06.08.2022

Пустые баночки июля. 7 месяц

Здравствуйте!

Июль оказался месяцем прощаний того, что уже плескалось на дне.

Осталось еще много средств на донышке, но я решила написать только на те средства, которые реально закончены абсолютно и не покупать пока ничего нового, а в августе активно домазывать, допшикивать и доедать свои капсулы красоты до победного.

• Уход за телом

Kracie Крем для тела Aroma Resort Renew Time Fig Lily Body Cream с ароматом инжира и лилии

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Производство Япония

Крем очень густой, аромат нежный и совсем не остаётся на коже. Заявлен как фруктово-цветочный, но инжир вообще не чувствуется, есть некоторые нотки лилии, но они очень деликатные.

У нас с мужем по поводу этого крема кардинально разное мнение.

Мне тактильные ощущения после того, как я наношу этот крем на тело, абсолютно не понравились, несмотря на то, что состав богат натуральными компонентами и маслами ши, авокадо, жожоба.

Крем покрывает тело тонкой плёнкой и даже на следующий день, когда идёшь в душ, крем будто скатывается с кожи.

Супруг же отметил, что это самый приятный крем, который хорошо впитывается и увлажняет кожу. Вот как он мог понять, что мне увлажняет, а что — нет?

Массаж конечно по этому крему не провести, потому что он очень быстро впитывается, нет скользящего эффекта и если долго и активно намазывать на тело, он начинает скатываться.

По поводу аромата у нас тоже разногласия, я запах практически не ощущаю и люблю более парфюмированные лосьоны и средства по типу Виктории Сикрет, а тут деликатный и очень нежный аромат.

Состав конечно же я искала на просторах интернета, т.к на обратной стороне тубы всё на национальном языке производителя.

• Детский ультра успокаивающий лосьон Cetaphil Ultra Soothing Lotion с маслом Ши

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, глицерин, гидрированный полиизобутен, цетеариловый спирт, масло макадамии integrifolia (масло ореха макадамии), бутироспермум паркии (масло ши), циклопентасилоксан, токоферилацетат, пантенол, акрилаты / с10-30 алкилакрилатный сшитый полимер, полиакрилат натрия, феноксиэтанол, цетеат- 20, стеарокситриемсильсилан, стеарил аклхол, бензиловый спирт, фарнезол, натрий, лимонная кислота, гидроксид натрия, диметиконол.

Производство моего лосьона — Канада.

Есть ещё Франция и Германия.

Прекрасный крем как для детской, так и взрослой чувствительной кожи, которая склонна к дерматитам, стянутости и аллергии.

Состав — это масла макадамии, ши, полимеры, увлажнители и успокаивающие агенты в виде пантенола.

Лосьон по текстуре нечто среднее между молочком и кремом. Очень быстро впитывается, великолепно смягчает и увлажняет кожу.

Смазывала ножки своей малышке после купания и себе грудь и зону декольте. Иногда кисти рук после мытья посуды.

Аромат отсутствует.

Увлажнения хватает надолго. Что особенно понравилось — не липкий, жирных следов не оставляет и очень быстро впитывается. При этом экономичный в использовании.

если сравнивать с Топикремом, то Cetaphil Ultra Soothing Lotion более лёгкий и нежный, при этом увлажнение кожи дает не хуже. Топикрем для меня — это совсем тяжёлая артиллерия при очень сильной стянутости и сухости кожи.

Подойдёт для атопиков.

• Джем-скраб для душа с ароматом плодов вишнёвого дерева Eden Fruits & Berries «Cherry

6 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/ Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Сocamidopropyl Betaine, Glycerin, Triethanolamine, Polyethylene, Polyethylene, Parfum, Methylisothiazolinone (And) Methylchloroisothiazolinonе, Rubus Idaeus Seed (Raspberry) Extract (Экстракт малины), Vaccinium Мacrocarpon Extract (Экстракт клюквы), Fragaria Vesca Extract (Экстракт земляники), CI 14720, CI19140, CI16035, CI42090

Производство — Россия

Нечто среднее между гелем для душа и скрабом. В основе абразивного материала — полимерные частички, которые весьма атравматичны. Деликатное средство с умопомрачительным ароматом вишни.

