29.07.2022

Sisley L'Orchidee Rose highlighter blush with white lily # 2 - румяна-хайлайтер с белой лилией в розово-лиловом оттенке

Здравствуйте!

Начну с того, что долго не решалась на покупку этих румян. Мне почему-то казалось, что оттенок не мой. Но, обладая «коралловой орхидеей», хотелось и вторую. Нет, я реально сомневалась, но когда в очередной раз наткнулась на «розовую орхидею» в продаже, то четко осознала, что похожего оттенка у меня нет, и, наверняка, это последняя возможность ее купить, другого случая может не случиться. Я, конечно, понимала, что ошибка обойдется мне недешево, но все-таки решилась на покупку.

Моя коралловая орхидея была куплена два года назад. С тех пор упаковка и нумерация оттенков изменилась. Теперь коробка бледно-розовая, она заменила белую с цветными полосами, кроме того, румянам присвоили №2, а раньше они были под №1. Формула, похоже, не изменилась совсем. Я сравнила составы, и там и там основа — тальк, а активный ингредиент — белая лилия, которая отвечает за смягчение и одновременно тонизирование кожи. Нужны ли элементы ухода в румянах? Не знаю, но их наличие все же приятно, и хоть как-то оправдывает высокую цену.

Футляр остался прежним. Металлизированный зеркальный пластик с орхидеей на крышке и большим зеркалом внутри.

Тиснение палетки греет душу. Оно в точности повторяет орхидею, что на крышечке футляра.

Розовая орхидея такая же, как и коралловая, но в других тонах. Но есть отличие — отсутствие золотого напыления, у коралловой оно было, зато присутствует нежный цветочный аромат. Особенно он чувствуется при нанесении, но потом быстренько выветривается.

Так палетка выглядит на солнце.

Всего в ней три оттенка.

1. Бледно-розовая с мельчайшим нано шиммером основа.

2. Яркие розово-лиловые матовые лепестки.

3. Бежевые лепестки с отдельными вкраплениями серебристого и лилового шиммера.

Слева направо: 1,2,3.
Слева направо: 1,2,3.

А здесь, смешала три оттенка.

Нанесла на руку и отполировала пальцами. Хорошо виден розово-лиловый оттенок, прохладный, но за счет бежевой составляющей, с небольшой теплинкой. Одним словом, это очень сложный и красивый цвет.

По текстуре румяна пудровые, на ощупь шелковистые, помол очень мелкий. При наборе практически не пылят. Так как в комплект кисть не входит, то ее нужно подбирать. Я использую старушку Givenchy для пудры из ворса козы. Ее шарообразная форма и плотная набивка отлично подошла. Она хорошо набирает румяна и отлично растушевывает в ноль. С ее помощью легко варьировать интенсивность. Если румянец нужен посветлее, то набираю по периферии палетки, если насыщеннее, то набор осуществляю по середине цветка. Размер палетки позволяет это делать без проблем.

А теперь свотчи, нанесенные на руку кистью. Вот, примерно так же румяна выглядят на лице. За счет наношиммера они смотрятся в меру ярко и объемно.

Отошла в глубь комнаты и сразу фотоаппарат поймал серебристо-розово-лиловый шиммер.

На солнце, на руке он тоже отлично виден, а вот крупных блесток в румянах нет. Свечение выглядит очень деликатно.

Сказать, что это румяна-хайлайтер можно лишь с большой натяжкой. Если говорить о том, как они выглядят на лице, то это скорее матово-объемное свечение, поэтому использование дополнительно хайлайтера совершенно не возбраняется, и это точно не будет перебор.

Итак, на лице.

В глубине комнаты.

Солнечное освещение. Очень извиняюсь за неудачный ракурс, не умею на солнце снимать, но понять оттенок и интенсивность свечения румян с помощью этих фото легко.

У окна.

Как мне кажется, с оттенком я не ошиблась. Изначально думала, что это будет больше зимний вариант, но жизнь показала, что летом румяна смотрятся очень гармонично — здорово освежают, прекрасно уживаются в тандеме с бронзером и в меру блестят. Особенно хорошо они гармонируют с Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper # 009 Holo Purple на губах. Отмечу, что и стойкость у них на высоте — без проблем выдерживают даже тридцатиградусную жару. Короче, моя душенька довольна!🥰

И в завершении поста сравнения с «коралловой орхидеей».

Рада, что у меня их теперь две.

Оценка: 10/10.

