика растереть.
Marsy 20 июля 2021, 18:51
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2021, 00:14
Тогда одЫн:)
Marsy 24 июля 2021, 19:19

Marsy 20 июля 2021, 00:36
Какой цветочный он любит?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2021, 09:58
Все цветочковые и нежные ароматы ему заходят)))
Marsy 20 июля 2021, 12:10
А фруктовые ты не носишь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 10:00
Очень хотела бы, но меня они не сильно цепляют. Я хочу стойкие, мне это важно и с изюмом. Вот, груша от Монталь-это фрукты )))
Marsy 23 июля 2021, 11:43
Интересно, как другие чувствуют ароматы )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 13:03
Действительно, по разному… но тут и холодная и горячая кожа по разному их раскрывают и климат и много других нюансов…
Marsy 23 июля 2021, 19:21
Да, согласна, климат и температура много меняют
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 23:14
Ты в отпуск какие ароматы берёшь?
Marsy 20 июля 2021, 23:06
Потестила сегодня вновь ее, для меня там нет груши вообще(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 14:11
А что ты чувствуешь?
Marsy 22 июля 2021, 20:52
Смесь невнятных фруктов с цветами и мускусом, нет четких нот
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 11:42
Как ты чувствуешь мускус? Что это для тебя?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2021, 13:55
Для меня четкий грушевый лимонад с пузырьками на цветочной подложке и медовой нотой.
alexsandrasmit 16 июня 2021, 09:29
Сижу и думаю, нужен ли мне еще один цитрус, а руки машинально начинают набирать на клавиатуре название
Marsy 01 июля 2021, 15:26
Такой точно нужен
Irene_blago 16 июня 2021, 16:43
Очень красивое описание аромата   цитрусы люблю, так что аромат должен зайти
Marsy 02 июля 2021, 21:36
Спасибо, я думаю понравиться, он не резкий, а прям манящий)
Elechkakote 16 июня 2021, 22:29
Здравствуйте, а сколько держится? Есть ли шлейф?
Marsy 16 июня 2021, 22:50
Я написала, что держится 5-6 часов, шлейф есть, но не километр и хорошо слышно на открытом пространстве)
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:17
Такое заманчивое и вкусное описание, что даже я, не особый любитель цитрусовых ароматов, хочу его попробовать))
Marsy 08 июля 2021, 13:00
Мне кажется он понравится многим, не резкий совершенно))
mari_amell 20 июня 2021, 16:14
Какое красивое и летнее описание, сразу захотелось поскорее в отпуск на моря!   спасибо за очаровательную атмосферу)
Marsy 13 июля 2021, 12:02
Спасибо, значит мне удалось передать настроение ))