Использовать начала ещё в зимнее время, чтобы минимизировать воздействие агрессивных ПАВов, которые сушат кожу. Реакция на мороз была жуткая, мыться лишний раз не хотелось, не говоря уже про эксфолиацию кожи. Поэтому данный джем скраб мне подошёл идеально. Как бонус аромат вишни тут очень натуральный и приятный в купе с ценой- отличное средство для душа.

• Крем для рук Doritos Cosmetics Egg Planet Oh MY! Hand Cream. Peach
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Производитель — Корея

В креме содержится масло Ши, экстракт персика, витамин С и экстракт желтка, которые является фишкой производителя в линейке всех этих кремов.

У меня аромат персика. Есть ещё банан, с ароматом цитрусового фрукта юдзу, клубника.

Обожаю кремы малышики для рук — это самый удобный формат для сумочки, в дорогу, самолёт, офис.

Да, и вообще, если не подойдёт — не так расстроишься, если будет огромная банка.

Объём 30 мл, хватает на месяц ежедневного использования.

Очень классный крем, хотя казалось бы, что тут может быть необычного в креме для рук. Но он лёгкий, быстро впитывается, действительно увлажняет и прекрасно ароматизирован. Расход экономичен, потому что эффекта хватает надолго и нет желания смазывать руки вновь и вновь, как порой бывает.

• Уход за лицом:

Увлажняющий тонер для лица Dermedic Hydrain3 Hilaurono Moisturising Physiotoner 200 мл

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, betaine, citric acid, cetrimonium bromide, dmdm hydantoin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum

Страна производитель — Польша

Dermedic стала моим особенный открытием ухода за чувствительной, склонной к аллергии и проблемной кожи. У бренда много линеек разной направленности и действие дермокосметических средств основан на соблюдении стандартов GMP, а в основе не просто вода, а термальная или высшей очистки вследствие процесса обратного осмоса.

Это самый лучший тонер, что я пробовала для увлажнения обезвоженной кожи. Обветренной, пострадавшей от солнца, после пилингов, использования кислот и прочее.

Увлажняющий тонер разработан специально для поддержки правильного микробиома эпидермиса и активные вещества в составе такие как гиалуроновая кислота, бетаин, ну и глицерин (полный состав под колбой) в прекрасном сочетании успокаивают моментально.

Если честно, я не ожидала такого эффекта, но увлажнение тоник даёт мощное, а летом, когда особенно плотных кремов и не хочется, я порой успокаивала своё лицо после солнца или бассейна тем, что проводила тонизацию данным средством.

Отдушка тут находится на последнем месте в составе и практически неощутима, цвет абсолютно прозрачный как водичка. Производитель делает отметку, что тоник на основе термальной воды.

Моя оценка — твёрдая 10!

• Сыворотка для лица CHRISTINA Bio Phyto Alluring Serum «Очарование»
  • Крем для лица ночной CHRISTINA BioPhyto Normalizing Night Cream

Средства использовала чуть больше 2 недель в тандеме на ночь. Сыворотка, потом ночной крем. Стоимость в таблице указана за полноразмерный формат 30 и 75 мл. соответственно. У меня была тревел версия 15 мл.

Страна-производитель — Израиль

Сыворотка для лица CHRISTINA Bio Phyto Alluring Serum «Очарование»

Разочарование, я б сказала...

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: 1, Albizia Julibrissin Bark Extract, Amyl Cinnamal, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Ascorbic Acid, Benzyl Salicylate, Butylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Cellulose, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Fructose, Geraniol, Glycerin, Glyceryl Polyacrylate, Glycine, Hexyl Cinnamal, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Inositol, Isopropyl Alcohol, Limonene, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Niacinamide, PEG-12 Dimethicone, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Propanediol, Sodium acetate, Sodium Benzoate, Sodium hyaluronate, Sodium Lactate, Sodium Metabisulfite, Sodium PCA, Sodium Phytate, Triethanolamine, Urea, Deionized water (Aqua), 2-Hexanediol

Производитель делает акцент на природные активные компоненты в составе. Сам серум как водичка с травяным ароматом. Полный состав под колбой.

Сыворотка впитывается очень быстро не оставляет липкости, но и не работает никак. Я вообще не поняла эту серию Био фито у Кристины, кроме как умывалки, о которой я писала ТУТ, мне абсолютно ничего не понравилось. Хотя линия разработана для ухода за чувствительной кожей и кожей с признаками купероза. В составе сыворотки – увлажняющие компоненты, растительные экстракты и стабильная форма витамина С, формула работает на увлажнение и выравнивание тона кожи.