Цена: около 8000 руб за 15 гр продукта. Их реально много, и к тому же расходуются очень экономно.

Страна-производитель: Италия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Lilatitu 29 июля 2022, 14:23
Какие красивые ваууу, и вам так идет!
RitaMix 29 июля 2022, 15:40
Да, красивые!😊❤
Natalia_Bos 29 июля 2022, 14:27
Рита, какая красота! 😍
RitaMix 29 июля 2022, 15:42
Наташа, есть продукты, которые при использовании приносят море удовольствия. Орхидеи именно из их числа))
Agn 29 июля 2022, 14:28
Изумительный пост украсил дождливый день! Спасибо!
Даже цвет лака в цветовой гамме поста
RitaMix 29 июля 2022, 15:43
Очень рада, что пост положительно повлиял на ваше настроение. А с лаком все вышло совершенно случайно
MissAdler 29 июля 2022, 14:31
Очень красивый оттенок, вам очень идёт! Оформление — восторг   спасибо за обзор)
RitaMix 30 июля 2022, 12:52
Оттенок изначально меня смущал. Мне казалось, что это не rose, а pink, но оказалось, что действительно rose)) Рада, что ошибалась, и тем приятнее было очарование данными румянами)
JJlovesmakeup 29 июля 2022, 14:31
Шикарно! Вид, тиснение, цвет, подача продукта- просто наслаждалась фотографиями)) И вам действительно идет оттенок)
RitaMix 30 июля 2022, 12:53
У Sisley есть своя эстетика. Не всем она по душе, но мне как раз очень нравится)) Спасибо, что зашли!
Vera0305 29 июля 2022, 14:32
На солнце просто чудо, нежный самоцвет 😍
RitaMix 30 июля 2022, 12:55
Вера, для меня показатель качества именно то, как смотрится продукт на солнце. Для возрастной кожи это очень важный тест 😉
Morozko_21 29 июля 2022, 14:34
Рита, спасибо за ваш красивый пост🌸
Я смотрю на эти румяна с тех пор, как они появились в продаже
Не помню сколько они стоили «до», но сейчас я точно их ни за что не куплю😅
Но какие же они потрясающие!
Apogeya 30 июля 2022, 08:45
Сейчас они стоят со скидкой 25% 7800р   А так, очень красивые))
RitaMix 30 июля 2022, 13:07
Да, цена большая😢, но по отношению к мировой, вполне реальная)
RitaMix 30 июля 2022, 13:05
Лена, кстати, они и за границей стоят далеко недешево, в одном из магазинов нашла их за $120. Просто раньше в России их можно было купить куда дешевле, чем там. Сегодня все встало на свои места.
aquagirl 29 июля 2022, 14:38
Рита, красотища! 😍
Помню твой пост про коралловую орхидею, я потом долго на неё смотрела в магазине )
RitaMix 30 июля 2022, 13:13
Света, мне кажется, что это не совсем твой формат😊 Это уже такая ретро классика, а тебе идут авангардные оттенки.
NadiaBeautyLover 29 июля 2022, 14:42
Рита, у Вас такой тип внешности, что, мне кажется, любой оттенок — Ваш.
Смотрела на эти румяна, прямо долго смотрела, когда они были еще по очень вменяемой цене. Очень хотелось в коллекцию. Остановило то, пользуюсь румянами по настроению, и оттенки казались спорными для меня.
Спасибо за обзор, теперь думаю, надо было оба оттенка брать).
RitaMix 30 июля 2022, 13:17
Надя, вы в чем-то правы, вот такая внешность у меня😊
Не жалейте. Если не купили по вменяемой цене, то значит они вам не нужны😉
Margarita_Iris 29 июля 2022, 14:55
Пользуюсь ими уже год, довольно часто (правда, зимой чаще). Очень нежно смотрятся в макияже, стойкие. Правда, пришлось покупать кисть специально — мои оказались слишком грубые для них. И что мне отдельно нравится- внешний вид румян не портится при использовании. У меня уже углубление появилось, а рисунок все также на месте. Вам этот оттенок очень хорошо.
RitaMix 30 июля 2022, 13:20
🤝Мне тоже нравится, что тиснение у них проходит сквозь всю толщину))
Mac_Cecht 29 июля 2022, 15:09
Красота какая! Думается, мне этот оттенок тоже мог бы быть хорош…
RitaMix 30 июля 2022, 13:20
Думаю, да!❤