У меня какая-то индивидуальная реакция пошла через 2 недели, при нанесении сыворотки кожа стала отвечать зудом, будто мураши по ней бегают и в некоторых местах стали появляться очень мелкие прыщички. Рада, что была возможность сделать затест мини версии.

Крем для лица ночной CHRISTINA BioPhyto Normalizing Night Cream

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: 1, Amyl Cinnamal, Arginine Ferulate, Benzyl Salicylate, Butylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Cetyl Alcohol, Chlorphenesin, Citric Acid, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Geraniol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Isopropyl Myristate, Limonene, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Plankton Extract, Potassium Sorbate, Propolis Extract, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Sodium hyaluronate, Sorbitan Tristearate, Tocopheryl Acetate, Deionized water (Aqua), 2-Hexanediol

Крем с лёгкой, воздушной текстурой не липкий, не плотный. Хорошо ложится на сыворотку, но, похоже, для меня реально звезды не сошлись.

Грешу на сочетание витамина С в сыворотке и салицилаты в креме, а также прополис, который и выдал реакцию в виде зуда и мелкой россыпью прыщей, которые прошли после прекращения пользования этой парочкой.

Знаю, что многие косметологи хвалят этот бренд, но у меня какая то обратная история кроме шёлковой серии.

Пробовала крем использовать отдельно без сыворотки, сложилось впечатление матирования кожи, хотя мне это абсолютно не нужно.

• Маска для лица Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, C12-15 ALKYL BENZOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, BETAINE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CETYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CETEARETH-12, PHENOXYETHANOL, XYLITYLGLUCOSIDE, POLYACRYLAMIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ANHYDROXYLITOL, CARBOMER, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, C13-14 ISOPARAFFIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, TROMETHAMINE, XYLITOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM HYALURONATE, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, DISODIUM EDTA, LAURETH-7, GLUCOSE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, ALUMINA, ALCOHOL, CITRIC ACID, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1 [V3046A]

Очень люблю у Clarins эту серию. Маска у меня была в полной версии, так что срок использования сложно указать, потому что 75 мл. хватает на очень долгое время. Этой миньки всего-то хватает на 2 использования, вот реально при SOS состоянии.

Наношу я тонким слоем, по действию очень похожа с маской для глаз

Маска голубого цвета с очень приятным ароматом, состав далёк от натурального, но мне главное, что работает.

Я читала разные отзывы на этот продукт, но лично моё мнение — это экспресс-маска без накопительного эффекта, когда нужно срочно привести кожу в презентабельный вид или снять ощущение стянутости и сухости

• Парфюмерия

Van Cleef & Arpels Gardenia Petale

Страна бренда — Франция

Коллекция ароматов “Collection Extraordinaire” Van Cleef and Arpels моя самая любимая. Она направлена на раскрытие ароматов прекрасных растений и цветов. Более подробный отзыв об этом аромате я писала в этом посте, который был написан в рамках флэшмоба, посвященному белым цветам.

Ольфакторное семейство: — цветочные

Верхние ноты:  Гардения, жасмин

Ноты сердца:  ландыш, цитрусы

Базовые ноты:  ноты зелени

Год создания: 2009

Бренд: Van Cleef & Arpels

Объём флакона: 75 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 5 из 10

Цена: 19 000 рублей

Боже! Как мне было жаль расставаться с флаконом. Этот аромат у меня более 2 лет и он прекрасен на лето. В жару раскрывается просто бесподобно. Нежнейшие белые цветы. Хрупкие, хрустальные, воздушные.

Наверное, если б не личный мой проект, плескались бы несчастные 2 капли на дне, а я просто ходила и вдыхала этот запах, как и много других, которые стоят у меня в шкафу.

Вообще, складирование пузырьков с парфюмами, наверное, — одно из самых жутких моих черт и только сейчас я стала выкидывать флаконы от духов, освобождая пространство. Очень странные ощущения при этом я испытываю.

Miu Miu Twist, Miu Miu

Страна бренда Италия

Ольфакторное семейство — цветочные, древесные

Верхние ноты: яблоневый цвет, лист бергамота

Ноты сердца: амбра

Базовые ноты: бобы тонка, кедр

Год создания: 2019

Бренд: Miu Miu

Объём флакона: 30, 50, 100 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 3 из 10

Цена за 30 мл около 5 500 рублей

В рекламной кампании Miu Miu снялась американская модель и актриса Эль Фэннинг, клип такой же по сути как и аромат — попсовый, ненапряжный, но мимо проходящий.