Solnechnoe_Utro 29 июля 2022, 15:10
Рита! Какая красота. Каждый твой пост для меня буквально маркер «надобрать». Мне все твое идеально подходит. С этими я тоже мучаюсь в сомнениях и пока у меня огромное скопление румян, я их не покупаю. Но очень хороши…
RitaMix 30 июля 2022, 21:04
Думаешь у меня их мало? Парочка палеток D&G лежат даже еще не распечатанными😉
gentle_puh 29 июля 2022, 15:14
Очень красивые ❤️
RitaMix 30 июля 2022, 21:07
Есть такое дело)))
Isterika 29 июля 2022, 15:27
Изумительный оттенок у румян! Очень холёно смотрятся на коже! На солнце вообще вау, и заметно, и нежно-деликатно.
Ритуля, тебе обе «орхидеи» очень идут!😍
Наверно, и мне бы обе подошли, но цена жутковатая🥺
RitaMix 30 июля 2022, 21:12
Ты мне лучше не напоминай😢 Я в состоянии была за нее заплатить, но до сих пор удивляюсь, что у меня хватило смелости купить. Пока что резкое подорожание всего-всего я еще плохо воспринимаю.
Isterika 30 июля 2022, 21:31
А я как раз очень хорошо и поэтому с конца февраля из косметики купила только базу под тени за 350 руб😆
RitaMix 30 июля 2022, 21:46
Ленуля, чувствую что и мне пора завязывать с подобными покупками, ну хотя бы на какое-то время, чтобы от всего этого подорожания прийти в себя.
Isterika 02 августа 2022, 07:58
Я завязала только с декоративкой, уход, особенно за телом, и парфюм покупаю в том же режиме, что и раньше если не больше
Совсем не радовать себя тоже плохо)
anima_gioia 29 июля 2022, 15:55
Красота, Рита, тебе очень идёт 🌸
RitaMix 30 июля 2022, 21:13
Лера, спасибо! Я рада, то не ошиблась))
RedSmile 29 июля 2022, 16:09
Спасибо большое за эту красоту )
RitaMix 30 июля 2022, 21:14
Рада, что пост и палетка вам понравилась. Она реально крутая, и внешне и по свои техническим характеристикам.
Раиса Колпакова 29 июля 2022, 16:10
Ой, Рита, а душу щипет. Я в восторге! Спасибо, что показали такую красоту.
RitaMix 30 июля 2022, 21:16
Спасибо вам за такой эмоциональный комментарий😘
ZoeZoe 29 июля 2022, 16:14
Спасибо за обзор! Я как раз хотела розовую ( ещё старую), но консультант посоветовала мне тогда именно коралловую орхидею и я, как ни странно, прислушалась. Надо сказать, что хоть и коралловая мне подошла, я подумывала докупить и розовую. Останавливает лишь то, что эти румяна просто нескончаемые! Честно говоря, успокаивала себя тем, что они теперь с сиянием, а мне сияния не надо… но теперь вижу, что можно 😆 Вам очень красиво.
RitaMix 30 июля 2022, 21:23
О, да, 15 грамм — это реально много, и они в своем роде хорошо пигментированы, поэтому ощущение, что будут нескончаемыми. Кстати, коралловые имеют больше сияния, розовые на порядок деликатнее. Возможно такой эффект создается за счет более нежного розового оттенка.
Masha87 29 июля 2022, 16:31
Это оформление🤩🤩 люблю такие вещи, которые просто держишь в руках, а настроение автоматически поднимается)
Я почему-то думала они более мерцающие
Но нет, естественно, не плоско выглядят, живой финиш, красота да и только🙂
RitaMix 30 июля 2022, 21:27
Маша, коралловые более сияющие, а розовые однозначно деликатнее. На мне они смотрятся почти как матовые, но в отличие от настоящих матовых, выглядят куда объемнее. Я не зря написала, что на них можно наносить хайлайтер. Я так уже делала, и все было окей, перебора с сиянием не было.
Laisve 29 июля 2022, 16:37
Конкретно с этим максимайзером они просто созданы друг для друга. Вид получается нежно фейно светящийся 🥰
RitaMix 30 июля 2022, 21:29
Аня, да! Я не зря на этом сделала акцент. С этим блеском румяна смотрятся идеально👌
Natalika_ 29 июля 2022, 17:21
Блеск! Шик! Красота!
Рита, Вам очень идут эти румяна)
Я долгое время думала что розовые румяна не моя история, а оказалось что они невероятно освежают вид)