Никогда бы не купила полную версию. Сладкие карамельки, химозный аромат. Никаких яблок и кедра. От начала до конца звучит плоско. Душный.

Где-то видела сравнение с Африканским балом от Байредо. Вообще ни в какое сравнение, хоть бал и не люблю.

Thierry Mugler Angel Eau Sucree

Страна бренда Франция

Ольфакторное семейство — гурманские

Верхние ноты:  красные ягоды

Ноты сердца:   карамельное безе.

Базовые ноты:  пачули и ваниль

Год создания: 2015

Бренд: Thierry Mugler

Объём флакона:  50 мл

Концентрация: Туалетная вода (Eau de Toilette)

Стойкость 3 из 10

Цена за 50 мл около 5 000 рублей

Да простят меня все почитатели аромата, а если верить статистике, то она насчитывает около 40 фланкеров мюглеровского Angel. 40! звёзд.....

Для меня полноразмерный флакон — это просто уродство какое-то. Никогда не понимала этих звёзд. Да и сами ароматы мне не нравились. Хотя не спорю — это легенда. Да ещё какая. Первый гурманский аромат.

История парфюма гласит, что Тьерри Мюглер создал его на волне ностальгии по матери или бабушке и её выпечке. Ваниль, карамель, шоколад, сахарная вата, мёд, пралине и, самое главное, — пищевой ароматизатор

Выскажусь в привычной мне форме

Ну как сказать об этом аромате, который выпущен для женщин.

При первом приближении к нему, он сахарная вата.

С ванильной пудрой, домашнего вина, фруктовое брожение.

Нет, я не спорю, кто-то может быть в восторге,

Где сразу за ванилью, аромат пачули и вместе с этим ноты красных ягод чует.

Но лично для меня пачули да, а ягод как-то нет.

И в целом странные довольно ощущения, крема, фруктовое брожение.

Парфюмированный спрей для тела Victoria's Secret LOVE SPELL

Страна бренда — США

Бренд - Victoria's Secret;

Объем - 250 мл и 75 мл. У меня версия в формате 75 мл.

Стойкость 4 из 10

Цена за 75 мл около 1 000 рублей

Ноты аромата

Семейство -фруктово-цветочные

Верхние ноты: Персик, Вишневый цвет и Красное яблоко;

Ноты сердца: Жасмин, Ландыш и Сирень;

Ноты базы: Мускус, Тамаринд и Светлая древесина.

Распыление мелкодисперсное, создающее облачко аромата, очень нравится, как работает тут распылитель, но на этом, наверное, всё…

Из всех мистов для тела, что я пробовала у VS, этот оказался самым провальным. Настолько провальным и нелюбимым, что его не могла прикончить целых 2 года.

Victoria’s Secret Love Spell Fragrance Mist  по мне это перезревшая и уже забродившая слива или персик. Очень странный аромат, который постоянно ассоциировался у меня то ли с освежителем воздуха, то ли ополаскивателем для белья.

Единственно нормальное применение, которое я ему нашла — это наносить на влажные волосы после мытья… Эффект, который проявился, мне понравился. Запах на волосах — это сладкий фруктовый аромат на летнее время, который заряжал настроением отпуска.

• Уход за волосами.

Закончилась вторая туба моего любимого кондиционера для волос.

10 лет, 3р/в месяциспользование

Производитель Италия

Более подробнописала о нем в марте получается, что такой тубы мне хватает на 4 месяца. Конечно же я использую и другие продукты для волос: маски, обертывания и кондиционеры, но при таком раскладе получается этот кондиционер очень экономичен.

Люблю особенной любовью уже много лет. Хотя в комментариях некоторые отметили, что от него становятся грязными и перегруженными волосы уже к вечеру, у меня такого эффекта нет, но я стараюсь чередовать средства по уходу за волосами, чтобы не «забить» их силиконами и не перегрузить маслами, например.

• TIGI Увлажняющий кондиционер для сухих и повреждённых волос Bed Head Recovery Moisture Rush Conditioner
  • TIGI Увлажняющий шампунь для сухих и повреждённых волос Bed Head Recovery Moisture Rush Shampoo

Страна бренда — США

TIGI обожаю.  Эта парочку покупала в наборе и пользовалась, соответственно, в комплексе. Приятные средства, шампунь хорошо очищает кожу головы, кондиционер увлажняет волосы.

Стоимость набора на момент покупки составляла около 3 000 рублей.

Оценка: 10 из 10

Срок использования: 5 месяцев.

Оба средства приятного голубого цвета, с интересным ароматом.

Шампунь хорошо пенится и промывает кожу головы, не пересушивая её, пользовалась часто, т.к стала снова активно посещать бассейн. Его нужно совсем немного, кондиционер отлично снимает статику с волос и облегчает расчёсывание.

Не могу написать какие-то особенные характеристики, для меня это просто хорошая пара для ухода за длинными волосами и частого мытья головы. Не перегружают волосы, самое главное, и при этом не пересушивают кожу головы.

Сочетаю с шампунем за 200 рублей, который будет в обзоре банок за август. Для меня оказался открытием месяца, хотя я всего лишь решила тиснуть его у мужа на пробу. Теперь у меня новый бюджетный шампунь для чувствительной кожи головы :))

Мой дневник осознанного потребления:

ИЮНЬ

МАЙ

АПРЕЛЬ

МАРТ

ФЕВРАЛЬ

ЯНВАРЬ

sobiratelnitsa_rakushek 06 августа 2022, 17:44
Обожаю это шампунь от tigi) для длинных волос просто идеален. Очень нравится как он пенится) пена плотная и мягкая) тактильно возникают ассоциации с зефиром в руках 😁
YuliUfUf 06 августа 2022, 18:02
Как часто вы моете голову? Люблю кондиционер, но шампунь боюсь будет перегружать
sobiratelnitsa_rakushek 06 августа 2022, 18:19
Раз в 2-3 дня. У меня обесцвеченные и сухие волосы) не могу сказать утяжеляет он или нет, из за структуры волос, но вот очень бережно очищает. Чередую его с другим шампунем
YuliUfUf 06 августа 2022, 19:10
Это не плохой результат)
Mayakovsky 06 августа 2022, 18:40
Вы же шампунем моете только кожу головы, а не все полотно волос как он будет перегружать?
Очищает очень деликатно именно у кого чувствительная кожа головы склонная к зуду и сухости. У меня именно такая, чуть что не так, чешеться сразу всё. Как уже отметили выше пенится офигенно, нужно очень мало. Экономичен поэтому в расходе. Особенно если волосы намочить вначале и вспенить шампунь в руках.
YuliUfUf 06 августа 2022, 19:09
Да, я имела ввиду кожу. В том то и дело, что голова быстро грязнится, а волосы сухие
T_Tanya 07 августа 2022, 13:14
Я пользуюсь этой парочкой уже несколько лет. Бальзам зимой меняю на красный. Мою голову каждый день, волосы ниже лопаток. Всё отлично, волосы выглядят прекрасно. И с этим шампунем у меня никогда не бывает перхоти.
YuliUfUf 07 августа 2022, 19:56
Мне б через день) спасибо за ответ
Mayakovsky 07 августа 2022, 20:42
А вы пилинги для волос пробовали?
YuliUfUf 07 августа 2022, 21:33
Пока только labor, вау эффекта не увидела. Вообще, у меня есть подходящий шампунь, но пока он единственный мне подошёл. Хочется подобрать что-то еще
Mayakovsky 06 августа 2022, 18:37
Я тоже люблю очень и тоже сочетаю его с другим.
viviana 06 августа 2022, 22:30
Также могу рекомендовать маску из голубой серии. Пользуюсь годами.
Mayakovsky 07 августа 2022, 19:33
Маску не пробовала у Tigi вообще никакую. Но у меня очень обширный запас японских масок, так что это пока на заметку на будущее.
Иногда так тяжело остановить себя не покупать ничего, пока не закончишь старое, но я вот уже 7 месяцев прям держусь стойко :)

Спасибо, что поделились со ной вашим опытом и мнением.
Onotoliya 08 августа 2022, 11:10
А можно попросить раскрыть интригу про шампунь за 200 рублей?
Mayakovsky 08 августа 2022, 21:08
Garnier Botanic Therapy Ревитализирующий Шампунь «Корень имбиря и маточное молочко», отлично мне очищает кожу головы, но не на каждый день.
Onotoliya 08 августа 2022, 22:18
Спасибо большое