Цена 🙈 но если иметь всего пару румян, то эти две орхидеи 🌸
RitaMix 30 июля 2022, 21:56
Наташа, меня тоже посещали такие мысли: если бы меня спросили, какие румяна я бы предпочла из всех, то, наверно, не задумываясь выбрала бы именно эти две орхидеи.
TorTorri 29 июля 2022, 17:21
Какой красивый пост, замечательные фотографии и сами румяна тоже. Вам очень идут.
RitaMix 30 июля 2022, 22:00
Вика, спасибо! Пост получился таким, потому что я этими румянами очень довольна😊
Diana-Nathalie 29 июля 2022, 17:34
Очень, очень красиво!
RitaMix 31 июля 2022, 00:10
Наташа, спасибо! Мне тоже кажется, что я с этими румянами нашла общий язык.
Diana-Nathalie 31 июля 2022, 10:45
Абсолютно точно 👍🌷
Vasilisk 29 июля 2022, 18:04
Рита, каждый ваш пост — восхищение🥰 Очень красиво, и румяна, и Вы в них, и пост. Спасибо за такую красоту🌺
RitaMix 31 июля 2022, 00:11
И вам огромное спасибо, что читали)) ❤
GoodFortune 29 июля 2022, 18:17
Роскошные румяна! Оттенок получается изысканный и освежающий. Красота!
RitaMix 31 июля 2022, 00:13
Да, очень освежают, поэтому и решилась носить их летом, хотя думала, что они больше для зимы, а оказалось, что они вполне универсальные)
JaneC 29 июля 2022, 19:06
Какая вы элегантная. У вас очень интеллигентная утонченная внешность, одно удовольствие смотреть. И румяна вам дивно идут, очень свежо выглядите.
RitaMix 31 июля 2022, 03:09
Спасибо за такой приятный комплемент моей внешности)) я-то на ее счёт никогда не обольщалась☺️
RiRi_21 29 июля 2022, 19:28
Так вот как на солнце надо фотографировать лицо для красивых постов, очки одевать)))) а я все морщусь и страдаю…
Румяна классные, Рита вы как всегда на высоте. Надо срочно присмотреться к Sisley.
RitaMix 31 июля 2022, 03:11
Без очков никак(( мои глаза на солнце и секунды не выдерживают, чтобы не зарыдать
Сейчас у марки вышло множество новинок, есть где разгуляться.
Irina Andropova 29 июля 2022, 23:32
Рита, огромное спасибо за пост:) Море удовольствия, эстетики и информации:)
RitaMix 01 августа 2022, 11:10
И вам спасибо, что читали))
VVG 30 июля 2022, 00:44
Приобретение одобряю. Оттенок интересный и в бюджете вряд ли найти такие сложные пигменты. Лучше купить и не жалеть.
RitaMix 01 августа 2022, 11:13
Лада, абсолютно согласна с тобой. Лучше купить что-то дорогое и качественное, и с удовольствием пользоваться, чем накупить кучу дешёвого и неинтересного, а потом все это благополучно выбросить.
VVG 01 августа 2022, 17:19
Ритуля, со всем согласна и все поддерживаю. Сейчас расхламлю в мусорку мешок однушек по 50 руб за штуку. Надеюсь, что больше не поддамся (хотя это не точно))
lady_vertigo 30 июля 2022, 03:32
Волшебные румяна! Столько эстетики! Спасибо за пост, прочитала с удовольствием!
RitaMix 01 августа 2022, 11:16
И вам спасибо, что зашли. Да, у марки Сислей это уже культовый продукт)
sul_gostosa 30 июля 2022, 03:32
Вам очень хорошо! И очень красивое оформление румян, жалко, что больше не купить
RitaMix 01 августа 2022, 11:17
Да, их уже практически не купить. Я даже удивилась, когда они попались мне в продаже. Меня сразу осенило, что это судьба😊
AmberSun 30 июля 2022, 03:32
Мне не надо, но, увидев заглавное фото, я не смогла удержаться и зашла полюбоваться на эту красоту.   Изумительной красоты финиш у румян, на вас они выглядят потрясающе.
RitaMix 01 августа 2022, 11:20
Спасибо, что заглянули. Очень качественные румяна, потому и текстура и финиш качественные. Банально звучит, но это тот самый настоящий качественный люкс))
Odessalady 30 июля 2022, 09:02
Действительно освещают. Спасибо за пост! :)
RitaMix 01 августа 2022, 11:20
И вам спасибо, что зашли))❤
AnelaSv 30 июля 2022, 11:58
какой же элегантный оттенок! просто чудо
RitaMix 01 августа 2022, 11:21
Оттенок замечательный! Даже не знаю почему я его изначально боялась🤷‍♀️
DieOlga 30 июля 2022, 12:20
Рита — это эстетический оргазм😊Потрясающее оформление и цвет просто волшебный!
RitaMix 01 августа 2022, 11:37
Оля, мне кажется он растопит сердце даже у тех, кто не любит или редко носит румяна.
redishhh 30 июля 2022, 20:55
Рита, ну как красиво эти румяна на тебе смотрятся! А это тиснение… ох, мне бы было жалко пользоваться такой красотой!
RitaMix 01 августа 2022, 15:58
Кристина, нет, мне ни капельки не жалко. Тиснение, конечно, доставило удовольствие от обладания такой красотой, но практическое применение продукта для меня на первом месте)
BeautyAudit 31 июля 2022, 19:44
Шикарно-шикарно! В один из походов в косметический магазин до всех событий я как раз крутилась возле них и взвешивала все за и против, но в итоге много всего набрала у Armani и ещё больше из масс маркета, поэтому решила отложить приятный сердцу люкс на следующий визит… Сейчас немного жалею, что смалодушничала, но буду держать руку на пульсе и следить за возможными скидками...)
RitaMix 01 августа 2022, 16:01
Раньше на марку часто были скидки, сегодня вряд ли их дадут, но я тоже не теряю надежды и мониторю. Есть у меня желание еще кое что у Сислей прикупить😉
Lisita55 02 августа 2022, 04:56
Я Вас очень люблю, Рита, Ваши обзоры всегда прекрасны! Но тут побрюзжу — у меня такие же (беж), их почти не заметно, увы. Что вовсе не умаляет достоинств вашего роскошного поста! Просто мне нравится, что вот, мол, какая я крутая — у меня в хозяйстве орхидея… А крашусь обычно Диором, или тем же Too Faced.
RitaMix 02 августа 2022, 09:32
Вот! Я тоже думала и боялась, что их будет незаметно. Особенно сомневалась, когда наносила на руку в магазине, уж очень они мне деликатными казались, но в результате все хорошо, даже усилий не надо, чтобы нанести их на лицо и получить вполне себе вразумительный румянец. А может дело в кисти? Шарик Живанши с ними лучше всех справляется, белка Шисейдо, коза Барберри, здесь вообще не подошли. Я эту кисть берегу именно для вот таких светлых (например, Шанель Jardin) сияющих румян.
RitaMix 02 августа 2022, 10:01
По поводу крутизны. Нет, я с одинаковым удовольствием пользуюсь и орхидеей Сислей, и пионом Артдеко. Особой разницы в обладании не вижу, а вот в качестве она точна есть. У Сислей пигмент покруче будет, поэтому сияние даже сравнивать не хочется, да и текстура не такая сухая, но все равно, моему сердцу одинаково близки и те, и другие, хотя цены несравнимы. Кстити, косметики ТФ у меня нет, кроме карандаша для глаз, и даже начинать с ней не хочу🤷‍♀️
В любом случае, Спасибо, что «побрюзжали»😘
Lisita55 02 августа 2022, 20:18
Вам спасибо за эстетическое наслаждение :)
Chernika9 02 августа 2022, 18:50
спасибо за пост, давно хотела попробовать этот оттенок. Подскажите, что у Вас за блеск для губ на фото? Мне он понравился, хочу такой же
RitaMix 02 августа 2022, 21:42
На губах Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper # 009 Holo Purple. Я в посте об этом написала) Даже есть ссылка на мой отзыв об этом блеске.
Chernika9 03 августа 2022, 08:34
о, он у меня тоже есть
RitaMix 03 августа 2022, 15:56
Отлично👍
AnyaMalina 03 августа 2022, 14:07
Если бы нужны были только одни румяна, взяла бы эти
Очень освежают, да и оформление роскошное
Рита, очередная благодарность за идеальные снимки и отличный обзор. Так приятно зайти и порадовать тут глаза
Maraki31 05 августа 2022, 17:33
Шикарный оттенок. Тот случай когда цена соответствует качеству. Лицо и в правду освежает